В чем секрет популярности сериалов?
Ну для примера американские вроде Мелроуз Плейс, Санта Барбары. Молодежные - Биверли Хиллс 90210, Элен и ребята в пору юности мы все смотрели...Вопрос - почему же так популярны сериалы? Как режиссерам удается удерживать интерес зрителей на протяжении нескольких сезонов? Есть какие то принципы их постановки?
Автор
Мудрость форума: Время для себя
- Как все успевать, если работаешь с 9 до 18 часов?807 ответов
- Посоветуйте любовные романы на одном дыхании660 ответов
- Положительные герои каких советских фильмов вас раздражают?805 ответов
- Где и как справить День рождения, чтобы было весело и недорого?471 ответ
- Пересмотрела Титаник. Есть вопросы504 ответа
- Чем занимаются одинокие?1 554 ответа
- "Встаю в 5, потому что вынуждена выходить из дома в 7". КУДА вы тратите СТОЛЬКО времени по утрам?!683 ответа
- Будни домохозяйки?710 ответов
- Сайты для общения с иностранцами для практики в изучении языка598 ответов
- Как снимается кино?481 ответ
7 ответов
Последний —
Перейти
Коди
Сериалы смотрят те, кому не хватает эмоций в собственной жизни. Проверено на себе. Когда лет в 16 не было ни любимого человека, ни друзей (только 1 подруга), и особых хобби тоже тогда не было, постоянно читала и смотрела сериалы. Как только жизнь наладилась смотреть почти перестала, просто времени на это нет, своя жизнь интереснее) В общем мое мнение - смотрят либо те кому чего-то не хватает в жизни, либо те у кого вроде бы многое есть, но свободного времени все равно дофига и они не знают чем заняться ( я имею в виду сейчас тех кто ни одной серии не пропускает)
Коди
По поводу того как удерживают интерес и внимание зрителей...Думаю человек просто находит в сериале героя, похожего на себя, или такого на кого он хотел бы быть похожим. И по скольку своя жизнь однообразна, то интереснее наблюдать за этим героем) А у подростков тем более, все как правило от чего-то фанатеют, одни от музыкальной группы, другие от героя сериала. Девочка может смотреть сериал, потому что там красавец главный герой и она в него влюблена, а в жизни у нее нет парня.
Fly
Согласна с 1 и 2.
Причина в том, что у смотрящих мало своих интересов в жизни. И менять что-то не то тяжело не то лениво. Проще наблюдать за развитием событий в сериале и ощущать некую сопричастность к симпатичным героям. Как раз растянутостью во времени такая иллюзия сопричастности и достигается, на мой взгляд.
Причина в том, что у смотрящих мало своих интересов в жизни. И менять что-то не то тяжело не то лениво. Проще наблюдать за развитием событий в сериале и ощущать некую сопричастность к симпатичным героям. Как раз растянутостью во времени такая иллюзия сопричастности и достигается, на мой взгляд.
мики
В прекрасной чужой жизни. Пока смотришь, твоя проходит, можно за нее не отвечать и ей не заниматься
Сериалы вносят в жизнь людей "стабильность".То есть,после тяжелого трудового дня,пробок,толкотни в транспорте,человек включает телевизор и видит знакомые и родные лица,убеждается,что не все так плохо,есть что то постоянное в этом суетном мире.Это все на подсознании.
Именно по этой же причине маленькие дети любят рекламу.Для них внешний мир это непредсказуемый стресс.Они не понмиают что ждать в следующую минуту.И когда появляюьтся звуки и картинки,которые им уже знакомы,их это умиротворяет))
Именно по этой же причине маленькие дети любят рекламу.Для них внешний мир это непредсказуемый стресс.Они не понмиают что ждать в следующую минуту.И когда появляюьтся звуки и картинки,которые им уже знакомы,их это умиротворяет))
Гость
Если так рассуждать о сериалах, то можно тогда экстраполировать на тв и интернет в целом - раз смотрите телевизор и сидите на форумах, значит мало своих интересов в жизни, живете в мире фантазий =) Конкретно мне нравятся сериалы, потому что это гарантированное и стабильное качество, примерно знаешь, что тебя не обманут, украв твое время на просмотр всякой ерунды. Вы оцениваете сериалы на уровне "Дикой розы", "Элен и ребяты" - а как насчет "Пуаро Агаты Кристи", "Герои", "Доктор Хаус", "Дживс и Вустер" (как же без него) =) и многих других сериалов, гораздо более качественных , чем 90% обычных полнометражных фильмов, которыми завалены прокаты.
Гость
Интерес создают тем, что сюжет постоянно развивается. Серия заканчиваетс на каком-нибудь самом интересном моменте и следовательно создается желание посмотреть следдщею. И так по кругу.
Форум: Время для себя
Всего: 52 193 темы
Новые темы за сутки: 18 тем
- Подскажите игры похожие на клуб романтики3 ответа
- Подскажите славянское фэнтези книги лучшие9 ответов
- Имя старшего из трех богатырей?6 ответов
- Удалите ОДНУ вещь с Земли, чтобы сделать ее лучше155 ответов
- Спа процедуры в спа центрах это польза или развод на деньги?7 ответов
- Если чай с чем то сладким, то с чем в вашем случае?20 ответов
- Как вы храните воспоминания: фото, дневники, коробки с мелочами?1 ответ
- Какая музыка поднимает вам настроение?2 ответа
- Фильмы на Хэллоуин3 ответа
- Почему в кинотеатрах показывают Сумерки?6 ответов
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Без политики обо всём81 632 ответа
- Салон Анны Павловны Шерер: осиное гнездо или оазис культуры?80 316 ответов
- Удалите ОДНУ вещь с Земли, чтобы сделать ее лучше155 ответов
- Подскажите славянское фэнтези книги лучшие9 ответов
- Спа процедуры в спа центрах это польза или развод на деньги?7 ответов
- Имя старшего из трех богатырей?6 ответов
- Подскажите игры похожие на клуб романтики3 ответа
Предыдущая тема