Гость
Статьи
БИБЛИОТЕКИ. Кто нибудь …

БИБЛИОТЕКИ. Кто нибудь ходит? если да, то в какую?

Пришла мысль посетить библиотеку( Москва) . Подскажите, где более или менее приличный выбор книг, новые поступления и можно взять книгу на дом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, имеет смысл отталкиватьсяот района проживания. Вы где территориально живете? По СВАО могу подсказать.

Автор
#2

да, как раз в СВАО))) подскажите, пожалуйста

Супчикова
#3

Не, не хожу. А зачем??? все же можно купить в магазине или скачать в инете )))

#4

наверное, проще так http://www.mosdepkultura.ru/upravlenia/svao/library_svao/. я ходила на римского-корсакова, библиотека как библиотека, совсем рядом с домом. в ленинке писала диссертацию, ездить за художественной литературой в голову не приходило

Кириллица
#5

Хожу в специфические типа Ленинка-Историчка и искренне завидую гржданам, которые "всё" могут скачать в интернете. Хотела бы я такое всё.

#6
Кириллица

Хожу в специфические типа Ленинка-Историчка и искренне завидую гржданам, которые "всё" могут скачать в интернете. Хотела бы я такое всё.

Искренне завидую москвичам в этом плане, вот можно взять и просто так пойти в любое время по любому зову души в ГПИБ или Иностранку..) Чудные места, два раза по месяцу там обитала - пока что все, но как хотелось бы, вот просто так)

Супчикова
#7
Кириллица

Хожу в специфические типа Ленинка-Историчка и искренне завидую гржданам, которые "всё" могут скачать в интернете. Хотела бы я такое всё.

Ну и? смысл вашего подкола? потеря времени на дорогу? или потеря времени на заказ и получение книги в ленинке? Цените время. Оно стоит дорого.

#8
Супчикова

Ну и? смысл вашего подкола? потеря времени на дорогу? или потеря времени на заказ и получение книги в ленинке? Цените время. Оно стоит дорого.

Думаю имелось в виду, что далеко не все можно изъять из инета или точнее, вообще - мало чего. Многое же зависит от круга интересов читателя.

Супчикова
#9
Кружевница

Думаю имелось в виду, что далеко не все можно изъять из инета или точнее, вообще - мало чего. Многое же зависит от круга интересов читателя.

Наверное :) Поверьте, я очень много читаю и трачу на книги приличные суммы. Для меня это намного лучше, чем стоять в очередях и тратить время на библиотеки. Но все, что меня интересует, есть в книжных. Скорее даже больше там, чем в библиотеках. Плюс в Ленинке читать можно только там. А я читаю, считай, что круглосуточно )))))

Мухи
#10

Имени Ленина.... там курилка есть!

Библиотекарша
#11

Зачем ходить в библиотеки, если в интернете есть все книги? Это пережиток прошлого

#12
Библиотекарша

Зачем ходить в библиотеки, если в интернете есть все книги? Это пережиток прошлого

В интернете нет многих вещей, причем, иной раз нет даже одной трети того, что требуется. Речь, конечно, не о масс-маркете.

Гость
#13
Библиотекарша

Зачем ходить в библиотеки, если в интернете есть все книги? Это пережиток прошлого

В Инете никада не читаю. Неудобно сидеть на стуле и глаза ломать. Лучше на диванчике с книжечкой, полистать, помять её. Тем более некоторые книги приходица листать туда сюда постоянно.

Гость
#14

Если именно почитать что-то взять домой, то в районную. А так в Ленинскую и общественно-политическую. Там есть журналы, подписка на которые за полгода стоит 46 тысяч.

В интернете выкладывают настолько ничтожный перевод книг, что хочется руки мыть постоянно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: