Гость
Статьи
Мы - негостеприимная …

Мы - негостеприимная семья!!!

Мы-семья с маленьким ребёнком, раньше я любила гостей, но в последнее время пришла к выводу,что ходить в гости гораздо приятнее,чем принимать их у себя. Когда надоест -встала и ушла. А принимать …

Мамашка Юляшки
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Отвадила любительниц подружить без приглашения оч просто: подхожу к двери, смотрю в глазок и громко топая ухожу от двери. Если начинали названивать: "Что не открываешь?! Я знаю, что ты дома!", то отвечала, что я-то дома, но никого не приглашала. Такие крайние меры применяла с людьми, которые "Нет" не понимают. Например Новый Год для меня семейный праздник, но есть куча людей, которым делать нехрен, они слоняются по гостям в эту ночь. Подружка одна такая была, могла запросто заявить: "Мы к тебе зайдем". "Нет" я говорить умею оч хорошо, с удовольствием даже в некоторых случаях, но если ей охота прикинуться непонимающей, и препереться ко мне вопреки отказу, то я из-за двери спросить могу: "Кто там?" и сказать, что не принимаю гостей. Что удивительно случай этот не отвадил ее от моего дома, еще какое-то время наносила мне свои настойчивые визиты.

Циничная дрянь
#52

Вот честно - терпеть не могу гостей в своей квартире. Муж такой же. Ко мне даже мой отец не приезжает - уж лучше я к нему, мой дом - моя интимная территория и чужаков на ней я воспринимаю тяжело.. , для меня это однозначно вторжение в личное пространство. Но я - бирюк /так меня бабушка называет/ ненавижу открытые двери в комнатах, терпеть не могу когда в доме куча народа, через пятнадцать минут любого семейного застолья я беру сигареты и иду якобы покурить, за стол не возвращаюсь.. С подругами встречаюсь в специально отведенных для этого местах - кафешки, бары, кинотеатры..

#53

А я наоборот люблю принимать гостей. Даже случяйных. ко мне не ходят толпы холявщиков, друзей немного. Я наоборот приглашаю на ужин или провести у нас выходные. Первый этаж у меня отведен для светской жизни :) Кухня, столовая, салон, библиотека. Люблю готовить и принимать. Сантехников тоже угощаю :) Мне не жалко.

#54

случайных*

#55

А хвалиться негостеприимностью считаю по меньшей мере странным. Но у меня даже имя переводится как гостеприимная, так что сам Бог велел.

Гость
#56

ОЙ,я тоже в шоке от моих знакомых. У нас две пары близкие знакомые, раньше мы жили в квартире и все друг другу ходили в гости в зависимости от того у кого праздник(например день рождение). А теперь мы переехали в свой дом и все праздники только у нас, причем со словами " Ну мы у вас будем отмечать". Все это затягивается до 3-4 часов ночи и все остаются ночевать( ехать назад далековато). Следующие пол дня опять приходится уделять им внимание. А выходной у нас только один. Как отказать, чтоб не обиделись, не знаю. Живу в чужой стране, знакома с ними 5 лет, портить отношения не хочется, но и напрягает уже.

Гость
#57

У меня не бывает нежеланных гостей,потому что сама их приглашаю, максимум 3 человека и не часто.

Гость
#58

56,скажите,что ремонт и надолго.

Манька-Облигация
#59

Я тоже негостеприимная :) Зачем дома устраивать балаган, когда можно пойти в ресторан, кафе т.п. Я уже много лет никого не приглашаю и сами редко куда ходим, поскольку, если куда-то идёшь, то потом надо пригласить в ответ. Я много работаю, устаю и не хочу тратить свои выходные на приём гостей. Ну неохота мне драить дом, готовить, прихорашиваться-хочется всю субботу, воскресенье почуствовать себя свободой и ничего не делать.

Л
#60

а я сразу мужу сказала никаких гостей, если тебе так хочется, то готовишь сам, убираешь сам и ухаживаешь за ними сам. пару раз все таки собрали как только переехали в жилье , новоселье праздновали, я его подпахала чтоб тоже не сидел сложив лапки, а помогал. могут единственное прийти одна пара, но они культурные, не любят ни бухать, ни буянить, так что посидим грубо говоря чай попьем, и мы к ним так же ходим. а вот в этой паре подруга дала пару раз добро посидеть у них компанией пивка попить, попраздновать что нить и теперь и ее МЧ обнаглел зазывает всех, и уже скандалы мало помогают. еще такие друзья есть, которым все равно мешают они не мешают, напрашиваются бухать, а потом еще и с ночевкой остаются, вообщем *** наглые и это при том, что пока эта пара живет с мамой друга, а как одни буду не представляю, наверно будет война между ними, просто этот друг больно деловой, считает что ничего страшного что его девушка приготовит, накормит, за всеми уберет.

На гелике
#61

слава Богу мой муж с первого дня совместного житья НИКОГО не привел в гости кромее дальних редких родственников)) хоть у него миллион друзей!!

сам погуляет и приходит в свою чистую "норку" )))))

Гость
#62

Я думала, я одна такая). Я тоже не люблю гостей у себя дома. Ну зачем мне надо, чтобы все ходили и говорили - а покажи, что у тебя наверху (квартира 2 этажа). Мне неприятно показывать свое личное жилое пространство. Да и убирать после толпы гостей не хочу, тем более, что они любители посидеть и до 4 и до 5 утра. Я вообще не понимаю этих посиделок дома, ну что хорошего, скучища же. А вот кафе, бар, клуб - это завсегда, только вот желающих нет. Все хотят дома, чтобы денег много не тратить(

НИ
#63

У нас вариант конечно не для России, но все же... У нас большой подвал в доме, там мы сделали бар, поставили стол для покера, стол для бильярда, а так же игру в дротики. там де огромный стол для других настольных игр телик с диваном. Всех гостей сгоняем туда. На жилой зоне не пачкают, там могут делать что хотят, не напрягая меня.

Гость
#64

63, классный вариант!!!

Гость
#65

У меня мама Очень негостеприимная, никто к нам никогда не ходил,хотя,было чем похвалиться.Отец всегда зарабатывал хорошие деньги,было все: и хорошая мебель,и чистая квартира,и конфеты с печеньем.Если кто- то заходил,могла часами болтать в коридоре,никогда человеку не предложит пройти,а уж чаю тем более,хотя она не жадная.Незнаю почему она такая,я всегда хотела быть непохожей на неё. Так и получилось, когда она зайдёт, пройди,присядь,вот чай,попробуй котлетку.И со всеми так,хоть с родственниками,хоть с друзьями ,я считала,что это- правильно.Сейчас я мать взрослой дочери, живет она отдельно, как в гости к ней приедешь- никогда чай не нальет,никогда не предложит.Приезжаем с гостинцами( соленья,варенье,пирогов напеку,салат в лотках),потопчемся в коридоре и уезжаем. Говорила ей- это не правильно,надо родителей уважать,мол,могла бы хоть эклеров купить,да чаем угостить,а она обижается и плачет,говорит я придераюсь.После таких разговоров я тоже плачу,обидно,видать в бабушку пошла.

Следующая тема