Гость
Статьи
Мне 30 лет и у меня …

Мне 30 лет и у меня нет своей машины

В свои 30 лет до сих пор не вожу машину, мои знакомые и подруги все водят, я сама себя успокаиваю тем, что мне это пока не надо.
Но о времена о нравы, как говорится, мне очень стыдно перед всеми за то, что я не за рулем как все в наше время. Но машина мне пока и правда не нужна. У вас было такое чувство?

Натали
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы вам не купить слона? Он тоже не нужен но надо!!

Гость
#2

Мне моя машина (Ауди А3) тоже больше не нужна. Мечтаю её сбыть подороже и вздохнуть, наконец, с облегчением. Никогда в жизни больше не буду покупать себе машину на бензине. Всё, это отстой и прошлый век.

Гость
#3

Машина это прошлый век, беспилотный транспорт, это транспорт будущего.

#4

Нет, не было такого чувства и вам не советую комплексовать.

Гость
#5

Мне 37 и мне глубоко фиолетово, что думают посторонние люди. Первую и единственную свою машину продала в 2010, права, которые нужно было менять в 2012, не поменяла и чхать на них. Ноги, велик и такси не создают проблем, дешевле и полезней для здоровья.

ч-г
#6

пинус , положенный на мнение окружающих - залог счастливой жизни
(с)

Гость
#7
Гость

Машина это прошлый век, беспилотный транспорт, это транспорт будущего.

Но только наше поколение до этого времени, когда они появятся не доживет, может наши дети и внуки увидят этот прогресс, но не мы, к сожалению

Инс
#8

Лошадь лучше купи за 100к породистую за содержание в конюшне заплатишь столько же сколько за машину а удовольствия в 3 раза больше.

Гость
#9

вы крута! вы можете ходить пешком, экономить на бензине...Не тратиться на ТО машины...и жить дольше всех этих подруг...

Гость
#10

Почему-то все хотят машину, но забывают о том,что её мало иметь.
Её нужно шаманить, заправлять, проходить ТО, переживать, чтобы не угнали,не повредили, платить налоги.
Иметь машину, очень затратное дело.
Конечно можно купить , и поставить под окнами, чтобы любоваться ей...
Сейчас намного дешевле ездить на такси,чем содержать свою машину.

Гость
#11
Гость

Но только наше поколение до этого времени, когда они появятся не доживет, может наши дети и внуки увидят этот прогресс, но не мы, к сожалению

В том-то и дело. что не доживем мы до того момента, когда мир полностью перейдет на беспилотный транспорт, это печально, но наши дети должны дожить до того прекрасного и беззаботного времени.

Гость
#12

Машина - это постоянный риск и большая ответственность. Ради понтов не советую её брать, только если действительно это нужно.

Хохлушечка
#13

Автор, вы слишком сильно зависите от окружающих.
В 30 лет уже нужно иметь собственное мнение и сформировавшиеся взгляды на жизнь, а не смотреть на других, у кого что есть.

DonJuan
#14

Дорогуша купи бентли в кредит! Хотя бы старый) Вот заживешь когда начнешь обслуживать v12 мотор и электронику менять и настраивать, которая там стоит )) Зато твои тупые подруги будут завидовать, это же главное да? ))

Гость
#15

Десять лет назад и я гоняла на своей машине (на нашей общей с мужем). Но потом что-то пошло не так) и я стала бояться на ней ездить, и такси боюсь, гоняют как сумасшедшие. В аварию ни разу не попадала.
Сейчас по городу передвигаюсь на троллейбусе или пешком. А свою машину хочу в комплекте с хорошим спокойным водителем. Такой вот я сноб)))

Гость
#16

я тоже, пока не купила машину, считала, что она мне и не нужна и водить не научусь. а после покупки уже через неделю оценила преимущества (недостатков, конечн, тоже немало, но всё-таки с машиной куда веселее и интереснее жить, чем без неё)

Гость
#17

У меня тоже нет. Но это плохо.
Обычно, если появляются дети, проблемы со здоровьем родителей или собственным здоровьем, необходимость сесть за руль возникает резко. А иметь машину - это не купить и поехать. Нужно учиться, не один месяц, особенно в городах с плотным трафиком. А чем старше, тем во-первых времени меньше, во-вторых, обучаемость хуже, в третьих, деньги нужнее на другие траты или их элементарно меньше. Поэтому если не последний бутерброд с маслом доедаете, лучше попробовать. Тем более если есть комплекс, значит, в глубине души всё-таки хотите

Гость
#18

Автор, если нет денег на авто, так и скажите, зачем прикорываться вот этими "не нужна"

Гость
#19
Гость

Автор, если нет денег на авто, так и скажите, зачем прикорываться вот этими "не нужна"

Может дело не в деньгах, а в страхе вождения, может автору стыдно за то что ей не дано водить, а с деньгами проблем нет, просто страх руля, отсюда и отговорка что ей машина не нужна.

Гость
#20
Гость

Может дело не в деньгах, а в страхе вождения, может автору стыдно за то что ей не дано водить, а с деньгами проблем нет, просто страх руля, отсюда и отговорка что ей машина не нужна.

Столько наблюдаю куриц на дорогах на дорогих тачках, что-то ни у кого из них страха вождения не наблюдается))

Гость
#21
Гость

Автор, если нет денег на авто, так и скажите, зачем прикорываться вот этими "не нужна"

Всегда есть машина, которая уложится в определенный бюджет. Но не всем нужен макр/матиз, я тоже вполне понимаю позицию, когда нет денег на хорошее авто и тогда лучше ездить на такси на хенде солярисе, чем своя машина типа дэу)

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы