Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

Меня учили водить и как только мне давали сесть за руль меня сразу начинает трясти сердце сильно стучит забываю что то нажать переключить, ровно ехать не получается виляет машина не чувствую габариты. Может быть это не мое? Но разве так бывает что человеку не дано водить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Dante
#1

Бывает что и не дано.
Паникерам не место на дороге, не зависит от пола, есть знакомый у которого все наоборот, жена отлично водит машину, а он визжит как сучка, права даже не стал получать в итоге.

Гость
#2

Бывает конечно, если нет желания у самой, тем более нет уверенности, тогда не стоит подвергать себя и окружающих опасности. Я знаю много девушек, которым не дано водить, совершенно, но которых родители заставили для галочки,так права на полке и лежат к счастью. Научить могут и медведя кататься, но думать,маневрировать на дорогах-наврятле.

Гость
#3

главное, чтобы было желание и много практики, люди самолетами управляют, а тут машинка просто))
всем было страшно сначала, без этого никуда)

Ирина
#4

Мне тоже было страшно поначалу. В автошколе первый раз выехала в город - весь сарафан был мокрый. Но после 1 занятия страх вождения значительно поубавился. А забывать, что куда нажать, и при этом вдобавок следить за дорожной обстановкой - нормально для курсанта автошколы на начальных этапах. Главное - ездить, ездить и ездить, со временем незаметно приходит умение уже на автомате воздействовать на органы управления машиной и видеть знаки, светофоры и т. д. А габариты многие начинают чувствовать с правами, регулярно тренируясь в узких местах и на парковках, если избегать парковок, дворов и не понимать траекторию машины задним ходом - Вы их никогда не почувствуете. Но если биение сердца, паника и неумение синхронизировать действия за рулём остались после получения прав - может, и правда, лучше не садиться за руль? Если рядовая езда в обычном режиме Вас так пугает, то что будет в нестандартной ситуации?

Ирина
#5

И да, Автор, при проблемах с габаритами весьма полезно до тошноты отработать змейку, особенно задним ходом, и поездить на площадке по габаритному коридору - очень помогает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 856 тем
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема