Гость
Статьи
"К Барьеру" на …

"К Барьеру" на НТВ.Арбатова - Новодворская.Ваше мнение по данной теме(Светлана Бахмина)?

Собственно,всесь вопрос в названии темы.

Гость
597 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мляяяяя!!!!!! как же я пропустила ЭТО ?????

#2

Я все сказала здесь http://www.woman.ru/stars/medley1/thread/3857533/

#3

Кстати, из новостей. Светлана Бахмина отозвала свое прошение о помиловании.

Кошшшка
#4

Это было нечто!))))))

Ася
#5

может, повторят? или кто знает ссылку,где посмотреть можно? Действительно, занимательно...

Лизка Турбина
#6

блииин, хочу посмотреть....это ж надо было лохануцца мне так(

В.
#7

Мне просто было жутко слышать такой бред от вроде бы интеллигентной и образованной женщины (теперь сомневаюсь в том,что у нее есть образование и интеллигентность). Сидела просто с открытым ртом.

ликос
#8

ЛЮДИ!!! КОГДА ПОВТОР ИЛИ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ??????

Janette
#9

"Двое мужчин и одна девственница"))))))))))))))))))

вотэтода
#10

угорала над ними, вот и всё впечатление

ромик
#11

нра мне Арбатова)))))

алексей к.
#12

арбатова не милосердна нет в ней женского-материнского сострадания.я не хочу её учить, но от суммы и тюрьмы не зарекайся. желаю ей стать добрей и сострадательней

Мариванна
#13

Арбатова мне и раньше не нра, а после передачи вообще. Позор

Ы
#14

Арбатова молодец! Всё правильно! Все правозащтники купленные. Кстати у Арбатовой хорошая идея: пусть выходит, чтобы родить, но потом возвращается в тюрьму, чтобы отсидеть положенный срок! Она ж специально вышла, чтобы забеременить и потом этим шатажировать. Умная баба, но правосудие должно быть одно для всех!

Просто Мария
#15

Арбатова мне не нравится, но она одна могла разумно изъясняться. Н. со своим никому не нужным "отсижу", Соловьев - позер, очки зарабатывал.

Клубцы
#16

Ох скорей бы вышло в интеренете чтобы посмотреть на это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#17

Арбатова сук а,вот бы посмотреть как она выйдет ,родит ,а потом опять сядет...а дитё в детдоме будет

Александр
#18

Арбатова - не только ужасная, совершенно бесталанная писательница (чего уж там Соловьев заливался - может иронизировал?), но и человек попросту на редкость плохой. Весь тоненький культурный слой сполз и выглянула натуральная хабалка - завистливая и злобная. Вот если бы ее посадили - юмор ситуации до нее моментально бы дошел - и о милосердии бы вспомнила и "милость к падшим"...

Ы
#19

17: А о чём думала мамашка, когда залезала под своего мужика? О том, что потом этим ребёнком будет трясти перед общественностью со слезами на глазах "пожалейте беременную"? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Ы
#20

Александр, я так понимаю вы поддерживаете Новодворскую, а ткже Ельцина, Дудаева и Саакашвили, которых поддерживает Новодворская?

Мариванна
#21

Только у нас на миллион воров сидят 5.

Машка
#22

Кстати, многие из тех, кто подписывают прошение ПРОТИВ Бахминой, стыдливо не упоминают свои фамилии.... Наверное стыдно потом будет знакомым в глаза смотреть?!! А то пишут - "Елена, домохозяйка" - таких подписей (фальшивых и непроверяемых) можно миллион накропать,в се арвно ведь не проверишь. Трусы, самые настоящие, которые уверены что никто из них не окажется за решёткой никогда ... только вот бывают ДТП, подставные дела, да и мало чего еще в нашей стране.... Поэтому навернео и стыдно свои фамилии писать, а гадость сделать сидящей женщине хочется, она ведь не сможет ответить.... Противно

Машка
#23

19- а о чем думала администрация, когда разрешала свидание? Или администрация тоже не знала, откуда дети беруться? Если возможны свидания, то и беременности тоже . Моя одноклассница работает врачом как раз в доме ребенка в тюрьме, так что знаю эту тему очень хорошо. Таких беременных немало, и выпускают их регулярно, и НИКОГО это не возмущает так, как мадам Арбатову. Которую вообще смешно слушать, ее морализаторство, после того как она расписывала на всю страну тошнотворные подробности своих абортов, а по достижении 50 лет и обладая жабьей внешностью, моясь в грязном индийском душе мечтает чтобы посторонний молодой индус пощупал ее обвисшие до пупа телеса, и пишет об этом книжки... :)))) Дура и старая ***, а туда же лезет СУДИТЬ.

елена
#24

За примерное поведение её наградиси отпуском. А сидит она за участие в краже 18 млрд рублей. Лучше бы потребовали возмещения ущерба

Машка
#25

Мариванна права- у нас на миллион воров сидят 5, да и тех половину подставили... Этот арбатовский фарс напоминает известную русскую пословицу - бьют не за то. что украл, а за то что попался.

Мариванна
#26

Во-во, Ходорковский - вор, а Абрамович - прекрасный человек, и далее по списку - все одуванчики.

Гость
#27

Беременность на зоне старый и проверенный способ получить разнообразные поблажки и послабления режима.Статистика неумолима - большая часть женщин получивших УДО и помилование в связи с беременностью сразу после освобождения отказываются или просто бросают своих детей.По этому я по теме поддерживаю Арбатову.Кстати,если Бахмина не хотела рожать на зоне,могла бы и предохранятся!

Ы
#28

Машка, если бы вчера внимательно смотрела передачу, её возмущет продажность адвокатов, правозащитных организаций, журналистов. Она тоже самое сказала, что почему бы не выпустить остальных беременных? Почему у нас адвокаты выступают только за свободн Бахминой? И не скатывайтесь до уровня Новодворской, впрочем вы уже скатились.

Засранка
#29

на сайте Генпрокуратуры каждый может прочесть, что Бахмина сидит за то, что украла чуть ли не весь ЮКОС. Хотя как минимум это должен был сделать даже не ее начальник Гололобов, а начальник ее начальника Ходорковский.

Если подчиненного сажают за то, что сделал начальник ? значит, его посадили за то, что он начальника не сдал. Люди, которые сажают женщину с двумя детьми за то, что она не сдала начальника - эсэсовцы. А кто им подмахивает - вши.

Каждый раз, когда власть вляпывается черт знает во что, нас спрашивают: "А почему вы молчите о зверствах американцев в Ираке?"

Во-первых, она прошения не подавала. Во-вторых, она его забрала.

Беда в том, что все крики о судьбах других заключенных означают только одно: никакие судьбы никого не волнуют. И это то, чего требовалось добиться. Воспитать в обществе удивительное равнодушие к себе подобным. Только с равнодушными и можно поступать всяко без оглядки на последствия.
Вы все еще спрашиваете, почему нужно помиловать именно Бахмину? Да потому, что просто - нужно - быть милосердным. И заставить вас быть таковыми никто не может. И никакой квартирный вопрос не портил москвичей, сами они испортились, протухли. И яду мне, яду, сбиваюсь я на бессмертного классика.
Проблема в нас с вами. Если нет желания призвать милость к падшим, то уже первая фаза ущербности наступила. Первая дверь в вагоны быдл-класса открылась. Зачет по подлости сдан.

#30

Бахмина обычное подставное лицо. как это и всегда бывает - кто-то что-то украл и сдела ее козлом отпущения. и ведь те, у кого она якобы украла 18 млрд. долларов, признаются, что ничего она не крала. и, тем не менее, как это ни парадоксально, Бахмина продолжает оставаться за решеткой. мне кажется, это просто какой-то маразм и наносит непоправимый урон репутации нашей страны. а все то, что говорит Арбатова, уж простите, просто вопиюще. какое-то дешевое деление на богатых и бедных и радость за то, что у богатые-то вот тоже плачут и пусть поплачут дальше, мен просто ввергают в шок.

Засранка
#31

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Среднеарифметическое ╚мы╩ не заставило и не заставит пока что √ заставит, может быть, я надеюсь, но пока что не заставило √ власть считаться с какими-то принципами гуманизма, с законами этики. Не заставило. Власть надо заставлять! Власть вообще везде более или менее чудовищна. Если ее все время не держать за грудки общественными институтами, власть распускается, естественно, и далее везде, до Зимбабве включительно. Как угодно, где угодно. Как только власть понимает, что с нее взятки гладки, что народ перетопчется и все инструменты контроля у него в руках, у начальства, то дальше Роберт Мугабе получается довольно быстро. Или там Ислам Каримов. Неважно совершенно как его фамилия. Получается безобразие и кровь. Ну, вот наше начальство прекрасно понимает, что на сегодняшний момент по Митричу √ как пожелает, так и сделает. А никаких внутренних помилуйте Слово ╚помилуйте╩ хорошо звучит! Помилуйте, с какой стати вдруг они должны помиловать Бахмину? Если бы было стыдно, этот стыд как-то бы проявился гораздо раньше, по тысяче поводов. Тот стыд не проявился никаким образом. Чего мы будем ждать, что он проявится сейчас?

Засранка
#32

Э. ГЕВОРКЯН: Часто приходится слышать, что наш народ, действительно, настолько устал от потрясений, что вот и сейчас, когда вроде бы наступило такое историческое затишье, некая стабильность, опять качать права? Каким, мирным путем? Непонятно, как это делать. Кровавым путем? Так это же

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Если отсутствие потрясений заключается в том, чтобы беременная многодетная баба сидела в тюрьме, и в этом мы понимаем стабильность, ну, значит, вот так и будем жить. Между Андижаном и Зимбабве, вот в этой парадигме. Мне кажется, что как раз стабильность то заключается совершенно в другом. Это все терминологические фокусы.

Ы
#33

1997 году Бахминой было всего 28 лет. Тогда только-только приобрел контрольный пакет акций компании ВНК, и вместо того, чтобы выкупить у государства оставшуюся долю, предприимчивые нефтяники предпочли вывести из нее все основные активы (нефтяные скважины и буровые установки - всего на 8 миллиардов рублей) в подконтрольные Ходорковскому фирмы. В результате этой нехитрой комбинации, акции государства превратились в потертые фантики. При чем здесь Светлана Бахмина? Да при том, что руководить непосредственным процессом увода бывшей госсобственности было поручено именно ей. Именно она вошла в состав совета директоров , чтобы инициировать расхищение имущества компании. Именно она организовала , почти втрое преуменьшив цену . Именно она заверяла других членов совета директоров, что экспертиза произведена без нарушений, хотя знала, что это не так. Всего это Светлана и сама не отрицала.

Попутно на суде всплывали и другие факты: о том, например, что Бахмина заплатить налоги на общую сумму 600 тысяч рублей, или что с ее помощью из ЮКОСа в офшоры перетекло не меньше 10 миллиардов долларов...

Ы
#34

Впрочем, не стоит относиться к Бахминой как к невинной жертве олигарха. Она прекрасно понимала, на что шла - молодая, но ведь не первокурсница. И за свою сговорчивость (точнее - за некие ) получала от ЮКОСа хорошие бонусы. В 2002 году, например, прибавка к ее окладу за десять месяцев составила $228 тысяч.

Засранка
#35

30 31.10.2008 13:20:19 | frambuesa [310505739] , ладно бы "подставное лицо", что означало бы что ее начальники получили отпущение грехов свалив вину на нее. Так ведь нет - они сказали что всю вину, мнимую и истинную, берут на себя. Этот вопрос лучше многих других определяет, как лакмусовая бумажка, кто есть кто. Так сказать, определяет кому стоит "руку пожать", а кого - попросить закрыть дверь с той стороны. Интересно наблюдать до чего наш "самый культурный и душевный народ" опустился по отношению к этому довольно простому вопросу. Казалось бы - все ясно, по всем законам пора отпускать - положенное отсидела, признала что там не нее навешали, ходатайства колонии - положительные. Что еще? Будьте просто людьми - ни к чему ведь вас не обязывает, не требует выходить на демонстрации. Нет - мы не такие! Важно, как мы сами себя оцениваем. Нравится ли человеку его собственное отражение в зеркале? Если он встает с утра с бодуна, небритый, взъерошенный и никакой, и ему нравится то, что он видит в зеркале, то никаких надежд нет. Шансы какие-то есть, если он однажды посмотрит в зеркале, и ему не понравится. Вот тогда можно надеяться на что-то другое. Мы себе нравимся. Опросы показывают, что у нас есть претензии очень большие к Америке, к Грузии, к Европе - к кому угодно, кроме себя. Мы прекрасны. Но при том, что наш портрет, который нам дает зеркало, с некоторой объективной стороны как-то не совпадает с этим ощущением. Вот в этом все и дело

Ы
#36

Государство свой приговор Бахминой уже вынесло. Приговор не суровый. И не стоит делать из Светланы лишь на том основании, что у нее двое детей. Во всяком случае когда на те же семь лет лишения свободы в колонии общего режима (да еще с конфискацией) осудили знаменитую Соловьёву, никто почему-то не вспомнил, что у этой умелой мошенницы - тоже двое детей.

Засранка
#37

оставим вопрос вину Бахминой в стороне - ее приговорил, пусть даже "Басманный" суд - она отсидела достаточно по нашему же закону для условно-досрочного. Все равно мы не имеем информации достаточной и точной о ее вине и что там было. Но уж басманное правосудие мы знаем! Ментов мы знаем. Прокуроров - с ними вместе. На оппозицию у них время находится, а вот разобраться с скинхедами - не до того. Даже по их шулерским законам - можно дальше не содержать многодетную в тюрьме за наш счет. А нашим вроде Ы все зависть или ненависть застит глаза она же больше меня получала! Пусть сидит! Мелкие душонки

Засранка
#38

если б у этих душонок хватало духу заодно потребовать аналогичной меры для правительства, губернаторов и "парламента")))

Засранка
#39

"В администрацию колонии, где она отбывает наказание, прошение не поступало, заявил директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин. И одновременно он опроверг информацию о том, что она якобы свое прошение о помиловании отозвала. А вот как это понимать? Не получала, отозвала Что происходит?

Видите, какая штука. Понять это, наверное, юридически, по существу, могли бы адвокаты Светланы Бахминой, которых, как я понимаю, и читал, по крайней мере, в интернете, к ней не пускают.

По медицинским показаниям. Я не знаю, хотелось бы уточнить, что такие за медицинские показания, что присутствие тюремщиков для здоровья Светланы Бахминой показано, а присутствие рядом адвокатов не показано. Я хотел бы понять, о какой болезни идет речь, и кто болеет в данном случае. Адвокатов к ней не пускают. Ситуацию с подачей/отзывом/ неотзывом и прочим могли пояснить, наверное, адвокаты, полномочные передать ее мнение, но адвокатов не пускают.

Ы
#40

Засранка, я тебя не оскорбляла! Видимо ты точно также наворовала в своё время! Ну что ж, бог со временем всё расставит по своим местам...

Засранка
#41

Ы, кем бы ни была Бахмина, но никак уж не "жертва олигарха". Она - жертва нашей власти, судебной "системы" и народа, в ктором большинство, как вы, не имеют понятия ни о милосердии ни о христианских заповедях, хотя многие носят крестики и при случае по делу и не по делу всуе упоминают имя его. И при чем тут "оскорбления"? Говорить правду легко и приятно

Засранка
#42

ее бонусы вас явно задели за живое)))) Хорошо хоть за это на виселицу не послали)))

Серый Волк
#43

"Говорить правду легко и приятно" - а копировать чужие тексты без ссылки на источник приятней вдвойне!

Серый Волк
#44

Кстати, я думаю это тоже один из признаков быдл-класса.

Засранка
#45

43 31.10.2008 14:12:25 | Серый Волк [785606404] , я же не выдаю их за свои. Когда буду дисер писать, обязательно укажу, а пока, раз вы так трепетно относитесь к деталям, можете просто запсутить их в поиск и найти сами. Вас же не это волнует на самом деле, так что не придирайтесь по мелочам.

Серый Волк
#46

"я же не выдаю их за свои." - а за чьи вы их выдаёте? Что-то фамилий Болтянской, например, в ваших постах я не нашёл.

Серый Волк
#47

45, вы удивительно точно подобрали себе ник.

Засранка
#48

46 31.10.2008 14:19:57 | Серый Волк [785606404] , там есть кавычки, которые указывают, что это цитаты. Хорошо хоть свы свои быдлизмы за чужие не выдаете)))) Вас видно по стилю - давно всем намозолили глаза однообразностью))))

Засранка
#49

47 31.10.2008 14:23:29 | Серый Волк [785606404] , ага, я знаю. Мне приятно быдлу вроде вас по носу щелобана давать)))

Гость
#50

какое всем дело до этой Бахминой, пойдите лучше собаку бездомную покормите

Любить человечество легче, чем сделать добро родной матери (с)