Гость
Статьи
Три шмотки в год, …

Три шмотки в год, отказ от авто и никакого мяса

Три шмотки в год, отказ от авто и никакого мяса: Британия запускает "дивный новый мир"

Нормой, по мнению глобального неолиберализма, считаются следующие стандарты потребления на каждого человека к 2030 году:

🍢 2500 килокалорий в сутки;
🥩 0 кг мяса в год;
♻️ 0% пищевых отходов в год;
👖 3 единицы новой одежды — тоже в год;
🛩 1 полёт на самолёте туда-обратно (ближе 1500 км) за 3 года;
📱 телефоны и другую технику можно менять раз в 7 лет;
🏡 70% коммерческих и 90% частных домов — из дерева;
🚘 частного транспорта не будет вообще, а общественный должен ходить по 50 лет.

Вот такой дивный новый мир.
н

Опрос
Как вам?
Красотка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сурс есть, или это очередная отсебятина хаятелей гейропы?

Гость
#2
Гость

Сурс есть, или это очередная отсебятина хаятелей гейропы?

платят ей три копейки за пропаганду, даже детям смешно

Гость
#3

А мясо зачем обидели?

Гость
#5

Килокалорий много наметили. Мне 1500 ккал хватает.

#7

В целом правильная программа. Кроме мяса. Все же человек мясоед

#8

Про частный транспорт очень хорошая идея, в России бы так! Я уже просто неперевариваю пробки. Если бы не было столько машин, мы бы без пробок на общественном транспорте влет бы доезжали

Гость
#9
Анна Попытаева-Семавина

В целом правильная программа. Кроме мяса. Все же человек мясоед

в целом бред какой-то, автор опять забыл выпить таблетки

Гость
#10
Гость

Сурс есть, или это очередная отсебятина хаятелей гейропы?

Не надо писать чушь под чужим именем

Гость
#11
Гость

платят ей три копейки за пропаганду, даже детям смешно

Что? Я не слышу? Пропаганда? Ты в себе, нет? Где ты это видишь вообще?

Гость
#12

Сочувствую. Но, как сказал Жозеп Боррель, вы построили дивный сад, в котором всё хорошо, а вокруг этого сада — дикие джунгли. Привет тебе из джунглей! Видимо, ты не понимаешь всех прелестей и преимуществ дивного сада, в котором живёшь. Это очень неблагодарно по отношению к его создателям, хранителям, охранникам и надзирателям.

Гость
#13

Я, когда была студенткой, так и жила.
1. Не знаю сколько калорий в сутки, но мало.
2. Мясо редко.
3. Отходов мало.
4. 3 новые шмотки в год? Это ещё шикарно. Обычно было 0 новых в год.
5. Не летала вообще. Цены на билеты на самолёт слишком дорогие.
6. Я действительно поменяла свой Ай-фoн 5 на 11 модель через 7 лет. Здесь вообще попадание в 🎯 яблочко 100%
7. Квартира…
8. Какая там машина, если для меня роскошью было купить в буфете чай за 50 коп. и бутер ща 10₽?… О чем Вы…🥲

Гость
#14
Гость

Килокалорий много наметили. Мне 1500 ккал хватает.

Лишнее отдай врагу.

Гость
#15

Абсолютно нормальные цели, если не покупать лишнего, мир станет чище и ярче. В СССР кстати так и жили простые люди - они жили идеями, не материальными целями, это конечно тоже было, копили например на машину или стенку (мебель), но жили другим, реально болели за интересы производства, стахановцы были, передовики, пятилетка за три года, люди были увлеченные на дачах разводили новые сорта помидоров, капусты, читали журналы всякие про садоводство, про спорт, в магазинах ничего не было, сами мастерили, учились как сделать самому, дед сам построил дом, бабушка умела делать сметану, масло, творог, колбасу, мы уже такое не можем, им интересно было, главное не было рекламы совсем, и люди не циклились на культе "купить", нужна вещь - шли и покупали или сами делали, и забывали, а сейчас не дадут забыть - везде реклама купи купи купи

Гость
#16
Анна Попытаева-Семавина

В целом правильная программа. Кроме мяса. Все же человек мясоед

Вместо мяса сверчки.

Гость
#17
alinaggg

Про частный транспорт очень хорошая идея, в России бы так! Я уже просто неперевариваю пробки. Если бы не было столько машин, мы бы без пробок на общественном транспорте влет бы доезжали

Куда доезжали? В деревню езжай. Там пробок нет.

Гость
#18
Гость

Куда доезжали? В деревню езжай. Там пробок нет.

Это правда. Смотря где жить. Есть деревни и маленькие городки и спальные районы крупных городов, где очень мало машин и людей. Люди ленивы, тупо селятся где все, как все, потом ноют, что пробки. Я тоже живу где пробки, ну так работу нашла тут же рядом пешком идти 15 минут и пробки меня вообще не парят, у детей школа 2 минуты от дома, магазины все в шаговой доступности, мы не ездим на машине, только летом загород на дачу, выезжаем в 7 утра и никаких пробок

#19
Гость

Куда доезжали? В деревню езжай. Там пробок нет.

Тебя забыла спросить куда мне ехать!

Гость
#21

Про насекомых забыли

Гость
#23
Гость

Абсолютно нормальные цели, если не покупать лишнего, мир станет чище и ярче. В СССР кстати так и жили простые люди - они жили идеями, не материальными целями, это конечно тоже было, копили например на машину или стенку (мебель), но жили другим, реально болели за интересы производства, стахановцы были, передовики, пятилетка за три года, люди были увлеченные на дачах разводили новые сорта помидоров, капусты, читали журналы всякие про садоводство, про спорт, в магазинах ничего не было, сами мастерили, учились как сделать самому, дед сам построил дом, бабушка умела делать сметану, масло, творог, колбасу, мы уже такое не можем, им интересно было, главное не было рекламы совсем, и люди не циклились на культе "купить", нужна вещь - шли и покупали или сами делали, и забывали, а сейчас не дадут забыть - везде реклама купи купи купи

Обязательно было эту средневековую дичь перечислять? Есть же е6анутые кто совок воспевает🙉
Не переживай карлик страну вернул в совок, можешь радоваться))

#26
Гость

Обязательно было эту средневековую дичь перечислять? Есть же е6анутые кто совок воспевает🙉
Не переживай карлик страну вернул в совок, можешь радоваться))

В совке хоть работа была, а сейчас вообще не понятно что. Тот совок покажется раем на фоне того, куда нас загоняет галерный раб

Гость
#27
Гость

Абсолютно нормальные цели, если не покупать лишнего, мир станет чище и ярче. В СССР кстати так и жили простые люди - они жили идеями, не материальными целями, это конечно тоже было, копили например на машину или стенку (мебель), но жили другим, реально болели за интересы производства, стахановцы были, передовики, пятилетка за три года, люди были увлеченные на дачах разводили новые сорта помидоров, капусты, читали журналы всякие про садоводство, про спорт, в магазинах ничего не было, сами мастерили, учились как сделать самому, дед сам построил дом, бабушка умела делать сметану, масло, творог, колбасу, мы уже такое не можем, им интересно было, главное не было рекламы совсем, и люди не циклились на культе "купить", нужна вещь - шли и покупали или сами делали, и забывали, а сейчас не дадут забыть - везде реклама купи купи купи

Дизлайки поставили как раз те самые потребляторы. У них одна извилина работает- пошопиться.

Гость
#28
Dikosha

В совке хоть работа была, а сейчас вообще не понятно что. Тот совок покажется раем на фоне того, куда нас загоняет галерный раб

Работа разве, что только нищим нужна. До совка нищие в деревне жили и в огороде работали. Вот и езжай работать в огород.

Гость
#29
Гость

Лишнее отдай врагу.

Отдам, но не врагу, а братьям.

Гость
#30
Гость

Дизлайки поставили как раз те самые потребляторы. У них одна извилина работает- пошопиться.

Конечно, вы правы. Сейчас много людей, кто не понимает нематериального мира. Например, они не читают книги, не знают даже основной базы моральной как Чехов, Толстой, Достоевский, Пастернак. Они понимают только ездить на море в Египет, потому что это путевка, отель и материальное. Они не умеют играть в игры дома с детьми в фанты, морской бой, шашки, читать им сказки, У них вообще нет детей потому что нормальные не рожают, или они ведут детей в развлекательный центр с аниматорами и толпой 30 приглашенных потому что это статусно, наделать фоток и всем видно что дорого богато

#31
Гость

Работа разве, что только нищим нужна. До совка нищие в деревне жили и в огороде работали. Вот и езжай работать в огород.

Указания раздавай своей мамке

Красотка
#33
Гость

Обязательно было эту средневековую дичь перечислять? Есть же е6анутые кто совок воспевает🙉
Не переживай карлик страну вернул в совок, можешь радоваться))

Путин - красавчик, дай бог ему сил и здоровья!

Узбек
#35

Берут пример с России

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: