Гость
Статьи
Все ли в наше время за …

Все ли в наше время за рулем?

Все ли в наше время за рулем? Так ли нужно уметь водить машину? Неужели это стало так модно?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Личное авто это удобно. Вышел из подъезда , сел и поехал. И не надо ждать какое-то такси (у меня вообще бывало, то такси ту.по не приезжало, хотя иконка в приложении показывала , будто такси подъезжает , но потом он уехал обратно почему-то). С ужасом вспоминаю , как не тот же каток или в бассейн зимой стоишь на остановке и мерзнешь..и как на автобусе таскали пакеты из ашана.

удобно - это когда тебе авто прямо к дому подают и к работы. ты выходишь и садишься в теплый салон. такси не надо ждать, если заранее такси заказать на время, которое тебе нужно. именно в этом время такси и будет тебе подано.

Гость
#52
Гость

Ерунду пишите, вождение автомобиля очень полезный навык для любого человека. Сексизмом несет от вас!

И чем же этот навык полезен для человека, у которого машины нет и не предвидится, например?

Гость
#53
Гость

И чем же этот навык полезен для человека, у которого машины нет и не предвидится, например?

Сейчас есть каршеринг например, можно им пользоватся, если нет возможности купить свою машину, или может быть пройдет несколько лет, и понадобится вдруг своя машина и деньги тоже будут на нее, а права уже давно полученны. Сейчас права так же обязательны, как и диплом о высшем образовании, есть у всех!

Гость
#54

Какой статус и бмв? У меня на работу едет автобус, кое как тащится с учетом пробок и того что едет не по прямой а по маршруту 2.5 часа. Можно ехать с 2 пересадками , тогда дорога занимает 1,5-2 часа. Вся эта дорога проходит в душном автобусе, с невсегда чистоплотными попутчиками. Такси в час пик вообще можно ожидать вечность, а потом истекает время ожидания машины. На дачу едет электричка, до станции еще 2 километра пешком.. Такси туда стоит 500р, туда и обратно 1000р и то не факт, что к вам на эту дачу вообще какой-нибудь водитель согласится ехать (туда еще отвезут, а вот обратно искать дом никто не будет). Счастье мое настало с покупкой отечественной 14той, на работу добираться стала за час!!!!! Сейчас у меня конечно уже НАМНОГО лучше машина, но какой водитель? Вы вообще в каком мире живете? Если водителю платить 25т/мес, то я лучше сама доеду, а потом за эти деньги отдыхать поеду.

Гость
#55

Автор, я за рулем, муж за рулем, все друзья и подруги тоже за рулем.
И дело совсем не в моде, совершенно... сейчас без машины никак, вообще....

Гость
#56

Я долгие годы не хотела машину из за пробок. Ни автобусы, ни такси меня не спасли. Но теперь водить для меня это удовольствие. То есть может и невыгодно, как хобби, которое требует вложений.

Гость
#57

Машина это удобно,практично,гигиенично,я мобильна в ней.

Гость
#58
Гость

Автор, я за рулем, муж за рулем, все друзья и подруги тоже за рулем. И дело совсем не в моде, совершенно... сейчас без машины никак, вообще....

когда не будет возможности добираться до туда, до куда тебе надо, тогдай действительно будет никак.

Гость
#59
Гость

Какой статус и бмв? У меня на работу едет автобус, кое как тащится с учетом пробок и того что едет не по прямой а по маршруту 2.5 часа. Можно ехать с 2 пересадками , тогда дорога занимает 1,5-2 часа. Вся эта дорога проходит в душном автобусе, с невсегда чистоплотными попутчиками. Такси в час пик вообще можно ожидать вечность, а потом истекает время ожидания машины. На дачу едет электричка, до станции еще 2 километра пешком.. Такси туда стоит 500р, туда и обратно 1000р и то не факт, что к вам на эту дачу вообще какой-нибудь водитель согласится ехать (туда еще отвезут, а вот обратно искать дом никто не будет). Счастье мое настало с покупкой отечественной 14той, на работу добираться стала за час!!!!! Сейчас у меня конечно уже НАМНОГО лучше машина, но какой водитель? Вы вообще в каком мире живете? Если водителю платить 25т/мес, то я лучше сама доеду, а потом за эти деньги отдыхать поеду.

в колхозах транспорт не развит и добраться до места назначения не представляется возможным. можно добираться из колхоза до города за час за 10 тыс рублей без водителя или за 20 тыс рублей с водителем, а можно колхоз поменять на приличное место, в котором развит общественный транспорт, взяв ипотеку и платя по ней 5 тыс рублей и добираясь до города за 1 тыс рублей. расходы твои составят 6 тыс рублей на транспорт и будут они такие на период ипотеки. после выплаты ипотеки расходы на транспорт будут составлять 1 тыс рублей. при это тебя возить будет водитель (!), а это очень статусно, дорого и престижно. 9 тыс рублей лучше в банк под проценты класть. за 40 лет работы ты отложишь 4,3 млн рублей, которые тебе по 30 тыс рублей нетрудовых доходов каждый месяц приносить будет на пенсии. но и до пенсии ты будешь иметь нетрудовые доходы, только их будет чуть меньше. бедные беднеют, богатые - богатеют.

Гость
#60
Гость

Машина это удобно,практично,гигиенично,я мобильна в ней.

мобильность нужна курьерам. и то намного удобнее, если тебе возит шофер.
шофер - это престиж, статус, удобство. без шофера машина превращается в обузу.

Гость
#61
Гость

Какой статус и бмв? У меня на работу едет автобус, кое как тащится с учетом пробок и того что едет не по прямой а по маршруту 2.5 часа. Можно ехать с 2 пересадками , тогда дорога занимает 1,5-2 часа. Вся эта дорога проходит в душном автобусе, с невсегда чистоплотными попутчиками. Такси в час пик вообще можно ожидать вечность, а потом истекает время ожидания машины. На дачу едет электричка, до станции еще 2 километра пешком.. Такси туда стоит 500р, туда и обратно 1000р и то не факт, что к вам на эту дачу вообще какой-нибудь водитель согласится ехать (туда еще отвезут, а вот обратно искать дом никто не будет). Счастье мое настало с покупкой отечественной 14той, на работу добираться стала за час!!!!! Сейчас у меня конечно уже НАМНОГО лучше машина, но какой водитель? Вы вообще в каком мире живете? Если водителю платить 25т/мес, то я лучше сама доеду, а потом за эти деньги отдыхать поеду.

душно оттого, что воздуха не хватает. открой окно и будет комфортно. в машине также душно, как и в автобусе, потому что машина ничем от автобуса не отличается. это такой же транспорт.
если попутчики нечистоплотны, надень маску-повязку на лицо.

Гость
#62
Гость

душно оттого, что воздуха не хватает. открой окно и будет комфортно. в машине также душно, как и в автобусе, потому что машина ничем от автобуса не отличается. это такой же транспорт.
если попутчики нечистоплотны, надень маску-повязку на лицо.

Общага тоже ничем от личной квартиры не отличается.

Гость
#63
Гость

Общага тоже ничем от личной квартиры не отличается.

в общаге коммуникации общие. в квартире коммуникации свои. других отличий нет. такая же общага многоквартирный дом, где все живут вместе под одной крышей. у них даже выходит из многоквартирного дома барачного типа один единственный на всех. если бы у каждого был свой выход, то это был бы таунхаус. таунхаус - это что-то среднее между коттеджем и бараком. таухаус - это жилье для образованных работяг. барак - это жилье для необразовщины.

Гость
#64
Гость

в колхозах транспорт не развит и добраться до места назначения не представляется возможным. можно добираться из колхоза до города за час за 10 тыс рублей без водителя или за 20 тыс рублей с водителем, а можно колхоз поменять на приличное место, в котором развит общественный транспорт, взяв ипотеку и платя по ней 5 тыс рублей и добираясь до города за 1 тыс рублей. расходы твои составят 6 тыс рублей на транспорт и будут они такие на период ипотеки. после выплаты ипотеки расходы на транспорт будут составлять 1 тыс рублей. при это тебя возить будет водитель (!), а это очень статусно, дорого и престижно. 9 тыс рублей лучше в банк под проценты класть. за 40 лет работы ты отложишь 4,3 млн рублей, которые тебе по 30 тыс рублей нетрудовых доходов каждый месяц приносить будет на пенсии. но и до пенсии ты будешь иметь нетрудовые доходы, только их будет чуть меньше. бедные беднеют, богатые - богатеют.

Это не калхоз, а крупный город, хоть и не Москва и Питер.. Я ж говорю до рвботы 2,5 часа по пробкам Зарплаты у нас достойные, только метро нет (из-за обилия карстовых пород).

Гость
#65
Гость

Это не калхоз, а крупный город, хоть и не Москва и Питер.. Я ж говорю до рвботы 2,5 часа по пробкам Зарплаты у нас достойные, только метро нет (из-за обилия карстовых пород).

если не колхоз, тогда и проблем с транспортом нет.

Гость
#66
Гость

если не колхоз, тогда и проблем с транспортом нет.

Вы сами то давно общественным транспортом пользовались? У вас представления о жизни обычных людей весма смазано..

Гость
#67
Гость

Автор, я за рулем, муж за рулем, все друзья и подруги тоже за рулем. И дело совсем не в моде, совершенно... сейчас без машины никак, вообще....

Значит они могут водить машину самостоятельно, если это так,многие люди не могут сами водить машину, потому что боятся садится за руль! И остается только общественный транспорт.

Гость
#68
Гость

Значит они могут водить машину самостоятельно, если это так,многие люди не могут сами водить машину, потому что боятся садится за руль! И остается только общественный транспорт.

Первое время все боятся садиться за руль! И я боялась, думаете села и смело поехала? Нет, боялась, еще как....
Но быстро привыкаешь , адаптируешься, учишься... и потом уже смело ездишь...

Гость
#69
Гость

Первое время все боятся садиться за руль! И я боялась, думаете села и смело поехала? Нет, боялась, еще как.... Но быстро привыкаешь , адаптируешься, учишься... и потом уже смело ездишь...

это как с алкоголем, наркотиками, простит=уцией. вначале всем страшно, а потом все адаптируются и когда адаптируешься, то тебе это уже начинает нравиться и ты без труда приобретаешь алкоголь, наркотики и занимаешься прости-туцией. так же и с автомобилями. вот только, что о тебе думают в этот момент приличные люди ты и не задумываешься.

Гость
#70
Гость

В общественном тоанспорте едешь как килька в банке, все топчут тебя , воняют, толкают , много сомнительных личностей, бомжей. И это удобство?? Дешевое такси это типа яндекса что ли , где водители с тоудом говорят по Русские в прокуренном салоне, нарушая все правила??

Меня Яндекс вполне устраивает. В прокуренном салоне ни разу не доводилось ездить, по-моему, у них правило - курить запрещено. По-русски водители говорят абсолютно нормально, и, кстати, не раз сталкивалась с тем, что нерусские водители лучше водят, чем условные русские: с одним славянином мы ехали по навигатору в моем телефоне.))) Сам он найти дорогу не мог.)))
А насчет бомжей в московском ОТ - тысячу лет их не видела. Как и сомнительных личностей. Может, не там и не в то время езжу...
Впрочем, несмотря на все вышесказанное я все-таки не готова отказаться от личного авто. Все-таки это комфорт. И удовольствие. И своя музыка, да (не люблю я наушники). Просто прожить без машины становится все проще, а если говорить о трендах, то, по-моему, как раз отказ от машины - новый тренд (экология, все дела). Так что те, кому не хватает денег на машину, могут теперь гордо говорить, что идут в ногу со временем и заботятся о чистоте воздуха в городе, как какие-нибудь жители Берлина.)))

Гость
#71
Гость

это как с алкоголем, наркотиками, простит=уцией. вначале всем страшно, а потом все адаптируются и когда адаптируешься, то тебе это уже начинает нравиться и ты без труда приобретаешь алкоголь, наркотики и занимаешься прости-туцией. так же и с автомобилями. вот только, что о тебе думают в этот момент приличные люди ты и не задумываешься.

Вы как-то отстало от жизни мыслите вообще! Причем здесь умение водить машину и алкоголь? Это что плохо как-то? Или вы просто завидуете потому что сами не можете водить машину? Нормальный адекватный человек должен уметь водить машину, это ненормально не уметь водить машину в 21 веке!

Гость
#72
Гость

Вы как-то отстало от жизни мыслите вообще! Причем здесь умение водить машину и алкоголь? Это что плохо как-то? Или вы просто завидуете потому что сами не можете водить машину? Нормальный адекватный человек должен уметь водить машину, это ненормально не уметь водить машину в 21 веке!

ненормально водить автомобиль. это унизительно для любого уважающего себя человека. человек не водит автомобиль не потому, что не может, а потому что он не хочет позориться и унижаться. водить автомобиль это также унизительно, как драить унитаз. но если унитаз ты драишь у себя в доме и тебя никто не видит, то автомобиль ты водишь на глазах у других людей. водить автомобиль на глазах у других людей - это как драить общественный туалет на глазах у других людей.

Гость
#73
Гость

ненормально водить автомобиль. это унизительно для любого уважающего себя человека. человек не водит автомобиль не потому, что не может, а потому что он не хочет позориться и унижаться. водить автомобиль это также унизительно, как драить унитаз. но если унитаз ты драишь у себя в доме и тебя никто не видит, то автомобиль ты водишь на глазах у других людей. водить автомобиль на глазах у других людей - это как драить общественный туалет на глазах у других людей.

Да вы что! Наоборот человек который водит автомобиль выглядит крутым в глазах окружающих, значит деньги есть у него! А тот человек который ходит пешком или ездиет на общеттсвееом транспорте наоборот выглядит как нищеброд который драит унитазы!

Гость
#74
Гость

Да вы что! Наоборот человек который водит автомобиль выглядит крутым в глазах окружающих, значит деньги есть у него! А тот человек который ходит пешком или ездиет на общеттсвееом транспорте наоборот выглядит как нищеброд который драит унитазы!

человек, который ездит на общественном траспорте или ходит пешком богат, потому что он не тратит деньги на автомобиль, а вкладывает эти деньги, которые он потратил бы на автомобиль, В СЕБЯ, в свое будущее. бедные беднеют, богатые - богатеют. человек, который водит автомобиль - это бедянк. богатые автомобили не водят. богатые пользуются услугами извозчиков. извозчик может быть личный, а может быть общественный. пользоваться услугами профессионального шофера - это показатель статуса, роскоши, богатства. не все могут себе позволить такую роскошь. частный шофер намного статуснее, чем общественный. но быть самой шофером - это унизительно.

Гость
#75
Гость

Да вы что! Наоборот человек который водит автомобиль выглядит крутым в глазах окружающих, значит деньги есть у него! А тот человек который ходит пешком или ездиет на общеттсвееом транспорте наоборот выглядит как нищеброд который драит унитазы!

человек, который водит автомобиль, - бедняк. денег у нет. если бы у него были деньги, автомобиль он не водил бы, а пользовался бы он услугами извозчика.
человек, который сам картошку сажает - это тоже богач? нет. это бедняк, а богач тот, кто пользуется трудом других людей и этот труд ему достается даром.

Гость
#76

если тебя кто-то везет и эта поездка ничего для тебя не стоит, то это и есть богатство. если ты везешь себя сама, то какое это богатство?
богатство - это когда кто-то выращивает для тебя картофель и когда кто-то драит за тебя унитаз и при этом работа всех этих людей для тебя не стоит ни копейки. всю эту работу, которую выполняют для тебя все эти люди, оплачивают нетрудовые доходы. отуда у человека с автомобилем возьмутся нетрудовые доходы, если все свои заработанные деньги он спускает на автомобиль, при этом позоря себя и членом своей семои своим недостойным уважаемого человека поведением?

Гость
#77
Гость

человек, который водит автомобиль, - бедняк. денег у нет. если бы у него были деньги, автомобиль он не водил бы, а пользовался бы он услугами извозчика. человек, который сам картошку сажает - это тоже богач? нет. это бедняк, а богач тот, кто пользуется трудом других людей и этот труд ему достается даром.

Мне просто смешно, вот честное слово! У вас просто зависть! Может быть вы просто боитесь сами сесть за руль автомобиля? Или у вас денег нет на автомобиль? Вы просто не можете водить вот поэтому так и рассуждаете, а как научитесь то сразу же поменяете свое мнение!

Гость
#78

человек, который гордится тем, что он водит автомобиль выглядит так, как выглядит человек, который гордится тем, что купил лопату и сажает картофель сам для себя или как человек, который гордится тем, что купил ершик для мытья туалета и туалетного утенка для драйки унитаза. ну и в каком месте этот человек богатый? это нищета, голытьба.
тут ты можешь возразить, что автомобиль стоит дорого. но ведь ты и лопату можешь купить не за 100 рублей, за 5 млн рублей и туалетного утенка с ершиком ты можешь купить не за 100 рублей, а за 5 млн рублей, но будешь ли ты выглядеть статусно, дорого, богато и роскошно, если еще упомянешь о том, что купила ершик с туалетным утенком за 5 млн рублей, чтобы драить унитаз самой? думаю, что окружающие посмотрят на тебя на сумасшудшую и пальцем у виска покрутят. эти 5 млн рублей ты могла бы в банк положить под проценты и получала бы ты каждый месяц с этих 5 млн рублей 35 тыс рублей нетрудовых доходов, на которые нанимала бы домработницу, которая драила бы за тебя унитаз. пользоваться услугами наемных работников, когда это ни копейки не стоит для тебя - это и есть показатель статуса, роскоши и богатства.

Гость
#79
Гость

человек, который гордится тем, что он водит автомобиль выглядит так, как выглядит человек, который гордится тем, что купил лопату и сажает картофель сам для себя или как человек, который гордится тем, что купил ершик для мытья туалета и туалетного утенка для драйки унитаза. ну и в каком месте этот человек богатый? это нищета, голытьба. тут ты можешь возразить, что автомобиль стоит дорого. но ведь ты и лопату можешь купить не за 100 рублей, за 5 млн рублей и туалетного утенка с ершиком ты можешь купить не за 100 рублей, а за 5 млн рублей, но будешь ли ты выглядеть статусно, дорого, богато и роскошно, если еще упомянешь о том, что купила ершик с туалетным утенком за 5 млн рублей, чтобы драить унитаз самой? думаю, что окружающие посмотрят на тебя на сумасшудшую и пальцем у виска покрутят. эти 5 млн рублей ты могла бы в банк положить под проценты и получала бы ты каждый месяц с этих 5 млн рублей 35 тыс рублей нетрудовых доходов, на которые нанимала бы домработницу, которая драила бы за тебя унитаз. пользоваться услугами наемных работников, когда это ни копейки не стоит для тебя - это и есть показатель статуса, роскоши и богатства.

Вы просто завидуете тем людям, которые могут самостоятельно водить автомобиль, а вы нет! Вот потому и злитесь так на автомобили!

Гость
#80
Гость

Первое время все боятся садиться за руль! И я боялась, думаете села и смело поехала? Нет, боялась, еще как.... Но быстро привыкаешь , адаптируешься, учишься... и потом уже смело ездишь...

А как перебороть свой страх и сесть за руль самостоятельно?

Гость
#81
Гость

Вы просто завидуете тем людям, которые могут самостоятельно водить автомобиль, а вы нет! Вот потому и злитесь так на автомобили!

завидовать тому, кто водит автомобиль - это как завидовать тому, кто картошку сажает или тому, кто унитаз драит. чему же тут завидовать? такие люди не зависить вызывают, а неприязнь.

Гость
#82
Гость

А как перебороть свой страх и сесть за руль самостоятельно?

ну это тоже самое, что перебороть страх и воспользоваться шприцом от спидозника. чтобы пустить герыча по венке. для этого нужно опуститься дальше некуда, упасть на самое дно. когда ты опустишься и станешь опущенкой, страхи уйдут, как уходят страхи у тех, кто совершает убийства, например, в военных конфликах. поначалу всем страшно убивать людей и страшно пользоваться шприцом после спидозника или герыча по венке пускать. твой огранизм отторгает все плохое.

Гость
#83
Гость

ну это тоже самое, что перебороть страх и воспользоваться шприцом от спидозника. чтобы пустить герыча по венке. для этого нужно опуститься дальше некуда, упасть на самое дно. когда ты опустишься и станешь опущенкой, страхи уйдут, как уходят страхи у тех, кто совершает убийства, например, в военных конфликах. поначалу всем страшно убивать людей и страшно пользоваться шприцом после спидозника или герыча по венке пускать. твой огранизм отторгает все плохое.

Зависть это очень плохое чувство!

Гость
#84
Гость

Зависть это очень плохое чувство!

не называй неприязнь к бомжам, алкашам, наркоманам, тунеядцам, зекам, душевнобольным, голытьбе и нищите завистью.

Гость
#85
Гость

человек, который гордится тем, что он водит автомобиль выглядит так, как выглядит человек, который гордится тем, что купил лопату и сажает картофель сам для себя или как человек, который гордится тем, что купил ершик для мытья туалета и туалетного утенка для драйки унитаза. ну и в каком месте этот человек богатый? это нищета, голытьба.
тут ты можешь возразить, что автомобиль стоит дорого. но ведь ты и лопату можешь купить не за 100 рублей, за 5 млн рублей и туалетного утенка с ершиком ты можешь купить не за 100 рублей, а за 5 млн рублей, но будешь ли ты выглядеть статусно, дорого, богато и роскошно, если еще упомянешь о том, что купила ершик с туалетным утенком за 5 млн рублей, чтобы драить унитаз самой? думаю, что окружающие посмотрят на тебя на сумасшудшую и пальцем у виска покрутят. эти 5 млн рублей ты могла бы в банк положить под проценты и получала бы ты каждый месяц с этих 5 млн рублей 35 тыс рублей нетрудовых доходов, на которые нанимала бы домработницу, которая драила бы за тебя унитаз. пользоваться услугами наемных работников, когда это ни копейки не стоит для тебя - это и есть показатель статуса, роскоши и богатства.

Ваш подход абсолютно неверный. В современном мире нет деления людей на сословия и работа так же не делится на работу для обеспеченных и нищебродов. Например, я работаю над проектом сутки напролет и благодарна человеку что поможет мне с уборкой, хоть и за оплату. Если б не было этого человека, то квартиру убрать будет некому, а деньги сами квартиру не помоют. Но если успеваю то вымою все сама, а что в этом такого, если у меня нет другой работы? Так же и с водителем, что такого унизительного он делает, ответ- ничего. Вы же сами ходите или для вас это тоже унизительно?

Гость
#86
Гость

Ваш подход абсолютно неверный. В современном мире нет деления людей на сословия и работа так же не делится на работу для обеспеченных и нищебродов. Например, я работаю над проектом сутки напролет и благодарна человеку что поможет мне с уборкой, хоть и за оплату. Если б не было этого человека, то квартиру убрать будет некому, а деньги сами квартиру не помоют. Но если успеваю то вымою все сама, а что в этом такого, если у меня нет другой работы? Так же и с водителем, что такого унизительного он делает, ответ- ничего. Вы же сами ходите или для вас это тоже унизительно?

Этот человек просто завидует нормальным людям, которые сами умеют водить автомобиль!

Гость
#87
Гость

Ваш подход абсолютно неверный. В современном мире нет деления людей на сословия и работа так же не делится на работу для обеспеченных и нищебродов. Например, я работаю над проектом сутки напролет и благодарна человеку что поможет мне с уборкой, хоть и за оплату. Если б не было этого человека, то квартиру убрать будет некому, а деньги сами квартиру не помоют. Но если успеваю то вымою все сама, а что в этом такого, если у меня нет другой работы? Так же и с водителем, что такого унизительного он делает, ответ- ничего. Вы же сами ходите или для вас это тоже унизительно?

в том, что ты ходишь на людях нет ничего унизительно. но если ты драишь на людях унитаз, то это унизительно. если ты водишь на людях автомобиль, то это унизительно. когда ты моешь унитазы у себя в доме, тебя никто не видит и опозориться ты не можешь. ты можешь и на автомобиле ездить по лесам и полям. главное, чтобы тебя никто не видел. ты можешь и картофель взращивать в тайге, потому что тебя никто не увидит. унизительно не то, что ты делаешь, а то, что унижает твое достоинство. унизиться ты можешь только перед кем-то. ты можешь пальцем в жо-пе ковырять, сидя у себя в доме или козявки есть, или пер-деть в диван и это не будет унижать тебя нисколько, посколько никто тебя не видит. но стоит тебе тоже самое на людях проделать, как ты тут же опозоришься.

Гость
#88
Гость

в том, что ты ходишь на людях нет ничего унизительно. но если ты драишь на людях унитаз, то это унизительно. если ты водишь на людях автомобиль, то это унизительно. когда ты моешь унитазы у себя в доме, тебя никто не видит и опозориться ты не можешь. ты можешь и на автомобиле ездить по лесам и полям. главное, чтобы тебя никто не видел. ты можешь и картофель взращивать в тайге, потому что тебя никто не увидит. унизительно не то, что ты делаешь, а то, что унижает твое достоинство. унизиться ты можешь только перед кем-то. ты можешь пальцем в жо-пе ковырять, сидя у себя в доме или козявки есть, или пер-деть в диван и это не будет унижать тебя нисколько, посколько никто тебя не видит. но стоит тебе тоже самое на людях проделать, как ты тут же опозоришься.

А разве вождение автомоблия унижает кого-то? Наоборот поднимает статус в глазах окружающих! Человек который водить автомобиль смотрится очень круто и дерзко, уверенным в себе и свободным!

Гость
#89
Гость

А разве вождение автомоблия унижает кого-то? Наоборот поднимает статус в глазах окружающих! Человек который водить автомобиль смотрится очень круто и дерзко, уверенным в себе и свободным!

он смотрится так же дерзко свободно и статусно, как человек, который драит унитаз ершиком.

Гость
#90
Гость

А что, кроме работы вы никуда не ходите и не ездите?

Я - никуда

Гость
#91
Гость

он смотрится так же дерзко свободно и статусно, как человек, который драит унитаз ершиком.

У вас либо зависть, либо комплексы! В чем ваши комплексы? Может вы просто боитесь сами водить автомобиль и поэтому так неверно рассуждаете? Либо завидуете людям которые ездят сами на своих машинах, так как не можете себе позволить преобрести свое авто?

Гость
#92
Гость

У вас либо зависть, либо комплексы! В чем ваши комплексы? Может вы просто боитесь сами водить автомобиль и поэтому так неверно рассуждаете? Либо завидуете людям которые ездят сами на своих машинах, так как не можете себе позволить преобрести свое авто?

приобрести авто может позволить себе каждый, как каждый может позволить приобрести себе ершик и лопату. только не каждый готов унижение пережить и стать опущенцем. подпорченную репутацию уже до конца своих дней не восстановишь. конечно, если ты опущенка из барака, то тебе стесняться нечего. такие и в подворотнях вступают в интимную связь с незнакомыми мужчинами, такие алкоголем злоупотребляют, наркотиками, табаком, такие ходят в мужской одежду и живут не по законам, нормам и правилам, а по понятиям. нужно думать о том, что ты делаешь и делать то, что надо делать, а не то, что ты хочешь. то, что ты хочешь делать - это жизнь по понятиям.

Гость
#93
Гость

в том, что ты ходишь на людях нет ничего унизительно. но если ты драишь на людях унитаз, то это унизительно. если ты водишь на людях автомобиль, то это унизительно. когда ты моешь унитазы у себя в доме, тебя никто не видит и опозориться ты не можешь. ты можешь и на автомобиле ездить по лесам и полям. главное, чтобы тебя никто не видел. ты можешь и картофель взращивать в тайге, потому что тебя никто не увидит. унизительно не то, что ты делаешь, а то, что унижает твое достоинство. унизиться ты можешь только перед кем-то. ты можешь пальцем в жо-пе ковырять, сидя у себя в доме или козявки есть, или пер-деть в диван и это не будет унижать тебя нисколько, посколько никто тебя не видит. но стоит тебе тоже самое на людях проделать, как ты тут же опозоришься.

Ххахаахх ересь какая)
Наоборот человек за рулем автомобиля выглядит очень круто, чего ему стыдится то? Это пешеходы наоборот должны стыдится того, что ходят пешком и ездиют на общетственном транспорте!

Гость
#94
Гость

Ххахаахх ересь какая) Наоборот человек за рулем автомобиля выглядит очень круто, чего ему стыдится то? Это пешеходы наоборот должны стыдится того, что ходят пешком и ездиют на общетственном транспорте!

пассажиры платят деньги за поедку профессиональному водителю. это дорого, статусно, роскошно платить деньги кому-то за работу, которую рабочий делает за тебя. где же тут позор? доработница, которая драит за тобой обо-сран--ный унитаз - это унизительно? нет, это статусно. платить рабу, который за тебя картофель взращивает за три копейки - это тоже статусно. платить рабам - это дорого, статусно, роскошно. только уважаемые люди могут себе это позволить. и только лишь опущенцы, нищеб-бро-ды и го=лод=ранцы делают всю работу сами, потому что у них нет денег на то, чтобы оплатить труд другого человека.

Гость
#95
Гость

пассажиры платят деньги за поедку профессиональному водителю. это дорого, статусно, роскошно платить деньги кому-то за работу, которую рабочий делает за тебя. где же тут позор? доработница, которая драит за тобой обо-сран--ный унитаз - это унизительно? нет, это статусно. платить рабу, который за тебя картофель взращивает за три копейки - это тоже статусно. платить рабам - это дорого, статусно, роскошно. только уважаемые люди могут себе это позволить. и только лишь опущенцы, нищеб-бро-ды и го=лод=ранцы делают всю работу сами, потому что у них нет денег на то, чтобы оплатить труд другого человека.

Аа все понятно, чего вы опускпетесь до общения с голодранцами? Общайтесь со своими вымышленными друзьями из высшего общества

Гость
#96
Гость

Аа все понятно, чего вы опускпетесь до общения с голодранцами? Общайтесь со своими вымышленными друзьями из высшего общества

Ага, все верно, если для этого человека люди у которых есть свое авто которое они сами водят, и сами купили, это нищеброды)

Гость
#97
Гость

Ага, все верно, если для этого человека люди у которых есть свое авто которое они сами водят, и сами купили, это нищеброды)

люди, которые сами купили ершик для мытья унитаза и туалетного утенка и которые сами унитаз драят, это миллионеры, по-твоему? это и есть бомжары, которые не могут себе обслугу позволить. может быть те люди, которые лопату купили семена картофеля и взращивающие картофель на приусадебном участке это тоже миллионеры? нет, это тоже бомжары.

Гость
#98
Гость

Ххахаахх ересь какая)
Наоборот человек за рулем автомобиля выглядит очень круто, чего ему стыдится то? Это пешеходы наоборот должны стыдится того, что ходят пешком и ездиют на общетственном транспорте!

Пешеходов тоже надо уважать и пропускать.😉

Гость
#99
Гость

если нет водительского удостоверения, значит тебе предложат другую вакансию, где автомобиль предоставляется с шофером. если есть водительское удостоворение, значит ты из низших слоев и шофер тебе не полагается, как не полагается тебе повышение. вопросы провокационные задают соискателям для того, чтобы выяснить к каким слоям общества они относятся и годятся ли они для той или иной работы.

Ну и бред настрочил ( а). Если денег на машину нет, то и не свисти.

Гость
#100
Гость

Ну и бред настрочил ( а). Если денег на машину нет, то и не свисти.

А может у этого человека вообще нету водительских прав и водить он не умеет и боится садится за руль! Нет возможности купить авто - это лишь вопрос денег, а вот уметь самостоятельно водить авто это уже зависит от человека!

Вот поэтому он и завидует всем тем людям которые способны самостоятельно водить машину! Потому что сам не умеет! От сюда и столько желчи и ненависти в комментах!