Гость
Статьи
Школа выживания

Школа выживания

Кто знает самую лучшую школу выживания (имеется ввиду выживание в экстремальных условиях, в лесу, в горах, в пустыне...и т.п.)? Кто нибудь там занимается/лся?? Интересно ли это? Сколько стоит. Реальные знания/умения там можно получить, или это очередной относительно честный отъём денег у населения?Поделитесь информацией. Желательно для Москвы.Заранее спасибо

Вдова Али Гарха
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проходила такую однодневную школу выживания в филиппинских джунглях Сюбик бэй.

Шарлатанство.

Ines
#2

Поддерживаю автора,тоже очень интересная тема для меня

Begemot
#3

Лучше всего подружиться с местными бомжами. Информация будет из первых рук и нешибко дорого - немного пожрать и выпить.

Ines
#4

очень смешно!

Begemot
#5

Если кому то смешно, то очевидно, что представления о выживании бесконечно далеки от реальности. Вероятно такие люди полагают что пойдут в магазин, закупятся продвинутым снаряжением, потом их научит сильный и красивый инструктор (с коим можно пофлиртовать) и потом они будут "выживать" ))) Это дорогие мои не выживание, это развлечение.

Fly
#6

Ой, не спешите, Автор. Приезжайте к нам в Рашу, если вы еще не здесь. Деньги, кредитки и прочее оставьте дома. И давайте вместе переживать январь-март 2009...

Вот вам будет и полезно и интересно и вообще супер!

Begemot
#7

Причем выживать будут в удобное время (по выходным наверно) и еще гордится своими достижениями)))

Попробуйте для начала хотя бы дня три не менять одежды, не мыться и не переодеваться. Спать тоже не раздеваясь и на полу (на теплом причем, у себя дома а не на улице) Это минимум. Для любого бомжа это сущий пустяк, сравните свои возможности.

Begemot
#8

Между делом, странные названия у стран я встречаю, раша, пиндосия... Откуда это...

Граф
#9

если серьезно - то лучшая школа выживания у спецназа. Методики можете почитать у андрея ильина - он же еще и детективы пишет, но его методики не относятся к бульварной литературе, он сам специалист по выживанию

Гость
#10

Поезжайте на годик в российскую глубинку, не в город, а в занюханное село без постоянной мед. помощи и нормальных дорог-магазинов, с постоянно вырубающимся электричеством или вообще отсутствующим... Домик, причем приличный по тем меркам, там можно купить за смешные деньги, а дальше - пожалуйста выживайте... так же, как выживают миллионы российских жителей, кому "повезло" родиться в таких местах. Только приезжайте с запасом продуктов-семян и весной, перед посадкой огорода, хоть что-то вырастить и запасти успеете, иначе вообще не сможете выжить.

Вдова Али Гарха
#11

Begemot, я бы попробовала жить с бомжами))), если бы это не было бы слишком опасно. По-моему, легче выжить в лесу среди диких зверей, чем в Москве, на свалке, с бомжами, убьют сразу- ничему научится не успею))

Вдова Али Гарха
#12

10, этим меня не удивишь, это я пробовала, в детстве каждый год на лето родители отправляли к дедушке в глушь, деревенскую жизнь знаю прекрасно, меня этим не напугаешь))) иммунитет выработан))

Вдова Али Гарха
#13

9, я уже довольно читала литературы, хотелось бы на практике. Всё равно- спасибо за совет

Фонариком посветить
#14

Жалко мне вас ребята чьи уста говорят про БОМЖей,у нас вот есть школа выживания.но ходим мы уже сами без руководителя.А просторы тут заповедные что поймал то и скушал.От мира суеты хорошо отдыхаешь.:-).

Фонариком посветить
#15

А деревня это как ни как но цивилизация,эт понимаешь ли не то.

Граф
#16

вообще вопрос интересный. Где выживать то надо? В средней полосе? Там тяжело умереть в любое время года. Еда растет, прыгает, летает.... на севере одни правила, в степи другие, в пустыне третьи.

zyfa
#17

насколько я слышала, среди бомжей женщине не выжить. Надо чтобы был мужик, как бы "владелец". А вообще столько мест на земле: хоть кавказские республики, да хоть в Гарлем днем одна зайдите... Сомали, Бутан - ради Бога. А вообще сидите на попе ровно - скоро в январе школа выживания начнется и в России

Любое
#18

ПРОСТО - первый раз защёл в интернет- пробую как эта штука работает.

Римма
#19

Красота

Гость
#20

армия дружба?

Гость
#21

тайная вечеря

Гость
#22

предтеча

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: