Гость
Статьи
Помогите знающие! Мне …

Помогите знающие! Мне отказали в выплате страховки .Авто на гарантии.

Машину стукнули во дворе и уехали. Виновника не нашли. ГИБДТ вызывали. И началось. Почему , если у меня круговая страховка , отказываются платить. ? Дилер насчитал сумму ремонта , и делала две независимые экспертизы . Теперь придется брать автроюриста для суда..Зачем тогда нужна страховка? Подскажите.,я новичок - куда бежать без паники ?)

Лиля
25 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Дилер оценил ремонт в 24 тыс( помятая дверь), а выплатили только 13 тыс. ,остальную сумму отказались(((.

гость
#2

обращайтесь к юристу

мы так судились со страховой

Гость
#3

а вы не берите деньгами, пусть дилер же и ремонтирует

Лиля
#4

Гость"]а вы не берите деньгами, пусть дилер же и ремонтирует

Мне на карточку уже перевели эти 13 тыс. .

Ksana
#5

Сейчас это общая тенденция со страховыми.Наймите юриста и - в суд.Точно выиграете

Автор
#6

Делайте у неофициалоф, если без замены двери а тока выпрямление вмятины и покраска должно хватить. А на будущее выбирайте возмещение в натуральной форме, дабы оградить себя от подобного в будущем

Лиля
#7

Автор"]Делайте у неофициалоф

нельзя, ей еще года нет.

Гость
#8

Я не знаю что такое круговая страховка, но мне в подобной ситуации (во дворе помял кто-то) по КАСКО без проблем все отремонтировали и да, при обращении в страховую по этому вопросу в заявлении сразу указала что мне нужно направление на ремонт к дилеру, а не деньги.

Лиля
#9

"]Я не знаю что такое круговая страховка, но мне в подобной ситуации (во дворе помял кто-то) по КАСКО без проблем все отремонтировали и да, при обращении в страховую по этому вопросу в заявлении сразу указала что мне нужно направление на ремонт к дилеру, а не деньги

Круговая - это КАСКО и ОСАГО )

Не посказал , никто что можно взять направление.Я ступила.

Гость
#10

9, ну тогда сама по себе страховая у вас странная, меняйте в след году, я в каких бы не страховалась всегда при обращении менеджер уточняет что мне надо - деньги или ремонт по направлению, деньги никогда не брала так как нет вообще никакого желания заморачиваться с поисками сервиса, да и всегда понятно что страховая заинтересована выплатить чем меньше тем лучше, никто по максимуму не считает.

Лиля
#11

10. Спасибо за совет на будущее, когда покупали то именно эту компанию навязали в банке.

Леля
#12

А какая страховая компания по КАСКО?

Ника
#13

автор, вы какая-то дурында. Или впервые КАСКО страхуете... Зачем брать страховое возмещение деньгами?? Это никогда не выгодно. Только направление на ремонт. Дилер ремонтирует, страховая компания оплачивает ремонт, вы получаете отремонтированную машину и не ваша головная боль, сколько это стоило.

Зачем себе лишние проблемы-то создавать?

Сэнди
#14

Автор,Вы в каком городе? В Москве???

Лиля
#15

Леля"]А какая страховая компания по КАСКО?

Извините , не сразу ответила - компания УРАЛСИБ.

Лиля
#16

Ника"]автор, вы какая-то дурында. Или впервые КАСКО страхуете... Зачем брать страховое возмещение деньгами?? Это никогда не выгодно. Только направление на ремонт. Дилер ремонтирует, страховая компания оплачивает ремонт, вы получаете отремонтированную машину и не ваша головная боль, сколько это стоило.

Зачем себе лишние проблемы-то создавать?

Да локти кусаю, но это была моя первая машина и никто не подсказал, но и не обязаны были,

мне сказали дать номер счета карточки и я дала, а они перевели.

Лиля
#17

"Сэнди"]Автор,Вы в каком городе? В Москве???

Урал.

витамина
#18

уралсиб нас тоже нае. л так, не пользуемся больше.

Сэнди
#19
Лиля

"Сэнди"]Автор,Вы в каком городе? В Москве???



Урал.

Посмотрите в итернете, может у вас в регионе есть какая-нибудь компания, оказывающая юридическую помощь водителям в таких случаях. В Москве она есть и они реально выигрывают суды. Мне помогли.

Аля
#20

у вас каско или асаго?

если каско по справке гибдд обязаны выполнить ремонт в полном объеме.

зачем вы взяли деньги? пусть бы направляли на ремонт и выполняли качественно. а вас бы не калыхало сколько это стоит.

Лиля
#21

Сэнди"]Лиля"Сэнди"]Автор,Вы в каком городе? В Москве???

Урал.

Посмотрите в итернете, может у вас в регионе есть какая-нибудь компания, оказывающая юридическую помощь водителям в таких случаях. В Москве она есть и они реально выигрывают суды. Мне помогли

Автоюристов много, а вот если самой собрать пакет документов и отнести в мировой суд ? Или не пытаться самостоятельно ?

Лиля
#22

Аля"]у вас каско или асаго?

если каско по справке гибдд обязаны выполнить ремонт в полном объеме.

зачем вы взяли деньги? пусть бы направляли на ремонт и выполняли качественно. а вас бы не калыхало сколько это стоит.

И каско и осаго у меня.Справка гибдт есть .

Аля ну такая тундра я, даже в голову не пришло взять направление.

#23

смотря какая КАСКО у вас, есть с франшизой например 15000, это значит что в страховом случае если сумма ущерба до 15000 то вы сами все устраняете если больше то на ту сумму которая больще вам будет возмещен ущерб, франшизы разные есть и 20 и 30 тыс. соответственно такая страховка на сумму франшизы стоит дешевле.

Алена
#24

20. Попала в ДТП. Сразу же набрала Автростраховой юрист. Грубо говоря, они начали мной опекаться. И того √ минимум нервов и максимум результата. Страховая компания без проблем возместила все убытки.

Алена
#25

Вот их сайт http://9439609.ru.

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем