Гость
Статьи
Купил жене машину. …

Купил жене машину. Через неделю разбила.

Жена недавно получила права, и встал вопрос о выборе ей машины. Она сразу попросила автомат, сказала, что с механикой не очень ладит. Но я за механику, она для настоящих водителей. Ну хотя бы первое время после автошколы ездить и набираться опыта надо на ручке, к тому же она недорогая в обслуживании и надёжная, а с автоматом если вдруг она встанет где-нибудь за городом - без эвакуатора не выберется. Из этих соображений купил ей ручку. Поездил с ней пассажиром - думаю, ничего, скоро научится не бросать сцепление и не путать 1-ю с 3-й - а так ездит более-менее для новичка.Но буквально через неделю моя благоверная жёстко затупила на горке: мы покатились назад в сзади стоящую машину. Теперь попали на бабки. Ладно, у нас бюджетник, но вот ремонт чужого авто нам вылетит в копейку. Жена плачет и сказала, к этой машине и близко не подойдёт и вообще в жизни не сядет на механику. Уже сам жалею, что не послушал и не купил автомат. И вот что, девушки, делать: продавать эту и покупать ей автомат или обождать - вдруг успокоится и продолжит ездить на этой?

Андрей
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы debil прости Господи, женились бы на мужике и вместе ездили на механике.

#2

Сама разбила - сама пусть и занимается. Машина - это не игрушка.

Огненная
#3

Тема похожа на разводку, если не разводка, тогда покупайте жене АКП и не мучайте ее.

Гость
#4

мужик ты дурак,ну на х..я бабе машина.С жиру?

Андрей
#5
Гость

Вы debil прости Господи, женились бы на мужике и вместе ездили на механике.

На дорогах есть водители и точка. Так вот я хочу, чтоб моя жена умела нормально ездить на всём. Будет обидно, что получила полноценные права - а с органами управления машины обращаться не умеет.
Может, есть шанс её научить? Понятно, что пока на полигон поедем - но она и слышать об этом не хочет, упёрлась - не сяду за механику и всё тут((
Ну она же как-то сдала на права со 2-го раза - значит, умеет как-то ездить.

Андрей
#6
Огненная

Тема похожа на разводку, если не разводка, тогда покупайте жене АКП и не мучайте ее.

К сожалению, это правда. Сам уже жалею, но если когда-нибудь коснётся. допустим, срочно кого-то куда-то отвезти, а под рукой машина с механикой - она не сможет поехать. И смысл тогда был права получать?

Гость
#7
Андрей

На дорогах есть водители и точка. Так вот я хочу, чтоб моя жена умела нормально ездить на всём. Будет обидно, что получила полноценные права - а с органами управления машины обращаться не умеет.
Может, есть шанс её научить? Понятно, что пока на полигон поедем - но она и слышать об этом не хочет, упёрлась - не сяду за механику и всё тут((
Ну она же как-то сдала на права со 2-го раза - значит, умеет как-то ездить.

Мне вот интересно, а с какой целью искать себе трудности? У меня вот есть права, водила механику, и вообще у меня права а, б, с категории.
Я ездить по городу вообще предпочитаю на такси, мне вот это мозгое.б.ство с механикой в пробках на фиг не упало.
Для чего создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать?

#8
Андрей

К сожалению, это правда. Сам уже жалею, но если когда-нибудь коснётся. допустим, срочно кого-то куда-то отвезти, а под рукой машина с механикой - она не сможет поехать. И смысл тогда был права получать?

А на права она сдавала на механике или на автомате?

Лина
#9
Андрей

К сожалению, это правда. Сам уже жалею, но если когда-нибудь коснётся. допустим, срочно кого-то куда-то отвезти, а под рукой машина с механикой - она не сможет поехать. И смысл тогда был права получать?

а чего только с механикой если у нее автомат? да и срочно ехать на чужой машине - а в полис она вписана?

Андрей
#10
ПРОХОЖИЙ

А на права она сдавала на механике или на автомате?

На механике. Я сразу ей сказал учиться на мехе, по мне права с автоматом - это недоправа. Ну вот выучились на свою голову.

Андрей
#11
Лина

а чего только с механикой если у нее автомат? да и срочно ехать на чужой машине - а в полис она вписана?

Ну, допустим, отвезти кого-то срочно в больницу, а машины с автоматом под рукой нет и другого водителя тоже. И ей что, сказать, не повезу, так как умею ездить лишь на автомате?

#12
Андрей

К сожалению, это правда. Сам уже жалею, но если когда-нибудь коснётся. допустим, срочно кого-то куда-то отвезти, а под рукой машина с механикой - она не сможет поехать. И смысл тогда был права получать?

Пускай хоть как- нибудь водить научится, ну удобнее ей на автомате, не боится она его, вот и хорошо, купите АКК. Ремонт чужих машин будет дороже. Когда научится водить и не бояться, думаю разок и на механике доехать сможет, если уж сильно надо будет.

Лина
#13
Андрей

Ну, допустим, отвезти кого-то срочно в больницу, а машины с автоматом под рукой нет и другого водителя тоже. И ей что, сказать, не повезу, так как умею ездить лишь на автомате?

срочно в больницу везут на скорой, если она на автомате то значит машина нее ее, вопрос тот же - она в полис вписана что бы чужую машину брать?

#14
Андрей

На механике. Я сразу ей сказал учиться на мехе, по мне права с автоматом - это недоправа. Ну вот выучились на свою голову.

Странно. Как она сдала, если ездить не умеет?

Гость
#15
Андрей

Ну, допустим, отвезти кого-то срочно в больницу, а машины с автоматом под рукой нет и другого водителя тоже. И ей что, сказать, не повезу, так как умею ездить лишь на автомате?

Зачем такие крайности рассматривать , что совпало все : и ехать некому , и машины нет, вероятность что такое будет 0,000001%. Такси вызвать в экстренной ситуации тоже нельзя ? Из-за выдуманной на пустом месте проблемы выносить мозги. Для чего вообще ?

ринат
#16

даже читал не стал эту хуету
ты конченный каблук, таких не жалко

Гость
#17

Четкие пацанчики катаются на механике. А всякие лохи на лексусах/роверах с АКП. Из-за какого-то мифического " а вдруг чего" мучить бедную тетку механикой. Да ты герой просто.

Ната
#18

В мире уже появились машины, которые едут сами, а вы еще над механикой трясетесь как над обязательным умением, без которого ну никак не выжить. В больницу срочно везет скорая, а за руль чужой машины можно садиться только если готовы возместить ее полную стоимость в случае чего. Или если вписаны в полис. Автомат и КАСКО вам в помощь.
И какой пафосный заглавок "разбила". Не разбила, а стукнула.

Гость
#19

Но видимо писала баба, не способная ездить вообще.

Алекс
#20

Автор, а почему именно ты купил ей машину? Она сама инвалид и работать не может?

Ната
#21

Еще одна несостыковочка - повреждения потерпевшей машины покрывает обязательная страховка, вы что, без нее ездите?

Гость
#22
Андрей

На дорогах есть водители и точка. Так вот я хочу, чтоб моя жена умела нормально ездить на всём. Будет обидно, что получила полноценные права - а с органами управления машины обращаться не умеет.
Может, есть шанс её научить? Понятно, что пока на полигон поедем - но она и слышать об этом не хочет, упёрлась - не сяду за механику и всё тут((
Ну она же как-то сдала на права со 2-го раза - значит, умеет как-то ездить.

Как-то она уже поездила. Хотите дальше оплачивать ремонты чужих авто?

Гость
#23
Андрей

Ну, допустим, отвезти кого-то срочно в больницу, а машины с автоматом под рукой нет и другого водителя тоже. И ей что, сказать, не повезу, так как умею ездить лишь на автомате?

Срочно в больницу отвозит карета скорой помощи, которая даже в пробках не стоит.

Гость
#24

Кстати, почему в авто вашей жены нет противооткатной системы? Что за древность вы ей купили?

Гость
#25

разводка беспонтовая
пришел на женский форум спрашивать " Девушки,...."

Гость
#26

и про страховку ни слова

Гость
#27
Гость

Вы debil прости Господи, женились бы на мужике и вместе ездили на механике.

Сука плюс мульйон🤣🤣🤣🤣🤣 Браво👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

#28
Гость

Четкие пацанчики катаются на механике. А всякие *** на лексусах/роверах с АКП. Из-за какого-то мифического " а вдруг чего" мучить бедную тетку механикой. Да ты герой просто.

Что, мозгов не хватает ездить на механике? Ах, на, на механике же целых ТРИ педали, а у бабы всего две ноги)

Гость
#29
Гость

Вы debil прости Господи, женились бы на мужике и вместе ездили на механике.

Мой сказал, что купит механику, я вообще водить не стала. Теперь он сам ездит за продуктами.

Абу-даби
#30
Алекс

Автор, а почему именно ты купил ей машину? Она сама инвалид и работать не может?

А ты наглый, считаешь что мужик за бабу платить не должен, и покупать ей что-то, типа равноправие. А в темах о возрасте и девственности, говоришь что женщине нельзя, мужику можно, что 40 летний мужичара достоин юной девственности, которая ещё за себя платить будет, хах

Гость
#31
Ната

В мире уже появились машины, которые едут сами, а вы еще над механикой трясетесь как над обязательным умением.

Он бы ей еще телегу с лошадью купил. Иdiota кусок. Надеюсь, когда нажо будет его в скорую везти, она его никуда не повезёт, пусть сдохнет.

Амур
#32
Абу-даби

А ты наглый, считаешь что мужик за бабу платить не должен, и покупать ей что-то, типа равноправие. А в темах о возрасте и девственности, говоришь что женщине нельзя, мужику можно, что 40 летний мужичара достоин юной девственности, которая ещё за себя платить будет, хах

Я бы послушал что бы ему кандитатка в жены, девственница лет на 30 моложе его ответила на предложение пойти поработать на том основании, что она не инвалид))

Гость
#33

Сэкономил ? Про механику, в нынешних дорожных реалиях - это отмирающий вид коробки. Какой для настоящих водителей?! Это чушь! Если вы действительно так считаете, то вам не меньше 70 лет, полагаю . Только пенсы так рассуждают.
У самой робот, переключается в ручное управление, кобылы под капотом рвут его на части, но вы думаете мне есть где гонять? Езжу в основном по городу в режиме автомат. Скоро нам сделают порог в 10 км и мы вообще забудем где педаль газа.
Продавать конечно эту механнику, брать жене автомат и больше дурью не маяться.

Гость
#34

Андрей, хватит ж@питься! Это ж ТВОЯ жена, а не соседа 😜

Гость
#35
ПРОХОЖИЙ

Что, мозгов не хватает ездить на механике? Ах, на, на механике же целых ТРИ педали, а у бабы всего две ноги)

Мозгов у тебя нет и не было. Нах мне сейчас механика????? Я начинала на 10-ке, училась на 6-ке. Щас рассекаю на тойоте с АКП. Нах мне это твоя механика и педали. Я знаю что там и как. Но зачем мне это??????

Гость
#36
Гость

Сэкономил ? Про механику, в нынешних дорожных реалиях - это отмирающий вид коробки. Какой для настоящих водителей?! Это чушь! Если вы действительно так считаете, то вам не меньше 70 лет, полагаю . Только пенсы так рассуждают. У самой робот, переключается в ручное управление, кобылы под капотом рвут его на части, но вы думаете мне есть где гонять? Езжу в основном по городу в режиме автомат. Скоро нам сделают порог в 10 км и мы вообще забудем где педаль газа. Продавать конечно эту механнику, брать жене автомат и больше дурью не маяться.

Мой папа пенс предпочитает автомат. Механика - это только заниженные тазы. С музыкой из окон. Для отбросов она.

Гость
#37

2019 год на дворе, а они все на механике ездят. Может вы еще и в проруби руками стираете? Или дома у вас телефон с диском? А шьете на ручной машинке?
Я 27 лет за рулем, училась на механике, как только появились автоматы, сразу пересела и НИ РАЗУ не возникла ситуация, когда бы мне понадобилась механика. В других странах в аренду беру автоматы, проблем нет. На чужих не езжу, меня нет в страховке. Такси навалом. В ремонте не была никогда, нет необходимости , когда машина хорошая. Если кто вас зацепит - для этого есть страховые компании, не ваша головная боль. Меняю машины раз в 5 лет.
Мой автомат, простите кого обижу, любую механику сделает при старте, маневренный, разгон отличный, рулит как бог. Современное, хорошее, надежное железо. Немец на три буквы. В качестве езды в современные дни городской автомат порою превосходит механику.
Я отлично вожу, одно время гоняла на спортивных картах, снимала трассы, сдавала экстремальное вождение, вождение на льду. И когда слышу : а может механику в город - кручу у виска. Сколько я таких механик вытягивала из сугробов на своих автоматах, на руке 5 пальцев точно наберется.
Не издевайтесь над женой.
Авторынок сейчас громадный. Найти по любым деньгам приемлемую машину не проблема. В городе гонять негде, кругом камеры, светофоры, зебры, ограничения. А вот горок, пандусов и прочего - дофига. У вас жена быстрее будет откатываться назад в любом паркинге, прежде чем дождется, когда все скорые на свете сломаются, вы в лесу, и везти некому.

Гость
#38
Андрей

Ну, допустим, отвезти кого-то срочно в больницу, а машины с автоматом под рукой нет и другого водителя тоже. И ей что, сказать, не повезу, так как умею ездить лишь на автомате?

А почему ей надо кого-то везти на чужой машине? Что за бред. Может ей еще медицинский на всякий случай закончить? Вдруг что, а она врач как раз.

Гость
#39
Гость

А почему ей надо кого-то везти на чужой машине? Что за бред. Может ей еще медицинский на всякий случай закончить? Вдруг что, а она врач как раз.

Ну, типа поехали на рыбалку за 500 км, всем оторвало ноги, автомат автора проколол все колеса разом, телефон утонул, свекровь решила рожать, всех надо спасать.

Гость
#40
Гость

Ну, типа поехали на рыбалку за 500 км, всем оторвало ноги, автомат автора проколол все колеса разом, телефон утонул, свекровь решила рожать, всех надо спасать.

А если бы у нее вообще прав не было..... а тут вокруг все помирают. Вот где засада. Даже и не знаю, как быть. Тупиковая ситуация. Спасатели - они только на ручных коробках ведь приезжают. Если не знаешь азы управления механикой- то все. Все вокруг точно погибнут.

#41
Гость

Мозгов у тебя нет и не было. Нах мне сейчас механика????? Я начинала на 10-ке, училась на 6-ке. Щас рассекаю на тойоте с АКП. Нах мне это твоя механика и педали. Я знаю что там и как. Но зачем мне это??????

Ты еще что такое???

Гость
#42

На курсах вождения были как раз убитые механические коробки на ведрах с болтами. Помню одно красное ведро трогалось только с двойным выжимом сцепления, а у другого ведра скорость не втыкалась. Вот хде щастье и удовольствие от езды...

Гость
#43

Фу как противно читать. Купил жене развалюху и ещё на форуме сидит. Нормальный мужик и тачку бы нормальную купил ( подумал бы о комфорте, спокойствии и безопасности жены). Какая механика ? 12 лет за рулём и моего мужа мысли не возникало усадить меня машину с механикой. Мужчина обязан решать проблемы женщины а не создавать их

Гость
#44
Гость

А если бы у нее вообще прав не было..... а тут вокруг все помирают. Вот где засада. Даже и не знаю, как быть. Тупиковая ситуация. Спасатели - они только на ручных коробках ведь приезжают. Если не знаешь азы управления механикой- то все. Все вокруг точно погибнут.

Да без вариантов, точно никто не выживет.

Ната
#45

Скучно сочинил кто-то)

#46

А зачем механика в городе? В пробках стоять на механике то ещё "удовольствие"

Гость
#47
Гость

Вы debil прости Господи, женились бы на мужике и вместе ездили на механике.

Ну да, а еще лучше, на резиновой кукле. Вот уж точно, никогда и никаких проблем с ней не будет). От слова совсем...

Лиза
#48
Андрей

И вот что, девушки, делать: продавать эту и покупать ей автомат или обождать - вдруг успокоится и продолжит ездить на этой?

Вот в очередной раз радуюсь, что покупаю себе машины САМА, какие хочу. А не *** мне неликвид покупает. Помню, как при мне несколько раз обеспеченное *** обсуждало покупку жене старых жигулей на ручке - ну а чО, пусть учиться же! Зато асом станет, на ВСЕМ будет ездить! (Видимо, и на намазе тоже, понятие "Все" растяжимое). Лично у меня все машины на автомате. Покупаю новые, не старые ведра. Поэтому на трассе "не стою" - делаю вовремя ТО и ремонт - машина работает, как часики. В каком месте мне может пригодиться механика - не пойму. За границей напрокат можно взять машину с автоматом. На мотоцикле езжу на ручной коробке - но там как-то проще, чем с машиной. А жену автора мне жаль. Купил старое ведро, да еще и на ручке. Я бы на месте его жены в такую тачку принципиально не села - сам купил сам и катайся. Мой брат жене купил Хонду CRV новую, на АВТОМАТЕ. Потому что МУЖЧИНА. Партнер по бизнесу жене купил форд фокус 2 летний, на АВТОМАТЕ. Потому что женщинам, кроме себя, еще и детей возить надо. И только иди.от и жм.от купит жене старую развалюху на ручке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем