Гость
Статьи
Что для вас чтение …

Что для вас чтение художественной литературы? Опрос

Какое место в вашей жизни занимает чтение худ. лит-ры, что оно для вас значит?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
kreativ
#1

Чтение занимает в моей жизни важное место. Правда, в последнее время чтение стало сводится к поиску оригинальных сюжетов, написанных хорошим стилем. По отдельности это еще встречается,а вместе крайне редко. Мало качественной литературы сейчас

Завидная невеста
#2

Читаю нон-стоп для развлечения

Пани Лисовская
#3

Читаю классику - русскую и зарубежную.Всяческое чтиво - нет.Понемногу, перед сном - читаю, думаю, анализирую, сопоставляю с прожитым.Из авторов особо ценю Булгакова, Бунина, Льва Толстого, Куприна, Фитцджеральда, Ремарка, Голсуорси, из современников- Улицкую.

Гость
#4
Пани Лисовская

Читаю классику - русскую и зарубежную.Всяческое чтиво - нет.Понемногу, перед сном - читаю, думаю, анализирую, сопоставляю с прожитым.Из авторов особо ценю Булгакова, Бунина, Льва Толстого, Куприна, Фитцджеральда, Ремарка, Голсуорси, из современников- Улицкую.

а мене че та торкает ее фамилие, улицкая - фэээ как неприятно

Гость
#5

от слова улица?

Гость
#6

я читаю потому что у меня нет друзей

#7

Я читаю исключительно худ литературу, или биографию великих людей, потому-что мне это приносит удовольствие.

Елки Зеленые
#8

читая , я погружаюсь в иной мир, часто представляю себя на месте героя, черпаю много интересных, полезных мыслей, над которыми потом размышляю, чтение мне приносит пользу и удовольствие.

#9

читаю классику зарубежную, нашу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

уход от реальности

читать люблю классику, особенно всё, что касается Франции.

Нравятся слова; красивые диалоги и т.п.

помню как-то читаю что-то, а окно было открыто и оттуда "пошел на х**, п******". быстро я после этого спустилась с небес на землю)

Тень
#11

Чтение как знакомство с новыми людьми, ситуациями, просто историями. Как возможность взглянуть на привычные вещи иначе. Может научиться на чужих примерах... что-то пересмотреть в себе, найти ответы...

Наслаждаюсь красивым слогом, восхищаюсь талантом писателя и завидую, хотела бы я так писать.

Анонимус
#12

В детстве было интересно, в юности познавательно, потом сопостовляла свои чувства и мысли с тем, как преподносят свои классики, а теперь, перечитав "груду словесной руды", нахожу удовольствие в эстетике слова. В этом плане Набоков, Чехов, Шекспир, Хемингуэй и, пожалуй, Рабле ни с кем не сравнятся! Из современных... чудо как хорош слог Т.Толстой.

Marinella
#13

Читать научилась где-то с 4-х лет, стех пор в детстве и подростковом возрате читала очень много,сейчас читаю намного меньше,по авторам с Пани Лисовской очень сходятся интересы:Булгаков,Гончаров,Бунин,Куприн,Ремарк,много перечислять

Барышня из Питера
#14

Чтение худ. литературы значит для меня пустую трату времени.

гость
#15
Гость

я читаю потому что у меня нет друзей

Из-за того что ты читаешь у тебя нет друзей, так-то в наше время