Гость
Статьи
Муж защищает …

Муж защищает автовладельцев и против пешеходов

Ситуация такая. Переходили с мужем по пешеходному переходу , машины остановились. Муж начал возмущается мол ты что так медленно идёшь?? Быстрее!! Ты видишь, тебя пропускают!! Я при этом шла обычным шагом. Говорю а почему я должна идти быстрее? Я имею право идти по переходу. Муж опять начал орать мол вот из-за таких как ты и происходят аварии! Ходят такие с короной япешеход вальяжно! А вдруг авто не успеют остановиться?? Я говорю это их проблемы, и если летит авто на большой скорости ч демонстративно вступлю на пешеходный, пусть штраф получат. Нас в автошколе учили, что даже если нет людей, то обязаны снизить скорость, а вдруг кто выскочит. Что думаете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж гад

ВАГИНАТОР
#2

Я ДУМАЮ ВЫ ПU3ДЫ ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛИ

Гость
#3

Ваш муж идддиот. Пешеходный переход не перебегают, не переползают, не переезжают, не перелетают, а ПЕРЕХОДЯТ, потому что это переход, а не перебег, переполз, переезд или перелет). Переходить надо спокойным шагом (не как черепаха, конечно).
Когда вы спокойно переходите и смотрите по сторонам , у вас всегда есть возможность сгруппироваться и отпрыгнуть в случае неожиданного появления иппанутого водЯтела. Поэтому и на всех колесных средствах (самокаты, велосипеды), надо спешиваться и переходить.

Гость
#4

Муж прав.

Гость
#5

Если понятие вежливость вам незнакомо, потом не возмущайтесь, что перед вами дверь не придержали и из транспорта выйти спокойно не дали. Это тоже нигде не прописано.

Гость
#6

"Это их проблемы"Ха-ха, а если вас собьют это тоже их проблемы будут?

Гость
#7
Гость

Муж прав.

С чего это?

Гость
#8

На могиле пешехода будет гордая надпись: " Он был прав".
Зато автовладелец будет оштрафован.))))

Гость
#9
Гость

"Это их проблемы"Ха-ха, а если вас собьют это тоже их проблемы будут?

Конечно, их. Насмерть сбитому пешеходу уже все равно.

Гость
#10
Гость

С чего это?

Во первых это элементарное взаимоуважение. Во вторых вы уверены что авто исправно (водитель не отвлёкся, или вы ему просто не понравились), в третьих меня сбивали на пешеходке и потом три месяца нога в гипсе. Аргументов более чем достаточно. И всегда нужно помнить, что аскорить или притормозить свою попу гораздо легче и быстрее чем 1,5 тонны железа в движении :-)

Гость
#11
Гость

Конечно, их. Насмерть сбитому пешеходу уже все равно.

Зато водиле будет не все равно, когда его будут на протяжении 10 лет на зоне драть в жеппу каждый день) один раз не ***?

Гость
#12
Гость

Зато водиле будет не все равно, когда его будут на протяжении 10 лет на зоне драть в жеппу каждый день) один раз не ***?

Денег даст и получит условно. Сплошь и рядом такая практика. Особенно, если в первый раз.

Гость
#13
Гость

Денег даст и получит условно. Сплошь и рядом такая практика. Особенно, если в первый раз.

За убийство пешика условкой не отделаешься. Мусорам выгоднее посадить для статистики, чтоб премию потом получить. Мой брат - мент, я знаю о чем говорю

Гость
#14

Пешеход всегда прав, но не всегда жив.
Здесь относительно правы и вы, и ваш муж. В правилах написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и оценить расстояние до тс. Многие пешеходы выскакивают на дорогу сломя голову, не глядя на то, что ты тупо не успеешь 1) заметить пешехода, особенно на темной улице в темной одежде без отражателей, 2) понять, что он собирается переходить 3) нажать на тормоз, 4) проехать тормозной путь и остановиться. Плюс - вы можете заметить пешехода и уступать ему, а следующая машина нет, будет дтп и пострадавший пешеход. Поэтому в ваших интересах убедиться, что всё безопасно, и на переходе не задерживаться. Ну, по возможности. Ясно, что с коляской человек не запрыгнет на тротуар за секунду.

Гость
#15
Гость

Денег даст и получит условно. Сплошь и рядом такая практика. Особенно, если в первый раз.

Вывод: водитель живет и радуется,а пешеход в могилке лежит. Зато пешеход #яжешправ

Юля
#16

***, водитель хоть и сядет, но будет жив, а вот ты принципиальная нет

Гость
#17

да сча пешеходам грех жаловаться вообще.вспомните 10 лет назад никто вам не уступал. а сейчас "пожалста будьте любезны проходите". некоторые пешики еще специально шаг сбавляют, мужики в основном - синдром широкой спины возникает, *** дикое, идет такой фраерок хочет в репу получить. меня бесит только когда только одна нога покинула переход - вступает вторая, только человек прошел - идет следующий. и так караван идут друг за другом.
некоторые пешики совсем не думают о себе и не смотрят выходя на дорогу, ну тут естественный отбор уже включается.

Гость
#18
Гость

Плюс - вы можете заметить пешехода и уступать ему, а следующая машина нет, будет дтп и пострадавший пешеход. Поэтому в ваших интересах убедиться, что всё безопасно, и на переходе не задерживаться. Ну, по возможности. Ясно, что с коляской человек не запрыгнет на тротуар за секунду.

наблюдала 2 такие аварии: один раз машина на дороге успела остановиться, а обочечник нет - тетку пнуло.
2й раз: машина на зебре остановилась, а за ней неслась машина перестроилась чтобы проехать затупившего, по ее мнению водятла, в другой ряд и привет.

Серебряная книга 📖
#19

Ваш муж иппа. Сочувствую, автор!

Автор
#20
Гость

Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Здесь относительно правы и вы, и ваш муж. В правилах написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и оценить расстояние до тс. Многие пешеходы выскакивают на дорогу сломя голову, не глядя на то, что ты тупо не успеешь 1) заметить пешехода, особенно на темной улице в темной одежде без отражателей, 2) понять, что он собирается переходить 3) нажать на тормоз, 4) проехать тормозной путь и остановиться. Плюс - вы можете заметить пешехода и уступать ему, а следующая машина нет, будет дтп и пострадавший пешеход. Поэтому в ваших интересах убедиться, что всё безопасно, и на переходе не задерживаться. Ну, по возможности. Ясно, что с коляской человек не запрыгнет на тротуар за секунду.

Кто мешает снизить скорость перед пешеходным?? А не лететь сломя голову, мол нет никого и ладно! Минимум до 40 надо снизить!

Автор
#21
Гость

Во первых это элементарное взаимоуважение. Во вторых вы уверены что авто исправно (водитель не отвлёкся, или вы ему просто не понравились), в третьих меня сбивали на пешеходке и потом три месяца нога в гипсе. Аргументов более чем достаточно. И всегда нужно помнить, что аскорить или притормозить свою попу гораздо легче и быстрее чем 1,5 тонны железа в движении :-)

Авто это транспортное средство повышенной опасности, кто отвлекается перед пешеходным переходом тому не место за рулём

Гость
#22
Гость

Вывод: водитель живет и радуется,а пешеход в могилке лежит. Зато пешеход #яжешправ

В тюрьме? Водитель пожалеет, что не умер вместе с пешиком

Гость
#23
Автор

Авто это транспортное средство повышенной опасности, кто отвлекается перед пешеходным переходом тому не место за рулём

Ну это не вам решать, кому место за рулем, а кому - нет. Но как пешеход, вы обязаны убедиться в безопасности своего маневра, если, конечно, вы себе нравитесь с целыми конечностями.

Гость
#24
Автор

Кто мешает снизить скорость перед пешеходным?? А не лететь сломя голову, мол нет никого и ладно! Минимум до 40 надо снизить!

Какая вам разница, с какой скоростью вас собьют? При 40 км/ч тоже есть тормозной путь.

Бывалый
#25
Автор

Ситуация такая. Переходили с мужем по пешеходному переходу , машины остановились. Муж начал возмущается мол ты что так медленно идёшь?? Быстрее!! Ты видишь, тебя пропускают!! Я при этом шла обычным шагом. Говорю а почему я должна идти быстрее? Я имею право идти по переходу. Муж опять начал орать мол вот из-за таких как ты и происходят аварии! Ходят такие с короной япешеход вальяжно! А вдруг авто не успеют остановиться?? Я говорю это их проблемы, и если летит авто на большой скорости ч демонстративно вступлю на пешеходный, пусть штраф получат. Нас в автошколе учили, что даже если нет людей, то обязаны снизить скорость, а вдруг кто выскочит. Что думаете?

Автор,
это элементарные правила взаимного уважения и общежития. Вы, конечно, можете идти по переходу вразвалочку, не спеша, вы в своем праве. Но не удивляйтесь, что вас будут ненавидеть. Я когда дорогу перехожу, если мне водитель дорогу уступает, я ускоряю шаг, показываю ему таким образом, что я хоть и в своем праве, но и его желание оказаться дома пораньше уважаю, и правом своим не кичусь. Потому что есть в Москве такие места (на Павелецкой, например), где поток людей идет постоянно по переходу в час пик, когда все из офисов к метро идут. И если пешеходы водителям не будут давать проехать, окно в людском потоке можно час ждать, а то и больше. Надо уважать друг друга. Это правильно. И если вы показательно чуть ускоряете шаг на переходе, вы показываете, что живете в обществе, уважаете водителя, он в следующий раз тоже вас пропустит там, где перехода и нет.

Гость
#26
Автор

Авто это транспортное средство повышенной опасности, кто отвлекается перед пешеходным переходом тому не место за рулём

Люди, которые никогда не ставят себя на место других, т.е. не в состоянии проанализировать ситуацию дальше своего носа, всегда вызывают ощущение легкой такой дебеловатости. Яжематери, яжепешеходы, имеюправошуметьдо22, и остальной подобный сброд

Автор
#27
Гость

Люди, которые никогда не ставят себя на место других, т.е. не в состоянии проанализировать ситуацию дальше своего носа, всегда вызывают ощущение легкой такой дебеловатости. Яжематери, яжепешеходы, имеюправошуметьдо22, и остальной подобный сброд

У меня есть права и я тоже вожу если что, и перед пешеходом всегда торможу

Гость
#28
Автор

У меня есть права и я тоже вожу если что, и перед пешеходом всегда торможу

Заметно. Вы и на переходе тормозите.

Гость
#29

Кстати, вот выше написали, есть переходы, где пешеходы тянутся длиииинной вереницей, сначала один вразвалочку, потом второй, третий. А ты за рулём беременная, тебе плохо, или на работу спешишь. Вот таких реально задавить хочется!
А вообще, я за обоюдное уважение. Нынешняя тенденция "раз у меня приоритет, остальные хоть обосритесь" мне не нравится. Я как пешеход перехожу дорогу по возможности быстро. А когда еду по главной, убеждаюсь, что меня пускают. Потому что учить на дороге кого-то - бесполезно, тут главное ваша безопасность, и дело не только в приоритетах. Поэтому, автор, я вас поддерживаю, но ваш муж тоже прав.

Гость
#30
Автор

У меня есть права и я тоже вожу если что, и перед пешеходом всегда торможу

Херово водите, значит, если все еще не в курсе, что не все соблюдают пдд.

Гость
#31
Гость

Кстати, вот выше написали, есть переходы, где пешеходы тянутся длиииинной вереницей, сначала один вразвалочку, потом второй, третий..

В таких местах должны светофоры ставить. Потому что пешеходам сквозь непрерывный поток машин протиснуться еще сложнее, чем машинам сквозь людей.

Гость
#32
Автор

У меня есть права и я тоже вожу если что, и перед пешеходом всегда торможу

Не пи3ди, ты пешеходка-нищебродка)) завидуешь нормальным людям за рулем, вот и чеши пешком)) фу на тебя.

Гость
#33
Гость

В таких местах должны светофоры ставить. Потому что пешеходам сквозь непрерывный поток машин протиснуться еще сложнее, чем машинам сквозь людей.

Должны) но не ставят) и что-то не видела у пешеходов сложностей.

#34
Гость

В таких местах должны светофоры ставить. Потому что пешеходам сквозь непрерывный поток машин протиснуться еще сложнее, чем машинам сквозь людей.

Переходы подземные делать надо. С пандусами и лифтами для инвалидов. Сейчас наземные переходы лепят где надо и не надо. Недавно у одного дома, мимо которого я периодически проезжаю, влепили 2 пешеходных перехода дополнительно. А на том, что был до них (т.е. третий) поставили светофор. Расстояние между переходами 20 метров. Вот какой в этом смысл? Сначала стоишь на светофоре и ждёшь, пока пешеходы пройдут. Потом стоишь пропускаешь через 20 метров. Потом ещё через 20. Это идиотизм.

#35
Гость

Должны) но не ставят) и что-то не видела у пешеходов сложностей.

Так у пешеходов по текущим ПДД вообще сложностей никаких. Ни разу не видел, чтобы хоть кого-то оштрафовали за переход на красный свет, за неправильный переход улицы и т.д. И водители теперь обязаны пропускать пешеходов везде, даже если они переходят в неположенных местах. Это идиотизм. А потом водители плохие. Жена моего коллеги работала медсестрой в реанимации. В прошлом году бабку привозили, которая ночью Кутузовский проспект переходила. Это вообще ни в какие ворота. Пешеходы сейчас тоже в край наглые пошли. Знают, что в случае чего водитель априори виноват.

Гость
#36

надо уважать друг друга. ВОдителям - останавливаться и пропускать пешиков на нерегулируемых переходах, пешикам -шевелить булками если видит что стоят и ждут его. Но вам авторша этого не понять

Гость
#37
Allihord

Так у пешеходов по текущим ПДД вообще сложностей никаких. Ни разу не видел, чтобы хоть кого-то оштрафовали за переход на красный свет, за неправильный переход улицы и т.д. И водители теперь обязаны пропускать пешеходов везде, даже если они переходят в неположенных местах. Это идиотизм. А потом водители плохие. Жена моего коллеги работала медсестрой в реанимации. В прошлом году бабку привозили, которая ночью Кутузовский проспект переходила. Это вообще ни в какие ворота. Пешеходы сейчас тоже в край наглые пошли. Знают, что в случае чего водитель априори виноват.

я перехожу н красный и? в пределе видимости нет ни одного авто, зачем меня штрфовать?

Гость
#38
Гость

я перехожу н красный и? в пределе видимости нет ни одного авто, зачем меня штрфовать?

Тогда зачем штрафовать водителя, который едет на красный, если в пределах видимости нет ни одного пешехода?

Гость
#39

Я по зебре иду нормальным бодрым шагом. Не спешу и не гуляю конечно. Сама сейчас учусь вождению и пока мне всё равно каким шагом идут пешеходы, главное пусть по зебре, иначе не знаешь что от него ждать.

Гость
#40
Гость

Я по зебре иду нормальным бодрым шагом. Не спешу и не гуляю конечно. Сама сейчас учусь вождению и пока мне всё равно каким шагом идут пешеходы, главное пусть по зебре, иначе не знаешь что от него ждать.

Пешеходы и на зебру сворачивают так внезапно, что не знаешь, чего ждать))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема