Гость
Статьи
Инструктор по вождению

Инструктор по вождению

Добрый день. Месяц обучаюсь в автошколе. Вчера было первое занятие практики. Впервые села за руль. Инструктор бегло объяснил устройство машины, посадил на водительское сиденье и сказал ехать змейку и круги. Я конечно же, впервые столкнувшись с авто, даже не знала элементарно как правильно крутить руль. Объяснила инструктору, что опыта ноль, чтобы подсказывал. Проехала 3 метра по прямой, надо было поворачивать. Стала крутить руль, инструктор жмёт резко на тормоз, открывает дверь, тыкает на полосу и орет:"вот куда ты едешь? видишь полоса!". Я в шоке от реакции. Говорю, мол, впервые сев за руль я нормально не поеду, кричать не надо. Едем дальше, снова та же история: куда едешь, ногу с педали убери, рули вправо/лево, не тупи. Всё с дикими криками. Занятие длилось час. Неужели все инструктора такие? Возможно ли найти такого, который будет терпимо относится к ученику? В автошколу обязательно обращусь, чтобы поменяли инструктора, но есть ли смысл?

Анон
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Сюрприз, но перед тем, как тебя посадили за руль, были лекции, сами правила учила, должна знать, как выглядит разметка, знаки, что нужно искать на дороге, за рулём ты привыкаешь делать это на ходу, не успеваешь- едь на холостых...
Метод у инструктора конечно весёлый, кинуть в озеро и сказать плыви, но что делать .. если начнет разжёвывать, то хоть как-то поедешь ты только после экзаменов...
Времени у тебя особо нет..

#3

Смысл есть. Инструктора поменяют. Адекватные инструкторы есть, но их, похоже, сильно меньше.

Анон
#4
Pnevmososiskin

Сюрприз, но перед тем, как тебя посадили за руль, были лекции, сами правила учила, должна знать, как выглядит разметка, знаки, что нужно искать на дороге, за рулём ты привыкаешь делать это на ходу, не успеваешь- едь на холостых...
Метод у инструктора конечно весёлый, кинуть в озеро и сказать плыви, но что делать .. если начнет разжёвывать, то хоть как-то поедешь ты только после экзаменов...
Времени у тебя особо нет..

Проблема не в том, что я не знаю разметки, а в том, что габариты машины не чувствую, и, понятное дело, сразу правильно не поеду, машину же нужно чувствовать. С логической точки зрения инструктор - педагог, который должен объяснить, показать, а не срываться на крик. Это лично моё мнение. После такого опыта я просто в растерянности. Ехала, кстати, на нейтралке без газа. На слове божьем в общем)

краля
#6

я дважды меняла инструкторов. Первый все занятие проболтал по телефону со своей девушкой, на меня внимания не обращал. Я ему напомнила, кто платит за занятия (за практику платила лично инструктору), а кто-учит. Он психанул, был мной послан. Второй постоянно отменял занятия-то у него свадьбы,то похороны. А третий-гений!!!Научил так, что мне никакая дорожная обстановка сейчас не страшна! Автошкола в г. Новосибирске.

Гость
#7

Мне с этим повезло, было два инструктора от автошколы, оба золотые - терпеливые интеллигентные дядечки средних лет. Автор, меняйте инструктора или вовсе ищите хорошего частника (если средства позволяют). Все дело в том, что подавляющее большинство автошкольных инструкторов - это полумаргинальные мужички разных возрастов формата "сотрудник шиномонтажа". Естественно, там ни мозгов, ни педагогических способностей и выдержка как у чихуахуа. Такой даже если голос не будет повышать, все равно ничему не научит.

5s78
#8
Анон

Я конечно же, впервые столкнувшись с авто, даже не знала элементарно как правильно крутить руль.

А у вас там что в АШ нет Симулятора вождения с рулем? как вообще вы учитесь?!Звиздец какой-то.
у меня первое занятие вообще было не со змейки,а в городе ,тоже всё разъяснил что да как и всё. и поехали. тормоз газ.разворот.
Ну поменяйте инструктора, пожалейте его.

Алла
#9
5s78

А у вас там что в АШ нет Симулятора вождения с рулем? как вообще вы учитесь?!Звиздец какой-то.
у меня первое занятие вообще было не со змейки,а в городе ,тоже всё разъяснил что да как и всё. и поехали. тормоз газ.разворот.
Ну поменяйте инструктора, пожалейте его.

Тормоз-газ-поехали, вы наверно на автомате учитесь? На механике гораздо сложнее!! Автор, а вам вот что скажу, не факт, что второй инструктор будет лучше. Учитесь пока с этим, на крики или замечания реагируйте спокойно, всё время повторяйте ему, что вы ученик с нуля. Его тоже можно понять, десяток учеников, все тупят, а он один, терпение на пределе.

Анон
#10
5s78

А у вас там что в АШ нет Симулятора вождения с рулем? как вообще вы учитесь?!Звиздец какой-то. у меня первое занятие вообще было не со змейки,а в городе ,тоже всё разъяснил что да как и всё. и поехали. тормоз газ.разворот. Ну поменяйте инструктора, пожалейте его.

У нас есть симулятор виртуальной реальности, но он в ремонте :)
Обещали починить к концу месяца, но пока тишина.

Анон
#11
Алла

Тормоз-газ-поехали, вы наверно на автомате учитесь? На механике гораздо сложнее!! Автор, а вам вот что скажу, не факт, что второй инструктор будет лучше. Учитесь пока с этим, на крики или замечания реагируйте спокойно, всё время повторяйте ему, что вы ученик с нуля. Его тоже можно понять, десяток учеников, все тупят, а он один, терпение на пределе.

Я прекрасно понимаю, что терпение может быть на пределе, но он всё-таки педагог, и это его работа. Я не могу себе представить, если бы ко мне на работу пришёл клиент, а я бы на него срывалась, потому что он чего-то не понимает. Сжать зубы и выполнять свою работу. Если адекватный инструктор мне не попадется, то буду расторгать договор с автошколой

5s78
#12
Алла

Тормоз-газ-поехали, вы наверно на автомате учитесь? На механике гораздо сложнее!!.

С чего вы взяли?! Я на механике училась. Вот может и смешно даже будет, но мне кажется что даже на автомате для меня будет сложнее.
Училась специально на механике (на ручной).

Гость
#13

Меняйте 100%. Инструкторов у меня было 2 и оба спокойные, то что вы пишете - дичь

Гость
#14
Анон

Проблема не в том, что я не знаю разметки, а в том, что габариты машины не чувствую, и, понятное дело, сразу правильно не поеду, машину же нужно чувствовать. С логической точки зрения инструктор - педагог, который должен объяснить, показать, а не срываться на крик. Это лично моё мнение. После такого опыта я просто в растерянности. Ехала, кстати, на нейтралке без газа. На слове божьем в общем)

Бросай это дело

Гость
#15
Гость

К сожалению, в связи с огромным количеством тyпых баб, которые хотят насосать на права с машиной, у любого, самого адекватного инструктора крыша съезжает, максимум, через пару-тройку месяцев общения с этими курами.

Значит с такими сами общаетесь :-)

Гость
#16
Гость

К сожалению, в связи с огромным количеством тyпых баб, которые хотят насосать на права с машиной, у любого, самого адекватного инструктора крыша съезжает, максимум, через пару-тройку месяцев общения с этими курами.

По одной паршивой овце всех женщин не судят.
Всего вам хорошего!

Гость
#17
Гость

К сожалению, в связи с огромным количеством тyпых баб, которые хотят насосать на права с машиной, у любого, самого адекватного инструктора крыша съезжает, максимум, через пару-тройку месяцев общения с этими курами.

Подобное притягивает подобное 😉
Пеняйте только на себя, что такие ученицы у вас.

Гость
#18

Шлите на *** этого уёбка.
Пускай идёт лизать бабам для успокоения)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем