Гость
Статьи
Меня считают странной …

Меня считают странной и дикой. Даже родные(

Потому что я могу весь год ходить в одних и тех же джинсах, несколько лет ношу одни и те же туфли, у меня нет машины и на работу я езжу на автобусе или велосипеде, а марка моего мобильного телефона давно и безнадежно устарела). Плюс ко всему я почти не крашусь. Раз в 1-2 месяца хожу в самую обычную парикмахерскую, а не в крутой салон. Наверно кто-то считает меня нищебродом) Хотя одежда моя в целом выглядит вполне прилично. Но дело не в том, что у меня нет денег и уж точно не в том, что я скупердяйка. Просто я научилась довольствоваться малым. Меня с каких-то пор перестал радовать шоппинг. Я уже не получаю как раньше радости от покупки себе новой шмотки. Мне совершенно не нужны навороченные гаджеты. Я не понимаю зачем бегать покупать новые вещи, когда старые еще вполне хороши и абсолютно тебя устраивают? Покупаю я что-то только по мере необходимости. А запросы у меня скромные. Портить свою кожу косметикой мне не хочется. Я и так выгляжу моложе своих лет. Заработанные деньги я лучше потрачу на то, что куплю кому-нибудь подарок или куплю себе новые книги. Или помогу нуждающимся. Деньги у меня вообще не задерживаются долго) Отдыху на курорте я предпочту тихую спокойную жизнь в деревенской глуши среди наших родных красот. И вот из-за всего этого меня даже самые близкие люди считают ненормальной. Среди своих ровесниц (мне 25) я выгляжу отсталой и дикой. А это очень обидно, когда тебя не понимают даже любимые тобою люди. Есть ли здесь такие как я?)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1
Автор

Потому что я могу весь год ходить в одних и тех же джинсах,

Если стиралка с сушкой, то это нормально, а если нет -- извини, автор, одно из двух.

Гость
#2

скажи всем что ты хиппи

Гость
#3

ты отсталая и дикая

Это очевидно

гость
#4

вы мне однозначно нравитесь автор, надоели курицы вечно сидящие в салонах, которые хвастаются на каждом шагу, а в голове - огромная дыра))))))))))

гость
#5

простота - не может быть дикой, а если вам что-то говорят, пошлите все на ***, вы мне напоминаете "лишний людей" в мировой литературе)))))

Гость
#6

Скорее всего дело совсем не в том, что вы описали. Скорее всего проблемы с общением- может вы замкнутая, с трудом поддерживаете разговор.

я
#7

я тоже такая.я не рвусь в мегаполисы, меня устраивает тихая размеренная жизнь, я люблю природу, и тоже ненавижу шопинг. да машинка у меня хорошая поэтому вещи выглядят аккуратно.и телефон у меня нокия с черно белым экраном.воттт

Гость
#8

Я такая же. Одежду ношу до тех пор,пока она портиться не начнет (ну,например,порвалось что-то или сильно испачкалось) и только потом покупаю новую. Не понимаю тех у кого по 40 пар обуви и 100 кофточек,для меня это дикость и я не понимаю как можно заморачиваться на такой фигне. При этом деньги на одежду у меня есть. Например, сапог у меня 2 пары,джинсов 3 пары,зимняя куртка одна и одна на осень/зиму (куртки ношу минимум года 3, потом покупаю новую), кофточек легких штук 8-9,теплых зимних штук 5.

Мобильному телефону моему уже 10 лет, самый простой сони эрикон. Работает и ладно,не вижу смысла покупать новый) Телефон мне нужен только чтобы звонить и отправлять смс (для музыки есть плеер, для фото - фотоаппарат).

Не крашусь вообще. Просто потому что не люблю, мне противно ощущение косметики на лице. С косметикой чувствую себя дискомфортно. Красилась лет с 12 по 14 только потому что все так делают,боялась быть белой вороной и хотела быть как все,а потом плюнула на это. Мне 25 лет. Если что - я 6 лет счастливо замужем,а то уверена что тут же набегут писать что я уродина без косметики и ни один мужчина не посмотрит на меня никогда

Гость
#9

"зимняя куртка одна и одна на осень/зиму" - имела в виду одна зимняя куртка и одна осень/весну

Гость
#10
Гость

Скорее всего дело совсем не в том, что вы описали. Скорее всего проблемы с общением- может вы замкнутая, с трудом поддерживаете разговор.

так оно и есть. Авторша будущая старая дева.

Ее не интересует ни красивая одежда, ни прически потому, что она считает себя уродиной(или уродина и есть) поэтому боится наряжаться и привлекать к себе внимание. Она не умеет ни флиртовать ни общаться, старается стать невидимкой, чтоб ее никто не заметил

Durden
#11

Если вдуматься, Вы просто гораздо свободнее чем они, Автор:) Я такими людьми как Вы восхищаюсь, наплюйте на всех)

flake-praline
#12
Гость

"зимняя куртка одна и одна на осень/зиму" - имела в виду одна зимняя куртка и одна осень/весну

Знаете, аристократы духа не описывают свой гардероб в стиле "куртки замшевые...три".

999
#13

Автор, таких людей очень много, даже больше чем вы можете себе представить. Я сама такая. В большинстве случаев после общения чувствую себя какой-то опустошеной. Мне комфортнее посидеть дома, сделать что нибудь (убраться например), книгу хорошую почитать, еще чего поделать -мне с собой скучно не бывает. Из одежды культ не превращаю. Гулять хожу одна- если иду с подругой она чтото говорить начинает, я же хочу просто помолчать, мысли в порядок привести.

Гость
#14

Просто когда совсем нет хобби и стремлений - человек не интересен. Но Вы вроде читаете книги, это обнадёживает.

автор
#15

я тоже домашняя,но люблю шоппинг и косметику ;-)

Гость
#16

я такая же :) Не люблю шоппинг, шмотки и косметику, не гонюсь за техническими новинками. Тоже почти все считают ненормальной, некоторые даже пытаются советовать, учить. Иногда мне из-за этого очень дискомфортно, но что есть, что есть :)

Единственное, начала замечать, что по мере того, как становлюсь старше и зарабатываю больше (сейчас мне 27), появляется больше свободных денег, на которые могу купить электронный планшет для чтения книжек, приглянувшуюся блузку (если вдруг что-то занесет в магазин раз в полгода) или выбрать место отдыха интереснее. Т.е. оказалось, что минимализм и простота - не совсем моя стихия, просто шмотки, гаджеты, косметика находятся где-то в конце списка моих интересов, и когда возможности были стеснены, на них совсем ничего не выделялось :) Сейчас, если все другие потребности удовлетворены, книжки куплены, в театр сходила, и еще остались деньги на джинсы, я таки куплю их себе :)

Гость
#17

И я не люблю шмотки, макияж, но на работе дресс код, а так бы ходила в джинсах и в одной футболке, через силу волосы укладываю, лицо крашу и типо наряды меняю.

Гость
#18
Гость

Я такая же. Одежду ношу до тех пор,пока она портиться не начнет (ну,например,порвалось что-то или сильно испачкалось) и только потом покупаю новую. Не понимаю тех у кого по 40 пар обуви и 100 кофточек,для меня это дикость и я не понимаю как можно заморачиваться на такой фигне. При этом деньги на одежду у меня есть. Например, сапог у меня 2 пары,джинсов 3 пары,зимняя куртка одна и одна на осень/зиму (куртки ношу минимум года 3, потом покупаю новую), кофточек легких штук 8-9,теплых зимних штук 5.

Мобильному телефону моему уже 10 лет, самый простой сони эрикон. Работает и ладно,не вижу смысла покупать новый) Телефон мне нужен только чтобы звонить и отправлять смс (для музыки есть плеер, для фото - фотоаппарат).

Не крашусь вообще. Просто потому что не люблю, мне противно ощущение косметики на лице. С косметикой чувствую себя дискомфортно. Красилась лет с 12 по 14 только потому что все так делают,боялась быть белой вороной и хотела быть как все,а потом плюнула на это. Мне 25 лет. Если что - я 6 лет счастливо замужем,а то уверена что тут же набегут писать что я уродина без косметики и ни один мужчина не посмотрит на меня никогда

Да не, почему, муж же на вас посмотрел, ему радость, денег на вас тратить много не надо)

#19

Хм, я вроде тоже не гоняюсь за шмотками, не шопоголик, но если вижу вещь, которая мне нравится - покупаю, хотя бы потому, что редко нахожу вещи, которые мне нравятся по нормальной цене, так как люблю кожу шипы и заклепки всякие, ну и готический стиль. Люблю людей красивых (в моем понимании этого слова - готов, панков, металюг и просто людей, умеющих выглядеть красиво и эпатажно), и приятно нравится себе в зеркале, поэтому люблю одеваться так, как нравится мне, люблю и красится - это позволяет изменять свой облик немного, экспериментировать с образами. НЕ вижу никакого выпендрежа в том, чтоб нравится самому себе). Тех.новинки, например, позволяют в одном маленьком устройстве поместить кучу книг, что очень практично: и книг много, и места не занимают. Мне кажется, автор просто боится мира, считая, что все, что он имеет - плохое, ужасное

*
#20

автор, у вас депрессия. я предпочитаю спортивный стиль, но джинсы меняю несколько раз в год

мама вечно пилит, когда будешь носить платья, а я - не хочу!

машины нет, т.к боюсь водить, не могу сконцентрироваться, не переживаю, считаю, что настоящих женщин-водителей единицы, вождение - это мужская работа

редко путешествую, у нас очень жаркое лето, лень куда то выезжать)

*
#21

крашусь тоже редко, не хочу портить лицо химией

*
#22
Гость

так оно и есть. Авторша будущая старая дева.

Ее не интересует ни красивая одежда, ни прически потому, что она считает себя уродиной(или уродина и есть) поэтому боится наряжаться и привлекать к себе внимание. Она не умеет ни флиртовать ни общаться, старается стать невидимкой, чтоб ее никто не заметил

люди разные, вы экстраверт, она интроверт и не нужны ей тусовки и флирт

*
#23

автор, вы мне напомнили одну девушку, работает неподалеку от моего дома в фирме, целое лето носила одни и те же джинсы, простая, не красится

при этом - высокая, стройная, красивая

Рина
#24

у меня очень много таких друзей, автор, и сама во многом такая же) по-моему, это не дикость, а свобода от стереотипов и умение мыслить самостоятельно.

Гостья
#25

Сколько "таких же" понабежало. А посмотришь вокруг - одни расфуфыренные курицы. До меня первое время до*бывалась родня мужа(свекруха и его дв.сестра) что ты,мол, ходишь в одном и том же. И муж, типа, у тебя ходит в одном и том же. И переодически с какой-нибудь бабой знакомой разговариваешь и тоже эта тема шмоток всплывает.Бесит. Я считаю так делают тупые тётки. Поэтому, избегаю общения с тётками.

Гость
#26

Ещё одна взрослая дура, которой лень за собой ухаживать.

Гость
#27

Люди, объясните мне, в чём её свобода от стереотипов? Ну в чём? Взрослой женщине нужно выглядеть хорошо, этикет зачем придуман? Дело не в расфуфыренности, это лишнее, конечно, но следить за собой нужно!

китнесс
#28

Автор, вы мне тоже очень симпатичны! вы свободны от стереотипов, как правильно тут написали. Можно выглядеть аккуратно, без кучи модных тряпок и быть красивой без косметики, просто ухаживая за собой. Лучше тренировать своё тело, заниматься спортом, ездить на велосипеде, быть ближе к природе. ВЫ - предпочитаете все натуральное и вы не потребитель, что большая редкость в наше время. Наши тётки зациклились на своей внешности, лучше бы больше читали и развивались духовно. Вы мой взгляд -вы не только нормальная, вы лучше многих. Вам надо просто было где нибудь в Европе родиться или жить, там люди живут полной жизнью, делают как им удобно и абсолютно не думают т; о том как произвести впечатление, не колотят понты, как говорится))

китнесс
#29

Ой, вспомнила хорошую цитату по этому поводу !

"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: