Гость
Статьи
Что можно слепить из …

Что можно слепить из воздушного пластилина?

Подарили дочке много воздушного пластилина (он такой приятный). Но фантазии на тему лепки кончилась быстро. Подскажите, пожалуйста, что сделать из него интересного и не очень сложного? Посоветуйте идеи для лепки, пожалуйста! #пластелин #дети #творчество 
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вариантов много, все зависит от вашей фантазии.
- Магнитики. Слепите любой фрукт (например), ставьте магнит перед высыханием.
- Объемные наклейки на блокнот. Сделайте плоские цветочки, звездочки, сердечки. С обратной стороны приклейте двусторонний скотч, можно клеить куда угодно.
- Декоративные камушки. Скатайте шарики, слегка приплюсните или сделайте "граненые" формы. Отлично смотрятся в прозрачной вазочке.
- Мини-тортики и пирожные для кукол.
- Слепите симпатичную фигурку (смайлик, месяц, котик), сделайте дырочку зубочисткой до высыхания. Проденьте ленточку или колечко.
Это более творческие варианты. А так можно лепить все, что угодно. Посуду, планеты, животных, еду (бургер, например. Картошку фри и т.д.).
Чтобы детали лучше склеивались, смажьте место соединения капелькой воды и слегка прижмите.
Гость
#2
Милые зверюшки и персонажи любимых мультиков.
*Совята или птенчики. Круглое тельце, большие глазки-бусины, клювик и крылышки.
*Улитки. Раскатайте длинную "колбаску" для тельца, сверху — спиральку-ракушку другого цвета.
*Мишки Тедди. Два шарика (голова и тело), шарики поменьше для ушек и лапок. Носик и глазки — бусинки или пластилин контрастного цвета.
*Простые феи/эльфы. Конус-платье, шарик-голова, тонкие колбаски для рук и волос. Крылья сделайте из плоских капелек.
Используйте зубочистки или спички как каркас для длинных тонких деталей.
Гость
#3
Дочка очень любит этот пластилин. Лепила разных животных, посуду и любые принадлежности для своих кукол. Не так давно сделала подставка под кружку. Декоративные колпачки для ручек/карандашей. Слепила мини корзинку и все туда складывала из мелочевки.
Гость
#4
дилдо большое чтобы прям до слез ее *** могла ты
Автор
#5
Так просто наберите в ютубе "лепка из воздушного пластилина".
Форум: Время для себя
Всего: 21 489 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема