Гость
Статьи
Сына скоро призовут в …

Сына скоро призовут в армию! Что делать?!

Ему 20 лет, два месяца назад его отчислили из университета, связей у нас нету, чтобы купить ему военный билет или давать взятку кому то, на здоровье никогда не жаловался. Но я ни за что не отдам его на эту службу, где его смогут покалечить и унизить! Что в данной ситуации предпринять?

204 ответа
Последний — Перейти
йтесь
#1

А кто мешал вашему сыну учиться?

Если вы так переживаете за сына, почему довели до отчисления?

Не хочет учиться - пусть идет в армию, вы ему все равно не поможете стать взрослым.

#3

Я думаю ни одна нормальная мать не должна отдавать своего сына в армию! А о "дедушках" я уже понаслышана!! И как органы вырезают по пути в часть для продажи :( Есть законые методы какие нибудь, чтобы сделать его не годным или отсрочку чтобы дали?

Алена
#4

Очередной меменькин сынок что ли. Служба год, выше правильно написали, какие деды, их нет.

Мой молодой человек недавно отслужил, потом снова поступил в университет. Армия только в плюс, хоть в мужчину превратился, а то раньше, честно говоря, ни рыба, ни мясо. Если мой будущий сын будет физически здоров, крепок, то от армии я его отмазывать не буду.

Гость
#5
vita_wimfri

! Что в данной ситуации предпринять?

продолжать носиться с *** ,как курица с яйцом ,посадить поплотнее себе на шею ,кормить- одевать ,спасать- откупать ,защищать дитятку от злых мальчишек и так до гробовой доски -Вашей.

Алена
#6

А насчет органов, да знаете если всего бояться, то и в больнице на обычной операции вам могут проделать подобные манипуляции. Работаю в силовой структуре, все молодые мужчины отслужили, ничего живы-здоровы. Правда это в Москве, служили относительно рядом.

#7
vita_wimfri

Я думаю ни одна нормальная мать не должна отдавать своего сына в армию! А о "дедушках" я уже понаслышана!! И как органы вырезают по пути в часть для продажи :( Есть законые методы какие нибудь, чтобы сделать его не годным или отсрочку чтобы дали?

нарожать бегом деток - чем не выход. А по поводу - органы вырезают, это редкость такая, что вряд ли ваш туда попадет. Многое от распределения зависит

Елена
#8

Не надо все решать за сына. Бросил универ иди в армию, не хочешь в армию ищи сам выходы а не мамка. Служить всего один год, горячих точек нет. Государство относительно ведет контроль. Мой родственник отслужил, в целом доволен, организован, появились друзья. Хотя у него на базе высшего часть была одна из лучших.

Михаил
#9
Гость

продолжать носиться с *** ,как курица с яйцом ,посадить поплотнее себе на шею ,кормить- одевать ,спасать- откупать ,защищать дитятку от злых мальчишек и так до гробовой доски -Вашей.

Пусть идет служит а то будет потом еще на вашей шеи сидеть да вашу пенсию тратить

#10
Гость

продолжать носиться с *** ,как курица с яйцом ,посадить поплотнее себе на шею ,кормить- одевать ,спасать- откупать ,защищать дитятку от злых мальчишек и так до гробовой доски -Вашей.

Уважаемая, сразу видно, что у вас детей нету. Вам не понять, что для своего ребенка, НАСТОЯЩАЯ мать может сделать абсолютно все. И от армии откупить и сделать счастливым.

#12
vita_wimfri

Уважаемая, сразу видно, что у вас детей нету. Вам не понять, что для своего ребенка, НАСТОЯЩАЯ мать может сделать абсолютно все. И от армии откупить и сделать счастливым.

Сделать счастливым и сделать слюнтяем - разные вещи

#13
Бухие бухи

Вы же говорите, что откупить не можете. Значит Вы - НЕНАСТОЯЩАЯ мать.

Что же поделать, если за откуп нужно выложить зарплату за 5 месяцев???

Анна
#14

что вам делать?отдать балбеса, который даже ВУЗ закончить не в состоянии, в армию, чтобы из него там сделали нормального мужика с элементарным пониманием ответственности за свои поступки..Не ломайте сами ему жизнь.Потом аукнетесь, а будет поздно....У меня брат родной.Мама в свое время костьми легла, не пустила в армию.2 раза вылетал из универа, работать толком не работает,берет кредиты, подставляет людей, женился, дети в обносках-ответственности ноль.Ходит просто по острию ножа....и сейчас маму обвиняет во всех своих бедах-не так воспитала, квартиру не купила, в армию не пустила, в т.ч. в общении-полный неадекват. 30 лет почти, а взрослым так и не стал-это ужасно.

#15
Анна

что вам делать?отдать балбеса, который даже ВУЗ закончить не в состоянии, в армию, чтобы из него там сделали нормального мужика с элементарным пониманием ответственности за свои поступки..Не ломайте сами ему жизнь.Потом аукнетесь, а будет поздно....У меня брат родной.Мама в свое время костьми легла, не пустила в армию.2 раза вылетал из универа, работать толком не работает,берет кредиты, подставляет людей, женился, дети в обносках-ответственности ноль.Ходит просто по острию ножа....и сейчас маму обвиняет во всех своих бедах-не так воспитала, квартиру не купила, в армию не пустила, в т.ч. в общении-полный неадекват. 30 лет почти, а взрослым так и не стал-это ужасно.

Вы шоооо!! в армии органы вырезают. И избивают.

Тут кричат про настоящую мать. Так почему настоящая мать не втолковала спиногрызу, что учиться надо?

Инна
#17

У подруги была подобная ситуация, все решил один докторЪ, который "нарисовал" болезнь :) Не знаю как сейчас дела обстоят у них, но повозились они с этими документами знатно, так как выяснилось, что такая болезнь не могла вылезти просто так неожиданно, ведь истории болезни нету.... вот и думайте...

Гость
#18
vita_wimfri

Уважаемая, сразу видно, что у вас детей нету. Вам не понять, что для своего ребенка, НАСТОЯЩАЯ мать может сделать абсолютно все. И от армии откупить и сделать счастливым.

У меня сын , 25 лет .Уже и отучился и отслужил . А задача матери не жоппу сыночке всю жизнь подтирать ,а мужчину воспитать ...Вам не понять

#19
Alfrina

Вы шоооо!! в армии органы вырезают. И избивают.

Тут кричат про настоящую мать. Так почему настоящая мать не втолковала спиногрызу, что учиться надо?

Ситуации разные бывают, не все дети такие умные как ваши, но я даже врагу не пожелаю, чтобы ее сын пошел в российскую армейку...

#20
vita_wimfri

AlfrinaВы шоооо!! в армии органы вырезают. И избивают.

Тут кричат про настоящую мать. Так почему настоящая мать не втолковала спиногрызу, что учиться надо?

Ситуации разные бывают, не все дети такие умные как ваши, но я даже врагу не пожелаю, чтобы ее сын пошел в российскую армейку...

Трое знакомых недавно отслужили. Один остался работать (правда распределение хорошее было. Сейчас на секретном объекте работает). Еще двое вернулись живыми и со всеми органами\конечностями.

Тем более, что сейчас не два года служат.

А по итогам недавней проверки в Самарской области почти всех откупников либо служить отправили либо к ответственности привлеки. Вот и думайте, что для вашего сынульки лучше

#21
vita_wimfri

AlfrinaВы шоооо!! в армии органы вырезают. И избивают.

Тут кричат про настоящую мать. Так почему настоящая мать не втолковала спиногрызу, что учиться надо?

Ситуации разные бывают, не все дети такие умные как ваши, но я даже врагу не пожелаю, чтобы ее сын пошел в российскую армейку...

Да еще один вопрос - он с платного вылетел?

#22
Alfrina

.Да еще один вопрос - он с платного вылетел?

Нет, он был на бюджете :(

ExpertArmy.ru
#23

Про органы вы конечно завернули, скажу так, это редкость в наше время. vita_wimfri, скажите пожалуйста, были ли родовые травмы у вашего ребенка? И какие есть отклонения в здоровье? (желательно с детства)

#24
vita_wimfri

Нет, он был на бюджете :(

так почему не перевели на платное?

Хотя вы правы, откупиться наверное дешеле

Гость
#25
vita_wimfri

Я думаю ни одна нормальная мать не должна отдавать своего сына в армию! А о "дедушках" я уже понаслышана!! И как органы вырезают по пути в часть для продажи :( Есть законые методы какие нибудь, чтобы сделать его не годным или отсрочку чтобы дали?

сдается мне, что это военком пишет)))

Хочет прочухать, чего новенького у призывников появилось

#26
Гость

сдается мне, что это военком пишет)))

Хочет прочухать, чего новенького у призывников появилось

Расскажите тогда вы, как в данной ситуации справились?

Гость
#28

Суть армии России: http://demotivation.me/1s7pflx8h1l1pic.html#.USsG4qJQmfU

#29
Гость

Просто не пойти. В чем проблема то? Работать можно, нафиг никому этот военник не нужен. Что в России народ за ***.. Реально крепостная скотина, куда гонят - туда и идут.

Ну или пускай идет че, научится очко драить и кавказцам сосать.

Согласно п.2 ст.28 ФЗ оВОиВС, в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

не?

Гость
#31

Ну и кого привлекли?

Стр@нный
#32

ну если здоровье хорошее и нет желания учиться, то 1 годик пойдет только на пользу.

так и скажите ему :"Вешайся душара!"

#33
ExpertArmy.ru

Про органы вы конечно завернули, скажу так, это редкость в наше время. vita_wimfri, скажите пожалуйста, были ли родовые травмы у вашего ребенка? И какие есть отклонения в здоровье? (желательно с детства)

Особых отклонений вроде нет, всегда был здоровым.

#34

На этом форуме есть те, кто откупал своих сыновей? Хочется узнать расценки.

Гость
#35
vita_wimfri

На этом форуме есть те, кто откупал своих сыновей? Хочется узнать расценки.

я думаю что расценки разношерстные, в зависимости от близости связей с тем кому платишь. 5 лет назад 150т.р.

Гость
#36
vita_wimfri

На этом форуме есть те, кто откупал своих сыновей? Хочется узнать расценки.

Вам зачем?Вы же ясно написали-денег нет.Нужно 5 месячную зарплату.Из этого следует вывод,что вы знаете расценки своего региона.Зачем вам чужие регионы?Ребенок то с вами живет.Или вы тут попросите форумчан его к себе прописать,чтобы платить дешевле было?

Гость
#37

Переведите его на платное,а если он не способен учиться-пусть служит.

Год-это не вся жизнь.

#39
Бухие бухи

Расценки следующие.



УК РФ Статья 291. Дача взятки



1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -



наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.



2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере -



наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.



3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -



наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Вот) правильная стоимость.

Кстати из тех знакомых, кто откупился - ни один не попросил на это денег у родителей. В таком возрасте уже есть мозги и руки. чтоб заработать себе денег, а не за мамкину юбку держаться и плакать.

Штучка
#40

Очередной маменькин сыночек будет... Всю жизнь за юбку держаться... Противно просто. Для меня если в армии не служил, то и не мужик вовсе. Знакомые своего сына-игромана сами в армию отправили, лично сдали, как говорится, зато вернулся совсем другим человеком, сразу оценил родительскую заботу, за ум взялся. да, трудно было каждому отслужившему, зато система ценностей меняется в корне, это хорошая школа жизни ( я не говорю о вопиющих случаях садизма ).

Всего год служить, и то кишка слаба, а ежели война завтра, то женщины оружие в руки возьмут и честь Родины вместо мужиков пойдут защищать? Кого растим - сами не понимаем....

Гость
#41
Штучка

Очередной маменькин сыночек будет... Всю жизнь за юбку держаться... Противно просто. Для меня если в армии не служил, то и не мужик вовсе. Знакомые своего сына-игромана сами в армию отправили, лично сдали, как говорится, зато вернулся совсем другим человеком, сразу оценил родительскую заботу, за ум взялся. да, трудно было каждому отслужившему, зато система ценностей меняется в корне, это хорошая школа жизни ( я не говорю о вопиющих случаях садизма ).

Всего год служить, и то кишка слаба, а ежели война завтра, то женщины оружие в руки возьмут и честь Родины вместо мужиков пойдут защищать? Кого растим - сами не понимаем....

+1000

Гость
#42

Прям все такие патриоты..

Я своего тоже буду отмазывать, или пристраивать к знакомым, как минимум, но мне проще-у меня половина родни военные да бывшие военные.

И не из-а увечий, а из-за потраченного времени.

Автор пусть восстанавливается, побегает поплачет, раньше то чем думали?

мики
#43

Автор, да ничего Вы не сделаете. Вы его хотите в подвале до 27 лет держать???

Его легко заберут прямо из метро, когда к друзьям поедет, или на работу.

О нормальных законных отсрочках люди начинают думать лет с 12.

А Ваш явно хочет в армию, иначе бы землю грыз в универе, чтобы не отчислили.

Да, сразу скажу у меня есть сын. Но я бы поменяла бы, если бы была возможность, его медицинский диагноз на год службы в войсках

#44
Гость

Прям все такие патриоты..

Я своего тоже буду отмазывать, или пристраивать к знакомым, как минимум, но мне проще-у меня половина родни военные да бывшие военные.

И не из-а увечий, а из-за потраченного времени.

Автор пусть восстанавливается, побегает поплачет, раньше то чем думали?

Да дело не в патриотизме, а в том, что лоб двадцати лет отроду жмется к маменьке. А когда пары прогуливал - где мозги были? Вот и вырастают из таких амебы безвольные.

Гость
#45

>>> Его легко заберут прямо из метро, когда к друзьям поедет, или на работу.

Все эти истории для дурачков.

И непонятно что дает универ, если там нет военной кафедры?

Гость
#46

>> А когда пары прогуливал - где мозги были?

А если бы не прогуливал, то что?

Гость
#47

Пусть эпилепсию сымитирует. Но штоб убедительно.

#48
Гость

>> А когда пары прогуливал - где мозги были?



А если бы не прогуливал, то что?

то в голове хоть немного снизил бы риск отчисления. Еще непонятно, почему в универе взятку не дали. Или столько хвостов было, что не осилили?

Гость
#49
Alfrina

Да дело не в патриотизме, а в том, что лоб двадцати лет отроду жмется к маменьке. А когда пары прогуливал - где мозги были? Вот и вырастают из таких амебы безвольные.

Ну автор любит свою амебу, вам-то какая разница. Она ж вам его в мужья не предлагает. Она ж не спрашивает мнения о своей амебе.

#50
Гость

Пусть эпилепсию сымитирует. Но штоб убедительно.

Можно и шизофрению просимулировать. Да чревато это последствиями