Гость
Статьи
Зачем нужны …

Зачем нужны навороченные мобильные устройства

Интересно есть такие люди, как я, которые не видят смысла во всех этих мобильных устройствах. Есть у меня телефон, в нем для меня нужны только звонки и смс, больше ничего, ни игр, ни мелодий, ни вапа, ни ммс и прочего. У меня все это есть дома на компе, и мне не интересно тыкаться на мизерном экранчике, чтоб узнать какую-то охрененную новость. Телефон у меня стоит 1000 руб, я еще при покупке очень расстроилась, когда там дисплей цветной оказался, а не ч/б.

Я конечно не имею ввиду тех, кому это нужно по работе - брокерам, курьерам еще кому-нить, кто компа не видит месяцами.
А просто так зачем, похвалиться новомодной игрушкой? Вот в метро все сидят с какими-то просматровщиками видео, я не знаю как называется. Ну мне бы никакого кайфа от просмотра на экране 10 на 5 см.
Я люблю музыку и кино, но никогда бы не стала слушать в наушниках любимые песни стоя на одной ноге в московском метро. Для наслаждения музыкой или кино нужна соответствующая обстановка - хороший звук, телевизор, собственный угол.

В далекое путешествие конечно может эти устройства и пригодились бы, хотя для меня вряд ли. Есть ли еще такие же динозавры, которым чхать на все эти изобретения?

hate gadgets
20 ответов
Последний — Перейти
вакса
#1

понты вещь великая

Грин
#2

был недавно в командировке, там мне выдали Нокиа 1100 - вещь! Проработал 5 дней на 1 зарядке, можно ронять, швырять - хоть бы хны ему.

PS для себя у меня "просматровщик видео" - коммуникатор зовется))))

Гость
#3

Да я тоже не понимаю. У меня был удобный телефон, который я очень любила, удобный немного наворотов, тяжелёнький. Так нет мне на день рождения Виту подарили. Конечно, приятно, когда делают дорогие подарки, но мне очень много чего надо было, а телефон этот новый...На старом у меня на каждого абонента стояла своя мелодия, тут нельзя так. Смс-ки тоже сложно удаляются не по одной, никак будильник не найду, иногда оказывается телефон отключился, а экран то горит, я думала всё нормально, среди ночи он вдруг начал дико пищать, требовал какое-то приложение.При чём даже отключается очень долго, виртуальная клавиатура, неудобно, да ещё грохнут по башке из-за этого телефона. А насчёт понтов мои знакомые в основном смотрят есть ли у тебя квартира, какая обстановка, машина, а телефон, по-моему, это больше мужчины на телефоны обращают внимание.

Цыля
#4

Самое прикольное в том, что бол-во тех, у кого навороченные телефоны даже толком не знают как ими (наворотами) пользоваться.

#5

да фиг знает. у меня вот тоже простой телефон. взяла тк он красивый и белый))))

Fret
#6

Мне, например, не нужно отменное качество звука, чтобы наслаждаться любимыми песнями. Это все равно что фото из отпуска - даже если оно будет мятым и затертым Вы на него посмотрите, и вспомните все ощущения, которые Вы испытывали тогда.

У меня телефон средний по цене. Дешевый покупать не стала хотя бы потому, что качество приема у них хуже (плохо ловят в местах, где плохая связь, а я в таких местах часто бываю). Ну и плеер нужен для пробежек (зачем покупать отдельный если есть в телефоне).

Камера тоже бывает полезной - ДТП сфотографировать если Вас подбили, или еще что-то нужное.

Гость
#7

А мне нравится все в одном. Книжки почитать удобно, музыку послушать-пожалста. Синхронизация с моим рабочим календарем, всегда есть возможность сразу посмотреть какие совещаловки, чтобы можно было распланировать время, голосовая почта, когда нельзя взять трубу. Постоянно показывает ближайший прогноз погоды. Когда бегаю, то даже трек пробежки записывает. Короче прет.

Сандруся
#8

я например не отношусь к категории людей которые "днями компьютера не видят" - мой компьютер всегда со мной, а вот "навороты" в телефоне использую для того же подключения (экстренного) к интернету где нету вай-фай (неужели лучше таскать с собой 3ж модем?)

Гость
#9

а вам КАКАЯ разница? ну нравится вам ваш допотопный за тыщу рэ-ходите. че хотите-то??????

Кириллица
#10

Для меня это навигатор, куча книг всегда с собой (а читаю я постоянно - в пробках, метро, гостиницах, в ожидании, пока комп загрузится), почту посмотреть, чтобы не торчать в офисе перед компом лишний раз. Про музыку и тв не знаю - мне они и в обычном формате не интересны, но, наверно, в метро, кто в давке по утрам едет, зактнуть уши аудиокнигой или музыкой приятно.

Kott
#11

я вот тоже не понимаю.

при этом на меня с просьбой купить в америке дешевый айфон накинулись 6 человек. Ни одному из них не нужны все эти функции для работы.

у подруги парень в баскин робинс мороженное раскладывал и все туда же. Хату снять не на что, а телефон за 16 тысяч нужен.

Odzhion
#12

Полностью согласна с автором. Иногда удивляют люди в потрепанной и дешевой одежде в метро или маршрутке, но с навороченной игрушкой-телефоном. Зачем, спрашивается. И некоторые несколько месяцев копят или берут в кредит! Верх маразма и тупости. сама телефон не меняла лет 5, пока муж случайно на него не наступил и не поломал ))). Сейчас нокиа н91 потому что надежный, 8 гб памяти и не я выбирала, а муж))). А для музыки и книг есть iPod.

Lu
#13

Я телефон выбирала по принципу: удобно в руке держать и кармашек в сумке как будто под него и был сшит. Муж мне потом к нему и флешку подарил, но у меня в телефоне всего пара мелодий - на будильник и на звонок, картинок чуть больше - какое-то время часто выставляла фоном разные, а потом надоели и год стоит одна картинка. Из всех функций самые востребованные - звонить и будильник.

Lu
#14

Я даже не помню точную модель телефона, т.к. на корпусе написано Samsung и все. Я вообще не любитель трепаться постоянно по телефону.

Гость
#15

У всех нас разный образ жизни. Моя подруга ездит на машине, и музыку слушает в машине, и ей не нужен в телефоне плеер. А мне нужен, потому что я в дороге провожу около четырех часов каждый день, и мне требуется разнообразие и компактность: и географические карты, и музыка, и книги,и словари, и кино, и игры в одном устройстве. Совсем не хочу таскать с собой 10 разных штучек, когда можно таскать всего лишь одну. У меня, можно сказать, навороченный вариант, и я очень многими функциями пользуюсь ежедневно, и мне это удобно. А вот на одежду я обращаю значительно меньше внимания.

Анна
#16

Автор - вот оттого что у вас наворотов вмобиле нет - вы народ в метро и разглядываете. Были бы навороты - занимались бы ими - читали, кино смотрели, музыку слушали или английский учили.

Светик
#17

ася - очень полезная вещь в телефоне. Не всегда под рукой есть комп с инетом

#18
Анна

Автор - вот оттого что у вас наворотов вмобиле нет - вы народ в метро и разглядываете. Были бы навороты - занимались бы ими - читали, кино смотрели, музыку слушали или английский учили.

Кстати, правда, я даже никогда не вижу, кто вокруг меня есть. Сяду, уткнусь туда и смотрю-слушаю. Меньше стресса в жизни.

Муся
#19
Odzhion

Полностью согласна с автором. Иногда удивляют люди в потрепанной и дешевой одежде в метро или маршрутке, но с навороченной игрушкой-телефоном. Зачем, спрашивается. И некоторые несколько месяцев копят или берут в кредит! Верх маразма и тупости. сама телефон не меняла лет 5, пока муж случайно на него не наступил и не поломал ))). Сейчас нокиа н91 потому что надежный, 8 гб памяти и не я выбирала, а муж))). А для музыки и книг есть iPod.

А вам бы все одежда! Я вот получаю 1500 евро а хожу в драных джинсах и куртке по 1000 рэ. И комп у меня есть, и ноут бук, но телефон все же удобнее! В карты люблю играть, стресс снимает хорошо где-нибудь в дороге (3 программы с пасьянсами закачала), музыку послушать, если какое-то важное объявление или расписание поездов/самолетов/автобусов - сфотографировал за 1 сек, а потом дома смотри-выбирай, как тебе удобно ехать. Будильник тот же, вешь незаменимая, итернет, почту проверить, у меня офис стоит, не просто почту читаю, а прикрепленные файлы - ворд, ехель. А люди со старыми кирпичами - видимо жизнь не столь активна, в основном дома/работа так что вам и не нужны эти функции, но это не значит что все такие идиоты и переплачивают деньги за "понты"

Света
#20

да правда везде в метро уткнутся в свои дебильные резисторы, как обезьяны с погремушкой. Как будто там что то такое важное и вид такой как будто ракету запускают. *** оно и есть ***

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема