Гость
Статьи
Фильм "Трамвай …

Фильм "Трамвай Желание"

Вчера посмотрела этот фильм, с Вивьен Ли. Кошмар, такое тяжелое впечатление:((. И ведь в жизни также - я в 20 лет тоже была наивная и доверчивая с мужчинами, а теперь стала закоренелой циничной стервой, потому что иначе, с этими животными нельзя. Или дурдом - как у Бланш. Грустно.

Ксения
25 ответов
Последний — 21 апреля 2009, 11:30 Перейти
1.
Ксения

Или Бланш сама виновата? Приехала в здоровую, необремененную интеллектом семью и все разрушила?

2.
Елена

Шикарный фильм....Брандо молоденький...

3.
Ксения

Млин, неужели на вумене только Светлану Ибрагимову обсуждать могут?)))

4.
Скарлет

Пару месяцев назад, когда покупала диски, купила сборник Марлона Брандо, на котором есть этот фильм. Я о нем что-то слышала, но не заинтересовалась. После Ваших комментов придется в выходные заценить картину.

5.
Линда

Все-таки, фильм называется "Трамвай желаний". Ну и как Вам в роли "закоренелой циничной стервы" - много счастья принесло?

6.
Маня

Фильм произвел тяжелое впечатление, но запомнился и до конца досмотрела с одного раза (к примеру, Титаник не осилила вообще). Да, Бланш и сама виновата, конечно, что вторглась в чужое "счастье" -ее никто не просил никому глаза открывать. Но и сестру я не поняла - как можно так легко сбагрить в психушку родного человека, с выдумкой, к тому же. Или позволить сбагрить.

С этим фильмом по продолжительности впечатления у меня стоит только "Кто боится Вирджинию Вульф", тоже черно-белый и актерский состав отличный.

7.
Crystal

Причем здесь "молоденькая и наивная" и "разрушила"!????.. Вы хоть из фильма поняли, КАК жила Бланш до того, как переехала к сестре????

8.
Ксения

Линда, просто жизнь с мужчиной заставляет, я конечно не такая плохая. Ну не ценят они наши тонкие порывы и наивность. Понимаешь что проще отморозится и не давать ломать себя, и фильм этот подтвердил мою правоту. Нельзя перед ними душу выворачивать - плюнут и переступят. Ну может 1% не такой, я правда таких не встречала(((

9.
Ксения

Crystal, но ведь мужчины довели ее до этого?

10.
Линда

Ксения, на впорос не ответили, я не хотела Вас уязвить, отношения с мужчинами стали лучше?

11.
Ксения

Намного! Сама удивляюсь. Когда перестаешь морально зависеть от него, он это чувствует и начинает тебя завоевывать. А поезд ушел... У нас сейчас роли изменились (я замужем 9 лет). Когда я была безумно влюбленна в него, ничего кроме издевательств (моральных) не получала. Как только разлюбила его, появился страх потерять его, бегает за мной. Мучается - почему ты меня больше не любишь? Да потому что ты сам все в капусту разрубил(((. Но все равно мне легче стало. Нет душевных терзаний как у Бланш.

12.
Crystal

Ксения, она с этими молодыми да горячими просто отрывалась за свою загубленную жизнь, жила в придуманном мире, чувствовала в эти моменты себя молодой и красивой - играла для самой себя и для других, как актриса! Ее по большому счету НИКТО не заставлял вести себя так, что слава о ее репутации добралась до нее и у сестры и разрушила последнюю надежду на счастье... Она слабая,со своими "тараканами", ей не повезло... Помогать таким и спасать таких от самих себя не у всех есть желание...

13.
Crystal

Ксения, Вы, судя по всему, фильм увидели сугубо через призму СВОИХ личных жизненных переживаний, но история "Трамвая "Желание" НЕ ПРО ЭТО АБСОЛЮТНО!..

14.
Ксения

Ну да, что посеешь, то и пожнешь. А мне показалось что этот фильм о страшном душевном одиночестве женщины, которой не встретился достойный мужчина, а были одни животные типа Митча и Стэнли. Она очень хрупкая, нежная натура, а таких не понимают. Вот и приходится менятся, чтобы в дурку не попасть)))

15.
Ксения

А про что?

16.
Гость

Мне кажется какой-то аналог "Вишневого сада". Про противостояние старого и нового, интелектуального и примитивного, животного и человеческого, мечты и реальности. И ответ на вопрос: что побеждает всегда в итоге.

17.
Гость

Ну и про желание естественно. Что оно может сделать с человеком. Вот, например, Стелла терпела приземленность Стенли, побои от него, даже отказалась от родной сестры, потому что сильно хотела Стенли. Это было единственной причиной. И счастлива она была с этим человеком только из-за сильного своего влечения к нему.

18.
Анна

А где его можно скачать? Пьесу читала, но для полноты картины хочется фильм посмотреть

19.
Ксения

Я лично через Ozon.ru купила, мне на DVD смотреть больше нравится, коллекцию собираю))

20.
Гость

Ксения, спасибо огромное за вашу тему. Благодаря ей только что посмотрела этот фильм)) А знаете, мне он наоборот показался жизнеутверждающим. Да, много печальных, угнетающих моментов, но в итоге настоящее побеждает: Митч всерьёз переживает, Стелла уходит от Стэнли. По-любому, недолгое присутствие "сумасшедшей и распутной" сестрёнки оставит в их сердцах неизгладимый след и заставит о многом задуматься.

А игра Вивьен Ли меня потрясла, и Марлон Брандо - какой красавец!

21.
Гость
Анна

А где его можно скачать? Пьесу читала, но для полноты картины хочется фильм посмотреть

Анна, я смотрела на компьютере в онлайне. Если хотите, вот ссылка: http://livefilm.info/dr/1263-tramvajj-zhelanie.html

22.
Хельга

Ета песса про то, как слабую женсчинскую натуру надломили с детсва, а мужики - добили. Ета женсчина теперь не может смирится с тем, что можно жить счастливо замужем. Она саморазрушительна и рушит счастье даже близких. Но ето не ее вина...

23.
Ксения

А кто нибудь знает еще какой - нибудь такой же сильный фильм? Чувствую что подседаю на классику кино:))

24.
Хельга

А как вам Унесенние Ветром? Тоже В.Ли и тоже - классика. Оч. сильное кино!

25.
Ксения

А я после "Унесенных ветром" на Вивьен Ли запала:)). Сейчас хочу скупить все фильмы с ее участием.