Гость
Статьи
Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?

Какую книгу вы сейчас читаете? У меня - Сиеста Инг ,,И повсюду тлеют пожары". По ней снят мини сериал, только начала читать, не могу понять нравится или нет. А вы что читаете сейчас?)

Ноунейм
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что вы, здесь тетки только вумен читают и строчат здесь 24/7. Им некогда книги читать, ведь обсуждения чужих свекровей, мужей, выделений, девственностей и споры кто должен платить за кофе в 1500000 раз гораздо важнее и интереснее классической литературы.

Гость
#2
Гость

Да что вы, здесь тетки только вумен читают и строчат здесь 24/7. Им некогда книги читать, ведь обсуждения чужих свекровей, мужей, выделений, девственностей и споры кто должен платить за кофе в 1500000 раз гораздо важнее и интереснее классической литературы.

а ты в теме постов на форуме. и спишь на вуман онанист?

#3

Говард Лавкрафт Некрономикон

Гость
#4

Униженные и оскорблённые. Обожаю)
Параллельно читаю финансиста Теодора Драйзера.

Ноунейм
#5
Гость

Да что вы, здесь тетки только вумен читают и строчат здесь 24/7. Им некогда книги читать, ведь обсуждения чужих свекровей, мужей, выделений, девственностей и споры кто должен платить за кофе в 1500000 раз гораздо важнее и интереснее классической литературы.

А дядьки что читают?)

Гость
#6
Гость

а ты в теме постов на форуме. и спишь на вуман онанист?

Я женщина.

#7

Терренс Маккена Истые галлюцинации

Гость
#8

"Противостояние" Стивен Кинг.

Хохлушечка
#9

Читаю Симона Монтефиоре «Сашенька»
Всем советую.
История одной семьи от царского правления до наших дней.
Большая часть произведения о Сталинских временах.
Захватывающе, страшно, интересно.

Гость
#10
Ноунейм

А дядьки что читают?)

То же самое. Спорят на вумене с тетками, что нужно хранить девственность до брака, возмущаются из-за тем про выделения, но тем не менее продолжают сидеть в разделе Женское здоровье. Ну и конечно же доказывают, что они в кафе платить не должны, а дедки еще агитируют, что оптимальная разница в возрасте, это минумум 25 лет лет в пользу мужчины, как в теме про Дольфа Лундгрена сегодня.

Гость
#11

"Таис Афинская" Ивана Ефремова перечитываю. Перед этим читала "Волхв" и "Коллекционер"Фаулза.

#12

Автор, это минисериал ужасен, имхо! Я посмотрела и впала в депрессию. В очередной раз убедилась, что американские и европейские сериалы не выношу, только корейские дорамы. Я пытаюсь начать читать Воронью дорогу, Бэнкса, но пока не рассчиталась.

Гость
#13

дослушиваю вторую книгу про Иисуса и его последователей Латыниной

Улитк
#14

Ярмарка тщеславия.

Ноунейм
#15
Серебряная книга

Автор, это минисериал ужасен, имхо! Я посмотрела и впала в депрессию. В очередной раз убедилась, что американские и европейские сериалы не выношу, только корейские дорамы. Я пытаюсь начать читать Воронью дорогу, Бэнкса, но пока не рассчиталась.

Да? А я решила книгу сначала почитать, а потом сериал посмотреть. По отзывам вроде неплохо ...

#16
Ноунейм

Да? А я решила книгу сначала почитать, а потом сериал посмотреть. По отзывам вроде неплохо ...

Ну смотрите. По отзывам людей, живущих в негативе, может и не плохо, но я стремлюсь к позитиву, для меня тихий ужас этот сериал был.

Гость
#17

А по теме, автор, советую литературу пероида Викторианства.
Сестры Бронте, особенно Грозовой перевал. Портрет Дориана Грея, Доктор Джекил и мистер Хайд, Оливер Твист, Большие надежды, Ярмарка тщеславия. Из 20 века можете почитать Джорджа Оруелла "Animal farm" легко читается и со смыслом. Если вам нравится stream of consciousness novel, тогда Вирджиния Вульф, у неe интересная концепция того, что life is a “luminous halo”.

#18
Гость

"Таис Афинская" Ивана Ефремова перечитываю. Перед этим читала "Волхв" и "Коллекционер"Фаулза.

Я пыталась Ефремова во взрослом возрасте перечитывать - такой тяжелый слог, не идет! Читается, как неудачный перевод с другого языка. Идеи у него и сюжеты прекрасные, а вот построение фраз громоздкое.

С Джеком Лондоном та же история, в детстве любила, щас не идет никак.

Гость
#19

О.Генри еще мне нравится, короткие рассказы и всегда со смыслом. Рассказы Джека Лондона тоже хорошо заходят. Робинзона Крузо тоже можете почитать. И рассказы Чехова конечно же. Не забываем и про Войну и мир, и про Преступление и наказание, и Идиота.

#20

Ненси Мак-вильямс. «Психоаналитическая диагностика»
Одним глазом кошусь в сторону Хайдеггера.

Гость
#21

В.И. Ленин Империализм как высшая стадия капитализма

#22
Гость

В.И. Ленин Империализм как высшая стадия капитализма

Оригинально)

Гость
#23

Если нравится легкое, наивное четиво можно Пауло Коэльо почитать. Алхимика я читала, когда мне было лет 17, тогда еще вроде ничего было, но через несколько лет уже совсем не то. Не понимаю повального успеха этого автора. В Бразилии он не так популярен, как за границей кстати. Я у бразильцев спрашивала, один сказал, что есть авторы из того же жанра, но гораздо лучше. Другой сказал, что он вообще никогда не интеросовался его творчеством, а третий, что его книги для домохозяек, ведь это они читают все, что является мейнстримом.

Гость
#24

Видите как мало комментариев, автор. Все заняты обсуждениями девственности, свекровей и кто за что должен или не должен платить. Вуменшам и вуменцам не до книг, вы обратились не по адресу.

#25

Эй! Кто дизлайкнул моих Хайдеггера и Мак-Вильямс?

Гость
#26
Ель Сибирская

Я пыталась Ефремова во взрослом возрасте перечитывать - такой тяжелый слог, не идет! Читается, как неудачный перевод с другого языка. Идеи у него и сюжеты прекрасные, а вот построение фраз громоздкое.

С Джеком Лондоном та же история, в детстве любила, щас не идет никак.

Ничего не громоздкое, прекрастно пишет. Просто, чтоб сложный слог читать, надо мозги упражнять и читать нормальную литературу, а не ширпотреб.

#27
Гость

Ничего не громоздкое, прекрастно пишет. Просто, чтоб сложный слог читать, надо мозги упражнять и читать нормальную литературу, а не ширпотреб.

И зачем вы наехали на Сибирячку нашу? Откуда вам известно, что она читает и как упражняет мозг?
Я тоже считаю, что его трудно читать.

Гость
#28
Индра

И зачем вы наехали на Сибирячку нашу? Откуда вам известно, что она читает и как упражняет мозг?
Я тоже считаю, что его трудно читать.

Да мне пофиг, хоть сибирячка, хоть южанка, мне ваш сабантуйчик до лампочки. Как считаю нужным, так и комментирую. Ну а вам значит тоже надо мозги упражнять. Почитайте что-нибудь качественное.

#29
Гость

Да мне пофиг, хоть сибирячка, хоть южанка, мне ваш сабантуйчик до лампочки. Как считаю нужным, так и комментирую. Ну а вам значит тоже надо мозги упражнять. Почитайте что-нибудь качественное.

Было бы пофиг - вас бы здесь не было. Пришли, самоутвердиться за чужой счёт, навешали ярлыков и в туман.
Вы демонстрируете просто невероятные плоды вашего регулярного литературного опыта. Ефремов в гробу перевернулся от того, чему он вас научил.

Гость
#30
Индра

И зачем вы наехали на Сибирячку нашу? Откуда вам известно, что она читает и как упражняет мозг?
Я тоже считаю, что его трудно читать.

И я тоже. С точки зрения именно языка Ефремов не самый лучший писатель. А сюжеты, фантазия да, отличные.

Гость
#31
Индра

Было бы пофиг - вас бы здесь не было. Пришли, самоутвердиться за чужой счёт, навешали ярлыков и в туман.
Вы демонстрируете просто невероятные плоды вашего регулярного литературного опыта. Ефремов в гробу перевернулся от того, чему он вас научил.

Я пришла ответить на вопрос в теме, а потом на комментарий, который ко мне относился. Ваши звезды форума меня не интерсуют, а ваша неуместная "защита" напоминает подгавкивание шакала Табаки. Так что досвидос, варитесь дальше в своем форумном сочку нализывая вашей сибирячке.

#32
Гость

Я пришла ответить на вопрос в теме, а потом на комментарий, который ко мне относился. Ваши звезды форума меня не интерсуют, а ваша неуместная "защита" напоминает подгавкивание шакала Табаки. Так что досвидос, варитесь дальше в своем форумном сочку нализывая вашей сибирячке.

И снова фантастический такт, высокоморальный облик и признаки любви. Все то, чему учил Ефремов.

Гость
#33

Только закончила автостопом по галактике, отличная вещь. Скорее всего еще раз перечитаю. Начинаю джо джо мойес та самая я. То что здесь советуют я читать не могу, и так упадок эмоциональный. Не знаю как можно такой мрак читать, каким бы талантливым он не был. Тот же Достоевский, сразу весь этот мрак из книги в душу идет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем