Гость
Статьи
как отказать в подвозе …

как отказать в подвозе на авто

Всем здравствуйте! Ситуация такая: каждую пятницу езжу в деревню и периодически звонят маме две особы, примерно по очереди - двоюродная сестра и одна женщина из деревни. При этом с двоюродной сестрой в плохих отношениях, она поливает периодически меня грязью и обсуждает мою личную жизнь со всеми родственниками, но я-частая гостья в доме ее матери, с которой отношения идеальные. А со второй женщиной ни я, ни моя мама особо не общаемся, просто раз подвезли по глупости, теперь она считает нормальным постоянно нам на хвост садиться ( при этом у ее сына есть машина, просто сын не любит ездить в деревню). Так вот, как им обеим тактично отказать, чтобы больше не ездили с нами, но и что со всем отношения не испортить?

Алена
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо таким людям говорить надо а не тактично . Раз сказали - поняли - отстали . Смелости побольше и уверенности .

Izabella
#2

у нас на даче такая же фигня. Я если еду на дачу, то говорю тем что хочет присесть на хвост, что я еду не прямым путем а с заездом в 20 магазинов.
А тем что хочет обратно с дачи в мск со мной поехать говорю, что я ежу не в москву а на другую дачу к друзьям.
В принципе не вижу ничего ужасного в подвозе, и иногда мы с мужем подвозим соседей. Но эти 2 отмазки всегда на всякий случай помню, чтобы меня было невозможно застать врасплох ))))
иногда реально хочется спокойно в тишине ехать а не слушать бубнеж бабкок

Гость
#4

Просто поражаюсь таким людям. Вы же взрослая женщина, почему просто не можете им сказать, что не будете их подвозить?

Гость
#5

Они у машины ждут или как? Трубку не берите и все

Гость
#6
Гость

Прямо таким людям говорить надо а не тактично . Раз сказали - поняли - отстали . Смелости побольше и уверенности .

вот и вся россия такая наглая и злая, из за таких вот .....

Автор, подвозите, жалко вам что ли, и выхлопов меньше когда люди едут в одной машине, природе польза, да и если очень напрягает то скажите что готовы возить только раз в месяц например_)

Гость
#7
Гость

вот и вся россия такая наглая и злая, из за таких вот .....Автор, подвозите, жалко вам что ли, и выхлопов меньше когда люди едут в одной машине, природе польза, да и если очень напрягает то скажите что готовы возить только раз в месяц например_)

какая вы у нас сердобольная однако ...

Гость
#8

А заграницей на самом деле соседи подвозят друг друга, как результат пробок нет и экология лучше. Это у нас каждый стремится понтануться своих новым лексусом, день не проживёт, если всем его не покажет. И проще глотку перегрызть, чем кого-то подвезти.

плАхая
#9
Гость

А заграницей на самом деле соседи подвозят друг друга, как результат пробок нет и экология лучше. Это у нас каждый стремится понтануться своих новым лексусом, день не проживёт, если всем его не покажет. И проще глотку перегрызть, чем кого-то подвезти.

Вы заграницей живете?

Ксения
#10

Говорите, что места нет в машине, что подвозите друзей в соседнюю деревню, типа вам по пути)))

Гость
#11

Чужие ж..о.пы никогда не подвожу, не для этого машину покупала . и вообще с х..я..ли я должна кого то подвозить, никому ничего не должна и уж тем более не обязана . Наглых терпеть не могу, говорю сразу места нет даже если одна буду.

Гость
#12
Гость

какая вы у нас сердобольная однако ...

Не сердобольная, а обыкновенная халявщица. Таких пол России

Гость
#13
Гость

А заграницей на самом деле соседи подвозят друг друга, как результат пробок нет и экология лучше. Это у нас каждый стремится понтануться своих новым лексусом, день не проживёт, если всем его не покажет. И проще глотку перегрызть, чем кого-то подвезти.

А вам не проще на велике ехать, или на чужом Лексусе больше нравится???

Гость
#14

Автор, самая лучшая отмазка-говорить, что вы поедете не домой-дачу, а по делам сначала. И времени это займет много.

Гость
#15
Гость

вот и вся россия такая наглая и злая, из за таких вот .....Автор, подвозите, жалко вам что ли, и выхлопов меньше когда люди едут в одной машине, природе польза, да и если очень напрягает то скажите что готовы возить только раз в месяц например_)

Ой, ну, какой сознательный "Гость", просто респект и уважуха. Представляю, какую толпу народу он регулярно подвозит! )))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

Ой, ну, какой сознательный "Гость", просто респект и уважуха. Представляю, какую толпу народу он регулярно подвозит! )))))))))))))))))))))))))

)))Кого она подвозит? У нее машины нет, она наоборот беспокоится об экологии и считает за счастье свою *****-пу посадить на халяву в чужой автомобиль....А че вам, жалко что ли??)))

Гость
#17
Гость

А заграницей на самом деле соседи подвозят друг друга, как результат пробок нет и экология лучше. Это у нас каждый стремится понтануться своих новым лексусом, день не проживёт, если всем его не покажет. И проще глотку перегрызть, чем кого-то подвезти.

Это кто вам сказал такую чушь?! )))))))))))))))))))))))))
Бред полный. Нигде халява не распространена больше, чем в России. В Европе даже зайти "к соседке за солью" - и то, не принято, не говоря уж о "сесть на хвост". Экология заграницей, во многих местах, действитеьно, заметно лучше, чем в Российских городах, но причина - отнюдь не в том, что кто-то использует соседскую машину, как бесплатное такси.))))))))))))))))))

Гость
#18
Гость

)))Кого она подвозит? У нее машины нет, она наоборот беспокоится об экологии и считает за счастье свою *****-пу посадить на халяву в чужой автомобиль....А че вам, жалко что ли??)))

Ну, или так ))))

Гость
#19
Гость

вот и вся россия такая наглая и злая, из за таких вот .....Автор, подвозите, жалко вам что ли, и выхлопов меньше когда люди едут в одной машине, природе польза, да и если очень напрягает то скажите что готовы возить только раз в месяц например_)

Почему автор должна подвозить людей, которые ей неприятны? Она не благотворительная организация, я так поняла, что дамы хотят на халяву кататься.

Гость
#20

Понимаю автора,сама не люблю чужих людей в машине.Я хочу ехать и отдыхать(слушать музыку,петь и тд),а не поддерживать не нужные мне разговоры.Да,говорите,автор,я по делам,в другую сторону.

Гость
#21

Халявщиков легко опознать. У них есть фраза любимая-"А вам жалко что ли??"

Гость
#22
Гость

А заграницей на самом деле соседи подвозят друг друга, как результат пробок нет и экология лучше. Это у нас каждый стремится понтануться своих новым лексусом, день не проживёт, если всем его не покажет. И проще глотку перегрызть, чем кого-то подвезти.

Живу за границей. Никто никого не подвозит, если не хочет, и не обязан))Так что не надо про злыдней дома, а там, где вас нет, все добрые и пушистые. Везде люди одинаковы,смотря,на кого напорешься.

Гость
#23

При чём тут выхлопы и пробки? Будто если бабку не подвезти, она сядет на Жигули и будет пробку создавать. Нет, поедет на электричке или автобусе!

Гость
#24
Izabella

у нас на даче такая же фигня. Я если еду на дачу, то говорю тем что хочет присесть на хвост, что я еду не прямым путем а с заездом в 20 магазинов. А тем что хочет обратно с дачи в мск со мной поехать говорю, что я ежу не в москву а на другую дачу к друзьям.В принципе не вижу ничего ужасного в подвозе, и иногда мы с мужем подвозим соседей. Но эти 2 отмазки всегда на всякий случай помню, чтобы меня было невозможно застать врасплох ))))иногда реально хочется спокойно в тишине ехать а не слушать бубнеж бабкок

Я тоже так делаю

Гость
#25

Соседи по даче никогда мне в подвозе не отказывали, я тоже всегда их подвожу. Единственное, не люблю истерящих детей - выкинуть хочется, но терплю. Однажды отказалась подвезти даму - гостью соседей, внезапно категорично заявившую, что она "больше доверяет водителю-мужчине". Другой раз отказала родственнице, которая "напрочь не переносит запах табачного дыма и ненавидит курящих", ну, а я курю иногда в машине, что тут же ей и продемонстрировала.

Гость
#26
Гость

А вам не проще на велике ехать, или на чужом Лексусе больше нравится???

Лично мне ваши лексусы даром не сдались. Грызитесь где-нибудь поодаль от меня, мещане.

Маруська
#27

Я не вижу проблем подвести, если действительно по пути - то есть ты едешь, а чел, которого надо подвезти - уже собранный стоит и ты не глуша мотор его подсаживаешь. А то у нас тоже соседка навадилась - и по дому, и по даче - "ты, - говорит, - на дачу поедешь, дойди до меня (мобилкой не пользуется) за 10-15 мин, я сразу соберусь и поедем". А я в большинстве случаев не могу эти 10-15 мин высчитать - вот собралась, как мне удобно и поехала, а лишние заботы мне не нужны. Вот если еду и по пути вижу наших же дачников - могу притормозить и предложить подвезти (даже незнакомых, просто примелькавшихся), а чтобы заезжать и т.п. - не переношу этого. Поэтому придумываю всякие отмазки, а что они про меня думают - мне, честно говоря, всё равно.

Маруська
#28

А вообще, автор, если хотите родственницу на место поставить - "подвоз" для этого самый отличный инструмент.

Гость
#29
Гость

Живу за границей. Никто никого не подвозит, если не хочет, и не обязан))Так что не надо про злыдней дома, а там, где вас нет, все добрые и пушистые. Везде люди одинаковы,смотря,на кого напорешься.

В Германии подвозят, а ваш Таиланд или Украина в качестве заграницы нам не интересны.

ветка
#30

можите ругаться но я всегда подвожу если могу) даже меня ругали за то что я и на трассе еду а стоит человек всегда остановлюсь и подвезу) и цыганок возила и пьяных и странных) бог миловал) что мы так все заелись????? раньше только руку поднял на дороге сроазу остановятся( а сейчас едут посматривают ((( моя машина( жужие жо пы(((( фуууууу(( вот с этого все и начинается( стараемся не видеть не помогать не слышать пока нас не коснется( ну не правильно все это( может просятся денег нет или так удобней! что мы все такие злые???? все мое!!!!!!!!не правильно все это(((

Гость
#31
Гость

Это кто вам сказал такую чушь?! )))))))))))))))))))))))))Бред полный. Нигде халява не распространена больше, чем в России. В Европе даже зайти "к соседке за солью" - и то, не принято, не говоря уж о "сесть на хвост". Экология заграницей, во многих местах, действитеьно, заметно лучше, чем в Российских городах, но причина - отнюдь не в том, что кто-то использует соседскую машину, как бесплатное такси.))))))))))))))))))

Нет, если вы со всеми такое истеричное *****, какой себя здесь показали, то само собой никто вас в свою машину не пустит, ни в России, ни за рубежом.

Гость
#32

***** - б*ы*д*л*о

Гость
#33

Автор, как я поняла, вас просят не напрямую, а через маму? Если это так, то нужно попросить этих халавщиц звонить вам напрямую. Обещать, что возьмете.Назначить время и... опоздать на пару часов, потом уехать раньше, потом еще что-нибудь придумать. На причитания и обвинения делать виноватое лицо и говорить - так получилось. Или загрузить попутчицу и реально укатать ее по своим делам. Может так и дойдет А скандалить бесполезно, все на маму вывалят ни за что.

Гость
#34
Гость

Лично мне ваши лексусы даром не сдались. Грызитесь где-нибудь поодаль от меня, мещане.

))Это вы, халявщики, грызетесь, что вас в свой Лексус не сажают и не желают ваши ж-о-пы возить. Но вы не переживайте, как я писала выше-вас таких в России дофига

ветка
#35
Гость

))Это вы, халявщики, грызетесь, что вас в свой Лексус не сажают и не желают ваши ж-о-пы возить. Но вы не переживайте, как я писала выше-вас таких в России дофига

и славо богу что таких как мы дофига а такие как вы в меньшенстве или уехали

Гость
#36
ветка

можите ругаться но я всегда подвожу если могу) даже меня ругали за то что я и на трассе еду а стоит человек всегда остановлюсь и подвезу) и цыганок возила и пьяных и странных) бог миловал) что мы так все заелись????? раньше только руку поднял на дороге сроазу остановятся( а сейчас едут посматривают ((( моя машина( жужие жо пы(((( фуууууу(( вот с этого все и начинается( стараемся не видеть не помогать не слышать пока нас не коснется( ну не правильно все это( может просятся денег нет или так удобней! что мы все такие злые???? все мое!!!!!!!!не правильно все это(((

Ветка, вы ненормальная???? Мы с мужем НИКОГДА не подберем незнакомого человека!!!! Вы в уме??? Хотите, чтобы ваша родня ваш труп в морге потом опознавала? ?? КАК можно жить без мозгов, поясните мне??

Гость
#37
ветка

и славо богу что таких как мы дофига а такие как вы в меньшенстве или уехали

Нет, мы здесь в России, неудобств людям не создаем никогда, подвозим-довозим только близких и друзей, а вам Ветка желаю набраться ума

Гость
#38

))У нас друг есть, он всегда подбирает на дорогах ХЗ кого. У него жена есть и маленький сын. Я ему не раз говорила, что он идиот))

Гость
#39
ветка

можите ругаться но я всегда подвожу если могу) даже меня ругали за то что я и на трассе еду а стоит человек всегда остановлюсь и подвезу) и цыганок возила и пьяных и странных) бог миловал) что мы так все заелись????? раньше только руку поднял на дороге сроазу остановятся( а сейчас едут посматривают ((( моя машина( жужие жо пы(((( фуууууу(( вот с этого все и начинается( стараемся не видеть не помогать не слышать пока нас не коснется( ну не правильно все это( может просятся денег нет или так удобней! что мы все такие злые???? все мое!!!!!!!!не правильно все это(((

Не,это немного разные вещи.У автора другая ситуация.Я тоже еду с дачи и останавливаюсь,подвожу.Но когда на работе постоянно садятся на хвост и считают,что я им должна,то это напрягает.

Маруська
#40

Ветка, я, кстати, тоже могу незнакомых подвезти - и пусть меня ругают сколько хотят. Но у меня всегда монтировка под рукой)))

Гость
#41
Маруська

Ветка, я, кстати, тоже могу незнакомых подвезти - и пусть меня ругают сколько хотят. Но у меня всегда монтировка под рукой)))

Да никто вас ругать не будет, просто имейте ввиду, что в критической ситуации не поможет никакая монтировка, вы просто не успеете ей вы пользоваться, жизнь - это не кино. А так, конечно, добрых людей больше чем злых, и маньяки не на всех нападают :)))

ветка
#42
Гость

Ветка, вы ненормальная???? Мы с мужем НИКОГДА не подберем незнакомого человека!!!! Вы в уме??? Хотите, чтобы ваша родня ваш труп в морге потом опознавала? ?? КАК можно жить без мозгов, поясните мне??

а может я именно и нормальная?)я даже ночью подбираю) сама помню когда машины не было как по ночам стоять голосовать если надо( если всего бояться то как жить? я например не понимаю как можно днем сидя в квартире закрываться на все замки? как можно услышав если кто то просит о помощи бояться выйти?

ветка
#43
Гость

Нет, мы здесь в России, неудобств людям не создаем никогда, подвозим-довозим только близких и друзей, а вам Ветка желаю набраться ума

наверно поздно ) не переучусь да и не хочу)

ветка
#44
Маруська

Ветка, я, кстати, тоже могу незнакомых подвезти - и пусть меня ругают сколько хотят. Но у меня всегда монтировка под рукой)))

)))))) у меня ее нет) я просто верю людям)

Гость
#45

Девки, да вы обалдели.....Как можно посадить к себе незнакомого человека? Какие монтировки? .....У нас всегда ствол с собой и бита, но мы все равно не подберем никого. Не нарывались вы походу никогда.

плАхая
#46
Гость

Девки, да вы обалдели.....Как можно посадить к себе незнакомого человека? Какие монтировки? .....У нас всегда ствол с собой и бита, но мы все равно не подберем никого. Не нарывались вы походу никогда.

Вот вот.

Pandora
#47
ветка

можите ругаться но я всегда подвожу если могу) даже меня ругали за то что я и на трассе еду а стоит человек всегда остановлюсь и подвезу) и цыганок возила и пьяных и странных) бог миловал) что мы так все заелись????? раньше только руку поднял на дороге сроазу остановятся( а сейчас едут посматривают ((( моя машина( жужие жо пы(((( фуууууу(( вот с этого все и начинается( стараемся не видеть не помогать не слышать пока нас не коснется( ну не правильно все это( может просятся денег нет или так удобней! что мы все такие злые???? все мое!!!!!!!!не правильно все это(((

Ваш выбор. Но если вы не одна и у вас есть близкие люди, то даже ради них не стоит рисковать своей жизнью, собирая на дорогах не пойми кого.

Гость
#48
ветка

а может я именно и нормальная?)я даже ночью подбираю) сама помню когда машины не было как по ночам стоять голосовать если надо( если всего бояться то как жить? я например не понимаю как можно днем сидя в квартире закрываться на все замки? как можно услышав если кто то просит о помощи бояться выйти?

А, ну так вы ненормальная, что ж вы сразу не сказали то? Голосовать ночью на трассе-это ваще ноукомментс). Как и подбирать ночью кого-либо. Все ясно и просто, ваша жизнь ничего не стоит, вам не для кого себя беречь. А нам с мужем есть.

Гость
#49
ветка

)))))) у меня ее нет) я просто верю людям)

Пцц, какая же вы глупая, мать моя женщина!!!

Гость
#50
плАхая

Вот вот.

Мы с вами на многих ветках на одной волне). ...А по ситуации-один такой недавно "подвез" мужика. Чутка обкуренного). Он водиле в глаз точнехонько отвертку всадил. Похоронили добренького.