Гость
Статьи
Анна Каренина и ее …

Анна Каренина и ее дети

Любовь к мужчине и любовь к его ребенку. Вот Анна так любит сына Каренина Сережу. А к дочери от Вронского равнодушна.
Выходит любовь к ребенку не зависит от того, любила ли женщина его отца?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Вэл
#1

Ну, если ориентироваться на роман Льва Николаевича, то да, но имхо, смысл совсем не в этом.

Дети - радость в законном браке, а в адюльтере - дети больше помеха. Обычно люди женятся, чтобы завести семью, детей, общий быт. А когда становятся любовниками - то больше для любовного общения, а не выращивания потомства. Поэтому, мне кажется, Анна так отнеслась к дочке.

Автор
#2

Но ведь у нее была возможность жить с Вронским и растить дочь. С Карениным то она рассталась. Но она рвалась к сыну и продолжала оставаться равнодушной к девочке.

Гость
#3

нашли на кого равняться,6лин.

Автор
#4

причем здесь равняться.

Гость
#5

с каких пор толстой законы устанавливает? мало ли что он там понаписал и понапридумывал.

Мис Ка
#6

Взл, полсностью с вами согласна!

Хорхелина
#7

Автор, не забывайте, роман Толстого Анна Каренина очень тенденциозен.

Корона
#8

Автор, сразу видно, что у вас 0 или 1 детей! Ребенка больше любишь того, с кем 7 лет прожила, чем того, кто только родился. Это потом разница сглаживается. А вообще самый любимый всегда первенец.

Хорхелина
#9

Корона, что за бред?

Корона
#10

Хорхелина, сколько у вас детей?

Это никакой не бред.

#11

Анна любила Серёжу?

Я так не думаю, иначе она б не ушла к Вронскому, это как же так, что женщина отказывается от ребёнка ради мужчины, это уже эгоизм какой-то:(

zyfa
#12

Вы вообще роман читали до конца? Там ведь не Каренина главная героиня,там параллельно Левин с Китти идут. Каренина - пример разрушения семьи, а Левин - созидания. Отсюда и итог жизни Карениной. У Толстого Анна - истеричка и морфинистка. Это в кино она такая благородная дама.

Хорхелина
#13
Корона

Хорхелина, сколько у вас детей? Это никакой не бред.

Никогда не делайте обобщений из собственного опыта. Смешно.

Volna
#14

Первый ребенок - это наверное как первая любовь. Дальше уже повторение. Но это для женщины. У мужчин бывает, что первых детей они по молодости не замечают и не понимают, а на склоне лет, родив еще ребенка,начинают ценить это чудо продолжения жизни и ощущения бессмертия.

Юнона
#15

А мне кажется, дочь для Анны - олицетворение ее нового статуса отверженной, изгоя в обществе, отсюда и соответствующее отношение. Вспомните, как тяжело она переносит то, что фактически все от нее отвернулись. А Сережа - ребенок хоть и от нелюбимого мужчины, но рожденный во времена "правильной", спокойной жизни, любить его гораздо легче. Все-таки Анна слабая женщина.

Volna
#16

Согласна с Юноной и еще хочу добавить, что Анна все таки была эгоистична. Ведь если бы она самоотверженно любила сына, забывая о себе - она бы не оставила его одного на этом свете. Ведь отец его не любил. Он только занимался самолюбованием -мол , посмотрите какой я великодушный, а к сыну обращался свысока -"молодой человек". Меня еще поразило то что Вронский отдал свою родную дочь, которая и так осталась без матери, мужу Анны.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: