Гость
Статьи
Куда …

Куда "лететь" в свободное время?

Дорогие,форумчанки! Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать вам счастья,любви и успехов во всем!
А теперь...внимание,вопрос: какое у вас хобби,чем вы занимаетесь в свободное время? Я работаю ассистентом PR-менеджера,в данный момент учу английский язык. Но времени все равно остается достаточно. Вот и хочу его чем-нибудь занять,люблю чтобы было много дел и мало свободного времени,т.к. движение-это ЖИЗНЬ! Думала о танцах,фотографии. Посоветуйте интересное хобби)))

Юлия
19 ответов
Последний — 28 декабря 2008, 16:18 Перейти
1.
Юлия

Еще учусь на заочном)))

3.
Юлия

Мда...уж! Похоже что все тупо живут по программе дом-работа. Печально!

4.
Moi

Юлек, ну ты такой вопрос задала "посоветуйте хобби"...а что тебе нравится? ну вот скажу я тебе, слетай в лапландию или приготовь котлеты

5.
Юлия

Moi,))) ну что-нибудь активное,связанное с общением с новыми людьми. Путешествия-это понятно. Я про что-нибудь в Москве. Еще думала про скалолазание,а меня запугали,сказали,что опасно,срываются многие,страховка подводит...да и маникюр жалко)))

6.
Молли

Я на бальные танцы пошла. Занималась в подростковом возрасте, но родители это увлечение не поддерживали и пришлось бросить. А мечта осталась, пошла заниматься сейчас, хоть и взрослая уже. Я понимаю, что выступать на конкурсах уже не буду, но мне это и не нужно. Мне сами занятия нравятся, после каждой тренировки я порхаю от счастья.

7.
Юлия

Молли,а какой вид танцев,направление? сейчас очень много новых.

8.
Moi

шитье, вязание, кулинария, йога, курсы экстремального возжения, танцы, киноклубы, вечера писателей, дайвинг, рисование, фотография, монтаж

9.
Юлия

Moi,супер! йога,кстати,хорошая идея! и интересно и полезно. а для адреналинчика на курсы экстремального вождения. шитье,вязание-не мое)))

10.
Молли

Юлия, спортивные бальные. Но как-то получается что больше латиной занимаемся, хотя стандарт (европейские) я тоже очень люблю.

11.
Молли

Кстати вы тут говорите про курсы экстремального вождения, поэтому спрошу заодно. А есть такие курсы для тех кто не умеет толком водить, хотя права есть. Я раньше водила, но очень не долго. Аварий не было, просто так получилось что не было больше возможности ездить. Уже 4 года за руль не садилась не разу, а научиться хочется. Есть курсы для таких как я?

12.
Moi

Молли, возьмите тройку занятий с инстрктором по городу. В памяти все всплывет.

13.
Alter ego

Молли, а партнер у вас есть? Вы с ним пришли, или вам там "выдали"?

14.
Молли

Альтер эго, постоянного нет. Но для начинающих это нормально, надо сначала базовые движения учить как следует. Но в принципе партнеры есть :-) Своего не приводила.

15.
Гость

Молли , это почему вы считаете что на конкурсах вы выступать уже не будете???))) Это вы зря! тем и хороши спортивные бальные что с 5 лет до пенсии и дальше. и в каждой возрастоной группе и по уровню СВОИ конкурсы. Для взрослых есть несколько вариантов: 1 ) медальная система. Международная между прочим, проводится даже Чемпионат Мира. Все возрасты. все уровни. Даже Блекпул сеньорский есть- поищите записи в магазинах или в инете. 2) Студенческая Танцевальная Лига- ну в смысле не то что студенты танцуют( хотя большинствоначинающих именно студенческого возраста) а смысл- начавшие танцевать во взрослом возрасте. тпа программа "стьюдент" 3) по федераци тоже есть конкурсы начиная с Д класса даже по взрослым.

Вы. как уже танцевавшая в детстве думаю достаточно быстро пройдете доконкурсный уровень и быстро найдете партнера. удачи!

А конкурсы это самое интересное на мой взгляд! столько адреналина и удовольствия!)))))

16.
Молли

Гость, ну для того чтобы выступать на конкурсе и уж тем более в сеньорском Блекпуле :-) нужно жизнь этому посвящать. А я все-таки уже взрослый человек, напряженно работающий причем, рассматриваю это скорее как хобби :-) Да и не представляю я себя на конкурсе, у меня на тренировках получается хорошо и упорство есть, но на публике теряюсь и выступать не люблю.

17.
Гость

Молли.У нас на работе помощник генерального директора в прошлом мастер спорта международного класса по бальным танцам. Но это ей не помешало закончить параллельно ИнЯз.А сейчас она для души тренирует пары подростковые в свободное от работы время,они у нее даже конкурсы выигрывают.. вот так вот.Она нам фотки показывает постоянно с конкурсов,ведет ребятишек 13-14 лет.

18.
Елена

Молли вот зайдите на этот сайт http://www.dancehall.ru/main.html

Посмотрите галерею- там фотки с конкурсов.Это Студенческая танцевальная лига- все начали танцевать уже во взрослом возрасте.Есть даже кто за 30+ только первый раз на танцы пришел.Все работающие/учащиеся ВУЗов, многие с детьми.Бывает утром ребенок танцует, а вечером за родителей болеет котрые тоже выступают. но уже по своей возрастьной группе. Для всех в Лиге танцы это увлечение. кто увлечен серьезно и за пару лет дошел до В-А классов и танцует вплоть до открытых конкурсов.Соответственно это и серьезные занятия, много денег и т.д. кто то танцует для удовольствия пару раз в неделю и конкурсы для них просто как праздник и приятное времяпровождение- ну и класс невысок - хобби- Е. И по началу все на публике теряются. зато потом тааакой драйв!;-)

19.
Молли

Спасибо, Елена. Вы убедили меня :-) После НГ сразу на танцы, я просто немного приболела и восстанавливаюсь сейчас. Девчонки, еще один вопрос вот возник. А что если хочешь попробовать научиться кататься на горных лыжах или сноуборде, но ни малейшего представления об этом не имеешь. И друзей катающихся нет. С чего начать? Сразу покупать оборудование жалко, вдруг кататься не буду. Да и не смогу я его выбрать сама, боюсь продавцы обманут.