Гость
Статьи
голодание для …

голодание для похудения! кто со мной?

хочу похудеть на 5-7 кг...и просто придти в себя и начать радоваться жизни

19 077 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Девушка,голодание не решения проблемы похудение....нужно просто поддерживаться правильного питания и не ЖРАТЬ до потери пульса,тогда и не придется голодать,тк при голодании первоначально вы сбросите свои 5-7 кг,а потом опять их наберете,если не больше....поэтому лучше пересмотрите свой ежедневный рацион)удачи вам.

Наташа
#2

Радость моя, ну поголодаешь ты несколько дней, а потом - уверяю тебя!- все равно сорвешься и будешь ЖРАТЬ все подряд, проверено на себе. Организм не дурак, он отплатит тебе за такое издевательство. И интересно, ты вообще рассчитываешь хотя бы до остановки дойти и не грохнуться в обморок от голода? Ты ведь наверняка работающая или учащаяся, откуда силы будешь брать для этого? Из воздуха что ли?

SUPRIMA
#3

не правильное решение

Гость
#4

Советую больше двигаться и гулять, побольше фруктов и меньше жареного и мучного и никакого майонеза. самое главное, если где-то чего-то не получается, не останавливатся, следовать дальше в правильном направлении.

Гость
#5

Замените булочки, хлеб , вообще все мучное и мясо на молочные продукты и овощи. И придерживайтесь раздельного питания. Я вам гарантирую, что вы похудеете.

Гость
#6

1 Светлана. Может и такое произойти. После первого голодания скорее всего так и произойдет. Только вы забываете, что голодание оздоровит организм. И снимутся многие проблемы, которые могут быть при соблюдении, например, низкокалорийной диеты.

Гость
#7

2 Наташа, классический пример "сама не пробовала и понятия не имею, но все равно знаю". Нащет "до остановки дойти и не грохнуться в обморок от голода?" - это вообще просто смешно.

Гость
#8

Автор, голодание помогает очень при многих состояниях, из которых безуспешно пытаются выкарабкаться многие. Но только при том, что вы ответственно отнесетесь к подготовке, а не просто так типа сегодня начала голодать, а как выйти из голодания, буду узнавать потом. А что такое голодание - узнаю в процессе. Это - верный путь приобрести проблемы. Но если голодание вам подходит и все выполните правильно, "придете в себя и начнете радоваться жизни". Все советы изменить питание, почистить сознание - все это попытки приблизиться к эффекту, который дает голодание.

Для большей уверенности можно обратиться к врачам, которые заняты в этой области. К другим - бесполезно. Их не учили этому.

Гость
#9

Если вы уже начинаете, расскажите хоть, что вы знаете о голодании.

Гость
#10

Автор- Брега, Николаева хотя бы почитали? вот сайт- golodanie.su там и форум оч хороший.

Я в июне провела 12 или 13 голодательных дней на воде в течении месяца; 2 через 2 или день через день.... весила 72 кг а стала 63-64. Вот так=)

Елена
#11

kukosh, не надо изводить себя голоданием на воде, и т.д. это неправильно. Есть прекрасная диета основанная на гречке. Она дает очень даже положительные результаты. В интернете про нее очеь много написано. Удачи!

Гость
#12

Елена, повторюсь.

Любая диета - ограничение в чем-то для организма. Во время голодания организм получает все необходимое в идеальных пропорциях.

Гость
#13

Странно......................

Гость
#14

10 Гость, если быть точными, то ваша схема - многократно повторяющийся кратковременный отказ от пищи. Это - не голодание. Но если помогает, на здоровье.

#15

Диета Клары Лучко: есть несоленый недоваренный рис без ограничений дней пять.Гадость но работает супер.

guest
#16

вперёд я с вами

Гость
#17

)я похудела с помощью голодания на 10 кг, голодание было неполным, с перерывами, пила витамины....результат устойчив)))

L@mer
#18

Голодание это просто удивительная вещь, попробуйте и результат вас приятно удивит! На момент начала своего голодания я весил 98кг а живот был 113см, состояние вечно сонное уставшее, все время жарко, постоянно краснело лицо, в общем ужас был полный, все диеты которые я соблюдал оказались бесполезными, не чего не помогало! Потом я стал голодать, голодание проходило так, я купил себе 3 блока воды Шишкин Лес в маленьких бутылочках, Шишкин Лес потому, что это самая чистая вода наполнена достаточным количеством минералов для обеспечения жизнедеятельности организма, она почти дистиллированная, я полностью отказался от еды и как хотелось есть, сразу пил воду, через неделю я позволял себе съесть с утра один мандарин или банан и через 15 дней я увидел следующее: Вес 87кг, живот 104, состояние просто отличное, мне больше не было постоянно жарко, краснота исчезла, появилась необыкновенная легкость, здоровье стало просто удивлять, оно поправилось раз в 5 по сравнению с тем что было, в общем жизнь стала на много лучше! Я вам передал личный опыт! Выводы делайте сами! Удачи!)))))))

like
#19

Я похудела благодаря голоданию на 16 кг. С 76 до 60. Вес держится более года. Самочувствие и состояние кожи улучшилось. Голодала 3 раза по 24 часа, через день. Потом 7 дней подряд. После недели голодания ушло около 9 кг. И здорово уменьшились объемы. Через месяц опять отказалась от еды на 7 дней. Чувствовала себя нормально. Первые пару дней усталость, а потом наоборот прилив сил. Кушать особо не хотелось. Пила воду. Самое главное, при выходе из голодания не набрасываться на еду. Фруктики, овощи, соки... Кстати, после голодания я стала есть меньше. Быстрее наступает насыщение. Оговорка. Я здорова и противопоказаний к голоданию не имела.

Лика
#20

Сегодня голодаю первый день,три дня до этого мало ела- только овощи,уже три недели не ем мяса...Пью минеральную воду без газа...

Мой вес сегодня 72кг, я год назад весила 55...очень хочу вернуть свой вес...

Аида
#21

Я тоже похудела на 21 дневном голодании на 14 кг. Все мне грозились, что сразу на выходе наберу за недели три всё с лихвой, и все обломались. Сначала набрала 1 кг(думаю за счет еды)а потом продержавшись 3 недели вес пошел на убыль. После голодания главное не ЖРАТЬ вот и все. А если уж приспичило жрать, то делать это ягодами и овощами низкокалорийными типа томатов, апельсинов, огурцов, вишни (благо сейчас этого добра в магазинах хватает)обязательно свежую зелень. На первые дне выхода рекомендовала бы красную икру, а вот мясо да и саму рыбу оставить до лучших времен (хотябы отказаться от них на срок равный самому голодания, а после в питание вводить постепенно, но опять же от жирной рыбы типа семги лучше отказаться на несколько месяцев, а от свинины, утки, гуся лучше насовсем. Курицы, говядины, конины, баранины на столе вполне хватит, да и там жир стоит срезать). Обязательно пропить комплекс поливитаминов, я бы рекомендовала скипидарные ванны для улучшения кожи, простую зарядку по-утрам, самомассажы в ванной и все буит тип и топ.

Наташа
#22

Я вот тоже за голодание.Год назад был опыт,голодала неделю,похудела на 7кг,вес набрался,но не с лихвой тот же.Вот сейчас опять решила уже 2дня голодаю,голода не чувствую,состояние оч.хорошее=)

маша
#23

Вот хочу начать голодать, это для меня не проблема. Вот только курю много. Вредно неверное будет на голодный желудок это делать?

#24

И я за голодание. Пробую уже несколько раз по одному дню,но даже и это не выдерживаю-голова разламывается,а терепеть сил нет,потому что силы нужны ещё на моего семимесячного малыша... Мне тоже надо сбросить после родов ещё 6кг. И никакими диетами не получается-ни гречневой,ни рисовой,ни банановой,ни яичной. Испробовала эти. Вот теперь размышляю-что делать-то. Прочла много инфы на форумах по голоданию-интересно... Так хочется,но ГОЛОВА...ААААААААААААААА

Лемурка
#25

Я вот тоже хочу начать поголодать, прийти в себя и начать радоваться жизни)))

Ирина
#26

Голодала два года назад за 7 дней 8 килограмм в минус! Никогда в жизни так эффективно не худела!!! При выходе вес увеличился на 1 кг и остановился никакого стремительного набора нет - уверяю. Набрала вес только за беременность, сейчас дочурке 8 месяцев - давно пора в норму приходить ,но, кто пробовал раз, думаю согласится, что есть одна неприятная проблема во время голодания - ЗАПАХ изо рта!!!БРР!! Голодание только тогда и голодание, когда оно полное и при полном голодании этой неприятности не избежать..(( И, все же, люди добрые, может кто знает, как с ентим казусом бороться можно??

Льдинка
#27

Ирине : избавлению запаха изо рта помогают зернышки кордомона . Их надо просто пожевать немного и выплюнуть . И от запаха не останется и следа . Я сама голодаю уже шестой день , только сегодня появилась усталость , а есть совем не хочется . За эти дни - минус 5 кг . Планирую поголодать три недельки , если выдержу :)

Маруся Русских
#28

Девочки,мальчики!Вы умнички !!!
Главное верить!!!
Я вот тоже сегодня на голоде , планирую 2 недели..
Всем удачи!:)
У нас все получится!!

Маша
#29

я ЗА голодание. например если срочно нужно похудеть, например к выпускному или свадьбе. голодаешь неделю две и стройненькая. правда слабость ужасная. всё из рук валится. нужно витамины принимать во время голодания. а так все ок)

Екатерина
#30

Пить витамины, да и вообще что-то пить, будь то лекарства, витамины, минеральние добавки нельзя!!! Курс поливитаминов пропивается во время выхода из голодания, да ито начинать надо на день 3-4, на день 5 выхода принимать рыбий жир. Одного курса достаточно (обычно он длится месяц) А в остальном нужно просто придерживаться правил, не выходить во время ацидоза, не входить после бурного застолья, что бы не говорил Брегг, ни в коем случае не пренебрегать клизмами! Ибо Брегг был сыроед, и организм поддерживал в чистоте постоянно, ему может они и не нужны, а вот если человек просто сядет на голод, то может отравиться продуктами разложения. И если все делать правильно, никаких негативных последствий не будет. А еще не читайте Малахова!!!!! По его методикам и до гроба не далеко. Удачи всем.

Таня
#31

я уже 2 день,состояние отличное, даже жить заново хочется)))))

6ty4ka
#32

у меня сегодня первый день, полет отличный. прежде чем отговаривать - люди почитайте хоть какую нибудь литературу, мне еще нигде не попадался отрицательный отзыв, рассказы о негативных последствиях.

Лена
#33

салют голодающим! я третий день голодаю.спать хочется и скучно еще:) был опыт 20дневного голодания давно еще.вес не набрала пока не родила.

Лена
#34

4день.полет нормальный.есть не хочу,чувствую себя отлично, но так же скучно:( счас книгу какую-нить распечатаю почитать.

Гость
#35

отголодали,родимые..

катерина
#36

всем голодающим привет! Я второй день голодаю очень хочю збросить 7- 10 кг, пью воду и кофе без него немогу,всем желаю удачи

Гость
#37

катерина,чтоб сбросить 10кг достаточно голодать 10-11дней а дальше вес зависает.говорю из личного опыта.у меня вторая неделя голодания.за первые 10дней похудела на 10кг и уже 3дня как не худеется.но я решила 3недели голодать пока язык не очистится.удачи вам.

Гость
#38

кстати,кофе категорически нельзя.только воду .и про клизму через день не забывайте.

Гость
#39
Гость

)я похудела с помощью голодания на 10 кг, голодание было неполным, с перерывами, пила витамины....результат устойчив)))

Оля
#40

голодаю второй день, чуство прекрасное, я 57кг рост 160см. Можно ли позволить себе бокал вина?

Лена
#41

Девчёнки я вот всё тут прочитала.и извените если что за вопрос голодать вообще что ли не чего не есть только воду пить?а как же желудок?болеть будет?а в обморок если упаду?

Алёна
#42

а что вы имеете в виду "голодать"?Совсем не есть и пить только воду одну?

Ле
#43

голодайте-голодайте. не забудьте потом щитовидку проверить

Ника
#44

голодать и еще раз голодать. только знать меру. не доводить себя до истощения. чувствуешь слабость - пей куриный бульон, ешь яблоки. и глупости это все, что потом сорвешься - увидишь результат - не сорвешься ни за что!

Тата
#45

Все у кого есть опыт голодания подскажите! Как вы начинали сразу с длительного отказа от пищи или сначала по одному дню например 2-3 раза в неделю и какая литература лучше подскажет?

МаринаР
#46

мне кажется, самое главное , настроиться на голодание... Хотя в литературе рекомендуют начинать голодание по 1 дню в неделю или чаще.. По-моему, все идет "от головы"... поэтому прежде чем начаь голодание, я пару дней зависала в Инете, читала, убеждала свой организм, что "Надо, Федя,надо!" голодаю сегодня первый день, причем сухое голодание, ни есть , ни пить не хочется... почитайте в интернете http://www.golodanie-da.ru/vessnijenie.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47

голодаю 2 й день.. за 1 - 1ю3 кг... мне ооочень надо похудеть..хочу 10 дней продержаться... у меня предстоит знакомство с мамой будущего мужа... еще и в другую страну лететь... такая толпа соберется сестрЁ братья...други подруги...ооооооййй.. я лучшей должна быть ;)) и буду ... голодаем на здоровье

Алена
#48

3й день - 2.3 кг

МаринаР
#49

3 день, минус 2,9кг

Алена
#50

ой слабенькаяяя я с утра .. пора делать кииилизму..простите за откров. а то всякая как скапливается в организме.

4 день пошел.. за предыд 3 ровно 3 кило.... мож и доживу до 10ь:)))) товарищиии не жрем ничего !!!!!!