Гость
Статьи
Стукнули дверь машины

Стукнули дверь машины

Стояла на парковке у магазина, только села в машину, смотрела в телефон, рядом на свободное место встала машина, совсем рядом, женщина сильно и резко открыла дверь и стукнула мне правую дверь. Я услышала стук, обернулась, женщина смотрела на дверь, увидев, что я смотрю быстро побежала в магазин. Я вышла и увидела, что на двери царапина.Она явно видела, что стукнула мою машину и решила быстро уйти. Я посмотрела на ее дверь и у неё на ручке тоже был след- явно от удара. Сначала думала ждать ее, но не было времени и чтобы она сказала? Сказала бы, что так было, или я не стукала, вам показалось, или села бы и уехала. Машина застрахована. Но что делать в такой ситуации или подобных? Как себя правильно вести? Идти в магазин и запрашивать видео с камер? Это если видно будет ещё. Потом что? Искать владельца по номеру и что дальше? Взыскивать через суд? Но страховка и так оплатит. Поцарапать в ответ ее дверь?)
Какие ещё могут быть подобные ситуации с машинами? Поделитесь, у кого что бывало и как разрешилось.

Автолюбитель
7 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Надо было сфотографировать номер ее машины. Дождаться ее. Если она скрывается от вас или отказывается оформить ДТП, или выплатить ущерб, то с чистой совестью звоните в ГИБДД. За такое лишение прав

Алена
#2

А если не хотите терять время, то просто обратитесь в вашу страховую за возмещением 🙈

Гость
#3

Ни в коем случае не уезжать!!!! Фотать все вмятины и на ее машине тоже, номер ее машины и звонить в гаи!!

Маха
#4

Если есть КАСКО - то какие проблемы? ставите во дворе своего дома или дома подруги или рядом с работой (где нет камер) - и вызываете участкового. Типа вышла из дома - а тут машину "кто-то" поцарапал. Оформляется протокол, выдается талон-уведомление, потом вы с заявлением и копией документов из полиции идете в страховую. Они ждут пока из полиции придет справка о невозбуждении дела. Все.

Гость
#5

Видео с камер вам не дадут, нужно вызывать участкового и с ним идти, и заявление писать. У меня такая же ситуация была, только я не видела кто стукнул. И участкового некогда было искать, с работы надо было отпрашиваться, вобщем я забила. Каско не было.

Гость
#6
Гость

Ни в коем случае не уезжать!!!! Фотать все вмятины и на ее машине тоже, номер ее машины и звонить в гаи!!

гаи занимаются только дтп. Другими повреждениями не занимаются. Они приедут и скажут "а может вам гвоздем поцарапали?"

Автолюбитель
#7

Да гаи не занимается, машины стояли обе. Повреждение не настолько большое, чтобы фотографировать и в суд, но приличная царапина. Закатала полироль- почти не видно. Если бы было что-то очень видное, то конечно дождалась бы и фото номера и в гаи пошла бы. А так не очень чтобы заморачиваться, но неприятно что царапнула. Именно в случае небольшой царапины/повреждения как вести себя с владельцем, который сбежал)? И компенсацию не предложит. Я же видела, что не случайно открыла так, а со всей силы. Получается, что ничего не сделать..в магазин зашла, да надо ´исать заявление на просмотр камер и основание, короче возня.

Форум: Развлечения
Всего: 41 313 тем
Новые темы за все время: 32 322 темы
Популярные темы за все время: 15 324 темы