Гость
Статьи
Отдали бы своего сына …

Отдали бы своего сына в призывную армию

Которого два десятилетия растили, вложили много сил и средств? Можно вспомнить самую освещенную СМИ трагическую историю с солдатом Сычевым, у которого сейчас нет ног или историю с Шамсутдиновым, которому сломали жизнь, или историю с солдатом, который еще не так давно пропал во время учений и его до сих пор не нашли, но от него поступали звонки, что он замерзает, а оператор на другой стороне линии говорил: "что ты, да все служат". Но таких историй тысячи, многие даже остаются незамеченными. А родители получают гробы со своими детьми, а с документами, с заключениями экспертов в армии мухлюют так, что в итоге никто не несет ответственности, в том числе и коммандиры, которые стоят во главе всего этого беспредела.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

А государство вам его учило кормило маткапитал давало, а он не хочет ехать защищать исконные земли в ДНР и Сирии и Ливии, вы в своём уме женщина???

Корабельная крыса
#2
Кот

А государство вам его учило кормило маткапитал давало, а он не хочет ехать защищать исконные земли в ДНР и Сирии и Ливии, вы в своём уме женщина???

Ну, положим, маткапитал и не давало, а от образования после армии мало что остаётся. Но шутку понял, ага😉

Гость
#3

На нынешних призывников маткапитал не давали. Вопрос, конечно, сложный. Если есть возможность не отдать, то не отдавайте. Против закона не попрешь, нет возможности не служить -пойдет служить. Что вы сделаете? Вот это всё в военкомате скажете? Это им неинтересно, это материнские чувства, их не волнующие никоим образом.

Гость
#4

Нет, я за профессиональную контрактную армию.

Гость
#5

Какая армия? Тут жырухи выли о необходимости их сынку на Титанике отдать свою горемычную жызнь за левую жыруху с тугосерей. Иначе видеть его нехотели бы и любить. Своими шоколадными глазками и жырным и независимым сердцем или как там у них аналогичный орган называецо.

Гость
#6

Мой брат отслужил месяца 2-3 лежал долго в госпитале непонятно по каким причинам, Вернулся и через 3 дня умер. У знакомой убили парня никто не сознаётся как произошло. Мой парень ходил в армию и сказал что какие-то из качеств пришлось непраявлять так как джунгли какие-то, он не хотел своих палить его на неделю в пост отправили он не спал почти в итоге заражение глаз из-за того что тёр их, в госпиталь отправили неправильно лечили в итоге зрение ещё больше упала они думали что он притворялся. Вспоминает об армии говорит что она его изменила, мне нравится какой он, но я не знаю каким он был до, может просто повзрослел,а ещё когда родители звонят то там всё слышат что ты им говоришь да и смысла нет они ничем не помогут. Парень рассказывал о случае что в соседней части парень повешался. У другой знакомой парень служит слесарь так балду пинает делать там нечего говорит. Так что смотря куда попадёшь. С вероятностью 90%мой сын пойдёт в армию, но я постараюсь сделать так чтобы он был сильный и не сдавался

Гость
#7

Папа мой рассказал, как-то сказали пацанчикам деды их одежду стирать, мой папа не согласился в итоге его окружили и толпой избили он дрался пока мог хоть их было очень много по итогу те кто согласился стали их побегунчиками и чморили их

Гость
#8

Нет конечно, я не для армии его рожала, а для свободной жизни и удовольствий. Армия должна быть контрактная.

Гость
#9

Не могу припомнить, когда бы я успела задолжать этому государству, (которое с 1991г), чтобы отдавать ему долги своим ребенком. Дети из озёрского кооператива вот пусть и послужат.

Гость
#10
Гость

Какая армия? Тут жырухи выли о необходимости их сынку на Титанике отдать свою горемычную жызнь за левую жыруху с тугосерей. Иначе видеть его нехотели бы и любить. Своими шоколадными глазками и жырным и независимым сердцем или как там у них аналогичный орган называецо.

Ничего не понял. На каком жаргоне написано?

Гость
#11

Это единичные случаи. Вспомните, сколько происшествий в школах было - теперь сыновей и в школы не отдавать? Родственник в прошлом году вернулся из армии - сказал, что было скучновато, так как они делали обычные хоз.работы, но никакой дедовщины не было. Каждый вечер их собирал старшина и осматривал на наличие синяков, порезов и т.д. - и если хоть маленькая царапина - нужно было объяснять где, при каких обстоятельствах получил.

Гость
#12
Гость

Это единичные случаи. Вспомните, сколько происшествий в школах было - теперь сыновей и в школы не отдавать? Родственник в прошлом году вернулся из армии - сказал, что было скучновато, так как они делали обычные хоз.работы, но никакой дедовщины не было. Каждый вечер их собирал старшина и осматривал на наличие синяков, порезов и т.д. - и если хоть маленькая царапина - нужно было объяснять где, при каких обстоятельствах получил.

Как и ваш единственный случай. Всё зависит от части куда попадёшь

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы