Гость
Статьи
Умеете ли вы управлять …

Умеете ли вы управлять автомобилем?

Есть ли у вас водительские права??

Автор
25 ответов
Последний — 06 августа, 15:40 Перейти
1.
Гость

Нэт и нэт.

2.
Гость

А у кого это ни денег, ни бабы...
Аа? , ну-ка признавайся , мамкина корзинка

3.
Гость

Давайте перечислим плюсы и минусы наличия автомобиля. И умения им управлять. Наличия водительских прав

Минусы:
— Трата денег на покупку машины
— Трата денег на страховку
— Трата денег на бензин
— Трата денег на ее постоянный ремонт
— Трата денег на водительские права и поход в автошколу
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы :
— Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта

Минусы:
— Трата денег на бензин
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы : — Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта.

4.
Гость

Деградируй дальше...
Можешь туалетную бумагу начать стирать ради экономии

5.
Гость

не, ну тут учитывай, что с возрастом способности к обучению падают. если тебе сейчас страшно, то к 40годам будет еще сложнее учиться.
мне вот понадобилось как раз (стариканов своих возить, да и мужу инвалидность светит, похоже), так обучение шло в поту и слезах. и с допнакатами. и пока это еще не так дорого, вон в германиях уже по 100 евро в час. не удивлюсь, что и у нас подорожает.
так что иди получай права.

6.
Гость
Гость

Давайте перечислим плюсы и минусы наличия автомобиля. И умения им управлять. Наличия водительских прав

Минусы:
— Трата денег на бензин
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы :
— Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта

Минусы:
— Трата денег на бензин
— Вероятность попадания в ДТП в результате которого можно нанести вред своему и чужому автомобилю, а также нанесения серьёзных травм или возможности летального исхода для себя или другого участника ДТП Плюсы : — Возможность свободного перемещения в пространстве с точки А до точки Б (при условии отсутствия пробок), что можно спокойно сделать на любом виде гражданского транспорта.

Плюсы:
- человек зарабатывает денежку и для него не проблема содержать автомобиль;
- полная свобода в передвижении и экономия времени;
- комфорт: мягкая седушечка, подогрев зимой и кондиционер летом;
- отсутствие бабок, посторонних запахов, потных людей, столпотворений и толкучек.

Вот честно, если вы себе не можете позволить автомобиль - не нужно все списывать на деньги. Машина - это не дорого

7.
Гость

в стране где я живу не имеют водительской лицензии только 100% слепые.

8.
Гость
Гость

Минусы:
— Трата денег на бензин

Минусы:
— Трата денег на бензин

забыли про плюс - свобода передвижения.

9.
Гость

управлять умею (механика), прав нет

10.
Гость
Гость

управлять умею (механика), прав нет

идите учиться . не теряйте время.

11.
Гость

Не умею и никогда не хотела. Меня возят мужчины: муж либо таксисты, я в дороге люблю почитать новости или подремать.

12.
Гость

Я давно уже за рулём. Естественно и права есть.
Машину подарил муж. Училась прям перед покупкой машины. Сразу после учебы села за руль.

13.
Гость
Гость

идите учиться . не теряйте время.

в смысле, я ж выучилась, закончила автошколу но права не получила

14.
Гость

Конечно, езжу на работу, по делам в течении дня

15.
Гость

Умею управлять, но плохо, не вожу. Есть в/у. По медицинским противопоказаниям мне водить нельзя (как и получить лицензию на оружие).

16.
Гость

Вот сейчас я живу в Киеве, например, здесь без машины я не могу. Арендую электрокар. Общественный транспорт наш - это страх и ужас.
Жила в Азии какое-то время, в Сингапуре и Гонконге, там машина не нужна вовсе. Шикарнейший быстрый транспорт и полным-полно дешевых такси.
Так что права есть, а вот нужна машина или нет - уже подстраиваюсь под обстоятельства

У меня нет, а зачем они нужны?

18.
Воду лью.

В основном трачу на бенз.Машинка относительно новая, поэтому ремонт только по-мелочи,т.е.очень редко.ДТП со смерт.исходом в городе довольно редки.Надо быть повнимательней просто.Права обошлись всего в 6тыр.Страховка в год-2 тыр.Налог в год 1.5 тыр.
Плюсов тоже немало.Зима,дождь,жара,вдруг ночью приспичет и тд.Товар подвезти если срочно нужно и всякие другие дела-удобно.Гайцы много не просят если не наглеть.

19.
🇺🇦
Гость

Минусы:
— Трата денег на бензин

Минусы:
— Трата денег на бензин

автор, можно пойти дальше и обсудть минусы наличия стиральной/посудомоечной машины: вода расходуется, электричество, вдруг замыкание, пожар, соседей можно залить и т.д и т.п.

20.
Гость

11 лет отъездила на механике, маленькой такой машинке. Год, как пересела на автомат, новая, мощная машина - нравится водить.

21.
Гостья

Права есть, могу и на механике, и на автомате Конечно, машина требует затрат, но плюсы перевешивают

22.
Гость
Гость

Вот сейчас я живу в Киеве, например, здесь без машины я не могу. Арендую электрокар. Общественный транспорт наш - это страх и ужас.
Жила в Азии какое-то время, в Сингапуре и Гонконге, там машина не нужна вовсе. Шикарнейший быстрый транспорт и полным-полно дешевых такси.
Так что права есть, а вот нужна машина или нет - уже подстраиваюсь под обстоятельства

Согласна! В моем городке (пригород более крупного) машина ооочень нужна, без неё все перемещения происходят в 3 раза медленнее. Ибо автобус можно ждать по 20 минут, а зимой это вообще жесть! Поэтому водить это просто удобно. В Москве жила- спокойно обходилась метро и такси. Права с 19 лет

23.
Гость
🇺🇦

автор, можно пойти дальше и обсудть минусы наличия стиральной/посудомоечной машины: вода расходуется, электричество, вдруг замыкание, пожар, соседей можно залить и т.д и т.п.

Сарказм? Сравните необходимость в быту или стоимость стиралки и авто, сейчас даже за 1 млн приличное ничего не купишь, такси намного дешевле.

24.
Гость
Гость

Сарказм? Сравните необходимость в быту или стоимость стиралки и авто, сейчас даже за 1 млн приличное ничего не купишь, такси намного дешевле.

Если ездить только по городу- то можно много лошадей не брать, и взять машину можно за 600- 800 штук.
Если ездить на дальние, то да, цена будет у машины больше ляма, это 100%, а то и больше 2 лямов.
Но ведь авто берется на несколько лет. На нем вы можете и по делам ездить, и отдыхать. На такси попробуй съездить на Байкал к примеру.

25.
Юлия

Права есть. Ездить умею. Внимательно и по ПДД. А вот именно управлять авто - наверное, не очень, так как пока нет навыков контраварийного вождения, которое я хочу пройти к зиме.