Гость
Статьи
Рождество!

Рождество!

Двочки, кто из вас готовится отмечать Рождество 25 Декабря?
Думаю, здесь много тех, кто живет в разных странах мира. Расскажите, как будете отмечать праздник?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
зизи
#1

поеду закупать продукты завтра и готовить-готовить )) Хотя нас всего будет 2 - я и муж :) Но первое Рождество вместе, первое в другой стране...

Бреее
#2

мы в Германии, будет как всегда Гусь в духовке, картофельный салат, сосиски, глинтщеин ну и потом подарки

Ксю (Германия)
#3

Индейка запечёная в духовке с картошкой и анисом, какой нибудь салат, торт. Подарки. Отмечаем в кругу семьи.

Pipka
#4

Тоже отмечаем в кругу мужненой семьи, они готовят индейку, какие то их салаты типа паста-салад, грин-бин салад и т.д. Бредятина ещё та. Подарки дарим друг другу, что тоже непонятно зачем, я и сама могла бы себе подарок купить на эти деньги, но нет я должа купить подарок, скажем его сестре, а она мне. Скукотища ещё та, но зато семья вместе собирается хотя бы раз в год, это тоже неплохо.

Bellissima
#5

В этом году отмечаем дома, в Канаде. Будем только муж, я и дочка, в целях экономии не приглашаем никого :), т. к. В январе предстоит поездка в отпуск на три недели. Я сделаю фаршированную утку, другие вкусности.

Мы отмечаем в канун Рождества, в 12 начинается основной ажиотаж.

До этого 2 года были на Рождество в Сальвадоре. Очень здорово, в 12 народ выбегает на улицу, все обнимаются, кричат, поздравляют друг друга. Фейерверки кругом, алкоголь рекой. Короче праздник на полную катушку! Семья у мужа большая - я запекала фаршированную индейку, там это роскошь, которую немногие могут себе позволить :( Но даже те, у кого на столе очень мало, радуются, веселятся, не заморачиваются мелочами :)

Мелисса
#6

Блин, а мы будем Рождество с семьей мужа праздновать (в Швеции), поэтому празднество будет завтра (!). В 2 часа дня начнется ежегодный просмотр диснеевских мультиков про Дональда Дака и еще пара типичных (каждый год штук 5 одних и тех же мультиков, которые смотрит почти вся страна, особенно взрослые - меня же уже тошнит от них года 4...) На столе будет обычное традиционное - мясные шарики, картофельно-анчоусовая запеканка, рождственская (она же пасхальная) ветчина, сосики маленькие, что-то наподобие холодца, селедка в разных заправках (но почти вся - сладкая), глёг с перечными печеньями и подобное. Честно говоря, такой хавчик из года в год уже достал:-(

Ксю (Германия)
#7

ОООО, точно, глёг, у нас он только в Икеи продаётся. Надо съездить.

Alice
#8

Принципиально не буду праздновать. Мой праздник - 7 января. особенно это за границей чувствуется.

Виктория
#9

Рождество встречаем и отмечаем стабильно каждый год! обязательно застолье, приготовления и обязательно ночью - праздничный салют! обычно за эту часть отвечаю я, уже купила фейерверков в Русском фейерверке ru-fire.ru, уже все привезли, доставили.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: