Гость
Статьи
Обман или механическая …

Обман или механическая поломка ?

Во время учебной езды по автодрому ( на нем ездием пользуясь только сцеплением и тормозом) ,сегодня происходил такой казус - перед выполнением и после выполнения упражнения требуется остановится, после чего, отпуская сцепление, машина с трудом двигалась, либо вообще глохла ( на ровном месте) ранее, такого не происходило ( при этом, до автодрома, и с него ехали без проблем. Специально трогалась одним сцеплением, после автодрома) .Инструктор говорит, что проблемы в моем умении, а мои знакомые утверждают, что он просто мешал мне дублирующими педалями. Что может быть? ведь это даже не экзамен, чтоб инструктор мне мешал. Может авто просто неисправно ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Greatest Vasa
#1

Ты теорию прогуливала? Я понимаю что на практике перед вами мотор не разбирали, но изучи хотя бы работу сцепления и как оно стыкуется с мотором и сразу поймешь что все исправно и тупила ты.

Гость
#2
Greatest Vasa

Ты теорию прогуливала? Я понимаю что на практике перед вами мотор не разбирали, но изучи хотя бы работу сцепления и как оно стыкуется с мотором и сразу поймешь что все исправно и тупила ты.

вы наверное не поняли ,но я уже не первый урок езжу,и ранее подобных случаев не было

Greatest Vasa
#3
Гость

вы наверное не поняли ,но я уже не первый урок езжу,и ранее подобных случаев не было

Если бы ты понимала работу диска сцепления - ты бы поняла автоматом дурят тебя или нет.

Гость
#4
Greatest Vasa

Если бы ты понимала работу диска сцепления - ты бы поняла автоматом дурят тебя или нет.

поэтому я и учусь ,а такие подробности ,сейчас не объясняют в автошколах Там курс минимум.Но из ваших реплик ,я поняла ,что авто исправно,я рада.

Greatest Vasa
#5
Гость

поэтому я и учусь ,а такие подробности ,сейчас не объясняют в автошколах Там курс минимум.Но из ваших реплик ,я поняла ,что авто исправно,я рада.

Диск сцепления это такой перфорированный круг, который сцепляет шасси с мотором, когда ты выжимаешь педаль - он полностью отцепляется и мотор не влияет на колеса, а когда ты понемногу начинаешь отпускать - диск приближается и начинает понемногу цеплять мотор и колеса понемногу начинают двигаться))

Гость
#6
Greatest Vasa

Диск сцепления это такой перфорированный круг, который сцепляет шасси с мотором, когда ты выжимаешь педаль - он полностью отцепляется и мотор не влияет на колеса, а когда ты понемногу начинаешь отпускать - диск приближается и начинает понемногу цеплять мотор и колеса понемногу начинают двигаться))

и.....медленно, плавно отпускаю на мгновение 1-2 сек удерживаю в одном положении поймав момент ....машина друзей начинает двигаться(вчера проверенно ),а учебная машина продолжала стоять ,либо просто глохла

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем