Гость
Статьи
меломаны!!!! Как вы …

меломаны!!!! Как вы живете? всем сюда

Я-меломан. С детства обожаю слушать музыку. Мои пристрастия со временем расширяются- и классическая музыка, и русский рок, и всевозможные виды металла(даже дэз, блэк, трэш, индастриал и т.д.), фолк, недавно к моим пристрастиям добавился готик-рок 80-х и эмбиент(ну это просто улет!). В общем скопилось у меня 700 гигов музыки. Теперь вот всерьез меня мучит вопрос: КОГДА все это прослушать. Дисков больше 2000 штук(это только покупных, записанных собственноручно двд еще штук 200). Недавно стала жить с МЧ, он мои вкусы разделяет мало(сам слушает шансон)- из общих предпочтений у нас классика и что-нибудь типа Энигмы, Сары Брайтман ну и парочка готик-роковых групп, типа Cure, The mission. А все остальное лежит мертвым хламом((( помню, когда я жила с мамой(она поздно приходила домой, я ее на машине забирала), я приходила домой, и до вечера слушала музыку- каждая песня создавала свой неповторимый колорит, атмосферу...сейчас же я в лучшем случае пару альбомов слушаю в неделю. Прихожу домой, дома МЧ, нужно готовить, стирать, с ним общаться. Если я сажусь за свой ноутбук, чтобы пролистать хотя бы пару своих димсков- то это часа на 4. он обижается. Глупая проблема, я думаю, но как мне быть? Я чувствую, что как будто задыхаться начинаю, в этом быту. Как ребенок появиться, времени еще меньтше будет(( Так меломаны, хочу спросить- как вы живете? и как найти время этот огромный объем музыки прослушать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

слушайте в наушниках, в плеере , по дороге..

Автор
#2

просто МЧ практически рядом всегда. Я сама с собой где-то минут 20 от силы((

#3

2, ну это не совсем правильно, ведь должно у каждого оставаться время на себя, на свое хобби и т.д. Ваш МЧ ничем не увлекается?

Никки
#4

А я обычно фоном включаю музыку, когда уборку делаю, готовлю и прочее. Еще с плеером постоянно хожу. Будь то магазин за углом или дальняя поездка. Но у меня намного меньше музыки. Я ее не храню долго. Надоела - удалила. Если через какое то время захочу ее послушать скачаю.

Автор
#5

Кира- книги читает обычно по вечерам. Домой приходит поздно. А так унас хобби все совместное- дача, каток, спорт и т.д.

Alter ego
#6

Когда ребенок родится, вы будете сидеть дома и с утра до ночи слушать музыку. Многим детям нравится.

Кролик Имбецил
#7

а работа не позволяет музыку слушать?

Катька
#8

Я тоже почти всегда с плеером) И дома , и на улице) Ребенок дома мультик смотрит, а я убираюсь и готовлю с плеером, так намного веселей)

Катька
#9

Но вообще, хорошо понимаю Вас, Автор, потому как сама с детства обожаю быть дома одна, включить громко музыку и танцевать) Когда не получается, начинаю просто фзически чувствовать неудовлетворенность((

10 мг диазепма
#10

Бросай его, он тебя не достоин.

Автор
#11

Кролик-имбецил-я письменный переводчик и преподаватель на вечерних курсах. Сами понимаете, отвлекаться нельзя)

#12

слушаю в метро, в машине, на кухне, во время секаса :))

#13

Автор, как я вас понимаю! У меня тонны непрослушанной музыки! И не могу слушать, потому как моего МЧ раздражает любая музыка, кроме советской эстрады. Эстраду я тоже люблю, но ведь есть много другой музыки. Вот и приходится слушать по ночам в наушниках.

TRAUM
#14

я блэк,индасриал и инди люблю,а мой парень-альтернативу русскую,деремся(((((стоит мне только включить чего ни свое,начинает демонстративно орать :"выключи это *****"

Рупрeхт
#15

Я б с человеком, который слушет шансон на одном поле cрать бы не сел.

ТОПКА
#16

а я Queen люблю

Элис
#17

Плеер всем вам в помощь

Pirate Girl
#18

А я люблю альтернативу, инди, метал, индастриал, кое-что из электроники, и люблю быть в курсе новинок, развиваться, так сказать. А МЧ любит хип-хоп и рэп, редко когда у нас вкусы совпадают. Я, например, включаю музыку на компе как фон, а он приходит с работы и делает ее тише, а то и вовсе выключает. Единственный положительный момент - в машине он разрешает мне переключать радио, но вот дома :((

Гость
#19

Наверное,уже никогда)) Слушайте под настроение. У меня около 1000 гб разной музыки + несколько сотен сд и двд. И половины не переслушала,а стирать жалко,тк долго собирала. Периодически меняю музыку на плеере (30 гб). Вроде,море,а полистаешь = как то ничего не слушается,и в итоге включаю онлайн радио..

Автор
#20

ну вот и я тоже листаю) Тяжелая музыка под настроение только идет. Не будешь же возвращаясь с вечеринки дэз врубать) ладно не последний день живем) на всю жизнь хватит

Гость
#21

1. Перестать циклиться на музыке, как на великой миссии(прослушиванию) всей вашей жизни

2. Найти МЧ с похожими вкусами(или глухого).

3. И самый оптимальный вариант: находить время и для себя любимой(не только для ого, чтоб музыку слушать), иначе за стирками-готовками-совместными поездками на дачу легко превратиться в клушу.