Гость
Статьи
Кто-нибудь ходит на …

Кто-нибудь ходит на встречи выпускников 20 лет спустя?

Я сменила много классов в школьные годы, так получилось, и после школы ни с кем не поддерживала связь, уже 20 лет прошло с выпуска. Живу далеко, в другом городе. Стало интересно, кто-нибудь ходил на встречи выпускников? как много лет спустя выпуск вы ходили? И как проходят встречи. Последнее время часто вспоминаю школьные годы.

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? 20 лет жил без этих морд, и не скучал теперь то зачем они? Похвалиться кто длиннее писю отрастил за эти годы? Тени из прошлого.

Гость
#2

Я ходила,мне там нечего было рассказать
Вернее Не давали открыть рот местные звёзды.
Та мне и не хотелось )
"А Васька слушает да ест"

Гость
#3

Не поддерживаю ни с кем из них связь, и желания встречаться не было.

Гость
#4

нет конечно, после школы было много других учебных заведений, из некоторых остались друзья. не вижу смысла вообще ходить на подобные мероприятия, никаких теплых чувств ни к учителям ни к ученикам не осталось

Гость
#5
Гость

А смысл? 20 лет жил без этих морд, и не скучал теперь то зачем они? Похвалиться кто длиннее писю отрастил за эти годы? Тени из прошлого.

ужас сколько агрессии, видимо вы очень школу не любили. У меня такого нет, наоборот даже, сейчас остались только приятные воспоминание, детство, лучшие годы...

Рина
#6

Общаемся, видимся, но не в рамках школы.

Гость
#7

Да, ходила. В ресторане, хорошо посидели, повспоминали. Пришли почти 80%

Гертруда
#8

Мама ходит. При чем ей за 60, так что там побольше 20 лет. У них вообще много одноклассников собирается.
Я своих ненавидела. Не была ни на одном выпускном и дальше не планирую их посещать

Гость
#9

Не знаю. Мы собираемся каждые 5 лет.Собираемся параллелями, т.е не одним классом, а несколько сразу. Школьные годы самые лучшие для меня были. Собираемся за милую душу, веселимся, болтаем.Никто никого не обсуждает и не осуждает.Как то по доброму всё проходит.

Гость
#10
Гость

ужас сколько агрессии, видимо вы очень школу не любили. У меня такого нет, наоборот даже, сейчас остались только приятные воспоминание, детство, лучшие годы...

Да это правда
не люблю школу вспоминать
худшие годы в жизни, одни унижения и ненависть

Гость
#11

Нет и не поанирую

Гость
#12

Собирались и в школе, и в институте на 20 и 15 лет соответственно последний раз. Сейчас нам всем под 50, что-то никак не соберемся), кто-то группами общается, конечно.
К сожалению, зачастились встречи на похоронах...
Первую свою школу не люблю вспоминать, проучилась 8 лет, три последних года (переходный возраст) как тут писали - унижения и злость, забитость. Во второй школе все отлично, в институте тоже хорошо, но жизнь разбросала, некогда всем, работа, ипотеки, дети, у многих внуки уже.

Лось Лосось
#13

Я не хожу. Просто потому что я не люблю вечерне-ночные посиделки с алкоголем. Мне там нечего делать: все напиваются и сплетничают. Не мое! С кем хочу, с тем из одноклассников я и так общаюсь, по интернету и телефону)

Просто так
#14

Посмотрите фильм "Роми и Мишель на встрече выпускников".

пич
#15

у меня мама каждый год ходит много лет подряд. у них очень дружный класс, на встречи приходят все кроме тех кто переехал или умер.
я люблю своих одноклассников, но связь давно оборвалась из-за переезда

Гость
#16

Мой двоюродный брат ходит каждый год уже сто лет. Не понимаю такого.

Гость
#17

Да. Уже 30 лет как школу окончила. Мы со многими не только со школы, мы с садика все вместе. Большинство из моей параллели знают друг друга с 3-х лет. Хоть и редко встречаемся, но встречи теплые.

Гость
#18
Гость

Не знаю. Мы собираемся каждые 5 лет.Собираемся параллелями, т.е не одним классом, а несколько сразу. Школьные годы самые лучшие для меня были. Собираемся за милую душу, веселимся, болтаем.Никто никого не обсуждает и не осуждает.Как то по доброму всё проходит.

У нас так же, и к тому же среди однокашников прочная дружба школьными компаниями по 20-30-40 лет, и браки есть, и всё прекрасно. На встречи ходим с огромным удовольствием, поскольку туда приезжают те, кто географически далеко.

Гость
#19

Я постоянно меняла классы и школы, у меня больше сотни одноклассников, так что нет, не ходила никогда на эти встречи, не успела ни с кем сдружиться.

Гость
#20

10 лет назад закончил школу.
Но ни разу не пошёл. Недавно они собирались. Но я снова не пошёл. Знаете, как то не тянет даже. Мало с кем общаемся, а так если в реальной жизни встретимся, поговорим. Но как то нет желания уже даже

Гость
#21

Выпуск 1992 года. Полкласса на связи в Вотсапе, в группе общаемся. Ну и собираемся тоже. Когда не было Вотсапа, то делали это чаще.

Lola
#22

Даже 5 лет спустя не хожу

999
#23

Нашу школу закрыли. Собираться негде. А раньше мой одноклассник ходил. Рассказывал, что там все напиваются. А потом он кого-то чпокнул у себя в подъезде. Рад, что жена в это время не проходила мимо. А я не ходил на эти мероприятия, так как в друзьях я разочаровался, не пью, хвастаться нечем.

Гость
#24

На ветке, одни школьные неудачники, интроверты что ли собрались? Народ вы чего?

Гость
#25

Толпа это бы-дло .это самое главное чему меня научила школа .не быть на поводу у толпы .
Искренне желаю своим одноклассникам передохнуть в мучениях

Гость
#26

Сколько здесь озлобленных людей, вы посмотрите.
Главное сколько отметок " нравится" тем кто не ходит на встречи, кто называет выпускников мордами и говорит об унижении.
Вот почему здесь столько агрессии. Столько озлобленных людей.
Все позитивные и приятные общаются в реальной жизни потому что.
Не приходило в голову такое? Что не школа это адское место, не учителя, не одноклассники. Вы это место носите с собой. Это вы.
Вот и все.
Нравится вам это или нет.

Гость
#27
Гость

Сколько здесь озлобленных людей, вы посмотрите.
Главное сколько отметок " нравится" тем кто не ходит на встречи, кто называет выпускников мордами и говорит об унижении.
Вот почему здесь столько агрессии. Столько озлобленных людей.
Все позитивные и приятные общаются в реальной жизни потому что.
Не приходило в голову такое? Что не школа это адское место, не учителя, не одноклассники. Вы это место носите с собой. Это вы.
Вот и все.
Нравится вам это или нет.

Носят с собой отражение того места.
Как зеркало .
Не надо валить с больной головы на здоровую.Не мне надо каяться и сожалеть о тех преступлениях что я видела.А тем кто их совершал

Гость
#28

Полагаю,космос слышит наши желания и импульсы .
По крайней мере большая часть моих одноклассников передохла.Остальные спились или скололись.Ну так в ад им и дорога

#29

Ходят те,чьи классы были дружные,это заслуга преподавателей,первого учителя,когда детей сплочают с первого класса. У нас класс тоже не особо был дружным,они как-то собирались,пришло максимум чел 10. Агрессии у меня нет,просто не интересно. С некоторыми девчонками с параллели общаемся в жизни,с двумя хорошо дружим и достаточно. Да и сама школа не вызывает положительных эмоций.

Лунная соната.
#30

Регулярно собираемся более 20 лет. Весело. Приятно встретиться. В школу не ходим, сразу в ресторан. Учителей любимых приглашаем. Это очередной повод повеселиться!

999
#31

Кого в школе били или унижали, тот не очень рад вспоминать и встречаться. А кто бил или унижал, тот рад встречаться. А сейчас тупо сидит на форуме и недоумевает, почему кто-то не хочет ходить на вечера встреч.

Гость
#32
999

Кого в школе били или унижали, тот не очень рад вспоминать и встречаться. А кто бил или унижал, тот рад встречаться. А сейчас тупо сидит на форуме и недоумевает, почему кто-то не хочет ходить на вечера встреч.

Бред такой. Мы встречаемся каждые 5 лет.Никто никого не унижал.Все были дружные и сплоченные. Не знаю,чья это заслуга.У нас все простые были.

Лунная соната.
#33
999

Кого в школе били или унижали, тот не очень рад вспоминать и встречаться. А кто бил или унижал, тот рад встречаться. А сейчас тупо сидит на форуме и недоумевает, почему кто-то не хочет ходить на вечера встреч.

Какая глупость! Вспоминать кто кого унижал, жить с таким негативом. Уж куда лучше идти и веселиться.... У нас не было в классе таких, кого обидеть можно, все могли за себя постоять!

Гость
#34

Мы очень дружно
шлем нафиг встречи выпускников, это мы делаем действительно дружно и на ура.
Школа:
5 лет: а чё, встречаться, я ещё не соскучился, и вообще, в гробу я всех вас видал! (и так думал каждый)
10 лет: Хотели собраться на 5 лет, не собрались, уж на 10-то хоть соберёмся, а то уже стольких похоронили, но не собрались.
15-то лет встретиться надо! -А зачем?
20 лет - это дата! Да, ну вас, незнакомые рожы, я 20 лет не видел и столько же видеть не хочу.
Техникум:
5 лет - надо встретиться
Надо, только некогда
10 лет - дата круглая, давайте,
А давайте, давай, давайте, классно посидим
(В итоге никому не удобно)
ВУЗ - разошлись у нас пути, иных уж нет, а те далече.
Одноклассники умирают все чаще, однокурсники реже, но города и страны у нас разные.

Гость
#35

Сама не хожу,нечем хвалиться.Одним видом всех в ступор введу.Но друг по работе,тот ходил.Отмечали в ресторане .Разочаровался .Интересы разные .Темы разговоров на уровне рецептов для кухни.А меню по экономному принципу,взял дорого коньяка выпил и ушел.
А вот соседка 80летняя ездит на встречу,далеко ,возят внуки,да там дорогие сердцу воспоминания,дружат как родные.Уважение к одноклассникам,все крепко дружат,а фотографии встреч на видном месте в доме.Выходит у всех по-разному .

Rita
#36
Лунная соната.

Какая глупость! Вспоминать кто кого унижал, жить с таким негативом. Уж куда лучше идти и веселиться.... У нас не было в классе таких, кого обидеть можно, все могли за себя постоять!

Угу.На зоне говорят тоже все могут за себя постоять .Ровно до того момента как их окунуть рылом в парашу

Гость
#37

Собираемся каждый год, человек 10-12. В прошлом году было 25 лет. Подтянули параллельный класс, на встрече было около 20 человек. Выпиваем , вспоминаем, гитара. Но без учителей .

Гость
#38

нашли, где спросить :) на форуме социофобов :)))
Если б я хотела, я бы хотела, я бы ходила, но я не с кем особо не дружила, поэтому и желания не возникает...

999
#39

У меня учёба в школе вызывала стресс. В школе появились первые седые волосы, испортил осанку и зрение. Классный учитель (литература и русский) заставляла заниматься общественной работой и чморила если уклонялся от неё (ставила двойки). Англичанка говорила, что я как баран на новые ворота. Историчка поставила кол за незнание дня рождения Ленина. На уроках физкультуры блевал после забегов на 500 и 1000 метров. Мать ругалась, если прогуливал уроки из-за болезни. После этого школа ждёт, что меня охватят приятные воспоминания и я попрусь туда добровольно? Школе нужно измениться чтобы детишки её полюбили. А сейчас это как вечер встреч бывших заключённых в тюрьме.

Гость
#40

Я бы не пошла. 20 лет спустя уже многих учителей в школе нет, ты сам этих одноклассников забыл как звать и поговорить не о чем, школьные воспоминания забылись. Но у нас был не дружный класс и половина потом разъехалась по разным городам. С удивлением читаю тут посты выше про то, как люди поддерживают общение и проводят теплые встречи и в 50 лет, ходят на похороны

Гость
#41

Говноклассники.

Гость
#42
Гость

Говноклассники.

Полностью согласен. Я учился в средней школе с парой дебилов с тупыми гнусными училками (это грошовые училки "доброго и вечного" уже сколько лет по всей стране выборы фальсифицируют)
Никакой дружности не было и в помине. И вспоминать нечего.

Вы с попутчиками в плацкартном вагоне 10 летней давности встретиться не хотите? Набухаться и вспомнить, как ехали?

Гость
#43

У меня ни родители не ходили, ни я не пойду
Какой в этом смысл? За эти годы одноклассники стали едва знакомыми людьми
Я школу закончила 9 лет назад, у меня оттуда есть 3 подруги, остальные люди мне зачем?
Живу за границей кстати
Встречу у нас делать никто не собирается, мне кажется, это пережиток совка...

Гость
#44
999

У меня учёба в школе вызывала стресс. В школе появились первые седые волосы, испортил осанку и зрение. Классный учитель (литература и русский) заставляла заниматься общественной работой и чморила если уклонялся от неё (ставила двойки). Англичанка говорила, что я как баран на новые ворота. Историчка поставила кол за незнание дня рождения Ленина. На уроках физкультуры блевал после забегов на 500 и 1000 метров. Мать ругалась, если прогуливал уроки из-за болезни. После этого школа ждёт, что меня охватят приятные воспоминания и я попрусь туда добровольно? Школе нужно измениться чтобы детишки её полюбили. А сейчас это как вечер встреч бывших заключённых в тюрьме.

Воот-вот отмотали «сроки» больше не хотим Х)))))
11 лет строгача шутка ли? С полудебильными сущностями ?

Гость
#45

Меня в школе гнобили и унижали. У первой училки был личный конфликт с моей матерью, и она отыгрывалась на мне морально, мстила, и весь класс с детства настроила против меня, что я козел отпущения и можно меня безнаказанно 4мырить. Учителей средней школы она тоже убедила, что вот эта девочка самая плохая, и с ней не церемоньтесь, а кто там особо разбирался - змеюшник-то один, все дружат и друг другу верят. Мне занижали оценки, математичка вообще в лицо говорила «ой, ну ты у нас стихи сочинчешь, зачем тебе 4 по математике» и ставила тройбас даже за хороший ответ без ошибок. Про сам класс вообще молчу, там думаю и так ясно. А когда я после 10 класса уехала в город, начали названивать, подлизываться, как ни в чем не бывало. Я слала всех лесом и говорила что ничего не забуду и не прощу. В новой школе меня приняли хорошо, но я проучились там всего год, и не успела тесно сдружиться, у них уже своя старая компания была. В итоге ни к тем, ни к другим не езжу.

Кролик
#46

Ходить нужно, если есть, что хорошее вспомнить, посмеяться, получить хорошие впечатления. Я школу окончила в 90-ые и из воспоминаний того времени одни трагедии. Как издевались над девочкой-сиротой, больным мальчиком, еще один парень крышей поехал, учительница в психиатрическую клинику попала и вся школа знала, еще одного группировщики избили. Класс дружным не был, никуда не ездили, ничего не отмечали. У нас была одна встреча, каждый рассказывал, чем занимается, сколько детей и тп. Одна девушка в возрасте под 30 была одинокая, так ее детные зачморили, что "давай, пора". После встречи одна из одноклассниц , которая себя оценила "работа в правительстве, муж, дети, все, как у людей" удалила меня и еще парочку из списка друзей, оставив только "нужных" людей, ибо у нас было "не как у людей, видимо".🤣

Гость
#47

Если честно, то меня не звали. Я последний год проучилась в другом классе, меня перевели за успехи и за год меня новый класс так и не посчитал за свою одноклассницу. А в старом классе, подруги были, но в целом класс был разрозненным и не дружным. Солянка из отстающих со всех классов.
С тех пор прошло много лет, в интернете фотки мелькали, но по факту, как одноклассницу меня ни разу не звали. Считаю это не правильным.
Плюс, ходить на такие сборища можно легко, если ты прожила хорошую жизнь, добилась результатов, или создала хорошую такую, добротную семью. Ну знаете, что б не стыдно перед людьми.
А когда этого нет, то смысл позориться? Лишний повод почувствовать себя некомфортно на фоне более успешных и счастливых одноклассников?
Может и хорошо, что меня не звали, серьёзно. Я бы всё равно не пошла позориться, хоть и очень хотелось бы.

DRV
#48

Закончил школу 36 лет назад.
Приезжал на встречу выпускников на год, пять и десять лет. И то , последний раз был в родном городе по бизнесу , ну и зашёл в школу.
Сейчас желания мерять дорогу(немалую), чтобы послушать у кого какие внуки? - желания нет!
Я этих девочек помню молодыми и красивыми!
Поехать посмотреть на старых баб и дедов? Зачем? Что для меня эти люди?

Гость
#49
Кролик

Ходить нужно, если есть, что хорошее вспомнить, посмеяться, получить хорошие впечатления. Я школу окончила в 90-ые и из воспоминаний того времени одни трагедии. Как издевались над девочкой-сиротой, больным мальчиком, еще один парень крышей поехал, учительница в психиатрическую клинику попала и вся школа знала, еще одного группировщики избили. Класс дружным не был, никуда не ездили, ничего не отмечали. У нас была одна встреча, каждый рассказывал, чем занимается, сколько детей и тп. Одна девушка в возрасте под 30 была одинокая, так ее детные зачморили, что "давай, пора". После встречи одна из одноклассниц , которая себя оценила "работа в правительстве, муж, дети, все, как у людей" удалила меня и еще парочку из списка друзей, оставив только "нужных" людей, ибо у нас было "не как у людей, видимо".🤣

Вот вот. Мы тоже классом никогда никуда не ходили, ну может разок. Так что бы целым прям классом. Учительница наша была какая-то замудоханная вечно, и вообще так скажем не энергичная женщина в возрасте и большим лишним весом. Ни о каких походах и тд. речи конечно не было. Мы были для неё откровенной обузой в школьные часы, так что о вне школьных часах речи быть не могло.
Был костяк подруг в классе из 2-3 человек и всё. Так же многих в лицо не помню, настолько класс был разрозненным. В городе встречаю очень редко одноклассниц, ну кто живёт не очень, мимо проходим не здороваемся, хоть я не против.
Потому что как чужие люди. Как то так(
Новый класс где заканчивала, они дружные, но меня за свою не считали.
Они все почти в жизни хорошо живут, они встречаются. Им классно. Они все успешные плюс минус. У всех полные семьи, детишки. У них там свой костяк.

#50

Зависит от того на сколько осознное и веселое время было в вашей группе, на сколько сплочен был коллектив, на сколько много было приятных моментов, если все было хорошо, то у меня к вам вопрос - почему вы до сих пор не встречаетесь? 🤷🏻‍♂️ Но подозреваю что не все так просто, таких групп большинство - "непростых". Но я знаю примеры когда встречается только часть группы, у которой есть о чем приятном вспомнить, а
это всегда душевно и лампово.

Предыдущая тема