Гость
Статьи
Недавно села за руль и …

Недавно села за руль и без машины не могу жить.

Около года сдала на права, но активно и самостоятельно вожу лишь 4 месяца. От вождения получаю удовольствие, даже несмотря на случающиеся иногда "новичковские" косяки. Командировки за 200 - 300 км с объездом торговых точек весь день - милое дело (как вспомню трясучку в автобусах и потом пешком - ужас берёт). В город ездить - тоже без авто никуда (живу в 10 км от него), хотя и есть регулярный городской автобус. Особенно бесценно в выходные, когда могу расслабленно гулять допоздна вместо того, чтоб идти по часам на автовокзал. Даже на работу езжу машиной, хотя живу в 1 остановке от неё. Несколько раз в неделю просто выезжаю покататься по городу, так как стоит не посидеть за рулём 2 дня - начинается ломка. Когда машина было сломалась и мне пришлось 3 дня без неё обойтись - для меня это было депрессией и жизнь словно утратила часть красок. Я к ней привязалась как к верной подруге и теперь не представляю жизнь без машины. Более того, через месяц иду на курсы молодых водителей, чтоб водить лучше и увереннее (пока получается не всё - парковки, обгоны, задний ход, но буду это решать). А как у вас было, когда сели за руль? Тоже при возможности не расставались с машиной?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да)
Причем хоцца новую каеую-нибудь, но я гоню эти мысли прочь
Может колечков дождусь))

Яяя
#2

По началу тоже так было. Везде ездила машиной. Потом прошло, года через 4. Но зависит от того, на самом деле, где вы живете.
У меня стала проходить привязанность к машине, когда я переехала в европу. Тут хороший ОТ, а с парковками наоборот - туговато. Поэтому только на работу езжу на машине (работа не в центре, и у офиса своя парковка для сотрудников), а по всем остальным делам, особенно в центр - на ОТ, на велике (своем или из шеринга) и на электросамокате (из шеринга).

Серебряная книга 📖
#3

Автор, вы молодец, я тоже такая, но год обгонять не рекомендую категорически-очень опасный маневр для новичка! Обгонять надо без эмоций, а вас сейчас прет. Успехов!!!

Гость
#4

У меня также было, в итоге за 2 года беспрерывной езды набрала 5кг((((((((( Недавно отказалась от машины, везде только пешком в любую погоду. До работы иду быстрым шагом больше часа, вес наконец начал снижаться. Эх.

#6

Терпеть не могу водить, но увы по работе надо.

Гость
#7

Молодец! Моим правам уже год, и я до сих боюсь самостоятельно садится за руль каршеринга, не получается у меня никак осмелиться это сделать!

Юлия
#8
Серебряная книга 📖

Автор, вы молодец, я тоже такая, но год обгонять не рекомендую категорически-очень опасный маневр для новичка! Обгонять надо без эмоций, а вас сейчас прет. Успехов!!!

Спасибо! Дело в том, что я как раз избегаю обгонов вместо того, чтоб им научиться. Порой посмотришь на других обгоняющих - и тоже хочется обогнать, а не плестись за каким-нибудь крупногабаритником, но нет достаточной уверенности, что я верно сопоставлю свою и его скорости и оценю расстояние до встречки. Плюс страх, что перед этим крупногабаритником есть ещё машина и что по завершении обгона я не влезу между ними в свою полосу.

Юлия
#9
Гость

У меня также было, в итоге за 2 года беспрерывной езды набрала 5кг((((((((( Недавно отказалась от машины, везде только пешком в любую погоду. До работы иду быстрым шагом больше часа, вес наконец начал снижаться. Эх.

А я в выходные выезжаю в город на машине и несколько часов гуляю пешочком.

Гость
#10

У меня права с 2008,но до 2014 ездила иногда только по трассе(ссыкотно было в город выбираться),в 2014м пересилила страх начав гонять одна по городу,сразу попав во все новогодние пробки.натеррелась страху,честно..каждый раз перед выездом молилась,настраивалась.за неделю обрела уверенность.но,чтобы ее не терять нужно часто ездить.сейчас у нас с мужем машина одна,в том году продали вторую,за рулём часто,ездить нравится.купили машину эту недавно,три недели были без авто,ходили много пешком,просили кого то, такси..ниочем в общем..никуда ни съездить на природу.я довольна тем что умею и езжу,но это был тяжкий труд,не как у автора,села и поскакала))

Гость
#11
Гость

У меня права с 2008,но до 2014 ездила иногда только по трассе(ссыкотно было в город выбираться),в 2014м пересилила страх начав гонять одна по городу,сразу попав во все новогодние пробки.натеррелась страху,честно..каждый раз перед выездом молилась,настраивалась.за неделю обрела уверенность.но,чтобы ее не терять нужно часто ездить.сейчас у нас с мужем машина одна,в том году продали вторую,за рулём часто,ездить нравится.купили машину эту недавно,три недели были без авто,ходили много пешком,просили кого то, такси..ниочем в общем..никуда ни съездить на природу.я довольна тем что умею и езжу,но это был тяжкий труд,не как у автора,села и поскакала))

На весе не сказалось,даже схуднула.но я впринципе слежу за фигурой и не склонна.я даже курить бросала,не сказалось..

Юлия
#12
Гость

Молодец! Моим правам уже год, и я до сих боюсь самостоятельно садится за руль каршеринга, не получается у меня никак осмелиться это сделать!

На самом деле не так страшно, как кажется. Но права-то Вы ведь получили не для того, чтоб хранить их на полке, верно? Поездите первое время с опытным водителем, но не затягивайте сильно с этим, иначе со временем сложнее будет поехать самой. А самой лучше начинать ездить вечерами по своим кварталам, постепенно расширяя маршрут и потихоньку смещаясь по времени. Я не так давно впервые поехала почти в центр города в час-пик (срочная необходимость была) - почти не страшно. А в выходные впервые выехала на основной проспект (город 2-миллионник) - там было ещё страшновато из-за узких полос и непривычно плотного движения, но я думаю, со временем это пройдёт. Решайтесь - ведь от прав на полке опыта не наберёте и страхи не развеете, попробуете - будете ещё и удовольствие от вождения получать.

Юлия
#13
Гость

У меня права с 2008,но до 2014 ездила иногда только по трассе(ссыкотно было в город выбираться),в 2014м пересилила страх начав гонять одна по городу,сразу попав во все новогодние пробки.натеррелась страху,честно..каждый раз перед выездом молилась,настраивалась.за неделю обрела уверенность.но,чтобы ее не терять нужно часто ездить.сейчас у нас с мужем машина одна,в том году продали вторую,за рулём часто,ездить нравится.купили машину эту недавно,три недели были без авто,ходили много пешком,просили кого то, такси..ниочем в общем..никуда ни съездить на природу.я довольна тем что умею и езжу,но это был тяжкий труд,не как у автора,села и поскакала))

Нууу, не сразу я села и поскакала. Первое время с опытным водителем каталась. Сама начала со своего квартала вечерами. Через 1,5 месяца самостоятельной езды - первая дальняя командировка, через 2 месяца - первый выезд в центр (правда, в выходной вечером), через 3 месяца - первый выезд в час пик почти в центр. Не так давно оказалась в командировке в областном центре, который в плане движения наводил на меня ужас (многие опытные водители его тоже не жалуют). Раньше я туда ездила с парнем и ездить по нему не смогла, тупила жутко и пересела на пассажирское. Сейчас деваться было некуда, к 9.00 на переговоры как раз в час пик - но на сей раз одной, плюс через центр. С дрожащими коленями села и поехала. Один раз мне бибикнули (замешкалась перед кругом, долго пропуская машину), один раз я бибикнула (на обозначенном грузовик не пропускал меня на главной) - но ничего. Страх постепенно уходит и маршруты, время незаметно себе усложняешь (наверное, как и у всех). Но есть вещи, которые пока ввергают меня в ужас: круги по 3 полосы, узкие места, задний ход во дворах, обгоны, но намерена эти вопросы решить.

Гость
#14

Нет. Я когда на машине, когда пешком и меня все устраивает. Только я живу в Петербурге, а не в маленькой деревне

Гость
#15

Вопрос: как вы получили права, если не можите ни чего? кроме как ездить по прямому?

#16

Быстро надоело рулииь мне на авто и в итоге продал. Особенно мерзотно в пробках стоять. Это пытка. На дальняки прикольно было ездить по 1800 км без сна за 24часа. А вот байк - другое дело. Пробки пофиг, едешь и четко знаешь сколько дорога займет. И с парковкой никаких проблем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем