Гость
Статьи
Что таят в себе …

Что таят в себе объявления типа...

"Кредит за 1час"? еще и поручители не нужны. Это какая-то афера или там высокие проценты? я имею в виду объявления в метро, газетах, инете без указания конкретной фирмы.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кидалово 100%

ветер перемен
#2

По наслышке - Проценты там высокие очень. ПО принципу "одолжи 100 рублей, отдай 250".

Пума
#4

Автор, там разные схемы. Мужу знакомый рассказывал об одной схеме. Встречаетесь с дядечкой, идете с ним в магазин типа эльдорадо и берете в кредит ноутбук, это если вам наликом нужно тысяч 30-40. Кредит оформляете на себя, ноутбук отдаете тому дядечке, он вам деньги дает. Ну вот. За ноут выплачиваете вы, а дядечка распоряжается им по своему усмотрению.

Aбизян
#5

Пума, а потом после посещения магазина вы идёте в милицию и заявляете, что дядечка у вас украл ноутбук...

Пума
#6

5, ну это дело каждого :) я кредит никогда в жизни не брала и не собираюсь :) Тем более по таким объявлениям стремным. А кто-то ведь пользуется и в милицию не ходит. А если и ходит, то там все равно не сделают ничего. У меня недавно украли кое-что, я знала и номер телефона того человека и пришла в милицию, а они посмеялись, типа, и без вас дел хватает. Так что, если у таких дельцов есть хоть какие-то связи, а они наверняка есть, то хоть в ОБЭП иди, толку не будет.

Пума
#7

И, кстати, заявление о краже не освобождает вас от выплат по кредиту

Цыля
#8

4, еще один момент:кредит оформляете на себя, на Вам на руки дают ПОЛОВИНУ стоимости от товара наличными.

Пума
#9

8, этого я не знаю, очень может быть

777
#10

афера чистой воды. Огромные проценты и дело юридически нечистое, большая вероятность кидалова. В общем НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

#11

спасибо, видимо придется связываться с банками. ((

Sergey
#12

Вам делают фальшивые справки о доходах, вы берете кредит, 30% отдаете вашим "помощникам". И есть еще схема, когда вы приходите в магазин, берете, скажем, ЖК телевизор в кредит, и тут же его, телевизор, возвращаете. Получаете нал. 30% опять помощникам. Понятное дело, что все покупки и возвраты только на бумаге. Потом гасите кредит. Проценты получаются что-то в районе 50% годовых в обоих случаях.

#13

один знакомый брал наличными по такому объявлению,просто эти люди предоставляют вам все справки о доходах и подтверждают, что вы работаете на фирме, у них договоренность с какой либо,и если кредит дают, то берут за это 500 долларов

Гость
#14

11, только с банками!!! ПРичем с крупными, предварительно внимательно посчитав, сколько вы им должны будете заплатить , включая проценты, страховку, открытие счета и т п

Через посредников стрЕмней и дороже

Джулиана
#15

у меня одну подружку так кинули. кредит она оформила на себя, а денюжки все забрал "дядя". я ей потом помогала расплачиваться. ё-моё

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: