Гость
Статьи
Жаловаться или нет на …

Жаловаться или нет на тех, кто ездит без прав за рулем?

Представьте, что вы знаете о двух людях ( парень и его девушка ), которые ездят по дорогам одного небольшого городка без прав. Не в том смысле, что прав их лишили, а просто они их не получали. Страховки у них тоже нет (понятное дело ), резина летняя круглый год. Частые нарушения ПДД, стиль вождения агрессивный. Машина одна на двоих. Но ездят только по территории этого городка, в другие места не выезжают. С одной стороны вас это никак не касается, вы живете в другом месте, да и наказание за езду без прав не такое уж и большое. С другой стороны - если что-то случится, то получается, ты знал и молчал? #права#вождение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, жаловаться, автор! В обязательном порядке. Каюсь, сама сегодня поехала в Ашан и только на пути туда вспомнила, что я права дома забыла. Оставила машину там на парковке, побежала домой (благо, недалеко), взяла права, вернулась и только тогда поехала обратно.

Автор
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Конечно, жаловаться, автор! В обязательном порядке. Каюсь, сама сегодня поехала в Ашан и только на пути туда вспомнила, что я права дома забыла. Оставила машину там на парковке, побежала домой (благо, недалеко), взяла права, вернулась и только тогда поехала обратно.

У вас, конечно, все проще)) Вы просто забыли, такое случается)

Гость
#3

в полицию заяви, они рисkуют жизнью нмногих людей и твоей в том числе

и твоей

Гость
#4

гибдд на подобные кляузы не реагирует.

#5
Гость

гибдд на подобные кляузы не реагирует.

Реагируют. Мне рассказывали об этом страховщики, что они передают туда данные по сомнительным личностям иногда. И вроде как отклик есть.

Автор
#6
Гость

гибдд на подобные кляузы не реагирует.

Серьезно?

Автор
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Реагируют. Мне рассказывали об этом страховщики, что они передают туда данные по сомнительным личностям иногда. И вроде как отклик есть.

А что значит по сомнительным личностям?

Гость
#8

Надо да, но как технически э о делать. Ведь они должны их поймать, вряд ли кто то. Улёт стоять и отлавливать. Раз городок маленький, там и постов дпс нет скорее всего

#9
Автор

А что значит по сомнительным личностям?

Если страховщик видит, что водитель какой-то явный неадекват. Вроде бы так.

Автор
#10
Гость

Надо да, но как технически э о делать. Ведь они должны их поймать, вряд ли кто то. Улёт стоять и отлавливать. Раз городок маленький, там и постов дпс нет скорее всего

Не знаю, выше пишут, что вообще ноль реакции на такие дела. Но мне тоже морально это знание давит

Автор
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Если страховщик видит, что водитель какой-то явный неадекват. Вроде бы так.

И все же странно как-то. Я вот подумала, ну странный и что. Они что ездить следить за ним будут, нет конечно. А чтобы человеку что-то предъявить, его поймать нужно за нарушением.

Гость
#12

А вы знаете их лично? Может тогда поговорить проще.

Автор
#13
Гость

А вы знаете их лично? Может тогда поговорить проще.

нет, так лично я не знаю их. Да и вряд ли люди, которые считают возможным себя так вести, будут прислушиваться

Гость
#14

Конечно сообщить куда следует. Эти люди рискуют свой жизнью и жизнью других людей.

Гость
#15
Гость

Конечно сообщить куда следует. Эти люди рискуют свой жизнью и жизнью других людей.

Своей пусть рискуют
Наплевать
А вот на других людей не наплевать

Автор
#16
Гость

Конечно сообщить куда следует. Эти люди рискуют свой жизнью и жизнью других людей.

А куда следует. Говорят, что полиция не будет с этим разбираться

Автор
#17
Гость

Своей пусть рискуют
Наплевать
А вот на других людей не наплевать

Понятное дело

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема