Гость
Статьи
Недавно за рулем, я в …

Недавно за рулем, я в шоке, можно сказать.

Недавно села за руль, поэтому езжу очень осторожно, и из-за страха, и в силу отсутствия опыта. Конечно, в шоке от дорог - у нас, например, на дорогах люки понатыканы, без колеса легко можно остаться, в шоке от водителей - подрезают на раз, ни поворотников, не включат, ничего... Но это все еще ладно. В самом большом шоке я от пешеходов и особенно от молодых мамаш. Скока раз чуть ли не бросаются под машину с колясками. Лично со мной был случай: проезжаю пешеходный переход, никого, а метрах в 10 от него из-за припаркованных машин вдруг вылетает мамашка, да еще коляску перед собой толкает, то есть, если у нее еще есть шанс, то у ребенка в коляске - никакого. Хорошо, что я из-за страха перед дорогой тащилась, как черепааха, успела затормозить, следом за ней бабка с внуком. Ну вот нормально у этих женщин с головой? И сколько таких... Люди, вам что жизнь недорога??? У нас на дорогах неадекватных водителей полно, и я в том числе))) (в силу неопытности).

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамашки местами чеканутые и неадекватные,и это не лечится... Им пофиг на всех и вся, все все должны и обязаны. Бесят такие курицы. И есче,для особо одаренных, у меня есть ребенок, но я никогда так не делала и делать не буду...

Василиса Премудрая
#2

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

Гость
#3
Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

Конечно, вы такой спец, когда в темноте посреди дороги вам под колеса нырнет такая, вы конечно же уступите дорогу, профи вы наш!!!

Для пешеходов сделаны ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!! и если бы я по этому поводу возмущалась, то была бы не права.

А то, что ей лень пройти 10 метров до РЕГУЛИРУЕМОГО перехода и надо лезть под машины, рисковать своей жизнью, жизнью своего ребенка и моей вкупе - этого я не могу понять.

И еще, если бы я не соблюла ВАШЕ правило, сейчас бы не писала на форуме...

Гость
#4

Учитесь культуре вождения за границей...

Автор
#5

Мне учиться, что ли???

Гость
#6

3 А если не уступит, то почти в любой ситуации, если водитель задавит пешехода, то виноват будет все равно водитель.

Учитывайте это на будущее, когда будете рассуждать про "Для пешеходов сделаны ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!". Это не ваше дело, для кого и что сделано. Пешеход - пропусти, иначе сядешь, вот и вся логика.

Гость
#7

Да, пешеходы иногда наглые бывают - прут напролом, но всё же в основной массе они боятся под колёса попасть...

Автор
#8
Гость

3 А если не уступит, то почти в любой ситуации, если водитель задавит пешехода, то виноват будет все равно водитель. Учитывайте это на будущее, когда будете рассуждать про "Для пешеходов сделаны ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!". Это не ваше дело, для кого и что сделано. Пешеход - пропусти, иначе сядешь, вот и вся логика.

Вот бред!!! Так давайте ездить по тротуарам, и пусть не кого не волнует, что они сделаны для пешеходов!

Я ВСЕГДА уступаю пешеходам и езжу аккуратно и прав не нарушаю. Но так как я еще новичок на дороге, в силу отсутствия опыта (который надо накатывать), могу просто не успеть сорентироваться. И куча таких как я, с желтыми знаками.

Я не призываю давить пешеходов вне пешеходных переходов) Я призываю САМИХ пешеходов задуматься над своими действиями (особенно тех, кто отвечает за жизнь других, как та мамаша) и не кидаться под машины.

Василиса Премудрая
#9

Ладно уж, научу тебя ещё одной водительской премудрости. Научись показывать тому, кто неправ на дороге средний палец. А если тебе его показывают, то в ответ покажи два.

Возница беспечный
#10
Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

Это ты себе заруби что никто кроме тебя самой не обязан заботится о твоей безопасности на дороге и правила одинаковы для всех.Если я тя увижу, я конечно, пропущу, но если ты из-за припаркованной машины на дорогу выскочишь- сама виновата.

Не надо бросаться под колеса, машина не трахает, она давит.Помните об этом.

P.S.

Ваще то я даже люблю пропускать пешеходов и случая не было чтобы не отблагодарили.Но эт не в России.

Подруга
#11

Автор, когда такая клуша лезет на дорогу, начинай истошно сигналить и вообще напугай. В следующий раз не полезет.

Гость
#12

8 А что пешеходы? Они чувствуют свою безнаказанность.

У меня знакомый сбил как-то вдрабадан пьяного мужика ночью посреди дороги, не насмерть. Так ему в сумме пришлось выплатить кучу денег и мужику, и адвокату, и гаишникам, чтобы не сесть. Хотя тот мужик по всем правилам был не прав, но срубил в итоге полмиллиона рублей.

#13
Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

+100 Заграницей пешеходов всегда пропускают, и ездят осторожно, оглядываясь, нет ли рядом никого.

Возница беспечный
#14
KitKat

+100 Заграницей пешеходов всегда пропускают, и ездят осторожно, оглядываясь, нет ли рядом никого.

С бааальшой натяжкой соглашусь.

чунга манга
#15

11 еще можно возить с собой огнетушитель и палить по всем перебегающим улицу"не там"тож весело буит

Гость
#16
Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

Дура, она пропускает!

Автор
#17
KitKat

Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

+100 Заграницей пешеходов всегда пропускают, и ездят осторожно, оглядываясь, нет ли рядом никого.

Нам до заграницы далеко. Там и сами пешеходы более адекватные.

Я же все таки в России живу, и пешеходы наши: русская лень и русский авось(((

Гость
#18

За границей (в Европе) пешеходы переходят по зебре, а не лезут под машины где попало!

Автор
#19
Гость

Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

Дура, она пропускает!

Спасибо, Гость! Поставили Василиску на место) А то как-будто на разных языках, я ей про Фому, она мне про Ерему.

чунга манга
#20

у меня другая водительская премудрость

не видеть в упор ни пальцы,ни рыльцы,вообще не реагировать на что-то высунутое из окна

стока кругом даунов "со вчерашнего"....раньше играла в безразличие,а щас и правда плювать на выпады со стороны

масква -мутный город..хрен знает что за хоббит вылезет из машины

я ж не терминатор

высунут палец - я зевну

Василиса Премудрая
#21

16, любезнейшая, конечно, пропускает, но при этом раздражается то есть становится миной замедленного действия за рулём. Если ЖЕ у неё в голове будет крепко сидеть это правило, то будет адекватным водителем с безопасной манерой езды.

#22
Гость

8 А что пешеходы? Они чувствуют свою безнаказанность.

У меня знакомый сбил как-то вдрабадан пьяного мужика ночью посреди дороги, не насмерть. Так ему в сумме пришлось выплатить кучу денег и мужику, и адвокату, и гаишникам, чтобы не сесть. Хотя тот мужик по всем правилам был не прав, но срубил в итоге полмиллиона рублей.

У меня тоже был случай, когда я чуть не сбил пьяного мужика. Он был бы сам виноват в собственной гибели на все сто %.

чунга манга
#23

18 вам до сих пор слово заграница приятно щиплет нервы)))

"ва всей загранице пешеходы ходят парами,ровно отбивая ритм песнями битлз и мадонны,в смокингах и начищенных ботинках"

да будет так))))))

Гость
#24

моя подруга в Бельгии переходила по зебре на зеленый, на середине ее сбила машина и протащила на бампере 2-33 метра, из машины вашал мужик,дал ей в лицо,разбил губу и почти выбил зуб...Заяву она накатала,а толку 0, ищут типа. Вот вам так любимая вами ЕВРОПА.

Василиса Премудрая
#25

пардон за каплок, не проверила.

#26

А, ну и сегодня мне какая-то крыса чуть ли не под колеса кинулась на пешеходном переходе возле Савеловского вокзала, а я и так минуты три стоял и всех пропускал - нерегулируемый пешеходный переход, и что мне, до вечера там стоять? Я на полусцеплении в таком случае еду прямо в толпу и все меня обходят вокруг ;)

Гость
#27
сыночек Сережа

Гость8 А что пешеходы? Они чувствуют свою безнаказанность.

У меня знакомый сбил как-то вдрабадан пьяного мужика ночью посреди дороги, не насмерть. Так ему в сумме пришлось выплатить кучу денег и мужику, и адвокату, и гаишникам, чтобы не сесть. Хотя тот мужик по всем правилам был не прав, но срубил в итоге полмиллиона рублей.

У меня тоже был случай, когда я чуть не сбил пьяного мужика. Он был бы сам виноват в собственной гибели на все сто %.

По логике-то да, а вот по закону, увы, нет. Почти все подобные дела заканчиваются виной водителя =(

#28
Гость

сыночек СережаГость8 А что пешеходы? Они чувствуют свою безнаказанность.

У меня знакомый сбил как-то вдрабадан пьяного мужика ночью посреди дороги, не насмерть. Так ему в сумме пришлось выплатить кучу денег и мужику, и адвокату, и гаишникам, чтобы не сесть. Хотя тот мужик по всем правилам был не прав, но срубил в итоге полмиллиона рублей.

У меня тоже был случай, когда я чуть не сбил пьяного мужика. Он был бы сам виноват в собственной гибели на все сто %.По логике-то да, а вот по закону, увы, нет. Почти все подобные дела заканчиваются виной водителя =(

Я знаю. Пару лет колонии - поселения дадут.

чунга манга
#29

26 этт был тёплостановский перекресток со стороны юго-запада в ясенево.

стопроцентное описание происходящего там каждый день

чунга манга
#30

27 нет

водитель может доказать свою правоту,если не раскис от безысходности

#31

Меня старухи с тележками убивают, когда прутся через дорогу где попало. К архангелам, видать, хотят очень попасть. :(

Автор
#32

А вот и нет. Когда училась в универе разбирали реальное уголовное дело: водитель насмерть сбил бабку. Провели следственный эксперимент, тормозной путь просчитали и все-такое. Оказалось: водитель ехал по дороге, у него, кстати, с тормозами было что-т о не в порядке, бабка выскочила на проезжую часть. Так вот, просчитали, что если бы у него тормоза даже и были в порядке он бы не смог ее не сбить, так как дорога, скорость и тд. Короче, бабка сама виновата оказалась, надо смотреть куда прешь. Мужика оправдали.

Автор
#33

это к 28

#34

А вообще в Москве многие девушки ездят везде на машине исключительно из-за понтов.

#35

Я давно машину вожу, но на работу часто предпочитаю на метро ехать. Влом машину вести, влом искать место для парковки..

Автор
#36

Кстати, я не из Москвы

Гость
#37
Гость

Учитесь культуре вождения за границей...

я вожу заграницей-кошмар ещё тот, так что все одинаковые везде. Сегодня тётка стоит на переходе с гладильной доской-вот уже не знаю откуда она её волочила, старую и рваную, на половину дороги эта доска торчит, а мне ехать надо, у меня зелёный свет, рядом машина впритык, и с другой стороны, я поворачивать должна, никак не обьехать,ну как скажи мне ехать, чтобы свою машину классную об эту развалюху царапать.

#38
Возница беспечный

С бааальшой натяжкой соглашусь.

Ну хоть не матом послали...:) Там где я живу, пешеходы имеют право прохода по закону. Недосмотришь - тебе ж хуже будет.:(

Гость
#39

кроме недисциплинированных пешеходов есть еще профессионалы-прыгуны на капот... что-то типа акробатов, наверное... бросаются под колеса, берут водителя на испуг, начинают шантажировать и вымогать деньги... у знакомой так было - испугалась и отдала 50 т.р. какой-то прыгунье с Украины... прыгунья пригрозила занкомой - мол, если не отдаст деньги - то будет обращаться в суд...

Гость
#40

как я поняла - в случае, если вам "сели" на капот - то не надо сразу деньги отдавать... спокойно вызывайте ГАИ и скорую - пусть все официально оформляют... бывает так - скорая поставит диагноз - что повреждений нет, севший на капот абсолютно здоров... Но - на след день он может обратиться в больницу с жалобой на головную боль и недомогание и залечь в этой больнице на обследование... если прыгун в сговоре с врачами - его могут продержать там оч долго - и тогда реально придется ему выплачивать миллионы...

Гость
#41

короче - будьте внимательны и бдительны... раслабляться нельзя - сразу же скушают и не подавятся

#42

когда мой муж ведет машину и на дорогу выпираются всякие пешеходы, бабки и мамаши с колясками, при чем в неположенном месте, то он всегда притормаживает а потом как хрясь по клаксону, чтоб у тех от страха душа в пятки свалилась. Мне аж смешно бывает. Не хватало еще ездить и на каждом метре ждать вот таких выскачек на дорогу. Сама не ленюсь переходить на зебре, даже если до нее метров 50 надо идти. Все таки с коляской и двумя детьми. Приходится правила соблюдать и детям пример подавать.

#43

водители если вас чтото бесит сидите дома, потому что нервный водитель это копец как страшно для всех участников движения. Так что держите свои эмоции в кулаке

Гость
#44
Василиса Премудрая

16, любезнейшая, конечно, пропускает, но при этом раздражается то есть становится миной замедленного действия за рулём. Если ЖЕ у неё в голове будет крепко сидеть это правило, то будет адекватным водителем с безопасной манерой езды.

а вы, конечно, расплываетесь в улыбке от удовольствия, когда вам под колеса бросается мамаша с ребенком. Глупости не пишите. Правила, естественно, все знают, а реакция у людей происходит инстинктивно. Ей бы выругаться крепко на эту мамашу трехэтажным матом и забыть через пять минут. Это нормально.

Деревенщина
#45

Я автора понимаю Сама недавно за рулем, и полностью пересмотрела свои пешеходные привычки Раньше, как многие в этой теме, переходила дорогу в неположенном месте, иногда по диагонали, злилась на водителей, которые меня! всю такую распрекрасную и правую, не пропускали в том месте, в котором я соизволила переходить дорогу : )) Сейчас у меня открылись глаза, и дорогу я пересеку только на переходе или светофоре Ибо (i) теперь то я знаю, что такое вылетающий из ниоткуда пешеход, в то время, когда ты, например, совешаешь маневр на скорости (перестраиваешься или выходишь из поворота); (ii) мне дорога моя жизнь При этом я всегда (!) пропускаю людей на переходах, даже если это вызывает недовольство сзади едущих и вечно спешащих (разумеется, резко не торможу при этом и не создаю каких-то неудобств) Да и Москве, особенно, в центре, меня почти всегда пропускают на зебрах Кстати, как юрист, не соглашусь с тем, что пешеход всегда прав В свое время очень плотно общалась с коллегами, которые специализируются на уголовке и административке по ДТП, - при установлении вины пешехода, водителю ничего не грозит Просто многие из нас по- детски беспечны в этом вопросе, а дорога как забирала по 30 тыс. человек ежегодно, так и забирает И я подозреваю, что среди них достаточно нерадивых пешеходов

гость
#46
Василиса Премудрая

Я в шоке от таких водителей как ты. Пешеходов надо пропускать всегда. Даже если он неправ. Заруби себе на носу это нехитрое правило на всю жизнь, чайник.

вы больные..... сколко раз у меня такое было, когда я могу пропустить, но машина слева не видит этого пешехода и не сможет вовремя отреагировать. а тем более, когда пешеход выруливает из-за припаркованных машин, его видит только машина справа, левая никак не увидит.

люди, думайте о своей безопасности сами.

гость
#47
Гость

Учитесь культуре вождения за границей...

там дороги на которых есть нерегулируемые пешеходные переходы однополосные!, если больше полос, то только регулируемые. да и пешеходы там переходят только на пешеходных переходах.

давайте уважать друг друга, а прежде всего себя

Мормышка
#48
Гость

3 А если не уступит, то почти в любой ситуации, если водитель задавит пешехода, то виноват будет все равно водитель.

Учитывайте это на будущее, когда будете рассуждать про "Для пешеходов сделаны ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!!". Это не ваше дело, для кого и что сделано. Пешеход - пропусти, иначе сядешь, вот и вся логика.

Чушь какая. Дайте ссылку на закон или правило, где написано, что пешеход всегда прав.А если человек МКАД решит перебежать и его собьют, он тоже прав?

Мормышка
#49
Гость

8 А что пешеходы? Они чувствуют свою безнаказанность.

У меня знакомый сбил как-то вдрабадан пьяного мужика ночью посреди дороги, не насмерть. Так ему в сумме пришлось выплатить кучу денег и мужику, и адвокату, и гаишникам, чтобы не сесть. Хотя тот мужик по всем правилам был не прав, но срубил в итоге полмиллиона рублей.

Грамотно развели вашего знакомого.Бывает и такое.

гость
#50
Дженнифер Попес

когда мой муж ведет машину и на дорогу выпираются всякие пешеходы, бабки и мамаши с колясками, при чем в неположенном месте, то он всегда притормаживает а потом как хрясь по клаксону, чтоб у тех от страха душа в пятки свалилась. Мне аж смешно бывает. Не хватало еще ездить и на каждом метре ждать вот таких выскачек на дорогу. Сама не ленюсь переходить на зебре, даже если до нее метров 50 надо идти. Все таки с коляской и двумя детьми. Приходится правила соблюдать и детям пример подавать.

+1000000000

я тоже как-то еду и мне на Тобразном перекрестке поворачивать налево, пешеходам красный, мне зеленый, но тетка несмотря на дождь проливной и темноту все равно прет. так я к ней сзади подъехала, она уже на середине пути и как хрясь по клаксону, как вы говорите. может это научит ее чему-нить.