Гость
Статьи
Приняла решение, не …

Приняла решение, не водить машину

Сдала на права уже лет 8 назад, после этого пыталась ездить, но был постоянный страх и паника, поэтому забросила. Теперь решила опять попробовать (в основном под давлением мужа, друзей и знакомых), взяла несколько уроков у инструктора, но опять тоже самое, с инструктором езжу, одна не могу (даже при наличии мужа в машине). Много читала и слышала, что у всех почти так было, потом все окей будет со временем, но вот блин не доставляет мне все это удовольствие, так ездить, боюсь за жизнь свою, ребенка и мужа или других людей, которых могу не дай бог задавить или еще что. вообщем решила я оставить это дело. Жила без машины и проживу. Но бесконечное давление со стороны мужа и друзей не дает мне просто нормально жить:( Мол, как не можешь ездить, вон инвалиды ездят и тд и тп. У меня уже прям истерика начинается от всего этого. Я уже даже думала, может от врача справку какую взять, что мне ездить противопоказано:), чтоб отстали все. Может кто что посоветует, какой выход найти, чтобы эта тема про езду на машине меня и других больше не беспокоила:) #автомобили

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
#2

водить машину тоже не моё.
Я пробовала, чесслово. Меня и дядя и парень учил, но не моё это и всё.
Я как сажусь всё время как на иголках. Боюсь врезаться, боюсь сбить, всего боюсь.

Знаю-знаю, щас скажут - "так надо время, привыкнешь." НЕТ! не хочу!

Гость
#3

Ни разу не слышала, чтобы женщин кто-то гнобил за отсутствие водительских навыков. Менталитет у нас не тот в стране
Вот если мужик без авто, то к этому относятся с предубеждением.
А вы показывайте таким родственникам реальные видео из интернета, где девушки сбивают людей на тротуаре и т д.

#4

Я после 20 лет за рулем решила отказаться после первого и последнего в моей жизни дтп, где я была виновата. До этого всегда в меня взъезжали. За все 20 лет так уверенность и не обрела, но я и в жизни не очень уверенный в себе человек. Но...честно говоря ни разу не пожалела, хотя и могу позволить себе новое авто без кредита. Если с городским транспортом все хорошо по месту проживания, маленьких детей и пожилых, которых постоянно нужно куда- то возить нет, то авто это только проблема. Дорого, гемморойно, неэкологично.

#5

Автор, мне видится в этом отличный шанс вам вырасти как личность, настоять на своём. Не робко блеять "мне страааашно", а чётко заявить - водить не буду, я решила, идите вы все лесом. Особенно это к друзьям относится - вы явно дали им вылезти из границ по отношению к себе, вот и возможность загнать их обратно

Автор
#6
Гость

Ни разу не слышала, чтобы женщин кто-то гнобил за отсутствие водительских навыков. Менталитет у нас не тот в стране
Вот если мужик без авто, то к этому относятся с предубеждением.
А вы показывайте таким родственникам реальные видео из интернета, где девушки сбивают людей на тротуаре и т д.

Небольшое уточнение: проживаем в Европе, другой менталитет...
здесь даже старушки 80 летние водят, а я вот молодая - нет :)

Гость
#7

Есть категория людей неспособных управлять авто. Это абсолютно нормально. Можете в интернете найти несколько статей по этому поводу, дайте почитать вашим близким и родным.
Если буду дальше приставать, скажите что встанете на учет в наркологический диспансер, если неотстанут.

Мела
#8

Автор, если Вы в Германии, садитесь за руль, тут все аккуратно придердиваются правил. Сама 10 лет не водила, боялась панически. Потом пришлось. 12 лет опять за рулем, улучшает качество жизни намного.

Автор
#9
Гость

Есть категория людей неспособных управлять авто. Это абсолютно нормально. Можете в интернете найти несколько статей по этому поводу, дайте почитать вашим близким и родным.
Если буду дальше приставать, скажите что встанете на учет в наркологический диспансер, если неотстанут.

Думаю что в какой то степени к таким людям я и отношусь. статьи да, читала не раз про такое. ну вот не верят они все равно, говорят, мол можешь ты ездить, не придумывай

Гость
#10

А что в вождении страшного?)с полгодка-год и уверенно ездить будете)у меня за первых полгода со два десятка псов и котов пострадало+маленькая вмятинка была.а сейчас не хуже мужа езжу,и проблем никаких

Автор
#11
Мела

Автор, если Вы в Германии, садитесь за руль, тут все аккуратно придердиваются правил. Сама 10 лет не водила, боялась панически. Потом пришлось. 12 лет опять за рулем, улучшает качество жизни намного.

Да. в Германии:)))). Вы правы,здесь попроще. Я особо за других водителей не переживаю, основная масса ездит действительно аккуратно, я больше за себя боюсь, что наворочу из за свое паники что нибудь на дороге и нанесу вред и себе и другим ...
Вы молодцы,что через 10 лет решились и ездите!

Гость
#12

Значит, это не ваше, таких людей полно, которым не подходит вождение... И ничего такого в этом нет. Хуже, когда человек плохо водит и не любит водить, паникует за рулём, и всё равно садится за руль

Гость
#13

Таже фигня, у меня рассеянное внимание и я боюсь что это развлечение закончится для меня могилой или тюрьмой. У родителей не было машины, я не привыкла ездить.

Гость
#14
Автор

Небольшое уточнение: проживаем в Европе, другой менталитет...
здесь даже старушки 80 летние водят, а я вот молодая - нет :)

В Европе в больших городах живут без машин в основном все. Берут напрокат когда надо, это да. Но городской транспорт настолько удобный, а пробки настолько сильные что свою машину обычно заводят только те кто живет загородом или в маленьких городах.

Александрина
#15

Не можете ездить, научитесь летать, в воздухе пешеходов нет!😁 Купите дешовый вертолет двухместный.😁

Гость
#16

Рано утром в воскресенье и без мужа, обычно они давят на женщину. Аккуратненько тренеруйся, пока уверенности не будет. Потом выезжай во время низкой загрузки. Заранее планируй маршрут по Гугл картам и проезжай его виртуально.

Гость
#17
Автор

Небольшое уточнение: проживаем в Европе, другой менталитет...
здесь даже старушки 80 летние водят, а я вот молодая - нет :)

Оооо, выезжаешь на автостраду, даёшь 200, если выживешь, то потом будешь в городе ощущать, как стояние на месте😆

ЗмейкА
#18

У меня мама такая. Но права есть. Папе этого достаточно, поскольку всегда есть экстренная подмена, когда непредвиденно выпьет алкоголь. Поскольку он даже если "чуть-чуть пригубил" за руль ни-ни!

Форум: Развлечения
Всего: 41 832 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 464 темы
Следующая тема