Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много люксовых машин у простых домов?

Как вы считаете? Обычный дом, не новостройка, квартиры обычные. Район не пристижный. Машин типа лексус достаточно много. Я понимаю, что в кредит. Но, допустим, 3 процента из ста, это кредит на дорогую машину, которая не соответствует финансовому качеству жизни. Но не 10 же процентов из ста людей в бедном доме такие чсвшники чтобы брать в кредит лексус, живя в доме с вонючим лифтом. #автомобили

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Наивный автор! 🤣

Гость
#2

Знаю таких, от отцов гаишников, полицецских досталось в наследство, лексусы, гэвагены, майбохи наварованые, а квартиры просто такие подарили или бабка оставила они даже ремонт не хотят делать, просто живут кайфут, употребляют. Им даже рабочие места по наследству достались, а так они никто

Гость
#3

Потому что могут. Это у нас принято ныть что всё плохо, что все нищиие и т.п. но пару лямчиков на машинку находят.

#4

Я думаю их даже больше 10% просто не у всех это выражается именно в крутой машине, у кого то это айфон, брендовые шмотки, поездки на море и тд. А почему - потому что это очень важные для людей моменты, не важно какие у тебя доходы и как ты питаешься, важно на чем ты ездишь какой у тебя телефон и тд. Уверен вы тоже готовы терпеть какие то лишения ради достижения какой то цели...

Трезвый грузчик
#5

Есть много идиотов. Мой знакомый, у него кредит на тачку + ноут 110к в месяц, он на такси работает и херчаит как проклятый 24 на 7, и то денег постоянно нет, 500-1000 у меня перезанимает на бенз на работу, просто пыздец, идиотина. Зато машина люкс или хуюкс. Я особо не разбираюсь.

Гость
#6

Это не новые машины, а часто например пятилетние. Они могут стоить в разы меньше, чем такая же новая

Гость
#8

Все правильно выше написали. Зачастую у таких 2-3 квартиры по наследству досталось. И из того же наследства машина и куплена.

Гость
#9
Гость

Потому что могут. Это у нас принято ныть что всё плохо, что все нищиие и т.п. но пару лямчиков на машинку находят.

Может людям не интересна даже дорогая квартира, им без разницы

Гость
#10
Гость

Это не новые машины, а часто например пятилетние. Они могут стоить в разы меньше, чем такая же новая

Живут люди в супер бедном доме, и не стремятся купить нормальную квартиру, но ищут бу лексусы....?

Натали
#11

Много квартир съёмных, их ищут побюджетнее и ближе к работе. Машина- своя, в неё уже вкладываются на максимуме возможностей.

Натали
#12
Подсолнушек🌻

2 радости русни: водка и выпендриваться перед окружающими, демонстрируя свою значимость.

Написало человеко на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Натали
#13
Трезвый грузчик

Есть много идиотов. Мой знакомый, у него кредит на тачку + ноут 110к в месяц, он на такси работает и херчаит как проклятый 24 на 7, и то денег постоянно нет, 500-1000 у меня перезанимает на бенз на работу, просто пыздец, идиотина. Зато машина люкс или хуюкс. Я особо не разбираюсь.

Так он работает на этой машине?

Гость
#14

У всех свои приоритеты. И потом, дорогая машина дешевле, чем дорогая недвижимость.

Гость
#15

И еще: дорогая машина это в том числе безопасность.
Родственник с семьей попал в аварию. Машина летела под откос, перевернулась. Тачка в хлам, но все остались живы и почти невредимы: такая конструкция, бережет тех, кто внутри. А есть недорогие машины, у которых двигатель при столкновении в салон влетает.

#16
Гость

Живут люди в супер бедном доме, и не стремятся купить нормальную квартиру, но ищут бу лексусы....?

Бывает..у меня есть аримеры и по интереснее)) вот , представьте, есть знакомые которые с кредит взяли хаммер...живут в кв, которая от бабули досталась, этот хаммер по размеру больше, чем бабулькина кв. вся....А вот такое, например: сын друзей продал квартиру, что бы свадьбу организовать, пезмах им был нужен, дуракам. Потом лни с молодой женой в однокомнатном хруще жили, вложили больше млн. Что бы эту кв. облагородить..вот и где у нтх мозги?? Через 3 года развелись...

Гость
#17
Гость

У всех свои приоритеты. И потом, дорогая машина дешевле, чем дорогая недвижимость.

Да, порш тут не стоит. Лексусы стоят. Хотя, вроде и пооши были

павел
#18

Это не ваше дело. Не надо считать чужие доходы(и расходы), думайте о своих.😉

Сэмми
#19
Dr. EGA

Бывает..у меня есть аримеры и по интереснее)) вот , представьте, есть знакомые которые с кредит взяли хаммер...живут в кв, которая от бабули досталась, этот хаммер по размеру больше, чем бабулькина кв. вся....А вот такое, например: сын друзей продал квартиру, что бы свадьбу организовать, пезмах им был нужен, дуракам. Потом лни с молодой женой в однокомнатном хруще жили, вложили больше млн. Что бы эту кв. облагородить..вот и где у нтх мозги?? Через 3 года развелись...

Могу добавить:
Двое детей, живёт в 2-ух комнатной квартире тещи (т.е. с ней) и покупает тачку за 2,5 млн в кредит
Ещё 6 живут в бараке, где комнаты 4 шага по периметру и туалет с ванной 1 на 4 эти комнаты. Так тачки у товарищей от 1 до 3,5 млн (причем в то время в этом городе ипотеку на студию можно было за 2,5 млн взять).

Гость
#20
Сэмми

Могу добавить:
Двое детей, живёт в 2-ух комнатной квартире тещи (т.е. с ней) и покупает тачку за 2,5 млн в кредит
Ещё 6 живут в бараке, где комнаты 4 шага по периметру и туалет с ванной 1 на 4 эти комнаты. Так тачки у товарищей от 1 до 3,5 млн (причем в то время в этом городе ипотеку на студию можно было за 2,5 млн взять).

Я понимаю. Но тут разница больше. Машины за лямов 20

#21
Сэмми

Могу добавить:
Двое детей, живёт в 2-ух комнатной квартире тещи (т.е. с ней) и покупает тачку за 2,5 млн в кредит
Ещё 6 живут в бараке, где комнаты 4 шага по периметру и туалет с ванной 1 на 4 эти комнаты. Так тачки у товарищей от 1 до 3,5 млн (причем в то время в этом городе ипотеку на студию можно было за 2,5 млн взять).

Да, много таких примеров..ну, каждый по своему усмотрению жизнь организует и распоряжается деньгами...я иоже плохо понимала всегда людей, у которых машина стоит дороже квартиры, в которой они живут, при условии что машина год от года дешевеет , плюс страховка и налог и плюс, в нее нужно постоянно вкладывать деньги...ну, живут как нравится...имеют право)

Натали
#22
Гость

Я понимаю. Но тут разница больше. Машины за лямов 20

Такие машины, как правило, оформлены на организацию (ИП), где списываются расходы

Гость
#23
Гость

Живут люди в супер бедном доме, и не стремятся купить нормальную квартиру, но ищут бу лексусы....?

Машину купить проще, чем квартиру в разы. Подержанная машина даже люкс, стоит не дорого.

Меня больше удивляет, зачем делать в хрущевках ремонты превышающие стоимость квартиры.

Гость
#24

Понты наше все. Понаберут кредитных тазиков и кичаться, а живут в хламовнике, но его никто не видит. Парадокс в том, что когда я жила в старой панельке реально очень много дорогих машин стояло во дворе, переехала в новый хороший дом и машины разные, дорогие есть, но их гораздо меньше чем рядом с панелькой

Гость
#25
Трезвый грузчик

Есть много идиотов. Мой знакомый, у него кредит на тачку + ноут 110к в месяц, он на такси работает и херчаит как проклятый 24 на 7, и то денег постоянно нет, 500-1000 у меня перезанимает на бенз на работу, просто пыздец, идиотина. Зато машина люкс или хуюкс. Я особо не разбираюсь.

Какой-то бред, если машина в кредит для работы в такси, то там нет таких заработков для выплаты кредита, для арендованной тем более, даже если он "херачит", что-то вы привираете откровенно.

Гость
#26
Гость

Понты наше все. Понаберут кредитных тазиков и кичаться, а живут в хламовнике, но его никто не видит. Парадокс в том, что когда я жила в старой панельке реально очень много дорогих машин стояло во дворе, переехала в новый хороший дом и машины разные, дорогие есть, но их гораздо меньше чем рядом с панелькой

люди выбирают, либо жить в дешёвом жилье, и иметь престижную, ну или машину мечты.
Либо иметь хорошую квартиру, и кататься на чём угодно.

#27

эх ) квартирка плохонькая, так хоть на машинке бы отыграться ))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем