Гость
Статьи
Посоветуйте кино про …

Посоветуйте кино про душевнобольных

Оч люблю кино про душевно больных, психиатрические лечебницы, гениев-шизофреников.. Что бы ви посоветовали посмотреть?Уже смотрела "Полет над гнездом кукушки", "Человек дождя", "Игры разума".Зарание …

Анирад
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

47, тоже про него подумала. Одна из немногих удачных ролей Ди Каприо на мой взгляд.

стерва
#52

ОПИУМ, хороший фильм драма

пусть будет 888
#53

человек дождя

Оливия
#54

Вот это вкус !:))

laonia
#55

Реквием по мечте _ от этого фильма мурашки по коже

НуиЛадна
#56

Вах, сколько!! Класс, спасибо)

Гость
#57

"beautiful mind" забыли?

Гость
#58

Прерванная жизнь. Бойцовский клуб в какой-то степени.

DrVivisector
#59

"Принцесса и воин". Там про психушку тоже есть. Забавно. Красивый очень фильм, мне нравится.

DrVivisector
#60

"Лучше не бывает" (1997)
As Good As It Gets
Вот этот клевый про шизика :)

Полли-лол
#61

Дневник сумасшедшей

Стерффь
#62

Автор, рекомендую "Грязную любовь" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279019/ ("Dirty fylthy love", 2004, не путать с комедией "Dirty love", 2005). Не знаю, в полной ли мере раскрыта тема необычности и гениальности, хотя главный герой - человек одарённый и творческий. Там больше упор делается на его душевные переживания и болезненные взаимоотношения с "нормальными" людьми, которым впору учиться состраданию и мудрости у "ненормальных".

Фильм сделан очень качественно. Даже я, будучи безжалостным потрошителем всякого рода рода ляпов, недостатков сценария, недо/переигрывания, неудачного монтажа, плохого саунда и прочего, мало к чему могу придраться. Это вам не какая-то аляповатая голливудская поделка, призванная вышибать дешёвую сентиментальную слезу в строго отведённые для этого моменты, а серьёзное и глубокое кино, не лишённое впрочем юмора. Актёрская игра на самом высоком уровне. Рекомендую, в общем.

Морковочка
#63

"Собака Павлова"

Руся
#64

А что никто не вспопомнил "Горькую Луну" Романа Полански? Фильм о том, как девушка так сильно влюбилась, что такие вещи стала творить. А ещё на тему безумной любви " История Адели Г." -очень сильный фильм. В основе подлинная история дочери Гюго, которая сошла с ума от безответной любви. Играет Изабель Аджани(в Камилле Клодель вроде она же?)Актриса бесподобна в роли безумных, так как сама не очень устойчива психически. А " Пианистка"? Я читала книгу, практически впервые книга меньше фильма понравилась. Ничто не сравнится с игрой Юппер.

Гость
#65

А кто помнит, как называется фильм с Катрин Денев, когда она остается одна в квартире своей сестры (сестра с мужем куда-то уезжают)..и сходит с ума.. ей кажется, что -то вроде того, что все мужчины к ней пристают, и в общем она начинает их убивать, сантехника какого-то, соседа, которые к ней заходили и.т.д. и когда приезжает сестра и находит квартиру в жутком состоянии, сумасшедшую Денев и трупы...А?

Мизантроп
#66

Самое лучшее кино - наша жизнь. Особенно нравятся серии "Улица", "Метро" и "Работа".

Стерффь
#67

65 "Отвращение" ("Repulsion", 1965)

64 Руся, да, фильм очень неплохой, но, думаю, герои всё же отдавали отчёт в своих действиях. Во всяком случае, психически больными я бы их не назвала. Но отношения у них действительно были безумные, согласна.

из Мадрида
#68

Мементо

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

АмеЛи
#69

"Отвращение" с Денев - это тоже Роман Полански.

В "Горькой луне" все-таки не психи, нормальные люди, увязшие в ненормальных отношениях. А "Пианистка" - да, две гениальные актрисы, Юппер и Жирардо, сыграли двух сумасшедших теток)))))

АмеЛи
#70

Я бы еще назвала "Дневную красавицу" Бунюэля.

АмеЛи
#71

Руся 64, да в "Камилле Клодель" тоже Аджани. И Камилла ведь тоже сошла с ума.

Еще сюда же с ней же "Убийственное лето", по Жапризо. Аджани очень достоверно играет безумие.

Гость
#72

дом 2

Модница
#73

72)))) Советую "Идиоты" Л. Фон-Триера

Гость
#74

"Клетка" тож наверно подойдет...

Гость
#75

Ben X

Анирад
#76

4, спасибо, посмотрела "Босиком по мостовой", фильм оч легкий, романтичный... но нет в нем чего-то ужасающего (а именно такое и ищу)))

Гость
#77

Посмотрела "Отвращение". Полный бред......

Гость
#78

Только один момент запомнился и понравился как она кладет парня в ванну и у него изо рта кровь смешивается с водой..... жуть... )))

Гость
#79

Граффити - российский фильм!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

фрейя
#80

Кого интересуют душевнобольные,могут сходить в музей искусства аутсайдеров в Москве.

из Мадрида
#81

Дневная красавица - не согласна, что душевнобольная

Обычная искательница сильных ощущений

#82

АВТОР А ЗАЧЕМ ВАМ ФИЛЬМ?

ВОТ ВЕДЬ ФОРУМ)))))))))))))

#83

из Мадрида, привет)))

автор
#84

так и форум и местные больные надоедают, романтики мне, романтики....)))))

и как Мадрид?))

Гость
#85

# В фильме ╚Снежный пирог╩ героиня Сигурни Уивер страдает аутизмом и по-своему воспринимает смерть своей дочери.
# В фильме ╚Меркурий в опасности╩ девятилетний мальчик страдающий аутизмом, сумел вскрыть новый, 'не поддающийся дешифровке' правительственный код, при чем он это делал с такой легкостью, с какой обычные дети читают книгу.
# Фильм Кристофа Ружжиа ╚Дьяволы╩ пытается разобраться в проблеме ╚аутизм в этом мире╩ на примере маленькой девочки Хлои, сыгранной юной актрисой Адель Энель.
# Фильм Петтера Несса ╚Без ума от любви╩ (Mozart and the Whale), где главный герой Дональд, страдающий аутизмом, с феноменальной способностью ловко обращаться с самыми сложными числами пытается решить непредсказуемую формулу любви.
# Документальный фильм ╚Иконография╩ посвящён больным аутизмом.
# В фильм Винченцо Натали ╚Куб╩ один из героев фильма, Казан, болен аутизмом.
# В фильме "Я-Сэм" с Шоном Пенном.
# Фильм "Бен Икс" (Ben X) - Погрузившись в MMORPG игру "Арклорд" Бен достиг потрясающих успехов, там он - настоящий герой, не знающий себе равных. В жизни Бен - изгой общества, т.к. он болен аутизмом и ему всё труднее возвращаться в реальность...
# В фильме "Клетка" главая героиня-психотерапевт, сыгранная Дженифер Лопес, занимается лечением детей-аутистов

(с)

Гость
#86

вопр. знаки = кавычки

автор
#87

85, большое спасибо за подробное описание! Обязательно что-нить посмотрю))

макс
#88

"реквием по мечте" (reqiem for a dream)

Кошка
#89

юленька

из Ярославля
#90

Бойцовский клуб вообще тут не в тему приписали

103
#91

Очень даже в тему, достаточно психологичен!

kest
#92

"Солист" уверен тебе понравиться,приятного просмотра ;)

Гость
#93

Готика)

Лика
#94

Из новинок "Остров проклятых" с Ди Каприо!!!! Вот это действительно лучшее, за последние 2 года , что я видела)

Clowny:DMoany
#95

"Бойцовский Клуб" очень даже в тему! У главного героя раздвоение личности!

А насчёт фильмов....ещё "Палата ╧6", "Вероника Решает Умереть", "Американский Психопат" (2 части) про душевнобольных :]

Aditi
#96

"Прерванная жизнь", "Птаха", "Готика", "Фонтан", "Полет над гнездом кукушки", "Босиком по мостовой","Парфюмер или история одного убийцы",╚Совершенно чокнутый╩, Психбольница (Психушка), Танцую внутри, Вечное сияние разума чистого, Число 23, 21грамм, Бойцовский клуб, Револьвер, Тайное окно, Скафандр и бабочка, АнгелА, P.S: Я тебя люблю, Не уходи, На игле, Реквием по мечте, Эффект бабочки (1,2), Самоубийцы, Похороните меня за плинтусом, "Босиком по мостовой" , Дура

Maryna
#97

Антихрист Ларса фон Триера

Maryna
#98

Да и Рассекая волны того же режиссера подойдет под заданную тематику..

Maryna
#99

Дон жуан де Марко

аноним
#100

Просветление Уайта

Доказательство.

я киборг, но это не страшно

Вероника решает умереть

Прерванная жизнь,

Планета Ка-Пэкс

Пролетая над гнездом кукушки

игры разума

человек дождя.

Бойцовский клуб.

Дон Жуан Дэ Марко

Форест Гамп

дом дураков

Босиком по мостовой

Подмена

Пиджак

Я Сэм

Птаха

А как же Боб?

Быть Стенли Кубриком

Девушка, прерванная на полуслове