Гость
Статьи
Спарвка из психо и …

Спарвка из психо и нарко диспансера для автошколы. Есть вопросы. Зайдите пожалуйста

У меня скоро будет платная медкомиссия. К ней нужно подготовить эти 2 справки.
Мне ничего не дали на руки для их получения!Ни обходной лист, ни запрос.
Так и должно быть?
То есть я их могу получить по паспорту и по полису только?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полис здесь не нужен, только паспорт. Так как справки платные, и к страховои медицине не имеют никакого отношения.

Автор
#2
Гость

Полис здесь не нужен, только паспорт. Так как справки платные, и к страховои медицине не имеют никакого отношения.

Спасибо большое за ответ! А как с очередями в таких заведениях?
есть вероятность получить после 6 вечера?

гость
#3

туда лучше с утра ехать и узнать перед этим как они работают, какие дни приёмные и до скольки работают.
бывают что до обеда только выдают

lres
#4

Получаете их по месту прописки, по паспорту, очереди есть, кому то для работы они нужны, кому то для шоферской, и после 6 я думаю они не работают

Автор
#5
гость

туда лучше с утра ехать и узнать перед этим как они работают, какие дни приёмные и до скольки работают.
бывают что до обеда только выдают

СПасибо вам! Буду завтра узнавать тогда)!

Гость
#6

У нас автошкола сама подавала данные, там пробивали по базам, не состоим ли мы на учете, потом пришли врачи в автошколу, спросили, были ли психи в роду, и все, никуда ходить было не нужно.

Гость
#7

А к нам вообще никто не приходил. Сдали деньги и все принесли. Занималась всем автошкола. Кто не хотел сдавать, то делал сам

Гость
#8

Автор, а медкомиссия в автошколу? Если да, то насколько мне известно, то сейчас по закону в обязательном порядке надо делать энцефалограмму, если шоферская медкомиссия первая. Лично у нас в городе очередь на неё расписана на месяц (это к вопросу о времени ожидания).
Если это обычная медкомиссия, то либо в свою поликлинику идти с полисом, либо в психдиспансер, там по моему и по паспорту и по полюсу примут.

Гость
#9

Недавно меняла права. Сначала в поликлинике нужно взять бланк справки , а уже в неё будут писать заключения нарк и психдиспансеры. А потом в поликлинике остальные доктора и заключение.

Гость
#10

[quote="Гость"]
Автор, а медкомиссия в автошколу? Если да, то насколько мне известно, то сейчас по закону в обязательном порядке надо делать энцефалограмму, если шоферская медкомиссия первая. Лично у нас в городе очередь на неё расписана на месяц (это к вопросу о времени ожидания).
Если это обычная медкомиссия, то либо в свою поликлинику идти с полисом, либо в психдиспансер, там по моему и по паспорту и по полюсу примут. [/

Когда этот закон вышел? Я этим летом проходила, не было энцефалограмм. Зачем она?

Мнение
#11

Уже отменили энцефалограмму - нужно было в 2014-2015 году. Теперь говорят молчу сдавать надо, не знаю, как это делают, куда сдают и тд. по месту прописки в диспансеры надо прийти (узнайте как работают предварительно), заплатить (они официально платные) и получить справки, и с ними уже на медкомиссию в автошколу. В саму справку в автошколе после комиссии получите.

Гость
#12

Я недавно сдавала на замену прав,500 руб. в гор.больнице псих-р и нарколог в одном лице.А в платной приносишь справку от псих-ра и нарк-га,проходишь еще окулиста и терапевта - 1000руб. И все.

Гость
#13
Мнение

Уже отменили энцефалограмму - нужно было в 2014-2015 году. Теперь говорят молчу сдавать надо, не знаю, как это делают, куда сдают и тд. по месту прописки в диспансеры надо прийти (узнайте как работают предварительно), заплатить (они официально платные) и получить справки, и с ними уже на медкомиссию в автошколу. В саму справку в автошколе после комиссии получите.

Ну да с твоим-то мозгом не додуматься как сдавать и куда.

Гость
#14

Комиссию на права можно проходить в любой поликлиники,приходите оплачиваете,вам дают бланк,с этим бланком в норкушку,там дадут баночку в которую надо будет пописать прям там,в течении 5-10 мин.,будет все готово,дадут справку и поставят печать в бланке,с психушкой проще,пришел оплатил,тебе печать поставили,остальные печати проставят там где бланк покупали,никто там особо не заморачивается,единственное окулист проверит,и все,ну и норкушка и псиxушка - платно.

самый лучший парень Питера
#15

Сначала идешь в водительскую медкомиссию и сдаешь окулиста и т.д по списку. Дают синюю бумажку. С этой бумажкой идешь к психу и нарку. Они ставят печати в эту бумажку. вуаля

Гость
#16

ЭЭГ делается обязательно начиная с категории С.
Моча и кровь на наличие ПАВ сдаётся только по направлению нарколога, если у него есть какие-то подозрения

Гость
#17

Меняла права в 2015, нужна была медсправка, пошла в платную клинику, где есть лицензия на выдачу таких справок, написали, что прошла всех нужных врачей, сделали энцефалограмму, выдали бланк, где свои печати должны были поставить в псих и-нарко диспансерах, и выдали результаты энцефалограммы, которые нужно было отдать в псих диспансер. Потом пошла в псих по месту своей прописки, вот там были очереди, оплата через терминал, надо заполнить кучу бланков, и постоять в очереди в кабинет, где ставят печати на справку, могут задать вопросы, обстановка там была какая-то нервная. Потом в нарко, там тишина и покой, оплата через сбербанк, отправили в кабинет к врачу, там осмотрели руки, позадавали вопросы, поставили печать. Все это сделала в один день, в субботу, в общем времени не очень много заняло, дольше пришлось ехать от одного диспансера к другому, находились в разных районах Москвы.

Гость
#18

муж буквально на днях делал. пришел к психиатру, спрашивают:"жалобы есть? кем работаете?" муж отвечает, ему печать - здоров. 1500. пришел к наркологу - "вены покажите". показал, печать - годен.1000 р. потом с этим всем пошел в частную клинику, там его никто не осматривал, за 1500 дали уже готовую справку. даже как -то расстроились, слепой шизофреник-травокур мог спокойно и эту справку на права получить, и на оружие, а потом ездить людей давить. страшно жить...

Гость
#19
Гость

муж буквально на днях делал. пришел к психиатру, спрашивают:"жалобы есть? кем работаете?" муж отвечает, ему печать - здоров. 1500. пришел к наркологу - "вены покажите". показал, печать - годен.1000 р. потом с этим всем пошел в частную клинику, там его никто не осматривал, за 1500 дали уже готовую справку. даже как -то расстроились, слепой шизофреник-травокур мог спокойно и эту справку на права получить, и на оружие, а потом ездить людей давить. страшно жить...

Ой , а у нас докапывались . Частная клиника, психиатр вопросы всякие задавала, спрашивали подробно про травмы головы , обмороки. Я сказала что было, сотрясение было в детстве, все расспросила - лежала ли в больнице, что , как и почему. А рядом за спиной сидел парень, бывший зэк. Ему мужик-врач всякие вопросы задавал смешные

Гость
#20
Автор

У меня скоро будет платная медкомиссия. К ней нужно подготовить эти 2 справки.
Мне ничего не дали на руки для их получения!Ни обходной лист, ни запрос.
Так и должно быть?
То есть я их могу получить по паспорту и по полису только?

По паспорту. Это трехсекундные дела если и там и там не стоите на учете. У нарко проверят пр компу, у психа по карточкам учета. Все платно. На права псих задаст пару вопросов, а нарик заставит пописять в стаканчик и при вас засунет туда тест.

Анчоус
#21

Автор, я делала почти 2,5 года назад.
Берете паспорт и идёте в любую частную или городскую клинику. Там проходите офтальмолога, терапевта, хирурга и ещё кого-то , врать не буду. + ВНИМАНИЕ энцефалограмма.
С ней идёте к психиатру и и потом к наркологу.

Гость
#22
Анчоус

Автор, я делала почти 2,5 года назад.
Берете паспорт и идёте в любую частную или городскую клинику. Там проходите офтальмолога, терапевта, хирурга и ещё кого-то , врать не буду. + ВНИМАНИЕ энцефалограмма.
С ней идёте к психиатру и и потом к наркологу.

Я проходила пол года назад,не надо энцефалограмму.

Гость
#23

ЭЭГ сдаётся начиная с категории С. По крайней мере сейчас так, но так как с нас хотят содрать деньги (процедура не из дешевых), вот и говорят сдавать всем.

Форум: Развлечения
Всего: 42 658 тем
Новые темы за все время: 33 461 тема
Популярные темы за все время: 15 710 тем