Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший спектакль (Москва)

Театралы, вопрос к вам:)) - куда, на что стоит сходить, чтобы не жаль было уплаченных за билеты денег и время не казалось зря потерянным?

Хочу в театр!
20 ответов
Последний — Перейти
кампари
#1

невозможно угодить, не зная вкуса...кто-то нахваливает "женитьбу" в маяковке, а кто остался к ней достаточно равнодушным-я например

в общем..советую театр Мастерская Петра Фоменко ..спектакли "бесприданница","три сестры","война и мир" (но не забудьте, что туда билеты надо за месяц доставать)..далее..советую "пиковую даму" в театре Вахтангова, "мадам нитуш"-там же..."синее чудовище" в Сатириконе-не пожалеете...ну и "исус христос-суперзвезда" в театре моссовета...

если же вы совсем бестолковый зритель и нихрена не понимаете-то притесь на какую-нибудь антрепризу в театр киноактера например

удачи

Джулиана
#2

кукольный театр образцова. моссовета вообще хороший театр, мне только сирано там не понравился (плохо домогаров играл).

станиславского и нимерович данченко: летучая мышь, кармен, и эта, как ее, которую кальвин написал (вылетело из головы). оперы не буду советовать, так как не люблю..

очень понравился спектакль с юрием соломиным в малом театре - борис годунов.

еще на железную волю по лескову сходите, очень смешно поставили, маленький такой театр, название забыла..

Strela
#3

Не могу сказать хороший или нет, но я завтра иду на "Женщин без границ" в театр Сатиры. Комедия, отзывы хорошие. Хотела пойти на "Мужской род единственное число", но к своему удивлению пролетела с билетами, хотя спектакль идет ну очень давно.

#4

1, кампари, В маяковке сейчас почти все спектакли ставит Серей Арцыбашев . Вот и равнодушны люди к спектаклям стали. Там Ахрамковских спектаклей раньше много было и которые Гончаров еще при жизни ставил, там было что посмотреть, а сейчас - я туда не ходок. Насчет антрепризных спектаклей - чего ж вы так.. бывают оч. даже ничего.. "Париж спросонья", например, ставила все та же моя любимая Ахрамкова в ЦДКЖ. А вообще важно - что человек хочет получить от театра - хотите загрузиться - сходите "Розеркранц и Гильденстерн", филиал все той же Маяковки - взрыв мозгов обеспечен, расслабиться и на сборище звезд посмотреть - можно и антрепризным спектаклем не побрезговать. А сама давно мечтаю в Современник сходить. Давно собираюсь... но все никак.

АмеЛи
#5

Джулиана, не Кальвин, а Кальман:)))))))

Пост 1 поддерживаю: театр Фоменко сейчас лучший в Москве однозначно. Кроме названных спектаклей посоветовала бы еще "Носорог", "Отравленная туника", "Дом, где разбиваются сердца", "Одна абсолютно счастливая деревня". Но три последних идут в старом помещении, в маленьких залах, поэтому с билетами напряги. Вообще у них все спектакли хороши. Еще, чуть не забыла, кажется, до сих пор идет самый старый их спектакль "Волки и овцы" - это нечто, я его видела 4(!) раза.

АмеЛи
#6

А Сирано, если не понравился Домогаров, надо смотреть в т-ре Вахтангова, там Суханов гениально играет.

АмеЛи
#7

Про это 4, не видела ни одного спектакля Арцыбашева, он плохой режиссер? В Маяковку давно хочу выбраться, ради тамошних звезд, особенно хочется увидеть Костолевского и Симонову, обоих видела на сцене очень давно, в пору их (и моей:)) молодости.

кампари
#8

4, Про Это..спасибо, я в курсе, в театральном вузе учусь..кстати, насчет Современника..не знаю...смотрела там недавно "горе от ума"..ёёёлки..спектакль-энергетический вампир, истерия на сцене..ставил Римас Туминас..символично, но не актуально и нервно, народ уходил..хотя Гармаш мне нравится характерностью..в общем, не советую

АмеЛи...Арцибашев как режиссер очень хорош, но не могу сказать, что гениален. Сейчас чудесно ставят Жиновач и Фоменко. Костолевский и Симонова играют в первом составе "женитьбы". Я смотрела второй состав, больше всего понравилась игра Е.Парамонова в роли Анучкина. А Фоменко не все понимают..к сожалению.

Антреприза-культурная забегаловка, без духовности. Я не брезгую, но туда можно сходить чисто поржать, например на "приворотное зелье" с Ароновой и Полицеймако....как кино короче.

АмеЛи
#9

Кампари, Фоменко не все понимают, по-моему, только в последнее время, стало его заносить слегка... Лучшие его спектакли были в начале, когда театр только создавался. От его "Двенадцатой ночи", помню, пришел в телячий восторг один мой друг, который вообще театр как искусство не признавал - это я над ним такой эксперимент поставила:)) "Одна абсолютно счастливая деревня", наверно, только камень не проймет...

А еще у него ставит Иван Поповски, его спектакли - это вообще улёт! "Отравленная туника" - это какой-то сверх-театр.

гыга
#10

Тараканов Павел Владимирович очкастый долбаеб сосущий госбюджет и просиживающий штаны в думе за счет лохов которые его избрали.
Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого
Политической партией "Либерально - демократическая партия России"
Член фракции "Либерально-демократическая партия России"

* Председатель Комитета ГД по делам молодежи

Родился 21 июня 1982 года

Образование:
Чеченский государственный университет (2003)
Кандидат политических наук

Дата начала полномочий: 02/12/2007

Элеонора
#11

Я бы посоветовала сходить на "Примадонны" в сатириконе с Дюжевым и Чурсиным! очень классная комедия! Писарев постарался на славу!

28 февраля будет проходить, правда это закрытое мероприятие...

Элен
#12
Элеонора

Я бы посоветовала сходить на "Примадонны" в сатириконе с Дюжевым и Чурсиным! очень классная комедия! Писарев постарался на славу!

28 февраля будет проходить, правда это закрытое мероприятие...

Денис Сиронин
#13
Хочу в театр!

Театралы, вопрос к вам:)) - куда, на что стоит сходить, чтобы не жаль было уплаченных за билеты денег и время не казалось зря потерянным?

Я вот очень советую сходить в современник на "Играем Шиллера" и как это не странно в "Театриум на серпуховке" на спектакль "Verdict Чистота". -спектакль очень современный,но стильный и без ругани(как это бывает часто) Супер хореография,музыка и сюжет. Оба спектакля конечно не комедии,но в сердце и в голове остаются надолго.

лелик
#14

Cмотрела "Verdict Чистота". Согласна с Денисом-просто супер. Я просто была в шоке что спектакль пролетел незаметно. Обычно уже все болит к концу спектакля. Мне тема очень понравилась. Очень актуальна. Но хочу предупредить спектакль идет в подвале и там очень мало мест,так что с билетами могут быть проблемы.

Татьяна
#15

Советую Вам посмотреть афишу на портале ЁжикЁжик ру. Там точно Вы сможете найти именно то, что ищете. Разнообразие поражает, удобный поиск поможет Вам быстро разобраться в репертуаре на ближайшее время. Я своих деток стараюсь водить в театр при каждой появившейся возможности. Многие спектакли оставили очень хорошие эмоции.

Дашка
#16

А я вам советую посетить 28 ноября Меридиану и сходить на спектакль "Бобслей для взрослого мужчины..." Действительно хороший спектакль.

Гость
#17

А я вам советую посетить 28 ноября Меридиану и сходить на спектакль "Бобслей для взрослого мужчины..." Действительно хороший спектакль.

Лида
#18

Спектакль был суперский, я совершенно не жалею что мама меня на него пригласила. Мамочка спасибо )

Виктория
#19

Такой спектакль хороший, я прям и не думала что так хорошо с играют. Нет, я ожидала конечно что будет хорошо, но не думала что на столько классно ))

Мирослава
#20

Я редко хожу в театры, мне там просто скучно. По этому я хожу только на веселые спектакли, но иногда, то, что называют комедией на самом деле скукота. Меня подруга пригласила на этот спектакль, я ожидала увидеть очередную скуку. Так как считала, что актеры кино не смогут хорошо с играть на сцене. Теперь простите меня все, что я так думала. ЭТО БЫЛО ПРЕВОСХОДНО! Они так передали свои эмоции в зал что я сама пережила вес спектакль. )