Гость
Статьи
Хочу разобраться в …

Хочу разобраться в истории нашей страны. Что почитать?

Больше всего интересует конец 19 - начало 20 века, реформы Столыпина, революции, 1-я и 2-я мировая война. Посоветуйте хорошие книги и авторов

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

Радзинский

Гость
#2

История России. 1917-2009. 3-е изд, расш. и перераб

Барсенков А. С., Вдовин А. И.

#3

почитайте лучше Фоменко, очень увлекательно

Кириллица
#4

Тетки, не прикалывайтесь над Автором. Мало у нас людей, которые искренне верят, что Радзинский и Фоменко это историки? Нет пока на эти темы истории - политологии, причем полярной, заказной и, местами, противной - валом. Можно поднять протоколы заседания первых Дум (думаю, в библиотеках есть - у меня они дома сохранились, значит, не особая редкость), посмотреть документальные сборники типа Русская православная церковь и Коммунистическое государство 1917-1941 (их много повыходило в перестроечные годы). Мемуаров куча навыходила. Разобраться во всем этом все равно не получится - слишком много недостоверной информации, слишком больные темы. Не люблю я этот период истории - каждый раз как в дерьме покопаться.

Гость
#5

Ключевского История России

Крысин брат
#6

Только не Радзинского!

Гость
#7

О! у меня такое же желание! Только я схитрить решил нашел аудио книги на этом сайте 4read.org/audiobooks/ буду слушать )) давай со мной, ударим по необразованности ))

Bumt
#8

Рабинович. Американский профессор, мальчиком в 1902 с семьёй уехал в из России в США. Там вырос и выучился. Название книги, которую прочитал: "Почему победили большевики".

Иришка
#9

Какое-то обострение... Я третий день читаю о женщинах в революцию... К чему бы это?

Автор
#10

Действительно, обострение у некоторых.

Cпасибо, кто нормальные книги посоветовал

Николай
#11

Читайте Барсенкова-Вдовина, не пожалеете. Наша страна, наша история

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: