Гость
Статьи
может ли быть такое, …

может ли быть такое, что водить не дано?

Получила права ещё в сентябре , пока училась в автошколе - теорию выучила хорошо, а в городе была паника и стресс, даже приходилось пить обезболивающие тк начинал болеть желудок за рулём. Но очень хотелось научиться водить и получить права. После их получения взяла другого инструктора чтобы ещё поездить и улучшить навыки парковки. Проблема в том, что ч инструктором мне ездить не страшно, я знаю у него педаль, и еду уверенно. А на своей машине все по-другому. Ситуация ещё осложняется тем, что машина с мужем общая, он ее считает своей и постоянно орет когда я за рулём, каждый раз говорит не пущу больше за руль , в страховку так и не вписал, одна без него не езжу. Езжу 2-3 раза в неделю, со слов мужа ужасно. Когда он начинает орать я теряюсь и вообще не понимаю что происходит на дороге. Он говорит раз ты теряешься нечего за рулём сидеть. Я не могу объехать люки и ямы, тк сосредоточена на дороге. Желание водить уже пропало , надоел этот стресс. Стоит ли копить деньги на недорогую бу (тыс 300 смогу накопить года через 2-3) или забить?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Забей. И деньги сэкономишь и никого не задавишь.

Гость
#2

Думаю. не всем это дано. Я вот даже и не стремилась никогда получать права, одного раза за рулем отцовской машины мне хватило с головой. Пусть лучше меня возят те, у кого это хорошо получается.

#3

Водить это не твоё. Ты не уверенная в себе, у тебя слабая и не устойчивая психика, живёшь эмоциями.

Гость
#4

Да вы утомили уже, давно пора копит на свою машину, муж на вас будет орать, если будете ездить на его. У меня стаж 3 года, объективно езжу хорошо, но если еду с мужем он всем недоволен, то ему медленно, то быстро, то рано перестроилась, то поздно, то "могла бы проскочить", то "куда летишь". Поэтому езжу на своей машине одна, ремонтом и обслуживанием тоже занимаюсь сама.

#5

Это не вам водить не дано, а мужу вашему - учить. С таким подходом у самого Шумахера пропадет уверенность в себе. Он скоро отобьет у вас желание водить своим ором и бестолковой критикой, поэтому вам надо себе свою машину купить, в которой вы будете хозяйкой. К сожалению, есть такие люди, и еще хуже, если они идут в инструктора, где орут на учеников и вышибают из последних желание водить.
Ну а поводу "не дано" - водить могут все (за редким исключением): кто-то - лучше (у кого водительская "жилка" есть), кто-то - хуже. Но вы это можете понять наверняка, только когда освободитесь от крикунов на пассажирском сидении.

Гость
#6

у меня свой машины нет и скорее всего не потяну,много расходов.а вот покататься на машинке на картодроме небольшом люблю.и кстати хорошо вожу))

Гость
#7

Стресс вполне нормальное состояние для новичка, я первые дни тоже сидела на валерьянке, потели руки, тряслась нога на сцеплении и т.д. Вам нужна своя машина, и нужно ездить без мужа. Мой тоже орал как потерпевший и я наотрез отказалась ездить с ним, доходило до того, что разругавшись высаживала его посреди дороги. Вас нервирует эта помеха справа, избавьтесь и все будет хорошо.

Автор
#8
Гость

Стресс вполне нормальное состояние для новичка, я первые дни тоже сидела на валерьянке, потели руки, тряслась нога на сцеплении и т.д. Вам нужна своя машина, и нужно ездить без мужа. Мой тоже орал как потерпевший и я наотрез отказалась ездить с ним, доходило до того, что разругавшись высаживала его посреди дороги. Вас нервирует эта помеха справа, избавьтесь и все будет хорошо.

Ну вожу я 4 месяца. Муж орет, что он видит как я езжу и я опасна для окружающих. Муж против покупки второй машины, так что копить придётся самой. В месяц смогу откладывать не более 5-10 тыс.

Гость
#9

Нет, не может такого быть. Научиться можно всему, было бы желание. Хоть на скрипке играть в 50 лет, только для этого должен быть характер непрошибаемый, сила воли, а вы даже в теме написали: "или забить?". У человека, которому НАДО не возникнет сомнений, он будет как танк переть.

Гость
#10

была такая же ситуация, муж постоянно орал, что я тормоз и водить это не мое..постоянно сразу после того как получила права ездила с ним думала научит что да как в итоге высадила его из машины после пяти дней, как с ним поездила... сейчас уже моим правам 16 лет и конечно все уже позади... автор поверь все критикуют новичков, но все мы когда то были новичками

Гость
#11
Автор

Ну вожу я 4 месяца. Муж орет, что он видит как я езжу и я опасна для окружающих. Муж против покупки второй машины, так что копить придётся самой. В месяц смогу откладывать не более 5-10 тыс.

А что вас смущает? Я на свою первую машину так же откладывала.

Гость
#12

Дело в реакции мужа, а не в вашей природной неспособности водить. Таким поведением любого можно зачморить, особенно новичка, который и так всего боится, нервничает и дергается
Возможно муж за вас переживает, но не может это человечьим языком молвить. А возможно спецом это делает чтоб оставили затею с вождение, а то ишь чего удумали. Как у него с самооценкой?? Мм?

Гость
#13

у меня так. Откатала огромное количество часов с инструктором. Но водить не могу. Особенно, с парковкой проблема. Сдавала на механику. Сама водила автомат. Каждый выезд из дома - как первый раз. Промучалась три месяца. Лучше водить не стала. Бывало, через два месяца самостоятельного вождения в пробке не вперед сдаю, а назад по ошибке. Не понимаю, куда заворачивать на перекрестках. Не замечаю, что машина откуда-то другая выезжает. Не могу понять, смогу ли проехать между двумя машинами. На круговых перекрестках пару раз выехала перед двигающейся приближающейся машиной. Поняла, что в тюрьму не хочу за убийство другого водителя или пешехода. Машину продали. Муж злится, думает, что я придумываю. Он не понимает, что не всем дано.

местная
#14

мне кажется срок 6 месяцев. если за это время не появилось уверенности в вождении,то продолжать не стоит

Форум: Развлечения
Всего: 41 376 тем
Новые темы за все время: 32 384 темы
Популярные темы за все время: 15 349 тем