Гость
Статьи
пропало желание водить …

пропало желание водить машину

Давно было желание водить машину, и вот летом заморочилась, отучилась и сдала на права. Есть машина, купленная в браке, муж постоянно орал и вырывал руль, в итоге я решила ещё покататься с инструктором , стала ездить лучше, но муж все-равно все комментировал , и в итоге 2 месяца спустя получения прав я поняла, что вообще уже ничего не хочу. Денег купить себе отдельную машину у меня нет и не предвидится. По итогу я так ни разу и не села за руль одна , а сейчас ещё зима началась и мои ролители поддерживают мужа, говорят ты с ума сошла вдруг тебя занесёт и тд Когда сложная парковка муж не даёт подумать , говорит "ты не сможешь" и начинает мне указывать куда крутить руль, говорит не собирается полчаса ждать пока я встану. Я не хочу чтобы из-за действий мужа произошло ДТП , виновата же я буду если я за рулём, и сейчас вообще все желание садиться за руль пропало.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Проблемы белых людей"

мария ивановна
#2

Автор, я вас отлично понимаю. Была такая же ситуация. Начала ездить одна. Вот увидите, в спокойной обстановке будете ездить намного лучше. Вы просто обязаны начать ездить одна. Сначала близко, потом дальше. Утром рано, в воскресенье. Никого рядом не садите. У меня было такое отчаяние от ора мужа, что чуть не развелись. Теперь езжу одна. Езжу уже нормально, но когда муж садится в машину - у меня включается обезьяний ум и я делаю дурацкие ошибки. От нервов и напряжения.
Это у него не пройдет никогда. Вы пересильте себя и садитесь за руль одна

Ольга
#3
Гость

"Проблемы белых людей"

В точку.
Смотрела передачу, там показывали бедные азиатские страны и женщина говорила, что она работает швей за доллар в день, чтобы прокормить своего ребенка, которого она может выбраться увидеть всего лишь раз в год. Люди умирают от голода, нет денег на необходимые лекарства. А здесь.. человек не знает чего он хочет и спрашивает об этом других.
Хочешь - води.
Не хочешь - не води.

Оля
#4

Я вас понимаю, муж тоже нервничал, когда я водить училась. Но и вы поймите - это реально страшно, когда неопытный человек рядом за рулем сидит.
Сейчас стажа больше у меня, проблем нет, спорим с ним только какую "вонючку" в Галамарте взять - жевачка или ваниль :DDD

Гость
#5
Ольга

В точку. Смотрела передачу, там показывали бедные азиатские страны и женщина говорила, что она работает швей за доллар в день, чтобы прокормить своего ребенка, которого она может выбраться увидеть всего лишь раз в год. Люди умирают от голода, нет денег на необходимые лекарства. А здесь.. человек не знает чего он хочет и спрашивает об этом других. Хочешь - води. Не хочешь - не води.

Ну так помогите этим людям , что вы на форуме просто так пишете это?

Вишенка
#6

Копите на свою машину, лучше с коробкой автомат... дальше возьмёте несколько занятий с инструктором. А потом сами начинайте ездить потихоньку !
Сложного в этом ничего нет... миллионы людей ездят. Главное, мужа-истеричку рядом не сажайте. Удачи!

Гость
#7

а мой муж меня поддерживал, и учил...и ждал, когда припаркуюсь...молча) ни разу не крикнул. может, ну его, автор, такого мужа?

Гость
#8
Вишенка

Копите на свою машину, лучше с коробкой автомат...

Как раз таки новичку лучше хотя бы годик поездить на механике для приобретения условных рефлексов и понимания поведения машины .

Гость
#9

Ну конечно люди бывают эмоциональные и на меня муж мог поругаться и тот же инструктор. Но вас автор муж просто пресует, отобьет у вас все желание водить. Он ведет себя не правильно. Самый близкий человек и так себя ведет... Совет один-ездить без него.

Гость
#10

На месте мужа я бы не давала свою машину. Купите себе свою и учитесь на ней, первое время и дтп и притёртости всё равно будут. И занесёт вас это 90 %, родители правы, зима очень тяжёлое время даже для опытных!!!!!

Изумрудинка
#11

Ох, автор, как я Вас понимаю. Но ни в коем случае не отказывайтесь от вождения! Вам не жалко затраченных усилий, времени, денег и нервов? А близкие мужчины "умеют" поддержать в этом деле - не Вы первая, не Вы последняя. Если чувствуете, что присутствие мужа совсем убивает уверенность в себе, берите авто и ездите одна. Но с договорённостью, что под Вашу материальную ответственность. И сконцентрируетесь лучше наедине с собой, и максимально внимательны будете, зная, что в случае возможного косяка сами его будете разгребать. Сначала пробуйте поездить сугубо по своему кварталу, потом постепенно по кварталу расширяйте маршрут, медленно и постепенно подбираясь к центру; соответственно то же самое по выбору трафика.
Жаль, что машина на механике. ИМХО, новичку лучше начинать на автомате.

Гость
#12

Мне бы, ***, твои проблемы! Я, бл.ядь, в трамваях езжу!

Вишенка
#13
Гость

Как раз таки новичку лучше хотя бы годик поездить на механике для приобретения условных рефлексов и понимания поведения машины .

Лучше пусть на дорогу смотрит!

Оксана
#14

У меня была такая же ситуация. Спасло только приобретение своей собственной машины. Теперь езжу с удовольствием. Но только муж садится на пассажирское сиденье и пошло поехало....не так повернула,не туда встала ну и т.д. Я ему в таких ситуациях говорю, не указывайте мне куда ехать и я не скажу куда Вам идти.

#15
мария ивановна

Автор, я вас отлично понимаю. Была такая же ситуация. Начала ездить одна. Вот увидите, в спокойной обстановке будете ездить намного лучше. Вы просто обязаны начать ездить одна. Сначала близко, потом дальше. Утром рано, в воскресенье. Никого рядом не садите. У меня было такое отчаяние от ора мужа, что чуть не развелись. Теперь езжу одна. Езжу уже нормально, но когда муж садится в машину - у меня включается обезьяний ум и я делаю дурацкие ошибки. От нервов и напряжения.
Это у него не пройдет никогда. Вы пересильте себя и садитесь за руль одна

У меня та же история! Муж рядом сидит,вопит по поводу и без. Начала ездить одна ,стало все получаться. Я сама решаю как и куда повернуть,и куда припарковаться. А мужики рядом садятся и не в силах совладать с собой.

Гость
#16
Гость

а мой муж меня поддерживал, и учил...и ждал, когда припаркуюсь...молча) ни разу не крикнул. может, ну его, автор, такого мужа?

Правильно Вас муж вас подерживал когда важ Муж будет выпевать на свадьбах или гулянках Вы будете катать его.

Гость
#17

Подерживаю копите на свою Машину Берите Ваз 2115 на механике дешовую учитесь на неи и Ездите Побольше И не сильно дорого обслуживание и для учения Многие на них учились ездить, а орут отомучто одна машина. А когда научитесь можите и На автомат пересеть Так что не переживаете все у вас получится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем