Гость
Статьи
Фильм …

Фильм "Катынь"

Друзья дали диск, посмотрела. Знаете, есть такие Фильмы (именно с большой буквы) после которых твой мир переворачивается, которые заставляют тебя думать, которые заставляют шевелиться душу. Это - …

автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
/
#151

а в чем от вас польза, кроме щедрого унавоживания? Я не говорю про передергивание и тенденциозность. Это уже не нравственный вопрос. Это извечная любовь к шуткам про ***. Это уже не хорошо и не плохо ≈ это навсегда.

#152

149, пройдите по данной мной ссылке и почитайте как поляки захватили часть Литвы, как вместе с Гитлером анексировали Чехословакию, как они относились к национальным меньшинствам и т.д. И потом напишите что все это происки имперской России (СССР и Сталина).

Поляки всю свою историю наезжали на Россию, но каждый раз отгребали.

/
#153

на месте евреев, я бы не стал метать бисер перед такими свиньями, вроде вас. Пока вы не повинитесь за все то, что вы и ваши предки сделали со своей собственной страной. Это как же надо все исковеркать, чтобы были люди с такими взглядами, как у вас?! Это уже не нравственный вопрос. Это извечная любовь к шуткам про ***. Это уже не хорошо и не плохо ≈ это навсегда.

#154

149, пройдите по данной мной выше ссылке, почтитайте как поляки загребли себе часть Литвы, как делили с Гитлером Чехословакию, как гноблили национальные меньшинства и прочие подвиги. Далее напишите что это все результат происков имперской России (СССР и Сталина).

Польша всю свою историю наезжала на Россию, но все время отгребала!

/
#155

152 наставляющий, при чем тут это? Правда это или ложь, отвечайте за себя. Вы же выбираете крчать "сам дурак." Не столь важно "их" признание. Более важно, что мы из себя представляем. Для самих себя. Если врем, значит - лжецы. Невзирая на то, что есть и еще лжецы. Это не извиняет нас. Кроме, естественно, того случая, когда правда вам неважна и собственное достоинство тоже. Когда возможность найти иголку у других вам важнее бревна в собственном глазу. Кто вам важнее - они или вы сами?

Гость
#156

153 это сделаи,евреи,вы уничтожали цвет русской нации

/
#157

наставляющие - люди, черпающие все свое вдохновение в прошлом. Найти побольше грязи, и пользуясь ею, обосновать любую грязь, которую мы делали, делаем или собираемся сделать. Тупиковый вариант. Надо смотреть в будущее и идти туда с чувством собственного достоинства, нести туда положительные идеи справедливость. Пока что же официоз таков же, как гости и наставляющий - наши действия по отношению к другим народом, возможно, имеют какую-то подоплеку и можно найти исторические примеры. Вопрос - а есть ли что-либо, кроме неконструктивного негатива в этом? Можно зарыться в негавти и превратить свою жизнь и жизнь окружающих в кошмар. И все равно в результате проиграть. Это то, в чем мы сильны))))) Всегда наступаем на одни и те же грабли. Мне знакомый из ЮАР рассказывал, что теперь зулусы там говорят -"не станем работать и никогда не простим белых, пока у каждого из нас не будет по новому Мерседесу." Пусть продолжают мечтать дальше

ССЛС
#158

Наставляющий на путь истинный,

мой Вам совет, как человеку здравомыслящему и адекватному: не стоит спорить с истеричным слэшем. Бесполезно доказывать что-либо сетевым сумасшедшим.

/
#159

156, цвет русской нации уничтожен, так что остались только подобные вам?)))

/
#160

ага, слсс и наставляющий, да и прочие гости - обезьяны всегда лучше поймут обезьян. Умному человеку нет смысла говорить с животными))))

Эльф
#161

Какой ужас...В чем мы живем????

/
#162

но вообще, я вас понимаю - должно быть, приятно быть идиотом! Никакого спросу. Что ни скажешь, то и ладушки Другой со стыда умрет, а идиот пукнет и поглядит тебе в глаза добрым взглядом, и сердиться грешно. )))

#163

/, того кто не помнит прошлого, того больно бьет будущее.

Например, относительно недавно, вице-президентом США в Праге была озвучена идею балтийско-черноморской дуги (этакий буфер для России), а ведь это калька с идеи "Польша от моря до моря" 30-х годов 20 века.

#164

"Например, относительно недавно, вице-президентом США в Праге была озвучена идею балтийско-черноморской дуги (этакий буфер для России), а ведь это калька с идеи "Польша от моря до моря" 30-х годов 20 века." - Извиняюсь, в Варшаве.

/
#165

наставляющий, знать и помнить прошлое надо, а вот жить надо сегодняшним и для завтра. Тех, кто обосновывает завтрашнее монгольским игом и Наполеоном, загоняют себя в клетку позавчерашних ошибок.

/
#166

наши политиковеды еще более дремучи, чем мы. Не стоит думать, что вице-президенты умнее всех на голову. К слову, пока Россия ведет такую глупую политику по отношению к соседям, как сейчас, не исключено, что буфер не помешал бы)))

/
#167

сейчас было бы типично от вас вспомнить Бисмарка и Черчилля))))))

/
#168

иногда начитанность не идет на пользу - отмирает умение думать и критично относиться к фактам)))) Меньше читайте Пикуля и ему подобных)))

#169

"сейчас было бы типично от вас вспомнить Бисмарка и Черчилля))))))" - Ну, поскольку Черчиль второй после Гитлера виновник 2-й мировой войны, то он косвенно виноват в растреле немцами польских офицеров в Катыни.

/
#170

косвенно? Пожалуй. Но речь то о том, что ПРЯМЫЕ виновники - хоть режь!- отказываются от ответственности пока. Упирая на вековые обиды от поляков и прочих ))))) Честный человек сказал бы - да, виноваты! А уж потом стал бы обсуждать все остальное. Мы же - запутаем словами об остальном, только чтобы главного не признавать. Как вы думаете, это является позицией, которой можно не стыдиться,сли считать себя честными?

#171

/, повторяю, в Катыни поляков расстреливали немцы в 1939, и вой о зверствах Советов в Катыни подняли тоже они, правда уже в 1944, чтобы польское население помогло бы им задержать наступление советских войск.

Кстати, мы уже умудрились дважды извинились перед поляками, за то что их растреливали немцы. Видимо теперь мы должны еще и компенсацию вместо немцев заплатить.

Byuf
#172

да, немцы, немцы расстреляли, конечно, конечно.

И совместного парада в Бресте в 39 году не было, и соглашения НКВД и гестапо, когда нквдисты передавали польских коммунистов в гестапо - тоже не было.

один Begemot был.

#173

Попутно следует сказать пару слов и о столь любимом нынешними обличителями тоталитаризма пресловутом ╚совместном советско-германском параде╩ в Бресте, состоявшемся 22 сентября 1939 года. Подоплёка данного события (кстати, вопреки расхожим мифам это было единственным мероприятием подобного рода) такова. В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договорённостям этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С. М. Кривошеиным:

╚В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знамёнами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши╩.[Мельтюхов М. И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918√1939 гг. М., 2001. С.337.]

Как видим, фактически это был не совместный парад, а торжественный вывод немецких войск.

Гость
#174

Что характерно, поляки призывая нас покаяться за Катынь - 21тысяча погибших (где вина России как минимум сомнительна), стараются не вспоминать про Волынскую резню - около 100 тысяч зверски убитых ОУН-УПА. Ведь с Украиной у них теперь "вечная дружба"!

Гость
#175

А разве мы не признали расстрелы? По-моему, даже не официальном уровне признали. Просто Польша сейсас сильно заигрывает с Западом. Как и Украина: марши СС, признание воевавших на стороне фашистов.

И, кстати, почему евреи не винятся перед русскими?

Гость
#176

Хотелось бы услышать покаяние евреев за их ненависть к России, русофобию, геноцид русского народа.

Может мы их простили бы.

Гость
#177

Кстати, мы то как раз очень хорошо помним, что наши предки занимались собиранием земель.

ССЛС
#178

Щас придет палка и всех несогласных с собой обзовет животными.

Свиньи так любят считать себя людьми!

Шоу продолжается))

ССЛС
#179

А тем временем кровавый Сталин, жутко ухая, по ночам выезжает из кремля на боевом треножнике и сосет кровь из припозднившихся прохожих. И заедает детьми диссидентов - борцов за демократию.

евреика наполовину
#180

если в кране нет води значит випили .... Ето касаетсиа гостиа и иже с ним. Ну мозгов у евреев побоше, ничего с етим не поделаеш=)Поетому такои болшои процент учениx, артистов,очен ловкиx аф еристов. Перестаньте граждане завидовать. Ви тже можете...