Гость
Статьи
Ненавижу метро!

Ненавижу метро!

Девочки,сидела в декрете, теперь хотела выйти на работу, но как подумаю о метро:(((утром:((((Как мне полегче втянуться в этот ужас?

Св
66 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

я вообще не понимаю, как можно ездить в метро (у меня клаустрофобия)

Женщина Вамп
#2

ездите на такси.

Линда
#3

СВ, Вы, наверное, всю жизнь в Зимнем дворце, ну на худой конец, в Лувре прожили! Какая трагедия в жизни - ездить на метро! Хватит выпендриваться! Кто ездит на машине такие глупости нетактичные не спрашивает.

Лизка Турбина
#4

купите машину!

#5

моя ветка не оч загружена,но я тоже ненавижу....представить страшно как люди по сиреневой ездят каждый день....вот где ужас....

Матильда Петровна
#6

на машине стресс сплошной, на метро книжечку открыли, или вздремнули..

Гость
#7

Овен, а какая у вас ветка?

Матильда Петровна
#8

5-сиреневая это какая?

Света
#9

Обожаю метро, хотя в семье две машины. О-о-чень редко пользуюсь авто, метро в сто раз лучше. Правда, я не езжу рано утром. А так, часов в 10 придешь, народу мало, сиди, газеточку почитывай... Только вчитаешься, а голос из динамика "Следующая станция Ясенево", все, выходить пора. Да и живу в минуте от метро, поэтому метро обожаю.

Гость
#10

по сиреневой я каждый день езжу:((( ужасно!

это Выхинская ветка...

#11

я езжу по красной

Гость
#12

Последний раз на себе испытывала утренние ужасы метро лет 8 назад. Пришлось как-то выкручиваться, чтобы не переживать это еще раз. И знаете, получилось!

#13

Самокат Вам поможет! Ну или велосипед...

Кузькина мать
#14

13 На самокате по тунеллю? Круто!!! Тока так и батарейки се можно поотбивать..

Гость
#15

ООООООООООО.. сиреневая ветка это сильно. Семь лет жила на Планерной, сейчас переехали в Алтуфьево на серую - другая жизнь скажу вам!

#16

По какому тоннелю?

тигра рогатая
#17

чего только люди не придумают чтоб на работу не идти.. Потренируйся в выходной :) или скажи себе НАДО и ничего страшного, все ездят и у меня корона с головы не упадет. Должно помочь.

Русская пышечка
#18

я тоже не люблю метро, поэтому очень ценю свою работу в 5 минутах от своего дома

Кузькина мать
#19

Метро обычно заезжает в туннель. У нас. во всяком случае. Или у вас метро по полю ездит?

#20

Мать, на самокате можно метро миновать, как мне кажется.....

Гламурный скунс
#21

и я очень сильно ненавижу метро и общественный транспорт вообще.

Кузькина мать
#22

20 ааааа )))))))))))))

Кузькина мать
#23

21 И видимо это взаимно.)))

Гадя П. Хренова
#24

А я спокойно отношусь к метро. Иногда конечно бывают неприятные моменты, как и во всех местах где полно народу. Но и на машине порой обхамят так...что осадок долго остается))) Метро побаиваюсь только в том плане, что от духоды плохо становится (у меня низкое давление). Просто себя надо настраивать на позитивный лад. Метро порой очень выручает. Часто машину приходится бросать и ехать на метро. Хорошо, когда есть выбор общественный транспорт или личный. Не успеваешь устать .

Comparator
#25

Вообще-то метро в Москве было в 36-м году прорыто от Сокольников до Парка только как дополнение к извозчикам. Но, учитывая, что лошади дохнут не только от работы, но и вследствие экологии, эта возможность упущена навсегда. Пора метро бетонировать до устья.

Гость
#26

Вы сперва на работу устройтесь, а потом нойте. Работы нету, кризис на пике, вы в курсе?!

Гость
#27

Я просто Авто купила.

Ноу проблем.

Гость
#28

Как стыдно в метро ездить. На нем одни неудачници ездят! Нормальных мужиков ищите, чтобы тачки покупали! Честные давалки!!!!

Гадя П. Хренова
#29

28 Стыдно штаны через голову надевать

#30

Не знаю, по мне так лучше в метро ездить, чем стоять в пробках многочисленных на машине или в наземном транспорте.

#31

А про давку в метро- вопрос к Лужкову)

Гость
#32

15, не знаю как со стороны Алтуфева, но на Нагатинской утром влезть в вагон жесть так жесть! Тоже серая ветка между прочим.

Гадя П. Хренова
#33

32 Потому что к нам Бутово все едет.

forza
#34

а я когда на метро проеду утром,днем например,то ощущение что у станка 10 часов отпахала...вся выжатая......или метро слишком глубокое?(питер)

О_о
#35

блин, я не представляю как беременные в метро ездят :(((

Гость
#36

34, то же самое... И тоже Питер.

Стройная, молодая, оптимистичная
#37

Еду по желтой. Она самая короткая. Выхожу поздно, народу нет. Возвращаюсь рано, тоже народу нет. Как правило, сижу. По эскалаторам стараюсь подниматься. Качаю попу и ноги. Затрат практически никаких, только на билет. Дома есть авто, но муж довозит до метро, оставляет машину у метро и едем пешком. Стройная,высокая, молодая, и оптимистичная, хотя лет мне много.

Гость
#38

А мне вот странно читать негативные посты про метро. Я тоже из Питера, каждый день еду на работу около 9 утра и возвращаюсь с нее в пять. ВСЕГДА находится для меня свободное место (за исключением реееедких случаев, да и то, стоЮ вовсе не в толкучке, никто в лицо не дышит и за попу не хватает))) ). Линия 1, еду с академки до владимирской, а потом на 4-ую пересаживаюсь. Там тоже никакой толкотни нет. Хотя, там-то понятно, ведь теперь есть 5-ая линия))

Гость
#39

Хотя, вот когда беременная была, и правда, было очень тяжело в метро. Панические атаки усилились. Несмотря на то, что всегда в метро сидела, приходилось иногда выходить, не доезжая до своей станции, т.к. начиналась паническая атака. Но повторюсь - сидела всегда, и никто место не уступал, как то не нужно было...
Я знаю, что жуткие толкучки - это на 2-й и 3-ей линии. Но я не езжу по ним.

Гостья
#40

автор, лучше как в омут с головой, без всяких предварительных подготовок... Сначала испужаетесь, а потом ничего, привыкнете:)))

Гость
#41

Беременные ездят в метро??? а вдруг в живот кто толкнет, или в обморок упадете от духоты

Гость
#42

41 - а как же?? Работать то надо!
И материнский Энстинкт у всех развит немеряно, т.ч. беременеем, хоть и машину не начто купить, и такси не начто вызвать(((
И никто меня не толкал. У нас в Питере 1-ая линия после 9 утра свободная, по крайней мере в начале ветки (первые 3 станции), а я там живу. А когда уже живот вырос такой что на нос лез, никто и не осмеливался дотронуться, не то что толкнуть, всегда место уступали... или это мне так везло просто...?

Синий свитер
#43

Питер не Москва, Московское метро утром или в час-пик просто труба, бомжи на кольцевой, быдланы с коктелями, приезжие таджики, надеюсь с кризисом их будет поменьше, толкучка, хамы, алкоголики...Ненавижу подземку.

Гость
#44

а я и у вас в Москве была раза 3, ездила от трех вокзалов до станции полежаевской, не помню уже каким образом, по работе надо было мне... Всегда сидела... свободно было. 8 - 9 утра. Возвращалась правда где то в 11 после бурных гулянок, тогда естественно свободно было.
А еще у вас тогда женщина очень тихим голосом объявляла станции... ничего было не слышно. Сейчас еще не поменяли?

#45

Я метро тоже раньше ненавидела, пока контора наша не переехала на другой конец города, диаметрально противоположный моему дому, и когда я как избалованная барышня мужу закатывала скандала, что мне трудно, душно, и вообще негоже кролевишне по метро ездить, он меня прокатил. 3,5 часа, вместо 50 мин. в метро, по всем пробкам, со скоростью по этим пробкам 2 км/ч, приехала домой не хотелось уже ничего.. После этого даже если кто-то и предлагает подкинуть после работы - Нет, ребята, спасибо, очень благодарна, но мы на метро..

Гость
#46

Московское метро ад, это да. Но. Автор, работу для начала найдите - в кризис-то, ха-ха. Глядишь, несколько месяцев по собеседованиям побегаете, будете рады и грошовой зарплате на другом конце города - и будете ездить как миленькая. В общем, проблемы надо решать по мере поступления. У меня метро по утрам - и обхожусь малой кровью, потому что езжу после 10-ти, когда уже относительно спокойно, а вечером - на частнике до дома, сейчас стало полегче с пробками, так что получается что на метро, что на машине одинаково. А если прижмет, придется ездить и утром и вечером в час пик, а что делать? Хотя тоже не выношу - просто потому что на одного человека, который понимает, что такое личное пространство (50 см, на секундочку, как минимум, вокруг меня должно быть) приходится 15 быдланов, которые даже без часа пик умудряются пристроиться вплотную, локти раскорячить, притиснуться на эскалаторе, выжать тебя из очереди на этот эскалатор или поперек тебя в дверь пролезть (кстати, кто-то грустно заметил, что коренного москвича можно сразу увидеть у дверей метрополитена - москвич всегда на автомате дверь придержит для следующего за ним - вот посчитайте, сколько таких), у входа в вагон, как бараны, стоят, рюкзаки свои огромные не снимаю с плеча и пинают всех ими и так далее. Люди просто уроды. Смиритесь с этим - что делать?

10 мг диазепама
#47

46 уродов в метро практически не вижу. Может потому, что езжу гораздо раньше, чем ты?

Гость
#48

может, потому что вы тоже урод?

Танька
#49

Гость [843132197] , у вас любимое слово "урод"? да, красивое, меткое..

Автор, ничего трагического в метро нет..уже шестой год езжу на нем почти каждый день (Питер)...а последний год на работу, по утрам в 8.00 и по вечерам после 17.30 (т.е. в самый час-пик)..Да, бывает, что толкаются, пихаются, душно и т.д...но жизнь все-таки не сказка, как ни крути, с чем-то приходится мириться и учиться воспринимать спокойно. К тому же есть свои плюсы..Можно отдыхать мысленно, прикрыть глаза, подумать о чем-нить, народ поразглядывать, если сесть, то можно поспать, ну а самый главный плюс - чтение!) дома практически некогда, а в метро самое то! А на машине..жутковато как-то..недавно коллега подвозил меня после работы, так я сидела вся на нервах, ухватившись за сидение..жуть просто что творится на дорогах..подсекают, обгоняют, нагло лезут, так что в последний момент просто тормозишь..да ну на фиг такой комфорт)

10 мг дизаепама
#50

48 А может у тебя изо рта пахнет подмышками?