Гость
Статьи
Интервальное …

Интервальное голодание. Кто со мной?

Девочки, привет! Где-то уже лет 10 я пытаюсь скинуть лишние кг, сначала это был 1 лишний кг, потом их стало больше, сейчас уже порядка 5 кг нужно скинуть. Диеты не помогают, я худею максимум на килограмм, а потом набираю два. В прошлом году сидела на подсчете калорий (1500-1700 в день с соблюдением баланса БЖУ), плюс были часовые интенсивные интервальные кардио-тренировки через день, я так убивалась, просто падала с ног после них, а сбросила 1 кг за три месяца и все. Мне конечно надоели такие мучения без результата. Я поняла, что если ограничиваю себя в чем-то или насилую, то потом срываюсь.
Сейчас сижу на интервальном голодании 16/8, так как это для меня самое легкое из диет. Ем с 10 до 18, не знаю сколько, но калории не считаю. Сижу три недели - результата пока нет, туда сюда килограмм гуляет и все. Раньше я и на ночь могла поесть, и с утра рано завтракала, сейчас этого всего нет, но и результата нет, муж ужинает, ест вечером перед фильмом, я сижу голодная, но ради чего, если толку нет. Я уже не понимаю, что делать.
Говорят, чтобы похудеть, надо есть, но я и это пробовала, ела нормальные порции ПП, соблюдая баланс нутриентов, ну не работает это со мной. Рост 160, вес 54, 36 лет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, я лучше покушаю

Гость
#2

не трогайте себя .Иначе плюс 10 дальше

Гость
#3

На пенсию иди, 36 лет уже не должно это волновать вес.

Гость
#5

Если вы сегодня потребляет 1500 ккал, а завтра 3000 ккал, то результата не будет. Кушайте маленькими порциями, уберите из рациона жареное, сладкое , мучное. Первый месяц тяжело, а потом организм привыкает.

Гость
#6

Интервально голодание - ерунда. Нужно знать механизм похудения. Когда организм начинает голодать, то в первую очередь он старается сохранить и приумножить жировую ткань и начинает "добывать" жир из белков, сжигать мышечную массу, полезные микроэлементы. К тому времени, когда у Вас заканчивается интервал, организм только-только готовится начать расставаться с жиром, а Вы в это время отпускаете диету. Поэтому у Вас ничего не получается. Нужно не голодать, а нормально питаться на постоянку, совмещая это с занятиями физо и режимом сна. Часовая тренировка через день и падали с ног?) Люди 1 час только на ходьбу - бег тратят, не считая остальных упражнений и занимаются каждый день. Здоровое питание - это не про голодание, а про рацион - исключение сахара вообще (никаких чаев, сладостей, компотов, соков и газировок), пьете только чистую воду или зеленый чай без сахара, исключите соль - даже для салатов, готовьте себе отдельно от мужа. Мучное и белый хлеб вообще, только черный и в минимальном количестве. Никаких консервантов. Мясо - только диетическое (курица или нежирные сорта рыбы, говядина). Откажитесь от жареной еды (масло), ешьте только пареную или вареную. Кажется, что ограничения сильные, но кушать можно много всего - любые крупы, любые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, рыбу, курочку, говядину, яйца, зелень, пареное или вареное или сырое. При этом, через пару недель узнаете, что у овощей и другой еды есть свой настоящий вкус. Просто попробуйте взять это себе за правило - постоянные тренировки (каждый день, даже в выходные хотя бы утренняя гимнастика) и режим питания. Ну и режим сна. Войдете в ритм, даже не будете голодать и испытывать неудобства.

Мирка
#7

Фу, какие тут все гадкие.
Автору - убрать сахар. И все. Веч пойдет вниз, ну и макароны хлеб, крупы, картофель тоже.

Гость
#8

лично мне помогает худеть только голодание 36 часов(

Гость
#9

Дифицит ккал и физическая нагрузка - всегда помогало. Может Вам нужно проверть здоровье, гормоны, щитовидку? Или вы здоровы? А для вашего роста и возраста разве это не нормальный вес? Я бы сходила к диетологу или нутрициологу на консультацию еще, у меня девочкам реально помогают они, у кого особенно вес держится, там правда куча анализов сначала, продукты именно под ваш организм подбираются с учетом анализов, а это мне кажется важно!

Автор
#10
Гость

лично мне помогает худеть только голодание 36 часов(

То есть вы едите раз в 36 часов?

Гость
#11

Посмотрите чистка Магеря. 3 недели ПП, нагрузка, витамины, философия оздоровления. Точно не пожалеете. Я первый раз скинула 5кг за 2 нед, второй раз 4 кг за 4 недели. За полгода в общей сложности 9 кг, но у меня была норма веса.

Автор
#12
Гость

не трогайте себя .Иначе плюс 10 дальше

вот я этого и боюсь

Дарья
#13

По-моему вы очень быстрых результатов ждёте при небольшом весе.
У меня (при весе 70) на интервальном голодании первые 2 недели ничего не происходило, потом -1кг, через неделю ещё -1кг, за следующий месяц ещё -2кг.

Форум: Будем знакомы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: