Гость
Статьи
Похороните меня за …

Похороните меня за плинтусом

Вопрос к тем, кто читал эту книгу. На меня не произвела особого впечатления. Читать было не скучно, но и особо интереса тоже не было. Видела в отзывах на нее, что книга смешная (мне вообще смешно не …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гостья

Там есть упоминание о том, что якобы она не могла забрать его у безумной бабки, она дескать ей не позволяла... Да что за бред! В жизни не поверю, что мать не могла забрать своего ребенка у своей же родной матери (его бабки), если бы она действительно этого хотела! Все это дешёвые отмазки. Просто эта разведенная дамочка свою личную жизнь устраивала, и ей было удобно вот так любить сына из далека...

Ну не скажите... У этой бабки давненько с головой не в порядке, мама мальчика росла в такой же ужасной обстановке психологического давления. Бабка её просто задавила морально. Какое тут забрать, хорошо что хоть сама выбралась и потом смогла вытащить за собой мальчика.

Гостья
#52

51- всё не так наивно) Я уже подробно написала в предыдущих постах, что думаю на счет этой "сломленной морально" мамаше...

Гость
#53
Гостья

51- всё не так наивно) Я уже подробно написала в предыдущих постах, что думаю на счет этой "сломленной морально" мамаше...

значит, вы сама - просто вариант этой ненормальной старухи, вот и все.

#54
Гостья

51- всё не так наивно) Я уже подробно написала в предыдущих постах, что думаю на счет этой "сломленной морально" мамаше...

Я написала своё сообщение не прочтя предыдуших :)) от эмоций

Но я всё таки настаиваю на том что мать мальчика была психологически задавлена, и наоборот, всего лишь успокаивала себя тем, что вместе с ней ребёнку негде жить, мало денег и т.д.

Вы просто не сталкивались с энергетическим вампиризмом.

Один пример из жизни приведу..

Это когда 50-ти летний успешный бизнесмен прячет сигареты, чистит зубы в машине, сильнейший морально в отношении с другими людьми, чтобы не дай Боже 70-летний папа-пенсионер не догадался о том, что сын курит. Причем не для того чтобы не нервировать папу, поберечь его здоровье, а просто от тупого страха.

Может пример не очень яркий, но когда видишь это в реале, становится как-то не по-себе.

Гостья
#55
Ежова

Но я всё таки настаиваю на том что мать мальчика была психологически задавлена, и наоборот, всего лишь успокаивала себя тем, что вместе с ней ребёнку негде жить, мало денег и т.д.

хммм... ну может и такой вариант)

Гостья
#56

53 - не поняла вас, вы о чем?

Ирина
#57

Автор, я эту книгу не смогла дочитать до конца. Не понравилась - очень. Какая-то сумасшедшая старуха третирует собственного мужа,издевается над внуком(вспомните эти жуткие купания в невозмождно горячей воде),употребляет сплошные ругательства в адрес "обожаемого" внука и учителей. Сделала из мальчика почти дебила! Ничего позитивного и тем более юмористического не могу вспомнить! Жаль, все же сын хорошей актрисы, воспитанник всеми любимого Ролана Быкова - а сказать что-то хорошее о книге - не могу....

Лиса-Алиса
#58

Молодец, Санаев - книга написана талантливо. Правда, не могу сказать, что она показалось мне очень уж смешной, скорее грустной.... А муж читал и хохотал.

Элджот
#59

когда прочитала анотацию и комменты к книге, что она гомерически смешная, я не поверила. но потом от смеха рот рукой на работе закрывала, ну очень смешно бабка проклинает!!!очень трогательно, как он к матери относится, как он ее Чумочкой называл

Лиса-Алиса
#60

Слышала, что приступили к съемкам фильма, и Павел якобы разругался с режиссером. Он вполне резонно хотел, чтобы бабушку играла Санаева, а режиссер пригласил Крючкову.

Гость
#61

Автор врушка, наверняка читала с интересом. Эта вещь никак не оставляет равнодушными. И доказательство этого, то, что авторша завела эту тему.

...
#62

Книга хорошая, но основное ощущение от прочитанного - брезгливая жалость к бабке и шок от нее же. А вообще, Санаев молодец, так ярко выписать характер - это надо уметь.

Гость
#63

Мерзкая книга и мерзкое ощущение после прочтения. Как в чужом грязном белье порылся, аж в нос шибает. Тьфу.

Лиса-Алиса
#64

Не мерзкая, а бесконечно грустная книга... Хотя в ней , как в жизни, много трагикомичного...

Нас Турция
#65

Никто нее пожалел "психическую" бабку...А ведь автор книги любит ее и жалеет, ничуть на нее не обижается, комплексов не испытывает.

Детская психика не такая уж слабая вещь - ребенок благополучно забывает то, что ему тяжело было видеть.

Теоретики от педагогики, уверяю вас, дети во все времена росли и взрослели отнюдь не в психологически стерильных условиях.

Излишне изнеженные, не привычные к конфликтным ситуациям, не умеющие бороться за свои интересы, хотя бы скрытностью и хитростью - вот таким детям действительно плохо будет в жизни.

Нас Турция
#66

Но вернусь к бабушке главного героя. Первое чувство по отношению к ней - жалость. Уже потом жалость к больному малышу.

Но малыша она подняла, поставила на ноги, а вот сама...Потеряв смысл в жизни, мучаясь оттого, что внука отняли, бабушка ушла на тот свет.

Это человек глубочайшим драматичнейшим образом переживающий за своих дочь и внука. Стоически выполняющий свой долг по отношению к ребенку. Ее молодость и материнство были омрачены и растоптаны войной и эвакуацией. Ее личности не суждено было гармонично развиться, профессионально состояться ей тоже не удалось. Бабушка - обычный несчастный человек, каких много.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: