Гость
Статьи
Создание семьи

Создание семьи

Здравствуйте. Пишу сюда всего скорее от усталости... С женой в процессе развода... Уже год как не можем разобраться... Очень хочется познакомиться с приличной, простой, спокойной, домашней симпатичной девушкой... Хочу построить надёжную, крепкую, любящую семью

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сюда зачем пишешь?)

Мрр ;)
#2

так разведитесь и разберитесь сначала, а потом восстановите психику. И только после этого думайте о новых отношениях. Кому вы поломанный нужны с мыслями о бывшей жене?

Гость
#3

Твоя ошибка идёт из непонимания, что строительство семьи продолжается всю жизнь, пока живы супруги и начинается после заключения брака. Человек взрослеет, меняется и каждый из супругов должен в своём развитии соответствовать друг другу. Если в своём развитии один из супругов отстаёт от другого, то семья, по факту, перестаёт существовать, хотя формально супруги могут долго жить вместе. Когда выбираешь женщину для строительства семьи, если у тебя серьёзные намерения быть толковым главой семьи, нужно смотреть на её способность к саморазвитию. Это нетрудно увидеть, если у женщины есть какие-либо увлечения, либо полезные для хозяйства, либо для духовного развития. Если вы год не можете разобраться, то что-то ты прозевал как её воспитывали родители. Если у неё, например, безотцовщина, то с ней ты не сможешь построить желаемую тобой семью. И даже не нужно тебе объяснять почему, с возрастом ты сам поймёшь, просто учись на чужих ошибках.

Гость
#4

бери мою

Гость
#5

Сразу после развода не стоит заводить серьезные отношения и, тем более, вступать в новый брак, имхо. Развод все же огромный стресс, даже если он мирно проходит (что бывает довольно редко). Нужно восстановить психику, голову привести в порядок, на это нужен год свободной жизни после развода, как минимум.

Гость
#6

Девушки для юношей, а ты б/у мyжлo, еще и с прицепом небось.

Гость
#8

А жену любите еще? Помирились бы с ней, если бы она была согласна?

Гость
#9

Как относишься к детям от прошлых отношений? Сейчас кругом одни рспехии...
Сможешь полюбить?

Гость
#10
Гость

А жену любите еще? Помирились бы с ней, если бы она была согласна?

Она дала другому...

Гость
#11

Ну если ты первую семью не сберег, то куда бежишь новую создать???

Гость
#12
Гость

Ну если ты первую семью не сберег, то куда бежишь новую создать???

Добавлю: где твоя мужская мудрость???

Гость
#13
Гость

А сюда зачем пишешь?)

Чтобы почитать кто что думает по этому поводу, а может и есть тут та самая

Гость
#14
Мрр ;)

так разведитесь и разберитесь сначала, а потом восстановите психику. И только после этого думайте о новых отношениях. Кому вы поломанный нужны с мыслями о бывшей жене?

Вот с разводом как раз и идет процесс затруднительный, с психикой все норм, мыслей о бывшей жене нет, есть утрада доверия к женскому полу, по крайней мере в моем городе

Гость
#15
Гость

Вот с разводом как раз и идет процесс затруднительный, с психикой все норм, мыслей о бывшей жене нет, есть утрада доверия к женскому полу, по крайней мере в моем городе

А в вашем городе какие-то особенные женщины?
И если есть недоверие, то кто вам сказал, что с психикой норм? Это как раз обиды и страх - предмет работы с психологом.

Гость
#16
Гость

Твоя ошибка идёт из непонимания, что строительство семьи продолжается всю жизнь, пока живы супруги и начинается после заключения брака. Человек взрослеет, меняется и каждый из супругов должен в своём развитии соответствовать друг другу. Если в своём развитии один из супругов отстаёт от другого, то семья, по факту, перестаёт существовать, хотя формально супруги могут долго жить вместе. Когда выбираешь женщину для строительства семьи, если у тебя серьёзные намерения быть толковым главой семьи, нужно смотреть на её способность к саморазвитию. Это нетрудно увидеть, если у женщины есть какие-либо увлечения, либо полезные для хозяйства, либо для духовного развития. Если вы год не можете разобраться, то что-то ты прозевал как её воспитывали родители. Если у неё, например, безотцовщина, то с ней ты не сможешь построить желаемую тобой семью. И даже не нужно тебе объяснять почему, с возрастом ты сам поймёшь, просто учись на чужих ошибках.

Интересные суждения, не всегда так однозначно конечно, но имеет место быть. В моем случае мне 35 лет, жена на 6 лет младше, ссоры были конечно периодически еще и до свадьбы... Но я как раз и работал над отношениями всегда. Я работаю на основной работе, после нее в доме частном, гулять не люблю, хожу только на тренировки и очень редко выбираюсь на посиделки, к алкоголю расположен негативно... С работы всегда шел домой счастливый что дома ждут, но есть один минус... Я вырос по старинке и мужчина в семье главный, но я всегда советуюсь, а там уже принимаю решение, где то могу жестко сказать что нет, все, хватит, не спорь, сказал так значит так, но ничего плохого не делал, с ее стороны было много возражений непонятных... Я считаю что если женщина тебя полюбила и выбрала, то не может быть сомнений в мудрости и правоте ее мужчины... Ну в общем жили то нормально, за исключением редких ссор, я же и подумать не мог что пошло что то не так, а оказывается у нее там копился негатив... И ей все надоело... Мне кстати очень не хватало нежности, элементарной нежности женской, просто она всегда была немного закрытая... Со временем интима все меньше и меньше, а мне хочется практически каждый день, но я не изменял ни разу... Ох так не рассказать за один раз, много всего всякого

Гость
#17
Гость

Сразу после развода не стоит заводить серьезные отношения и, тем более, вступать в новый брак, имхо. Развод все же огромный стресс, даже если он мирно проходит (что бывает довольно редко). Нужно восстановить психику, голову привести в порядок, на это нужен год свободной жизни после развода, как минимум.

Согласен что спешить нельзя, а вот начать общаться просто с человеком, узнавать получше, очень даже хотелось бы

Гость
#18
Гость

А жену любите еще? Помирились бы с ней, если бы она была согласна?

Она сделала много плохого уже, в какой то момент очень хотел все наладить, у нас дочь в конце концов, но она начала напиваться, приходить домой и закатывать сцены... Подозреваю в измене... Винит во всем меня, что я довел... Думаю что по пьяне изменила и казнит за сделанное, но удобнее всего во всем меня винить... Если бы без измен, конечно я бы все сделал чтобы сохранить семью... А так...

Гость
#19
Гость

Она сделала много плохого уже, в какой то момент очень хотел все наладить, у нас дочь в конце концов, но она начала напиваться, приходить домой и закатывать сцены... Подозреваю в измене... Винит во всем меня, что я довел... Думаю что по пьяне изменила и казнит за сделанное, но удобнее всего во всем меня винить... Если бы без измен, конечно я бы все сделал чтобы сохранить семью... А так...

Ясно. Значит не разлюбили еще.

Гость
#20
Гость

Как относишься к детям от прошлых отношений? Сейчас кругом одни рспехии...
Сможешь полюбить?

Вот это конечно сложный момент, сразу не скажу что отрицательно, но тут все индивидуально, смотря какая женщина и какие дети... Просто я убежден что женщина любит детей своих и все будет делать во благо им, будет ли тут искренняя любовь в мою сторону или обычный расчет... Скажет главное чтобы мужик был хороший... Если сможет прям полюбить... И дети чтобы нормально относились, ведь нужно будет участвовать в воспитании, а тут должно быть уважение и послушание... Очень тонкий и не простой момент

Гость
#21
Гость

Ну если ты первую семью не сберег, то куда бежишь новую создать???

Не нужно такие выводы делать резкие, кто сказал что там моя вина, может жена и вовсе не любила никогда, не прижился я ей... Блин да много каких вариантов может быть, я бы сохранил семью при любом нормалтном раскладе

Гость
#23
Гость

Ясно. Значит не разлюбили еще.

Значит ничего не ясно Вам

Гость
#24
Гость

А в вашем городе какие-то особенные женщины?
И если есть недоверие, то кто вам сказал, что с психикой норм? Это как раз обиды и страх - предмет работы с психологом.

Просто город маленький и практически всех знаешь... Кто какой... Не вижу здесь такую, с кем на одной волне

Гость
#26
Гость

Очень хочется познакомиться с приличной, простой, спокойной, домашней симпатичной девушкой...
*****************************************************************
ага...это ты по адресу обратился...на вумансру..тута именно такие и заседают))

Что же, такой приличный, тут забыли?
Или это другое? 😂

Гость
#27
Гость

Что же, такой приличный, тут забыли?
Или это другое? 😂

Не вижу над чем смеяться. Да, приличный, хочу познакомиться с приличной женщиной... А почему тут нельзя то? Что плохого в этом сайте не пойму?

Следующая тема