Гость
Статьи
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов

Ребята, объясните мне, пожалуйста! Чем отличается Лига Чемпионов, в финале которой недавно победил Зенит и Лига Чемпионов, финал которой сейчас идет в Москве?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Зенит победил в Кубке УЕФА, а сейчас в Лужниках ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Два самых престижных европейских турнира по футболу. В Лигу проходят сразу команды, занявшие 1-2, или там 1-4 места в национальных чемпионатах таких стран как Англия, Италия, т.е. на первых местах в рейтинге. Остальные проходят отборочные туры..... Отборочные в кубок УЕФА проходят команды на ранг ниже. Потом команды, занявшие 3-и места в отборочных группах ЛЧ переходят в КУЕФА.

Красотка
#2

Только вопрос к автору - а вам зачем? Для общего развития?)))

#3

в Лиге чемпионов команды, кстати, зарабатывают гораздо больше денег, чем в УЕФА... вот такая несправедливость. а мы за Чесли были... :-(

Красно-белая
#4

МЮ ЧЕМПИОНЫ!

я согласна!!!
#5

Я тоже за Челси болела!!!! Они тоже играли красиво ,это просто Фартуна ,штука такая ,победить должен был кто то один!!!!

Макси
#6

Фарт - это фарт! А фортуна - это фОртуна! Штуки они такие :-) Если бы не подскользнулся Терри на пенальти - сейчас бы другая половина болельщиков радовалась до посинения!