Гость
Статьи
дала пощечину чужому …

дала пощечину чужому ребенку

сказала сыну, чтобы прощался с ребятами, сын громко крикнул-"всем пока!" И тут мальчик бросил мячь и подбежал к нам с притензией что сын обещал дать покататься, я сказала ему что его звали кататься, но он не шел а теперь время истекло и нам пора домой. А он так нагло заявил-"нет, я покатаюсь" и начал пытаться сесть на велосипед, сын взял велик и отодвинул его в сторону, мальчик продолжил попытки отнять велосипед. Я подошла к мальчику и сказала-"мы уходим домой, сейчас покататься не получится, дадим в другой раз". И тут мальчик подбежал к моему сыну и ударил его кулаком по руке, потом хотел ударить еще, но я схватила мальчика за руку и оттащила в сторону. И тут он начал так противно капризно реветь, истерично подпрыгивая на месте, у меня аж что то переклинило (терпеть не могу истерики) и шлепнула его ладонью по щеке. Он тут же замолчал и посмотрел на меня ошалевшими глазами, а потом развернулся и побежал к своей маме (она даже всего этого не видела т.к. болтала с подружками в стороне). Я быстро схватила сына и этот велик и мы ушли домой. Теперь вот совесть мучает, за свой поступок....я вроде как и несильно его шлепнула, а вроде как это не имеет значения потому что я впринципе не имела такого права...Девочки, выскажите свои мнения по этому поводу, а то я совсем запуталась....

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поступок не красивый,не достойный и не мудрый(вы же взрослый человек!) Но возможно вы поступили правильно.Иногда надо ставить на место ,если он не знает как себя вести.Там значит и мамаша такая же колхозница не воспитанная и ничему его не научит.Молодец автор!

*-*
#3

шлепнуть можно по попе, и то своего ребенка

вам пустырник в помощь

*-*
#4

а вообще столько детей безбашеных и визжащих....как-то с ними нужно ....бороться

Гость
#5

Сколько ребенку лет-то? Нужно было звать мать его, чтоб оттаскивала дите. Но раз уж так получилось...Думаю, что ничего страшного. Вы же не избили его.

*-*
#6
Гость

Сколько ребенку лет-то? Нужно было звать мать его, чтоб оттаскивала дите. Но раз уж так получилось...Думаю, что ничего страшного. Вы же не избили его.

то, что ребенок ошалел- тоже неплохо, пусть знает, что не всё дозволено маленьким монстрам )

Гость
#7

Автор до вы что, кто вам давал право так делать, ужас.

Гость
#8

Ничо, автор, вот мальчик немного подрастет, он вам припомнит эту пощечину. Мальчик-то, судя по всему, из семейки маргиналов, так что не завидую я вам и, самое главное, вашему сыну. Трудно ему теперь будет в некоторые моменты его жизни.

Анна
#9

Конечно нужно было его мать звать, вы чужих детей воспитывать не обязаны.

яя
#10

а я вот Вас понимаю. У меня и детей-то нет, но я тоже неадекватов невоспитанных не выношу. Пусть даже детей - дети такие же люди, которые ВСЕ понимают. Вспомните себя в их возрасте! Тот мальчик 100% вырастет псишным и избалованным. Поступок НЕ оправдываю, т.к.сдержаться все же надо было, но не переживайте сильно. У Вас проснулся животный инстинкт - Вы как самка защищали своего детеныша.

=
#11

фу какой ребёнок невоспитанный! Хоть кто-то взял на себя функции матери на время.))

Гость
#12

прально сделали.

Гость
#13

Да ладно вам автор мучится. Мальчика похоже собственные родители не воспитывают, никаких границ ему не ставят. Будет ему урок, что не все всегда как он захочет. Нормально все автор. Тем более он вашего сына ударил. Я вообще в такие моменты зверею. убить чужого могу и пофигу ребенок там или взрослый.

Гость
#14

Вот когда его папа набьет рожу твоему сыночку, до тебя дойдет, что ты сделала!

Гость
#15

Папу можно и привлечь за такое. Да и не пойдет папа кому то рожу бить, ему судя по всему плевать на ребенка, как и маме

Озорная Свинья
#16

Автор,вы где живете??какой велосипед???

Полина
#17

Бить то не нужно было. Но не терплю таких капризных и невоспитаных детей, виноваты родители. Один раз гуляю с сыном он играет в мяч, подходит мальчик который гуляет с мамой, мамаша не обращает на сына внимания, он забирает мяч у сына и не отдает его, мой и так и сяк, мамаша ноль внимания. Пришлось мне забрать мяч самой, а эта мамо такая довольная своим сынулей, так бы и тому и другому двинула

Ака
#18

Вот это экшн, правда, если бы мамаша ребенка увидела 'избиение младенца", было бы интереснее.

#19

Правильно-не правильно, дело сделано,чего теперь мучиться. Женщины существа эмоциональные, могут и не такие поступки совершать,особенно когда касается защиты собственного ребенка. А уж когда чужой ребенок орёт или капризничает -вообще башню сносит)))

п.с. Чужих детей никогда пальцем не трогала,но иногда возникало такое желание врезать,чтоб замолчал

Гость
#20

а мне девчонка (лет 10) кинула кусок льда, такой сантиметров 20, со всей силы в спину, поворачиваюсь, смотрю, а она стоит и ржет. Подошла к ней, взяла за шиворот и хорошенько тряханула, сразу весь смех прошел и сопли потекли, и тут о чудо!!! оказалось что 3 метрах стояла мамаша девчонки, которая подлетела и стала орать, что я избиваю ее ребенка, т. е. когда мне в спину дочка долбанули это нормально, а вот когда детке наподдали, то УЖАС. Когда все это высказала мамаше, мне в ответ было сказано, что это ребенок. У нас дети могут творить что угодно, а родители даже стоя рядом, свой рот не откроют, что бы сказать что так нельзя.

Гость
#21

А мне вот тоже интересно,где ребенок автора зимой на велосипеде гоняет?Если же это вымышленный персонаж,то автору надо теперь папы мальчика опасаться.Тот может тоже решит руки об автора почесать.

Кость
#22

21, кроме России стран не существует чтоль на планете? Идите курить учебник географии!

Катя
#23

Автор в вашей ситуации много моментов.

Сын ваш дал обещание покататься. Обещания нужно исполнять. Тут два варианта: либо вы запрещаете своему сыну давать какие-либо обещания дать игрушки или вещи без вашего разрешения. А то получается не логично. Сын ваш давал обещание, а как до дела дошло - так мама все разруливает, а он вроде и не при чем. Либо вы должны были отойти в сторонку и позволить сыну решать вопрос с мальчиком, поскольку это он обещал, он и отвечает за это. А вообще я бы дала прокатиться. 5-7 минут подождали бы - ничего страшного. А если бы тот мальчик не отдавал велосипед - подошли бы к его маме и объяснили ситуацию. Мол, ваш сын катается на нашем велосипеде и не хочет отдавать. Мы так-то не против, чтобы он катался, но нам пора домой, так что не могли бы вы вашего сына попросить вернуть нам велосипед. И все.

мамуля
#24

Поступок не одобряю, но понимаю вас как мать и как женщина. Единственное вам повезло, что та мамаша всего этого не видела, могло бы закончится очень печально, возможно в суде... вам бы дороже стало...

мамуля
#25

А лучше было бы подойти и врезать мамаше

Кость
#26

Да ладно вам,какой суд? Какие доказательства? Никаких признаков избиения нет,синяков тоже. Есть дерущийся малый и болтающая в сторонке маманя

Гость
#27

Вот будет круто когда ребенок расскажет папе, что его тётя била...

Гость
#28
Кость

21, кроме России стран не существует чтоль на планете? Идите курить учебник географии!

Курить учебник идите вы.Тут обычно ошиваются из Украины,Белоруссии-там так же как и в России,но зима мягче.Или из дальнего зарубежья,но в этом случае мамаша руки бы не распускала.Ибо знает,что это наказуемо законом.

про
#29
Гость

а мне девчонка (лет 10) кинула кусок льда, такой сантиметров 20, со всей силы в спину, поворачиваюсь, смотрю, а она стоит и ржет. Подошла к ней, взяла за шиворот и хорошенько тряханула, сразу весь смех прошел и сопли потекли, и тут о чудо!!! оказалось что 3 метрах стояла мамаша девчонки, которая подлетела и стала орать, что я избиваю ее ребенка, т. е. когда мне в спину дочка долбанули это нормально, а вот когда детке наподдали, то УЖАС. Когда все это высказала мамаше, мне в ответ было сказано, что это ребенок. У нас дети могут творить что угодно, а родители даже стоя рядом, свой рот не откроют, что бы сказать что так нельзя.

вы всё правильно сделали, я поражаюсь мамам таких детей-зверёнышей. Я сама мама, но мой сын знает что такое хорошо и что такое плохо. К нам бывает друзья приходят гости с просто невменяемой дочкой(она воспитывается бабушками ,хотя мама-кукушка работает полдня и оставшиея полдня ничего не делает) ,поэтому , понятное дело ,крайне избалована. Так от по приходу к нам она начинает визжать, кривляться ,не слушаться. Подходить к своим родителям и к нам с мужем и орать пряо в лицо ,в ухо ,плеваться. Мама не реагирует. Я однажды прикрикнула на неё и мама прям отак и сказала: либо ты учишь своего ребёнка элементарным правилам придичия, либо к нам больше не приходите. Она своей дочке так ничего не говорила остаток вечера-одёргивала её я, когда уж совсем наглела: открывала стенку и доставала оттуда что хотела без спросу и т.д.

про
#30

*маме прямо сказала

Гость
#31

Все правильно сделали, я Вас поддерживаю

катя
#32

Не нужно было бить . Пусть ваш ребенок сам бы разобрался со всем.

Анна
#33

Если ребенок не умеет себя вести и получает люлей от чужих людей-это проблема родителей ребенка. А подрастет, ему за некоторые поступки могут голову проломить, так что, автор, лучше этот истеричный мальчишка с детства поймет, что с чужими людьми лучше держать себя в рамках.Я обычно таких не бью, конечно, но действую достаточно радикально и жестко.Впрочем, я и своего ребенка строго воспитываю и не заступаюсь, если виновата.

поп
#34

Знаете, автор, уверренно заявляю, что вас не совесть должна мучать а страх за стосбвенную жизнь или здорвоье, вот честно. ходить по улице не боитесь? почаще оглядывайтесь. кто его родители, кто его родственники, вы незнаете. но может скоро узнаете. такое не прощают, серьезно.

Гость
#35
Анна

Если ребенок не умеет себя вести и получает люлей от чужих людей-это проблема родителей ребенка. А подрастет, ему за некоторые поступки могут голову проломить, так что, автор, лучше этот истеричный мальчишка с детства поймет, что с чужими людьми лучше держать себя в рамках.Я обычно таких не бью, конечно, но действую достаточно радикально и жестко.Впрочем, я и своего ребенка строго воспитываю и не заступаюсь, если виновата.

Если родитель не умеет себя вести и получает люлей от чужих людей в виде проломаной головы -это его проблема.

поп
#36

пощечина запоминается на всю жизнь, это даже не удар по роже кулаком. такое травмирует детй очень сильно.

мышь
#37

надо было маму позвать, а может строго сказать:

- Ты как себя ведешь? Сейчас маму твою позову!!!

Гость
#38

автор не сильно отличается от мамы мальчика, обычный быдловский райончик в каком-нибудь промышленном городишке.Автор вы ищите себе оправдание,но его нет.

Гость-В-Горле-Кость
#39

авторша, ну вы того..редиска короче.

битая опа я еще понимаю. встряхнуть за широврот тоже куда не шло. но бить по лицу.это же унижение. да еще какое. не верите ? ну попросите мужа вас ударить..слегка.

Автор
#40

Сын давал кататься всем детям по очереди и когда звал этого мальчика, мальчик говорил что покатается позже т.к. играет в мячь. Где то минут за десять до ухода, сын предупредил мальчика но тот не отреагировал. Лезть на велик он начал только когда мы уже собирались уходить. Так что сын обещания не нарушал, просто мальчик не шел когда звали. Не сидеть же нам там вечно на этой площадке, в ожидании того что мальчик наиграется в мячь и соизволит покататься на нашем велике... И я не считаю что поступила правильно, сама не знаю что сделала бы если бы какая то тетка ударила моего ребенка, но у меня это вышло как то на автомате....не произвольно, как состояние аффекта наступило когда он стал истерить....

Автор
#41
Гость

автор не сильно отличается от мамы мальчика, обычный быдловский райончик в каком-нибудь промышленном городишке.Автор вы ищите себе оправдание,но его нет.

Ну извините, да, мы живем в обычном городе в обычном районе, а не в вашей "царской" москве и что с того?

Гость-В-Горле-Кость
#42

ну извинитесь перед мальчиком когда увидите.

марьванна
#43
Гость-В-Горле-Кость

ну извинитесь перед мальчиком когда увидите.

людей не смешите

ребенок будет жить в обществе, пусть понимает , что не всё , что разрешает мама - можно

Гость-В-Горле-Кость
#44
марьванна

людей не смешите

ребенок будет жить в обществе, пусть понимает , что не всё , что разрешает мама - можно

извиняясь надо акцентировать внимание на пощечине, а не на велосипеде.

гость
#45

Да не совесть автора мучает, а страх, что мальчик расскажет папе, и он влепит такую затрещину))

Гость
#46

что-то как-то на правду не похоже.

Гость
#47

Автор, я удивлена, что здесь много вменяемых комментариев о вашей правоте. И вы сами чувствуете, что переборщили, но как действительно этого неадеквата остановить? Но правда, счас тут прибежит некая девушка Катя, которая уже на нескольких ветках убеждает всех, что детей бить нельзя, а только в попу целовать и как она ударила в 13 лет мать за то, что та ее била.

Но! как действительно поступить, если увещеваний дите не понимает?

Вспоминаю фильм "Отч.домохозяйки", когда многодетная Линнет свалила своих попошилых детей на Бри, который начали у ней хулиганить, Бри одного отшлепала, дак Линнет потом орала на нее! Однако когда дети уже у Линнет начали шалить, то она их припугнула, что к Бри отведет-как шелковые стали!

Так что вам действительно надо бы опасаться, чтобы родители этого млаьчика вам не вломили, но вы, если они придут выяснять все, лучше отказывайтесь, скажите, что мальчик привирает, что вы просто попытались его руки от велика убрать и нечаянно задели его, а он так придумал. ну вот как-то так.

Гость
#48
Гость

сказала сыну, чтобы прощался с ребятами, сын громко крикнул-"всем пока!" И тут мальчик бросил мячь и подбежал к нам с притензией что сын обещал дать покататься, я сказала ему что его звали кататься, но он не шел а теперь время истекло и нам пора домой. А он так нагло заявил-"нет, я покатаюсь" и начал пытаться сесть на велосипед, сын взял велик и отодвинул его в сторону, мальчик продолжил попытки отнять велосипед. Я подошла к мальчику и сказала-"мы уходим домой, сейчас покататься не получится, дадим в другой раз". И тут мальчик подбежал к моему сыну и ударил его кулаком по руке, потом хотел ударить еще, но я схватила мальчика за руку и оттащила в сторону. И тут он начал так противно капризно реветь, истерично подпрыгивая на месте, у меня аж что то переклинило (терпеть не могу истерики) и шлепнула его ладонью по щеке. Он тут же замолчал и посмотрел на меня ошалевшими глазами, а потом развернулся и побежал к своей маме (она даже всего этого не видела т.к. болтала с подружками в стороне). Я быстро схватила сына и этот велик и мы ушли домой. Теперь вот совесть мучает, за свой поступок....я вроде как и несильно его шлепнула, а вроде как это не имеет значения потому что я впринципе не имела такого права...Девочки, выскажите свои мнения по этому поводу, а то я совсем запуталась....

Ах, Автор, как жаль, что Вас в детстве мало 3,14здили, хоть бы без ошибок писать научились...

Зинаида третий размер груди
#49

Автор,ты говоришь что мальчика того звали кататься,а он не шел. Обычно дети сразу откликаются на такую радость ,не раздумывая,так что я не верю что вы его звали))))

Гость-В-Горле-Кость
#50
Гость

Так что вам действительно надо бы опасаться, чтобы родители этого млаьчика вам не вломили, но вы, если они придут выяснять все, лучше отказывайтесь, скажите, что мальчик привирает, что вы просто попытались его руки от велика убрать и нечаянно задели его, а он так придумал. ну вот как-то так.

да,да, да..и желательно это авторше говорить при её же сыне. ну чтобы он знал что мама не только отлупит его противников, но еще и лихо врет..ну точнее отказывается.