Гость
Статьи
Умеете ли вы управлять …

Умеете ли вы управлять автомобилем?

Есть ли у вас водительские права??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нэт и нэт.

Гость
#2

А у кого это ни денег, ни бабы...
Аа? , ну-ка признавайся , мамкина корзинка

Гость
#3

Давайте перечислим плюсы и минусы наличия автомобиля. И умения им управлять. Наличия водительских прав

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы :
— Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы : — Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта.

Гость
#4

Деградируй дальше...
Можешь туалетную бумагу начать стирать ради экономии

Гость
#5

не, ну тут учитывай, что с возрастом способности к обучению падают. если тебе сейчас страшно, то к 40годам будет еще сложнее учиться.
мне вот понадобилось как раз (стариканов своих возить, да и мужу инвалидность светит, похоже), так обучение шло в поту и слезах. и с допнакатами. и пока это еще не так дорого, вон в германиях уже по 100 евро в час. не удивлюсь, что и у нас подорожает.
так что иди получай права.

Гость
#6
Гость

Давайте перечислим плюсы и минусы наличия автомобиля. И умения им управлять. Наличия водительских прав

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы :
— Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы : — Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта.

Плюсы:
- человек зарабатывает денежку и для него не проблема содержать автомобиль;
- полная свобода в передвижении и экономия времени;
- комфорт: мягкая седушечка, подогрев зимой и кондиционер летом;
- отсутствие бабок, посторонних запахов, потных людей, столпотворений и толкучек.

Вот честно, если вы себе не можете позволить автомобиль - не нужно все списывать на деньги. Машина - это не дорого

Гость
#7

в стране где я живу не имеют водительской лицензии только 100% слепые.

Гость
#8
Гость

Давайте перечислим плюсы и минусы наличия автомобиля. И умения им управлять. Наличия водительских прав

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы :
— Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы : — Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта.

забыли про плюс - свобода передвижения.

Гость
#9

управлять умею (механика), прав нет

Гость
#10
Гость

управлять умею (механика), прав нет

идите учиться . не теряйте время.

Гость
#11

Не умею и никогда не хотела. Меня возят мужчины: муж либо таксисты, я в дороге люблю почитать новости или подремать.

Гость
#12

Я давно уже за рулём. Естественно и права есть.
Машину подарил муж. Училась прям перед покупкой машины. Сразу после учебы села за руль.

Гость
#13
Гость

идите учиться . не теряйте время.

в смысле, я ж выучилась, закончила автошколу но права не получила

Гость
#14

Конечно, езжу на работу, по делам в течении дня

Гость
#15

Умею управлять, но плохо, не вожу. Есть в/у. По медицинским противопоказаниям мне водить нельзя (как и получить лицензию на оружие).

Гость
#16

Вот сейчас я живу в Киеве, например, здесь без машины я не могу. Арендую электрокар. Общественный транспорт наш - это страх и ужас.
Жила в Азии какое-то время, в Сингапуре и Гонконге, там машина не нужна вовсе. Шикарнейший быстрый транспорт и полным-полно дешевых такси.
Так что права есть, а вот нужна машина или нет - уже подстраиваюсь под обстоятельства

#17

У меня нет, а зачем они нужны?

Воду лью.
#18

В основном трачу на бенз.Машинка относительно новая, поэтому ремонт только по-мелочи,т.е.очень редко.ДТП со смерт.исходом в городе довольно редки.Надо быть повнимательней просто.Права обошлись всего в 6тыр.Страховка в год-2 тыр.Налог в год 1.5 тыр.
Плюсов тоже немало.Зима,дождь,жара,вдруг ночью приспичет и тд.Товар подвезти если срочно нужно и всякие другие дела-удобно.Гайцы много не просят если не наглеть.

🇺🇦
#19
Гость

Давайте перечислим плюсы и минусы наличия автомобиля. И умения им управлять. Наличия водительских прав

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы :
— Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы : — Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта.

автор, можно пойти дальше и обсудть минусы наличия стиральной/посудомоечной машины: вода расходуется, электричество, вдруг замыкание, пожар, соседей можно залить и т.д и т.п.

Гость
#20

11 лет отъездила на механике, маленькой такой машинке. Год, как пересела на автомат, новая, мощная машина - нравится водить.

Гостья
#21

Права есть, могу и на механике, и на автомате Конечно, машина требует затрат, но плюсы перевешивают

Гость
#22
Гость

Вот сейчас я живу в Киеве, например, здесь без машины я не могу. Арендую электрокар. Общественный транспорт наш - это страх и ужас.
Жила в Азии какое-то время, в Сингапуре и Гонконге, там машина не нужна вовсе. Шикарнейший быстрый транспорт и полным-полно дешевых такси.
Так что права есть, а вот нужна машина или нет - уже подстраиваюсь под обстоятельства

Согласна! В моем городке (пригород более крупного) машина ооочень нужна, без неё все перемещения происходят в 3 раза медленнее. Ибо автобус можно ждать по 20 минут, а зимой это вообще жесть! Поэтому водить это просто удобно. В Москве жила- спокойно обходилась метро и такси. Права с 19 лет

Гость
#23
🇺🇦

автор, можно пойти дальше и обсудть минусы наличия стиральной/посудомоечной машины: вода расходуется, электричество, вдруг замыкание, пожар, соседей можно залить и т.д и т.п.

Сарказм? Сравните необходимость в быту или стоимость стиралки и авто, сейчас даже за 1 млн приличное ничего не купишь, такси намного дешевле.

Гость
#24
Гость

Сарказм? Сравните необходимость в быту или стоимость стиралки и авто, сейчас даже за 1 млн приличное ничего не купишь, такси намного дешевле.

Если ездить только по городу- то можно много лошадей не брать, и взять машину можно за 600- 800 штук.
Если ездить на дальние, то да, цена будет у машины больше ляма, это 100%, а то и больше 2 лямов.
Но ведь авто берется на несколько лет. На нем вы можете и по делам ездить, и отдыхать. На такси попробуй съездить на Байкал к примеру.

Юлия
#25

Права есть. Ездить умею. Внимательно и по ПДД. А вот именно управлять авто - наверное, не очень, так как пока нет навыков контраварийного вождения, которое я хочу пройти к зиме.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема